«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 306594 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

М-дя... А в детстве ела и яблоки (недозрелые обожала) килограммами, и всякие овощи-фрукты, и сдобу, и хлеб, и всякие печеньки, мама много пекла всякого. Что происходит с кишками со временем?... Я не ем жирного-жареного, острого, маринованного, копченого и пр. Вроде здоровая пища. Но что за ерунда такая?
Да, такая же херня: тоже в детстве жрал всё и недозрлые яблоки/алычу пачками в перемешку с хлебом. И меня вот тоже именно это больше всего удивляет: ведь было же когда-то всё нормально, почему стало всё так плохо?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
Re: Симптоматические препараты снижающие м
« Ответ #241 : 03 Сентябрь 2015, 21:14:39 »

Вот-вот. Теперь вся жизнь под откос (личная). А как куда-то ехать в автобусе/поезде?

Добавлено: [time]03 сентября 2015, 21:18:12[/time]
Пару дней назад не выдержала - наелась винограда... В общем, была рада, что ночевала одна, потому как... Это была жесть...
Я стала такая подозрительная. Теперь смотрю на людей и думаю: а они пукают? А когда? А сколько? И т.д. Ну бред. Все на этом зациклено. Недавно ездила в гости на сабантуйчик к друзьям. Когда улеглись спать, думаю, а почему ни кто не пукает, а если и пукает, то как? И сколько? В общем, у кого что болит, называется. Словно я ни о чём больше в жизни не думаю...(((
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Как от пива может быть М
Очень просто-также как и от кваса-оба напитка связаны с бродильными процессами
Пока там переварится, пока в тонком начнёт разлагаться, пока в толстый всё вылезет — часы же пройдут.
У меня начинается примерно через полчаса-час,и крутить может не меньше двух часов
Что происходит с кишками со временем?...
Происходит не с ними-происходит с головой:
Ну я  в состоянии перманентного стресса (работа, дома проблемы


Добавлено: [time]03 сентября 2015, 22:00:14[/time]
Да, такая же херня
...и у тебя с головой такая же херня yes
А как куда-то ехать в автобусе/поезде
Езжай на своем авто или ничего такого не ешь перед дорогой
Пару дней назад не выдержала - наелась винограда... В
Да,тоже вчера мимо точки проходил и видел огромные красивые "дамские пальчики"-когда то я их так любил :'(
Записан

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Кстати, по поводу пива. Кроме того, что там всякой химии намешано (ну нет сейчас НАСТОЯЩЕГО) пива, в это пиво добавляют углекислоту, от которой и происходит у здоровых людей М.  А у людей с проблемами- и подавно. Так что именно это, на мой взгляд, основная причина М после пива) Я даже по своему брату знаю. Абсолютно здоровый человек. Но как напьется пива или газировки - капец. Жалуется)
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Да нахрена вообще эту мочу пить?Неужели нету нормальных вин,коньяков,водок,вискарей?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Но как напьется пива или газировки - капец. Жалуется)
то же самое

Да нахрена вообще эту мочу пить?Неужели нету нормальных вин,коньяков,водок,вискарей?
я просто на родине, Карлсберга, пробую местное
как только пойму что тоже не идет - перестану )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Ну по поводу проблем от головы, я не знаю, когда эта хрень началась в 1993-4 году, я была счатливым человеком. Правда, помню, лечили антибиотиками от пиелонефрита. И не помню - до этого уже потихоньку начались проблемы или уже позже. Но в памяти отложилось, то именно в том периоде.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

...и у тебя с головой такая же херня yes
У меня с головой всё нормально. Мой М и проблемы с ЖКТ не имеют ничего общего с психикой. Но я, со своей стороны, допускаю, что есть люди, у которых проблемы идут из головы. Но я также полагаю, что это на самом деле не так распространено, как кажется, и что большинство физиологических проблем ПЕРВИЧНЫ по отношению к психике — то есть, не болезни от нервов, а нервы от болезней.

Добавлено: 03 Сентябрь 2015, 22:30:34
Кстати, по поводу пива. Кроме того, что там всякой химии намешано (ну нет сейчас НАСТОЯЩЕГО) пива, в это пиво добавляют углекислоту, от которой и происходит у здоровых людей М.  А у людей с проблемами- и подавно. Так что именно это, на мой взгляд, основная причина М после пива) Я даже по своему брату знаю. Абсолютно здоровый человек. Но как напьется пива или газировки - капец. Жалуется)
Не согласен. Херня это всё, придуманная горе-диетологами. Никак газировка пива не влияет на М. И никакой химии сейчас не мешают — простая пастеризация, которой раньше не было.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Сходите на пивзавод. Я была))))  Мешками хрень засыпают) И называется эта хрень ну никак не солод и хмель))))))) Поэтому и бьют тревогу по поводу пива и далеко не диетологи.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Сходите на пивзавод. Я была))))  Мешками хрень засыпают) И называется эта хрень ну никак не солод и хмель))))))) Поэтому и бьют тревогу по поводу пива и далеко не диетологи.
Какую ещё хрень? Ну, солод разный просто бывает: рисовый там для удешевления. Что там ещё могут сыпать?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Спорить не стану, я знаю то, что знаю не только я. Доказывать не стану - тем более. Не вижу смысла)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Спорить не стану, я знаю то, что знаю не только я. Доказывать не стану - тем более. Не вижу смысла)
Я знаю точно лишь то, что обычно никто ничего не знает и знать не хочет — все оперируют слухами, типа ОБС, всем проще жить чужими предрассудками, чем чистым опытом.

