«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Облепиховое масло.  (Прочитано 39038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Облепиховое масло.
« : 19 Июнь 2011, 19:17:58 »

Торговое наименование:
Облепиховое масло

Международное наименование:
Облепихи масло (Hippophaes oleum)

Групповая принадлежность:
Регенерации тканей стимулятор растительного происхождения

Описание действующего вещества (МНН):
Облепихи масло

Лекарственная форма:
капсулы, капсулы ректальные [для детей], масло для приема внутрь и местного применения, масло для приема внутрь и наружного применения, суппозитории ректальные

Фармакологическое действие:
Средство растительного происхождения, стимулирует репаративные процессы в коже и слизистых оболочках, ускоряет заживление поврежденных тканей. Оказывает общеукрепляющее действие, обладает антиоксидантным и цитопротекторным действием. Уменьшает интенсивность свободнорадикальных процессов и защищает от повреждения клеточные и субклеточные мембраны (благодаря наличию жирорастворимых биоантиоксидантов).

Показания:
Для приема внутрь и местного применения: лучевые поражения кожи и слизистых оболочек; кольпит, эндоцервицит, эрозия шейки матки; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гиперацидный гастрит, период после операций на ЖКТ, атрофический фарингит, ларингит, хронический колит, неспецифический язвенный колит (в составе комбинированной терапии). Суппозитории - геморрой, трещины заднего прохода, язвы прямой кишки, проктит, эрозивно-язвенный сфинктерит и проктит, катаральный и атрофический проктит, лучевое поражение слизистой оболочки нижних отделов толстой кишки.

Противопоказания:
Гиперчувствительность; для приема внутрь - холецистит, холангит, панкреатит, гепатит, холелитиаз; для ректального введения - диарея.

Побочные действия:
Горечь во рту, жжение (при наружном и ректальном применении), диарея, желчная колика, аллергические реакции.

Способ применения и дозы:
Наружно, внутрь, ректально и ингаляционно. Наружно, в виде масляных повязок, через день (до появления грануляций), предварительно очистив пораженный участок от некротических тканей. При кольпитах и эндоцервицитах смазывают стенки влагалища после предварительной очистки их ватными шариками. При эрозиях шейки матки обильно смоченные тампоны (5-10 мл на тампон) плотно прижимают к эрозированной поверхности, меняя их ежедневно. Курс лечения кольпитов - 10-15 процедур, эндоцервицитов и эрозий - 8-12 процедур. При необходимости - повторный курс через 4-6 нед. Внутрь, 2-3 раза в день из расчета 1.6 г масла на прием (8 капсул или 5 мл). Курс лечения - 10-14 дней. В качестве общеукрепляющего ЛС - по 0.8 г 1 раз в день. При заболеваниях верхних дыхательных путей - в форме ингаляций (по 15 мин ежедневно). Курс лечения - 8-10 процедур. Ректально, после опорожнения кишечника вводят глубоко в задний проход. Взрослым и детям старше 14 лет назначают по 0.5 г 2 раза в день, в течение 10-15 дней. Детям до 6 лет - 0.5 г 1 раз в день; 6-14 лет - 0.5 г 1-2 раза в день. Курс лечения - 14 дней и более. При необходимости через 4-6 нед курс лечения повторяют.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 19:46:01 от Laura »
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #1 : 19 Июнь 2011, 21:47:43 »

Пила это самое масло по ч. ложке перед едой и ставила свечи облепиховые. Эффект нулевой. Хотя читала много хороших отзывов.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #2 : 19 Июнь 2011, 22:02:28 »

ты меня расстроила
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #3 : 19 Июнь 2011, 23:02:12 »

ты меня расстроила
Ну, мож не помогают, потому что - подделка.)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #4 : 19 Июнь 2011, 23:10:59 »

 На Украине ВСЕ подделка. В России только Бийский Витаминный з-д делает (Бурятия). Почитайте в нете как найти качественную продукцию.  Делают из подсолнечного с подгонкой под ГОСТ по компонентам, например бета-каратиноидам.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 23:37:15 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #5 : 19 Июнь 2011, 23:45:52 »

сама не пробовала но советовали...микроклизмы советовали делать) баночка с "по-блату" выцарапаным маслом до сих пор в холодильнике стоит) натур продукт) говорят маслом даже эррозия ШМ лечится
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 01:47:55 »

Академик, спасибо за совет. сейчас много поддельных лекарств

Добавлено: 20 Июнь 2011, 01:49:33
Наська, так хочется попробовать
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 01:59:34 »

Лекарств поддельных много, но вот купить облепиховое масло на Украине НЕВОЗМОЖНО!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 02:02:10 »

а в Беларуси?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 10:32:01 »

