«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 821483 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2205 : 07 Июль 2016, 21:28:04 »

но мне чего-то так стыдно за себя такую сркашную стало
Беременным всегда припекает, вот что они подумали, так что не бери в голову! ;)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2206 : 10 Июль 2016, 17:10:01 »

Девочки помогите советом! У меня тут не одно так другое блин, то диарея от антибиотиков сильная, то теперь кальцемин принимаю(он крепит у меня) и черёмухи наелась на днях. Три дня в туалет не ходила... Вчера вот сходила так ппц Геморой воспалился, крови столько вылелось в унитаз видимо трещина теперь. Свечи релиф ставлю и мазь мажу. Сегодня опять не ходила в туалет, даже боюсь... Боль невыносимая!!! Сидеть аж больно. Самочувствие от этого паршивое. Сейчас компот варю так как раньше он слабил. Как кишку лечить??? Завтра может к гинекологу попаду. Проктолог у нас только платный и оч дорогой... С финансами сейчас не очень((( кто чем лечил???

Добавлено: 10 Июль 2016, 22:26:49
Ещё вопрос у кого нибудь при беременности падал сахар(глюкоза) в крови?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 22:26:49 от Allah »
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2207 : 11 Июль 2016, 14:51:28 »

Аллах, мне врач прописывал при трещине с кровью Детралекс и Постеризан. Но недавно Яночка наша сказала, что Детралекс вызывает воспаление кишечное.
Мне тогда помогло, но свечи эти не пошли.
Яночка очень рекомендовала свечи Натальсид+клизму Месакола. Эти свечи не тестировала, так как их у нас не продают.
Еще я делала микро клизмы и теплые ванночки с трав - крапива, зверобой, тысячелистник, ромашка.
Можешь их также принимать во внутрь. Особенно крапиву, она крововостанавливающая.

Поправляйся!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2208 : 11 Июль 2016, 17:35:15 »

Аллах, мне врач прописывал при трещине с кровью Детралекс и Постеризан. Но недавно Яночка наша сказала, что Детралекс вызывает воспаление кишечное.
Мне тогда помогло, но свечи эти не пошли.
Яночка очень рекомендовала свечи Натальсид+клизму Месакола. Эти свечи не тестировала, так как их у нас не продают.
Еще я делала микро клизмы и теплые ванночки с трав - крапива, зверобой, тысячелистник, ромашка.
Можешь их также принимать во внутрь. Особенно крапиву, она крововостанавливающая.

Поправляйся!
спасибо большое!!!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2209 : 13 Июль 2016, 08:19:00 »

Мне детралекс помогает. Ну плюс мазь Релиф.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2210 : 13 Июль 2016, 11:05:10 »

Была вчера у гинеколога,назначил дитралекс по 1т 2 раза в день в течение месяца и свечи метилурацил. Боюсь конечно пробовать детралекс,лишь бы панкреатит не воспалился.

Добавлено: 13 Июль 2016, 11:05:31
Мне детралекс помогает. Ну плюс мазь Релиф.
у вас нет побочного от детралекса?
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2211 : 22 Июль 2016, 11:23:05 »

Ну вот неделю как не пью кальцемин (он мне запор давал и сформированный стул) так как гинеколог запретил пить с 30 недели беременности. Вернулся мой понос сегодня:( выпила только что Полисорб, не знаю поможет ли

Добавлено: 22 Июль 2016, 11:23:49
Беременяшки кто до какого срока принимал препараты кальция?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2212 : 22 Июль 2016, 14:32:00 »

Беременяшки кто до какого срока принимал препараты кальция?
Я когда беременна была, вообще препараты кальция не пила, только кисломолочкой упивалась, благо тогда был запорный период. Но со 2 триместра на всю молочку прямо тянуло жутко, ну, это понятно, конечно, почему)
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2213 : 22 Июль 2016, 16:20:09 »

Я когда беременна была, вообще препараты кальция не пила, только кисломолочкой упивалась, благо тогда был запорный период. Но со 2 триместра на всю молочку прямо тянуло жутко, ну, это понятно, конечно, почему)
у меня лактозная недостаточность... Увы
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2214 : 22 Июль 2016, 16:59:34 »

Allah, а вы препараты железа пьете? я пью сорбифер и заметила, что от него стул более оформленный и редкий, как только попробовала пить ферретаб, так тоже диарея вернулась...

