«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Беременность и СРК  (Прочитано 820406 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #555 : 23 Февраль 2010, 16:34:48 »

Девочки, а что - всем после родов становилось хуже? У меня вот с беременностью наоборот как-то полегче, неужели дальше будет все совсем плохо?
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #556 : 23 Февраль 2010, 17:14:33 »

Марика, поздравляю - беременность это просто сказка.
Молочное и фрукты советую не есть, я сама например почти не ем этого, пью беременные витамины - в них все есть, у меня уже 33 недельки.
По поводу расстройства - пока не переживай, у меня по началу тоже не очень было, а потом вроде ничего. Лекарства вообще перестала пить все - ничего не изменилось, когда случались расстройства пила только ношпу и валерианку
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #557 : 23 Февраль 2010, 23:40:14 »

Кошка, мне во время беременности было хуже чем после родов. После родов даже ремиссии были, правда сначала запорами мучалась. Но в беременность Живот сильно мучал, я практически из туалета не вылезала, то сильный поносы то запоры и практически всегда боли и дискомфорт
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #558 : 24 Февраль 2010, 01:34:41 »

Мадонка, можешь спать на низкой подушке но с приподнятым корпусом кровати. А ты беременная или собираешься? Совсем необязательно что в беременность плохо будет. у меня просто живот высокий был , давил везде, а если живот низкий будет так не страшно. вообще все терпимо, а за ребеночка можно и помучаться немножко
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #559 : 24 Февраль 2010, 11:32:36 »

Ань,я Не беременна,но мы хотим в этом году-осталось лишь мне собраться с духом...пока Не чувствую себя здоровой,и как то Не могу отделаться от мыслей о возможных трудностях с которыми придется столкнуться.
Права Была мама Что до 30ти нужно рожать-а теперь и желание вроде созрело но и болячки повылазили:):):) Но главное желание-а оно из за этого ЖКТ то туда то обратно...Но думаю раз все девочки здесь справились-я тоже смогу!!!
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Беременность и СРК
« Ответ #560 : 24 Февраль 2010, 18:44:49 »

У меня от стрессов началось снова.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #561 : 24 Февраль 2010, 21:37:59 »

Мадонка, решайся. Моложе не становишься да и здоровьес возрастом не улучшается. А животом страдают даже здоровые беременные, все терпимо. Я в 24 года рожала, но срк в любом возрасте срк. Пережила
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #562 : 24 Февраль 2010, 22:06:15 »

Все! Точно решусь!!!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #563 : 24 Февраль 2010, 22:19:29 »

давай, а мы поддержим. Вон Мария родила, Мантоя родила, Кошка скоро родит. Все будет хорошо, а может и лучше будет в беременность
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #564 : 24 Февраль 2010, 22:29:48 »

Надо же?! И все во время СРК?! Молодцы девчонки. Мы планировали в апреле пытаться,но чем ближе день Х,тем я Уже отговорки на август пытаюсь искать...понимаю,Что время Не на моей стороне,но до того привыкла себя любить Да бояться всего на свете!!! Я самое интересное боюсь Что буду пробовать и вдруг Не получится,и Что получится сразу а я Не готова тоже боюсь:):) Буду избавляться от страхов,моя подруга в этом возрасте одна вообще рожает-я сейчас с ней все время,только удивляюсь ее спокойствию и решимости:):) она меня тоже все время настраивает:) с вашей помощью я думаю буду готова к апрелю
Даст бог!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Беременность и СРК
« Ответ #565 : 24 Февраль 2010, 22:45:16 »

Мадонка, тебе уже 30, не тяни. Совет - прекрати предохранятся, потому что нет гарантии, что ты сразу забеременеешь, организм сложная штука - когда хочешь - не получается, когда не надо этого совсем - на те пожайлуста. :) Вобщем положись на судьбу, как говорится. Если уж залетишь - деваться будет некуда - само не рассосется, так что бойся, не бойся - а рожать прийдется. А вобще беременность не так уж и сильно что-то меняет, я по себе сужу конечно, самое сложное - последние пару мес, когда живот большой, просто спать, мыться неудобно, ноги сводит иногда, ну и ходить тяжеловато. Хотя... я полы все перемыла и в роддом поехала. Всю беременность чувствовала себя обычно, как и не беременная как будто, единственное - удивительные шевеления внутри. :) Я тогда срк не страдала еще, но была жуткой трусихой, все тоже откладывала беременность - 2 года после брака тянула...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Беременность и СРК
« Ответ #566 : 24 Февраль 2010, 22:54:49 »

Nicole,действительно так и бывает.Подруга тоже говорит,еще Не факт Что сразу все получится,многие год и больше пытаются.А у нас в этом году времени для попыток то,апрель Да август.Буду пробовать...
Девочки спасибо большое за поддержку
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Беременность и СРК
« Ответ #567 : 25 Февраль 2010, 01:44:44 »

Мадонка, не тяни, давай, не факт что сразу залетишь. положись на судьбу. Все будет хорошо, не все так страшно. Я вот со вторым тянула так и не решилась, теперь очень жалею, а срк есть срк, неважно беременна ты или нет. Николь права, тяжко в последние месяцы, когда живот большой. У меня конец беременности пришелся на лет, жара -30, пузо выше крыши, да еще постоянные побеги в туалет, но когда родила малую такое счастье было
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Беременность и СРК
« Ответ #568 : 26 Февраль 2010, 09:52:31 »

Мадонка, ждать излечения бессмысленно, я вот тоже ждала, а потом поняла что так ждать можно и до бесконечности, не одно, так другое. И действительно совсем не факт что плохо будет, у всех по разному, а счастье которое при всем этом испытываешь и не сравнить:).
Я тоже планировала и мне тоже было очень страшно что не получится сразу, что вообще не получится, вообще что я не готова и стоит перенести на год. Мы с мужем договорились отложить на сентябрь попытки зачатия, а предохраняться бросили в мае и перешли на физиологический метод предохранения. Но то ли кто-то плохо считает:), то ли я вообще метод не поняла, то ли в самые опастные дни на приключения тянуло - факт что забеременнела я в июле и для меня это было очень неожиданно почему-то:), и не пришлось безуспешно пытаться зачинать и переживать - судьба сама все решила.
Еще совет - я например все время до беременности лечилась и пила таблетки (а на раннем сроке пить таблетки не советуют, как в прочем и всю беременность), просто на раннем сроке - ты же не знаешь, что беременна. Так вот - лечение сильными препаратами я начинала в те месяцы только во время месячных (т. е. была уверенна что сейчас не беременна), курс обычно 7-10 дней.
Записан

Кейт

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Беременность и СРК
« Ответ #569 : 26 Февраль 2010, 15:04:16 »

Не знаю как быть,27 лет,рожать давно пора,всё никак не решусь,СРК больше 10 лет,всё ждала вдруг вылечусь.А проблема в том,что чтобы мне сходить в туалет по-большому нужно живот мять сильно и долго по всем отделам и в центре и пока все кишки не промассажирую ,причем нажимать надо сильно ,стула не будет,и главное ,у меня не запоры ,стул кашицей и каждый день.И вот даже не представляю,когда беременность ,ведь живот нельзя мять и массажировать,как в туалет тогда ходить?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 55.