Добавлено: 03 Сентябрь 2015, 22:53:18
Вот спрашиваю: какую такую хрень сыплют в пиво? — в ответ тишина.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Ну видео с пивзавода не предоставлю, свидетельства своего друга, там работающего -тоже, да и смешно это. Ссылка на одну из передач цикла о пиве. Только не нужно говорить, что все проплачено. С врачами побеседуйте. Они лучше нас знают. А добавки - усилители вкуса, цвета и пр. а также углекислота, которой в нормальном, природно перебродившем пиве не должно быть . И потом, настоящее пиво не несколько дней готовится, а минимум две недели. В общем, смотрите.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]03 сентября 2015, 23:01:35[/time]
У меня брат пивной алкоголик. Сначала боролась, потом рукой махнула. Теперь он все больше на бабу становится похож - брюшко, что-то на грудь женскую похоже. Да и с сердечком проблемы начались. Есть такой термин "бычье" или пивное сердце. Или тоже выдумка?..

Добавлено: 03 Сентябрь 2015, 23:06:26
Хрень, какую сыплят в пиво - никто не афиширует, ну взрослые люди, понятно же, почему!!!! Какой идиот бизнес разрушит? Жаль, не могу найти материал из журналистского расследования, где на скрытой камере наш "засланец" снял такие же белые мешки с жимическим канцентратом, там было указано. Знала бы, что понадобится для тех, ктоне в курсе еще, сохранила бы. Ну когда ощаюсь с теми, кто употребляет, все знают, что химия. Вы первый человек, кто не знал об этом... Кроме того, как говорят те же маркетологи, ни в России, ни в Украине сейчас не делают настоящего пива -всё завозят из-за рубежа. Нужно будет у друзей поспрашивать, может, у кого есть метриальчик. А с другой стороны, без обид, нет желания доказывать то, что давно все знают. Но все равно пьют, потому как вкусно и привычка.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Ну видео с пивзавода не предоставлю, свидетельства своего друга, там работающего -тоже, да и смешно это. Ссылка на одну из передач цикла о пиве. Только не нужно говорить, что все проплачено. С врачами побеседуйте. Они лучше нас знают. А добавки - усилители вкуса, цвета и пр. а также углекислота, которой в нормальном, природно перебродившем пиве не должно быть . И потом, настоящее пиво не несколько дней готовится, а минимум две недели.
У меня брат пивной алкоголик. Сначала боролась, потом рукой махнула. Теперь он все больше на бабу становится похож - брюшко, что-то на грудь женскую похоже. Да и с сердечком проблемы начались. Есть такой термин "бычье" или пивное сердце. Или тоже выдумка?..
Ускоренное производство — таки да, но что в этом плохого? Думаю, ответ на такой вопрос вы не знаете. Не знаете, потому, что ничего плохого нет. Просто, нынешние технологии позволяют делать это быстро. И всё. И неважно: низовое брожение или верхнее.
Усилитель вкуса есть в общем только один — глутамат натрия, и его в пиво не добавляют.

Я не фанат пива, но я пил его ещё в советские времена. И считаю, что сейчас пиво лучше. А если вы попробовали бы средневековое пиво, которое типа сварено по всем правилам, думаю вы опплевались бы.

Пивное сердце? — ну да, если пить пиво литрами в день — наверно такое сердце и будет. Только пиво-то тут причём? Тут не пиво виновато, а неумеренность его потребления. Но вот нет, это походу признавать неохота, лучше обвинить во всём пиво и современные технологии.



Добавлено: 03 Сентябрь 2015, 23:11:17
Хрень, какую сыплят в пиво - никто не афиширует, ну взрослые люди, понятно же, почему!!!! Какой идиот бизнес разрушит? Жаль, не могу найти материал из журналистского расследования, где на скрытой камере наш "засланец" снял такие же белые мешки с жимическим канцентратом, там было указано. Знала бы, что понадобится для тех, ктоне в курсе еще, сохранила бы. Ну когда ощаюсь с теми, кто употребляет, все знают, что химия. Вы первый человек, кто не знал об этом... Кроме того, как говорят те же маркетологи, ни в России, ни в Украине сейчас не делают настоящего пива -всё завозят из-за рубежа. Нужно будет у друзей поспрашивать, может, у кого есть метриальчик. А с другой стороны, без обид, нет желания доказывать то, что давно все знают. Но все равно пьют, потому как вкусно и привычка.
Давайте, вы будете говорить только о том, чего знаете точно?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А если вы попробовали бы средневековое пиво, которое типа сварено по всем правилам, думаю вы опплевались бы.
как разница между домашним квасом и заводским, где колер из сахара и углекислота
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 54.