«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 821490 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1830 : 19 Май 2015, 11:39:46 »

а лечили им уреоплазмы....
Уреоплазмы у нас вообще обожают полечить))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1831 : 19 Май 2015, 17:39:34 »

А может быть наоборот в кишечник из половой сферы?
Нет.... именно половая сфера страдала из-за повышенной кишечной проницаемости изначально....
Т.к. все эти Эшерихии коли, Энтерококки, что у меня всегда высеивались - само название говорит за то, что они обитают в кишечнике)). Но только если нарушена, так сказать, "изоляция" слизистой кишечника - они начинают по лимфо и кровеносной системе проникать, куда не надо....
Вот, полюбуйся, еще подобная история: http://forum.srk.su/index.php?topic=9853.0
Хотя бывают случаи наоборот - когда из-за генитального герпеса  обостряется колит, или даже у человека НЯК возник из-за хронич. хламидиоза, но у меня не тот случай)). А глобальной инфекцией была  ВЭБ, думаю, она все запустила....

Видимо все-таки действительно никакой это не СРК, а колит, который запускается хроническими бактериями/вирусами, причем эти вирусы могут быть и вполне безобидными, просто иммунитет не хочет с ними бороться, и они поддерживают хронь в кишках
Да! Все верно понимаешь..... yes


Добавлено: 19 Май 2015, 17:40:58
Уреоплазмы у нас вообще обожают полечить))).
Самое интересное - так и не выяснили - насколько они вообще способны вызывать воспаления и осложнения бер-сти..... Но факт - что они есть даже у многих девственниц без проблем с полоовой сферой.....

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1832 : 19 Май 2015, 17:51:38 »

У меня проблемы по гинекологии начались после незащищенного ПА, а потом и кишечник подключился где-то через поглода, неизвестно, что было первично, а что вторично.
Лимфоцит, ты сейчас иммономодуляторы пьешь/ставишь? как у тебя состояние?

Уреплазма - условно-патогенный микроорганизм, что-то среднее между вирусом и бактерией, в мазках часто показывается после ослабления иммунитета, мне ее антиками лечили, а в итоге она так и показывается в мазках до сих пор.



Добавлено: 19 Май 2015, 17:56:01
Плюс еще какая-то фигня началась в последние два дня - резкая слабость и ватность в ногах, вчера прошла до ближайшего магазина и домой, причем была в кроссовках, пришла на дрожащих ногах , как будто километров 10 пробежала, сегодня ужасно болят икры, ппц

Такое было в конце прошлого лета, но как-то само прошло, я тогда на рассеянный склероз уже думала
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1833 : 19 Май 2015, 18:09:00 »

У меня проблемы по гинекологии начались после незащищенного ПА, а потом и кишечник подключился где-то через поглода, неизвестно, что было первично, а что вторично.
Да. ну тогда все может быть.... А может и совпадение.... Нужно провериться на все ИППП именно по антителам в крови....
Я проверялась когда, у меня все чисто, как у младенца)) кроме ВЭБ).

Лимфоцит, ты сейчас иммономодуляторы пьешь/ставишь? как у тебя состояние?
Я Ветом1.1 пью, по ч. ложке/в день, пентоксифиллин, теопэк в оч. малой дозе - 50-100гр/сут, Дигидрокверцитин, и Салофальк - 2,5. Вот заметила, что в  этой дозе лучше себя чувствую, но иногда приходится тупо экономить.........(((
И с теплом.... нашла эту хитрость, про к-рую уже писала) Но возможно, при прогревании спины просто лекарства лучше доходят до места назначения?...... Да, состояние лучше (Т-Т-Т!) становится - кожа, перистальтика кишечника, печень с желчным - лечение на все это действует (Т-Т-Т!)
Да, забыла - цитрат натрия - сода с лимонной кислотой ( в одинаковых пропорциях, пол чайной ложки) - для поддержания норм. обмена веществ!

