«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 816001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2115 : 21 Апрель 2016, 15:13:06 »

Скрутило меня вчера, слева внизу живота боль. Как в прошлый раз только хуже. Ни встать, ни ходить, ни лежать не могу. Гинекологи разводят руками, хирурги тоже. Что делать, в больницу ложиться, так не знаю куда, в гастро что ли.

Добавлено: [time]21 апреля 2016, 13:27:33[/time]
Сижу на ношпе, папаверине, всю ночь не спала.
как у меня там же боль получается... По гинекологии норм, почки норм, говорят наверно кишки и все. Ни ношпу ни чего не помогает... В больнице явно не помогут. Так и хожу с болью. То прихватывает что аж не могу двигаться, то полегче.
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2116 : 21 Апрель 2016, 16:04:43 »

Так и хожу с болью.
Уже не могу терпеть больше, сижу реву. Третий день не отпускает.

Добавлено: [time]21 апреля 2016, 20:59:07[/time]
Уже кто только не смотрел, говорят у вас нет острого живота точно. Но почему такая боль. Сегодня хирург вообще сказал, что это неврологическое, матка прижимает там что-то. У меня уже давление поднялось после моих рыданий и голова болит.

Добавлено: 21 Апрель 2016, 21:01:22
Если завтра не отпустит лягу в роддом и пусть что хотят делают
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 21:01:22 от Ненси »
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2117 : 22 Апрель 2016, 07:16:01 »

Конечно ложиться можно уже, может там поспокойнее будет. Тем более такой срок! Не надо только плакать, понимаю что больно rose
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2118 : 22 Апрель 2016, 10:48:56 »

Спасибо! Но-шпа лучше помогла, чем папаверин. Спала сегодня очень хорошо. Живот болит при ходьбе и переворачивании, на левую строну не ляжешь. В воскресенье на узи кишечника записалась.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2119 : 22 Апрель 2016, 12:28:31 »

Вот у меня аналогично, только ношпа не помогает. У нас нет УЗИ кишечника к сожалению. Отпишите здесь как сходите, что там скажут!
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2120 : 22 Апрель 2016, 20:57:15 »

Я вообще не уверяна, что это но-шпа помогла. Может само немного отпустило, как в прошлый раз. Узи кишечника это не очень информативный метод исследования, так забава. Вот думаю идти или нет.
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2121 : 22 Апрель 2016, 21:32:38 »

Я вообще не уверяна, что это но-шпа помогла. Может само немного отпустило, как в прошлый раз. Узи кишечника это не очень информативный метод исследования, так забава. Вот думаю идти или нет.
А что вы там хотите увидеть... Воспаление? Полип? Ну увидете вы его (но надеюсь, что нет) и что дальше, лечить нельзя, подтвердить колоно надо, колоно тоже нельзя... Все равно родоразрешения ждать будете
Самое главное, что вам острую хирургическую патологию исключили. Не выбрасывайте деньги)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2122 : 22 Апрель 2016, 23:31:51 »

Вот думаю идти или нет.
Не идите, УЗИ кишечника не информативно абсолютно. Мне одна врач узист сказала, когда я собиралась обследовать кишечник, но боялась колоно, и думала сделать узи кишечника, так вот она сказала, что это выкачивание денег, это тоже самое, что желудок на узи смотреть, все полые органы, такие как желудок, кишечник смотрят только зондом. Плюс кишечные газы не пропускают ультразвук. Так что решайте сами.
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2123 : 23 Апрель 2016, 15:29:25 »

Да, про УЗИ кишечника согласна со всеми, ерунда это. Я делала один раз, минимальный воспалительный процесс написали. А теперь на таком пузе, даже кишечник и не найдуто, я думаю. :o :D
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2124 : 23 Апрель 2016, 15:46:19 »

А теперь на таком пузе, даже кишечник и не найдуто, я думаю.
Это точно. Родите, и все придет в норму.  У меня во время беременности тоже казалось, что везде распирает, колет, еще когда ребенок шевелился жутко больно было, хотя не было срк. Беременность просто обостряет чувствительность, тем более что такая нагрузка на организм. А но шпу можете смело пить У меня свекровь, царствие ей небесное, всю беременность на ношпе провела, от начала до конца, так как было угроза выкидыша, и 10 лет не могла ребенка выносить, и ничего.
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2125 : 23 Апрель 2016, 22:17:31 »

А но шпу можете смело пить
Я ее колю))
Записан

Ненси

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2126 : 28 Апрель 2016, 12:32:58 »

Все затихли как мышки, как вы девочки?
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2127 : 28 Апрель 2016, 16:17:13 »

Все затихли как мышки, как вы девочки?
да капец, пила я этот линекс + энтерол, более менее легче было, как только энтерол закончился, опять таже фигня, а еще недавно слепая кишка как начала болеть, я уже все передумала, хотела уже было к хирургу топать аппендицит исключать, потом пару дней на ношпе посидела и все прошло... блин, когда уже эти лакто заселяться в мой кишечник, а то у меня уже депрессия, я материнству радоваться хочу как все, а вынуждена думать где достать очередную упаковку какого-нибудь лекарства :'(
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2128 : 28 Апрель 2016, 16:31:35 »

да капец, пила я этот линекс + энтерол, более менее легче было, как только энтерол закончился, опять таже фигня, а еще недавно слепая кишка как начала болеть, я уже все передумала, хотела уже было к хирургу топать аппендицит исключать, потом пару дней на ношпе посидела и все прошло... блин, когда уже эти лакто заселяться в мой кишечник, а то у меня уже депрессия, я материнству радоваться хочу как все, а вынуждена думать где достать очередную упаковку какого-нибудь лекарства :'(
как я вас понимаю.

Добавлено: 28 Апрель 2016, 16:33:20
Девочки кто пил КУРАНТИЛ?!
Мне гинеколог сказал попробуй попить пару дней, если плохо не будет. По УЗИ показало плацента низко расположена. Но у меня давление оч низкое 85/50 часто, а препарат ещё понижает.... Думаю вот херово мне не станет от него
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2129 : 28 Апрель 2016, 20:55:40 »

Но у меня давление оч низкое 85/50
кошмар...как вы с таким давлением живете(((
но все таки часто или постоянно? гипотензия является противопоказанием к назначению препарата... То что плацента расположена низко не говорит о том, что она плохо функционирует, если вам делали узи с доплером сосудов и там есть какая-то недостаточность, тогда препарат стоит пробовать принимать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 50.