«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 840565 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #300 : 10 Май 2009, 11:33:16 »

Мария,да не за что,в этой темке написал кто-то,что рожать нужно до 25лет,господи,так мало времени у меня осталось.Мария,и мне тоже без психотропных препаратов будет очень плохо,я не преувеличиваю.Будешь для меня примером для подражания:)))так что держись!!!


у меня еще меньше времени осталось *смеюсь* вообще, сейчас возраст сместился можно и в 30.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #301 : 10 Май 2009, 14:09:46 »

Да по статистике сейчас первого ребенка рожают в 28 лет.

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405
Re: Беременность и СРК
« Ответ #302 : 10 Май 2009, 15:13:03 »

Да ладно, вам девочки, какие ваши годы! Меня мама в 40 родила!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Беременность и СРК
« Ответ #303 : 10 Май 2009, 19:48:30 »

Моя сестра родила свою ляльку в 26. И то ей в роддоме сказали - поздновато для первого :) а я уж и не знаю, когда сие событие у меня случится. Врач говорит, что нужно вылечить срк сначала, ну или по крайней мере до стабильной ремиссии довести. А кто-то говорит, что не надо заморачиваться. Все будет и так неплохо. Вот. И кому верить?
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #304 : 10 Май 2009, 20:03:21 »

Каждый вправе сам решать, когда ему рожать. Мне уже ждать некогда было.   no
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 20:29:23 от Laura »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #305 : 10 Май 2009, 23:29:43 »

Машунька, потерпи еще чуть чуть. У тебя уже малыш доношенный, 37 недель - хороший срок, расслабься и думай о приятном. Моя подруга родить должна на днях , ей 38 лет, у нее  жуткие проблемы с кишечником, с желчным пузырем, язва, гастрит, ее рвало по 5-6 раз в день с первого дня  и продолжает рвать...Она говорит, что боли в желудке постоянные, изжога все время, но она держится молодцом, ей неделька осталась. Машунечка, еще чуточку и будет у тебя малыш.









« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 23:42:37 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #306 : 11 Май 2009, 10:47:48 »

Анчик, спасибо за поддержку!  Да, подруге твоей действительно тяжелей, наверное.  Я чуть успокоилась,все-таки уже 37 недель,а я первого в 37 недель и 5 дней родила.  Тоже была угроза преждевременных, а потом скоропалительные роды.  Потом он еще неделю в детском-боксированном корпусе лежал. Я к нему каждый день туда ездила.   Поэтому хотелось бы в этот раз, чтобы обошлось  все.  Всем спасибо за поддержку. 
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 11:03:46 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Беременность и СРК
« Ответ #307 : 11 Май 2009, 12:49:10 »

Маша, у тебя родится самый красивый, хороший, очаровательный малыш! И к черту всех "непонимающих". Думай о нем. он живет внутри тебя и все твои эмоции ощущает. Он - главная твоя поддержка, которая всегда рядом!!! Не сомневайся ни в чем!!!
Конечно, сложно, НО! карапузы того стоят :)
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #308 : 11 Май 2009, 13:53:21 »

Да, иногда хочется сдаться, но понимаешь, что внутри живой малыш и говоришь себе -нет, ты должна дойти до конца! Он должен появиться на свет здоровым. 
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 17:57:27 от Laura »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #309 : 13 Май 2009, 01:01:42 »

Всем привет!


Всем приветик!  Лежала в больнице на сохранении.  В отделении, которое рассчитано на 55 человек беременных- всего 2 туалета да и те  без седака и  в общем коридоре.   Я думала- с ума там сойду, постоянно очередь стоит. Мне в туалет хотелось просто постоянно, и писать и какать одновременно.  Я постоянно туда ходила, не важно схожу я в туалет или нет. Мысли были только о туалете.   Кто вообще проектировал больницу???  В придачу ко всему простудилась там, и пришлось выписываться раньше времени.

Да уж, я тебя прекрасно понимаю в отношении туалетов в больнице. Я в первую неудавшуюся Б. лежала в больнице, страшенный запор был, а перед больницей разовый понос , так вот я вся изнервничалась изза туалетов, которые не закрывались и очередь, сплошные нервы были из-за всего – не хочу даже вспоминать…
В этот раз с самого начала Б. от больниц отказы писала, при домашних условиях мне намного спокойнее и лучше себя чувствую в отношении кишечника. Планирую попасть в 17-й роддом, там боксы с душем и туалетом на две палаты. Очень надеюсь, что там нормально все будет, ведь роды первые, я даже не знаю как все будет и с самочувствием и клизма еще эта при роддоме…Вобщем боязно мне немного….

