«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 757047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #165 : 29 Июль 2011, 14:02:45 »

rubik, лучше все и не по одному разу и не в одном месте, чтоб наверняка!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #166 : 29 Июль 2011, 14:03:58 »

rubik, а ещё лучше кровь сдавать!

На что ??? Скажите мне, я сдам .. ) а то эта гомосятина в виде колоно и т.п. мне не по душе ))

Добавлено: 29 Июль 2011, 14:04:44
rubik, лучше все и не по одному разу и не в одном месте, чтоб наверняка!
Дык я помру )) Столько посягательств на мою попку моя психика не выдержит ))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #167 : 29 Июль 2011, 14:10:21 »

rubik, так нельзя! Ты же мужчина! У нас даже девочки так не плакаются.  wink Мне тоже было страшно, но я боялась боли. И правда больно было :'( Ну что ж, надо значит надо... Жить захочешь...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #168 : 29 Июль 2011, 14:15:55 »

Аксель, кровь на антитела к Sacharomyces cerevisiae? Теперь понятно, почему безглютенка при БК помогает.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #169 : 29 Июль 2011, 14:16:57 »

sonechka, ну это тоже жесть, всё относительно. Можно и раз в неделю делать и при этом сомневаться в результате.
rubik,я имел ввиду,что все бы хотели делать ирриго и здавать кровь, увы реалии таковы, что без колоно-никуда. Ситуация у Сонечки полностью рушит эти стереотипы. Выходит что колоно-необязательно в постановке диагноза :o. Как мне говорили врачи-ирриго не видит воспаления и мелких полипов. Поэтому это как вспомогательное обследование(ещё хорошо распознаёт долихосигму и дивертикулы, ну и полипы,раки...)
Так что где то тут собака порылась и сдаётся мне в компетенции врачей...
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #170 : 29 Июль 2011, 14:23:27 »

sonechka, да я не плачусь, просто как норм. мужик за свой срандель беспокоюсь ... =)
уже записался на колоно .. послезавтра меня ждет =)
Аксель ,спасибо!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #171 : 29 Июль 2011, 14:34:38 »

rubik, удачи!
Axel, ну вот тебе хрень поставили, вот я и говорю что хотя бы второй раз перепроверить стоит. Не обязательно сразу. Я как-то не сомневаюсь в правильности диагноза. Оборудование и специалисты хорошее очень. Почему колоно не показало не знаю, значит поражение выше. Но рентген еще раз сделаю обязательно.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #172 : 29 Июль 2011, 14:57:00 »

rubik, удачи!
Axel, ну вот тебе хрень поставили, вот я и говорю что хотя бы второй раз перепроверить стоит. Не обязательно сразу. Я как-то не сомневаюсь в правильности диагноза. Оборудование и специалисты хорошее очень. Почему колоно не показало не знаю, значит поражение выше. Но рентген еще раз сделаю обязательно.
Нет,как раз поражение типа в сигме(прямую ирриго не смотрят, а выше подвздошной тем более). НЯК всегда начинается с прямой.ВСЕГДА. В течении 1.5 года я более 10 раз был у разных проктологов. Никаких намёков на НЯК
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #173 : 29 Июль 2011, 14:58:42 »

Так а что за диагноз у тебя ? чет я "так потерялася, что потеряла то место, где я потерялася" =)
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #174 : 29 Июль 2011, 15:06:38 »

Я здоров!=)
СРК есть диагноз.
Вроде ничё, жить можно, только боли в Ж..пе такие.... А никто определить не может почему.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #175 : 29 Июль 2011, 17:08:18 »

За место отсутствующих язв должны быть рубцы, кишка должна быть отёчной, прямой как туннель.
Я ж говорю, мне по ирриго НЯК поставили, да ещё сказали всё запущено, но ни колоно, ни рсс до сих пор не видят, симптоматики нет



Могу вам сказать по секрету, одному моему знакомому как-то давно ставили НЯК ( колоно показывало 30 см эрозий)с биопсией, клиническая картина, все соответствовало диагнозу) Лечился лет 5. Все симптомы ушли. Когда после очередной колоноскопии я его спросил описание сей процедуры, то оказалось, что кишечник идеальный.  Ни рубцов, ни воспаления. Диагноз сняли. Врачи сами дивятся. Так что и вот так бывает.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #176 : 29 Июль 2011, 17:38:39 »

Рубик, надо колоно делать, ирриго позволяет моторику ЖКТ определить, это при З важно, но не при Д.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #177 : 29 Июль 2011, 17:41:27 »

Киса, спасибо )
Записался .. недешевая процедура .. мне еще предлагали тонкий посмотреть капсулой ... ) Ну я ж говорю - о, будет замечательно ... =)
А потом он говорит - и стоит это всего 600 евро ... ) я аж окуел =)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #178 : 29 Июль 2011, 17:49:32 »

Люди, я в шоке!!! :o :o :o Оказывается ирригоскопия смотрит только толстый кишечник! А ведь 4 года назад мне делали только ее! :o Значит все это время у меня мог быть крон в тонком :'( :'( :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #179 : 29 Июль 2011, 17:51:36 »

Так а тонкий что никак не проверяется ?
И не спеши с кроном .. Мне в детстве минингит ставили окончательный, мол с летальным ... Или дибилом буду .. ) Насчет второго не знаю, но пока жив =)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 51.