Добавлено: 22 Июль 2016, 17:13:33
Девочки, которые уже рожали с срк, расскажите, а в каком отделении вы рожали?? Ваш диагноз же срк или какой-то другой где-то отражался в документах? Просто мне последний раз терапевт поставила "дискенезию кишечника, дисбактериоз" и моя гинеколог, когда хотела меня в больницу положить это все продублировала, а там меня чуть в обсервационное отделение не запихнули... Я боюсь, чтобы меня туда рожать не отправили, не заразная я, чтоб там рожать :( :( Как выразилась заведующая этого отделения "у меня девушки с поносом вообще на коридорах лежат, я не могу их положить в палату к девушкам без поноса", а мои слова, что у меня не инфекционная диарея и я побывала у разных врачей, она мимо ушей пропустила... Что мне нужно сделать, чтобы туда не попасть?? :( :( :(
« Последнее редактирование: 22 Июль 2016, 17:13:33 от Zef_irka »
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2215 : 22 Июль 2016, 17:27:13 »

Allah, а вы препараты железа пьете? я пью сорбифер и заметила, что от него стул более оформленный и редкий, как только попробовала пить ферретаб, так тоже диарея вернулась...

Добавлено: [time]22 июля 2016, 17:13:33[/time]
Девочки, которые уже рожали с срк, расскажите, а в каком отделении вы рожали?? Ваш диагноз же срк или какой-то другой где-то отражался в документах? Просто мне последний раз терапевт поставила "дискенезию кишечника, дисбактериоз" и моя гинеколог, когда хотела меня в больницу положить это все продублировала, а там меня чуть в обсервационное отделение не запихнули... Я боюсь, чтобы меня туда рожать не отправили, не заразная я, чтоб там рожать :( :( Как выразилась заведующая этого отделения "у меня девушки с поносом вообще на коридорах лежат, я не могу их положить в палату к девушкам без поноса", а мои слова, что у меня не инфекционная диарея и я побывала у разных врачей, она мимо ушей пропустила... Что мне нужно сделать, чтобы туда не попасть?? :( :( :(
нет препараты железа не пью, тьфу тьфу гемоглобин нормальный и железо тоже.
Насчёт инфекционного отделения тоже слышала... Не дай Бог туда попасть рожать!
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2216 : 22 Июль 2016, 17:35:42 »

Не дай Бог туда попасть рожать!
оно не то, чтобы не дай Бог, просто не хочется здоровой туда идти рожать, кто его знает, кто твоя соседка по палате будет(( Когда я не беременная была, хоть бы мне одно направление дала терапевт для дообследования или консультации, фиг, здорова. а сейчас вот такие неприятности вылазят, намекают блин, что заразная :'(
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2217 : 22 Июль 2016, 17:50:37 »

Девочки, которые уже рожали с срк, расскажите, а в каком отделении вы рожали?? Ваш диагноз же срк или какой-то другой где-то отражался в документах?
Я рожала в обычном отделении, но в картах диагноза по ЖКТ у меня нигде не стояло, п что я к гастроэнтерелогам только к платным ходила. Да, там строго очень со всякими инфекциями. У меня во время беременности началось обострение экземы, кожа обострилась, а мне в больницу пришлось лечь на сохранение, и вот меня сразу в отдельную палату там запихнули, изолировали, подумали, что заразно, несмотря на то, что в карте диагноз стоял от врача, что у меня дерматит (экзема), это НЕинфекционное, НЕ заразное заболевание. Потом ко мне прислали дерматолога, он им подтвердил диагноз, что да, это атопич. дерматит, не заразно, и меня сразу перевели ко всем в общую палату. Ну, естественно, по анализам ещё протаскали.. Перестраховываться они любят..
А Вам как-то скрыть диагноз СРК нельзя? Или тогда можно требовать гастроэнтеролога, чтобы он сказал, что это не заразно абсолютно и можно со всеми рожать. И ещё анализами, наверное, можно это подтвердить..


Добавлено: 22 Июль 2016, 18:07:14
у меня лактозная недостаточность... Увы
А безлактозная молочка тоже не идёт? :( Безлактозный творог, например?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2016, 18:07:14 от Лилия »
Записан

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2218 : 22 Июль 2016, 18:48:25 »

А Вам как-то скрыть диагноз СРК нельзя?
Буду просить гинеколога, чтобы больше это не писала, хотя не знаю поможет ли...
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Беременность и СРК
« Ответ #2219 : 22 Июль 2016, 19:01:20 »

Буду просить гинеколога, чтобы больше это не писала, хотя не знаю поможет ли...
Зефирка, привет. я что то не поняла, что там за беспредел в Гомеле творится.  Какое нафик инфекционное отделение. Ни в коем случае, там же всех бомжей беременных, без документов и с гепатитом ложат. У вас функциональная диарея. И раз эти херовы врачи не могут ее вылечить, то пускай не пишут всякую муть. Дискенезия кишечника и дисбак - такого заболевания вообще нет, это придумка наших врачей.  Инфекций нет, органики нет, все - в обвчное отделение. А будут направлять в другое - не ложитесь! Я б им там такое устроила. Беременную хрен знает куда ложить. Фу, навеяло....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 55.