Девчонки, так мне плохо ,приступы уже  какой день. Поносы провоцируют матку.  Постоянные боли.   Надо ложиться в больницу на следующей неделе, а  у меня  мандраж из-за туалета.  Как я там буду? Там постоянно очередь, даже ночью ходят.  Меня никто не понимает. Плакала сегодня одна, чтобы никто не видел.  Только вы меня и можете понять.  Господи как мне выдержать  такое испытание. Что будет после родов? Вроде до этого было более менее сносно все. Что сейчас произошло, не понимаю?

Нервничаешь перед родами, плюс ребеночек в животе кишочки прижимает вот и расстройства может из-за этого. Держись! Потерпи , тебе осталось до встречи с малышкой совсем немного.


Короче дома насчет кишечника лучше даже и не говорить.  Они все считают, что я накручиваю и сгущаю тучи.

Знакомая ситуация, тоже все это проходили.

Мария, желаю тебе лёгких родов!!! Держись молодцом, все получиться, верь!

Нам сейчас 27 недель, еще 2 с лишним  месяца и роды, бывает и живот болит и газы по ночам беспокоят и матка как-то бывает напрягается (я еще думаю может это «тренировочные схватки» как некоторые говорят), волнуюсь, но верю в лучшее и жду родов в положенный срок (!!!)
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 01:10:28 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #310 : 13 Май 2009, 01:28:30 »

Какие девчонки молодцы! Маша, Цветик! Рожают, несмотря на больницы и СРК! Умнички!! Я когда беременной была, мне и без СРК страшно было, даже помню на 39-й неделе такая диарея жуткая была, меня в роддом отвезли, думали, что роды начались, так бывает... Но все обошлось.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 03:04:12 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #311 : 13 Май 2009, 02:35:35 »

Цветик, солнце, не плачь, у тебя уже срок приличный, ходи спокойно, матка напрягается из-за газов, мне доктор советовал на четвереньках постоять и максимально расслабить живот, 3 раза в день по 10 мин. Главное, не нервничай, малыш чувствует твое состояние. Поносы/запоры  бывают у всех беременных и здоровых тоже. Может попить что -то закрепляющее, гранатовые корки заварить, рис, кисель и главное успокоиться и побольше лежать, отдыхать, совсем мало уже осталось, Потерпи, зато у тебя будет ребеночек -любимый, маленький, сладкий.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 03:05:26 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #312 : 13 Май 2009, 11:29:52 »

Цветик, у меня так же все было. По ночам аж начинал низ живота ломить. Сейчас в принципе все сильней и живот бывает  ломит и спину... Держись! Ты  побольше  лежи , не напрягайся.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 17:59:02 от Laura »
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Беременность и СРК
« Ответ #313 : 13 Май 2009, 13:04:33 »

Цветик, солнце, не плачь, у тебя уже срок приличный, ходи спокойно, матка напрягается из-за газов, мне доктор советовал на четвереньках постоять и максимально расслабить живот, 3 раза в день по 10 мин. Главное, не нервничай, малыш чувствует твое состояние. Поносы/запоры  бывают у всех беременных и здоровых тоже. Может попить что -то закрепляющее, гранатовые корки заварить, рис, кисель и главное успокоиться и побольше лежать, отдыхать, совсем мало уже осталось, Потерпи, зато у тебя будет ребеночек -любимый, маленький, сладкий.



Да, у других беременных бывают и намного хуже проблемы и заболевания :o, ведь рожают несмотря ни на что, так что  грех бывает порой жаловаться на свой иногда непослушный кишечник! scratch В жизни всякое бывало и очень тяжело психологически было mda, но надо быть сильной ради семьи, детей, ради себя! yes yes

Добавлено: 13 Май 2009, 12:07:43
Спасибо девочки за поддержку! :) Год-два назад хуже было с кишечником, сейчас (ТТТ) лучше, утром один раз в туалет схожу и нормально днем хожу, а раньше было, что по несколько раз кашицеобразный стул bad. Меня все время газы больше донимают, от них и расстройство со стулом произойти может unsure. Страх присутствует, когда по большому сходить надо или газы выпустить, лишний раз боишься напрячься no.
Да, ребеночек это  дорогое и долгожданное счастье, так что стараюсь не зацикливаться на своем пищеварении yes.
Мария, в общем -нужно  настраиваться на позитив, ведь за нами уже присматривают два зорких глаза в животике :-X

« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 18:01:02 от Laura »
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #314 : 13 Май 2009, 13:51:35 »

 o:-)Да, Цветик, ты права.
« Последнее редактирование: 13 Май 2009, 18:01:18 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 55.