Плюс еще какая-то фигня началась в последние два дня - резкая слабость и ватность в ногах, вчера прошла до ближайшего магазина и домой, причем была в кроссовках, пришла на дрожащих ногах , как будто километров 10 пробежала, сегодня ужасно болят икры, ппц
Это скорее из-за гипогликемии....

я тогда на рассеянный склероз уже думала
Такая же паранойа была))))))
Недостаток углеводов скорее, или плохое усвоение.....

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1834 : 19 Май 2015, 18:16:02 »

А ветом для человека пьешь или из ветаптеки?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1835 : 19 Май 2015, 20:41:51 »

А ветом для человека пьешь или из ветаптеки?
Всегда покупала только в ветаптеке).
Думаю, даже если в аптеках он и появится - отличаться будет только ценой! :)))))))))

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1836 : 19 Май 2015, 21:17:43 »

Я вот еще что нашла)) Есть свечи такие же, вот отзыв
Цитировать
А вот из этих препаратов есть свечи гинекологические Ветомгин! с 18 лет страдала хроническим хламидиозом. Мне сейчас 28 лет. Прошло курс 10 дней, применяя эти свечи. На этикетке было написано что они для животных, но мне уже не важно было, хотелось скорой помощи!!! Сдала анализы и была поражена: хламидии не обнаружены.Это просто удивительно! Очень рекомендую всем кто задумывается о своем здоровье и ищет способ быть здоровым без применения антибиотиков!
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1837 : 02 Июнь 2015, 21:08:35 »

Девочки вот и я решилась. Сейчас готовлюсь, пока анализы все ок. Но вот выявили ВПЧ,  Сдала снова что бы определить какой именно. А так меня волнует конечно же как будет проходить беременность с СРК.  У меня частые поносы, боли и метеоризм.
Сейчас все анализы похожу и в бой. Планировать, а то уже 26 лет да и хочется самой малыша. Только вот я все ждала когда же болячки вылечу.  А они все ни как то одно то другое. Надоело ждать и врачи все говорят Выносишь  и родишь нормально.  Некоторые женщины больные очень серьезными болезнями рожают и все дай бог нормально.
А я очень вречатлительная, конечно же ВСД еще у меня.
Вообще накручиваю что все будет плохо.
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1838 : 02 Июнь 2015, 21:12:31 »

Я как-то сдавала анализ на ВПЧ с типированием, высеялось три разных типа. Лет через пять пересдала анализ в той же лабе - один тип исчез, один тип поменялся на другой, третий пока при мне)) Кстати был онкогенный тип ВПЧ 18 , сам куда-то исчез, не заморачивайтесь ВПЧ , он есть у всех.  При беременности поносы иногда переходят в запоры)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1839 : 02 Июнь 2015, 21:24:33 »

Да, мне врач так же про ВПЧ сказала. Но сказала нужно сделать. И вообще еще Цитологию нужно сделать, но так на осмотре сказала придраться не к чему.
ЯнкаП, а Вам Цитологию делали?
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1840 : 02 Июнь 2015, 21:27:03 »

да, делали что-то и еще чем -то мазали шейку, она щипала, смотрели как окрашивается, что-то такое

Добавлено: 02 Июнь 2015, 21:28:34
кажется это был раствор люголя, могу путать
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1841 : 02 Июнь 2015, 22:28:26 »

одни кошки на авках на стр. 123)) Алиска только пробежала)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1842 : 02 Июнь 2015, 22:56:43 »

Я тоже вредная кошка, как утверждает УГ.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

DinaStar

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1843 : 02 Июнь 2015, 23:14:36 »

Ага и мне шейку смотрела) ну она так и сказала что это всем делают если ВПЧ обнаруживают.
Записан
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: Беременность и СРК
« Ответ #1844 : 03 Июнь 2015, 17:29:55 »

Девочки вот и я решилась.
Молодец!!!! Только не надо ничего накручивать!!! Не заметишь как пролетят эти 9 месяцев! Я тоже долго собиралась, всё хотела подлечиться, а уже год ребёнку исполнился, очень быстро время летит))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.734 секунд. Запросов: 54.