на самом то деле может масло то и не найти, но вот облепиху в сезон купить можно..я даже как то на рынке в замороженных ягодах видела продавалиюююа там дело техники...чистое масло никто и не делает...облепиховое масло оно на основе подсолнечного как правило делается....
Отожмите из свежих ягод сок. Оставшуюся кожуру и косточки высушите, измельчите, положите в термос и залейте разогретым до 60° оливковым (нерафинированным подсолнечным) маслом в пропорции 1: 1. Настаивайте в прохладном месте в течение 3 суток. Готовое масло перелейте в бутыль из темного стекла и храните в холодильнике не более двух лет

или

Ягоды облепихи промыть, просушить и выжать сок. Сок и мякоть отдельно, косточки промыть и просушить, но сушить их в горячей духовке 30-40 минут. Через каждые 10 минут надо вытягивать противень и быстро перемешивать семена. Если вы делаете много масла, тогда закладывайте в духовку и вторую, и третью порцию.
Это первая тонкость.

Далее перемолоть в кофемолке семена и жмых, чем тоньше помол, тем лучше. Разделить полученный жмых на три равные части. При изготовлении облепихового масла обязательно соблюдаются пропорции: на 3 граненных стакана жмыха нужно 0,5 л нерафинированного масла. можно душистое масло у селян на базаре.

Теперь следующие тонкости
Надо 1 стакан жмыха прожарить на сковороде 2-3 минуты, затем оставить и накрыть крышкой. Тем временем в эмалированную посуду влить 0,5л масла и нагреть, не доводя до кипения. Подготовить сухую чистую литровую бутылку. Вылить в нее горячее масло и высыпать прожаренный еще теплый жмых. Хорошенько взболтать и поставить на 10 дней. А два стакана не жаренных спрячьте — они еще понадобятся позже. На 11 день достать бутылку с маслом и процедить его через мелкое ситечко. Жмых выбросить, достать вторую порцию нежареного жмыха, проделать те же операции, что и с первой порцией. Масло, настоянное на первой порции жмыха, подогреваем, засыпаем в него вторую порцию жмыха и снова прячем на 10 дней. Те же процедуры проделать и с третьей порцией жмыха. После 30 дней масло процедить и перелить в керамическую бутылку, плотно закрыть и поставить отстояться на 10 дней. Жмых выбросить.

если масло хранится в такой посуде, то оно не теряет даже через год свои свойства.  Очень кропотливая работа, но и очень полезное средство

не знаю как второй рецепт, но первый-это и есть общепринятое облепиховое масло
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 11:18:56 »

Покупала год назад свечи с облепихой пару коробок.Не использовала все сразу.Лежали в холодильнике.Недавно достала ,сняла защитную упаковку,а там свеча почти белого цвета.
Начала др.проверять.Тоже самое.
Хотя когда они были куплены,выглядели желтыми.
Вывод напрашивается сам.Нет там масла ни капли.

Раньше свечи бы насыщено оранжевые.

Добавлено: [time]20 июня 2011, 09:22:07[/time]
Еще интересно.Есть препарат АЕКОЛ.Там тоже облепиха в составе.Интересно,там тоже подделка?

Добавлено: 20 Июнь 2011, 11:25:38
Извиняюсь,вроде вместо облепихи там каратиноиды.........трындец.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #11 : 19 Февраль 2012, 01:18:41 »

Я когда в санаторие была,там бабулька продавала облепиховое масло,собственного приготовления!Так что оно еще есть настоящее!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #12 : 19 Февраль 2012, 01:19:31 »

Масло делают из косточки. По специальной технологии. У меня она то же растет. Кстати бывали периоды что мне простое варенье из облепихи помогало. Фирмы Гайсин вроде. Обычное магазинное. Но надо именно масло и в попу микроклизмой.
То что Вы сейчас покупаете в аптеках это подсолнечное масло с бета -каратиноидами в лучшем случае.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #13 : 19 Февраль 2012, 01:22:11 »

Я когда в санаторие была,там бабулька продавала облепиховое масло,собственного приготовления!Так что оно еще есть настоящее!
Согласен. Но вот такого не нашел!
Кстати. На портале один парень рекламировал ириски сделанные одной бабкой. Ел их он от КРОНа.
Травы, облепиха, смола сосны, воск пчелиный, мед, календула, ромашка и т.д. Я их исследовал в институте на состав. Так вот, масла облепихи в них не оказалось!
Простое подсолнечное! Тому парню что на них был в ремиссии то же перестали помогать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Облепиховое масло.
« Ответ #14 : 19 Февраль 2012, 01:23:02 »

Короче на счет облепили. Настаиваю какую то хрень. Говорят работает. Через месяц  начну пробовать, когда настоится.
1 кг облепили прогнала через соковыжималку. жмых высушила, перемолола на кофемолке. Залила оливк маслом 300мл. Поставила в светлое теплое место. Раз в день встряхиваю. Стоять должно месяц. Потом можно пить, делать клизмы.
За неимением чистого масла облепихи думаю такое тоже даст результат
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.707 секунд. Запросов: 55.