«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 295911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Я конечно по поводу этих очков не знаю, но то что физио мне помогает это точно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

физио мне помогает это точно.
Физио это другое дело.Правда не всем его можно...
а вот эти приборы-шарлатанство чистой воды.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

А что такое физио-физкультура что ли? :)
p.s.А мне "стакан" помогает-принял чутка на грудь-и Срк испарился :D
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

А что такое физио-физкультура что ли?
Нет... Вырезка в кратце.

Физиотерапия
Физиотерапия — это раздел медицины, занимающийся применением физических факторов с лечебной и профилактической целями.

В переводе с греческого физиотерапия означает «лечение силами природы».

В зависимости от применяемого фактора, физиотерапия включает следующие разделы: ароматерапия, электротерапия (электролечение), фототерапия (светолечение), лечение движением (массаж, лечебная гимнастика, аппаратный массаж), тепло- и водолечение (термо- и гидротерапия) и спа-технологии (лечение курортными факторами).

Механизм лечебного воздействия физиотерапии на человека весьма сложен. При влиянии физических факторов на кожу и слизистые оболочки (а в кожном покрове находится до 1/3 всей крови человеческого организма и большое количество нервных окончаний) происходит рефлекторное воздействие на состояние просвета сосудов, перераспределение крови, что благотворно влияет на центральную нервную систему. Все это улучшает проницаемость биологических мембран и оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие.

Физиотерапевтические методы лечения применяют в разных ситуациях как самостоятельно, так и в комплексе с другими лечебными мероприятиями и рекомендациями специалистов: неврологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, гинекологов, терапевтов, урологов, травматологов, ЛОР-врачей.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Fascio

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ НИЧЕ НЕ ПОМОГАЕТ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ТОЧНЕЕ ПРО ПРЕПАРАТ ТРИМЕДАТ
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

конкретно о его влиянии на метеор не скажу, но тема о препарате есть у нас
http://forum.srk.su/index.php?topic=364.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Fascio

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

аи спазмы !!!вообще ничем снять не могу как быть
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

аи спазмы !!!вообще ничем снять не могу как быть
Надо разбираться в причинах спазмов, пишите подробно свою историю
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

тримедат и трибудат -одно и тоже, только я думала он мне вздутие уберет, а он как я поняла наоборот от поноса , тоесть он замедляет моторику?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

замедляет
Он ее нормализует
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

Он ее нормализует
в любом случае его нет в аптеках, только в уколах, это , что каждый раз укол делать, вот невезуха
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Как избавиться от вздутия живота

Вот что вам рекомендуется делать при вздутии живота.

Выходите на прогулку после еды.
Кроме того, что физические упражнения ускоряют перистальтику кишечника, они способствуют выделению гормонов, повышающих эту активность.

Используйте средства, уменьшающие образование газов.
Чтобы уменьшить напряжение живота и ощущение переполнения, попробуйте принимать Эспумизан-эмульсия,Пепсан,Энтеросгель,Активированный уголь в капсулах,Ферменты.

Моторика.
В процессе восстановления нормального газообразования не последнюю роль играет нормализация моторной активности ЖКТ. С целью купирования моторных нарушений зачастую используются спазмолитические препараты, например,дицетел, дротаверин, прокинетики и домперидон(мотилиум).

Попробуйте чай из трав.
Для однократного облегчения состояния можно выпить чашку чая с перечной мятой, ромашкой или сладким укропом. Такие травы уменьшают скопление газов в животе.

Употребляйте больше пищевых волокон. Они размягчают содержимое кишечника и уменьшают образование газов в нем, когда оно связано со спазмами. Можно добавлять эти волокна в пищу в виде овощей и немолотого зерна и круп. Однако крахмал, содержащийся в пшеничной муке, также может вызывать ощущение переполнения в желудке. Поэтому лучше переключиться на рис и картофель, которые содержат более легко усваивающийся крахмал. Можно попробовать принимать чайную ложку метамуцила, смешанного с соком, один раз в день, но у некоторых людей и метамуцил может вызывает повышенное образование газов, хотя в общем и целом он переносится легче,чем грубая пища.Хорошо помогает Мукофальк.

Сократите прием стимулирующих средств.
Кофе, чай и шоколад могут приводить к чрезмерной возбудимости пищеварительной системы. Жир - это еще один продукт, который часто вызывает нарушения пищеварения и вызывает спазматические явления и, как следствие, — повышение образования газов в кишечнике.

Ограничьте употребление молока.
Только из-за того, что молочные продукты вызывают вздутие живота, не значит, что от них нужно совсем отказаться. Вы можете употреблять молоко без лактозы. По вкусу оно немного слаще. Можно добавлять к молочным продуктам жидкую лактазу. Подобные молочные продукты и ферменты можно приобрести в супермаркетах и диетических магазинах. Незамороженный йогурт и выдержанные сыры, такие, как Романо, содержат небольшое количество лактозы, поэтому можно употреблять их без риска осложнений.

Избегайте употребления слишком горячей или слишком холодной пищи. Когда пища слишком горячая или холодная, вы бессознательно заглатываете воздух, пробуя ее. Газированные напитки и жевательная резинка также могут вызывать заглатывание воздуха. Поэтому будет неплохо избегать их употребления.

Не спешите во время еды, тщательно пережевывайте пищу. Когда вы торопитесь во время еды, вы легко можете проглатывать много воздуха. Когда вы едите медленно, тщательно пережевывая пищу, то, во-первых, вы меньше заглатываете воздуха, и, во-вторых, пища пропитывается слюной. Слюна содержит ферменты, которые начинают расщеплять пищу до того, как она попадает в желудок.

Принимайте препараты для облегчения предменструального синдрома. Перед менструацией живот женщины превращается во вместилище всех жидкостей в организме, напоминая горб верблюда. Женщины, принимающие метеоспазмил, комплекс витаминов группы В, магния и калия, меньше жалуются на ощущение вздутия живота.

Ведите записи продуктов, реакции на специфические виды пищи различны. Ведение дневника поможет вам идентифицировать те продукты, с которыми связаны ваши личные трудности. Таким образом, вы сможете уменьшить порции этих продуктов или вообще отказаться от них.

Восстановление микрофлоры.
Дисбактериоз – одна из причин газообразования. Сегодня в фармакологии существует масса пребиотиков и пробиотиков, с помощью которых можно корректировать количество нормальной микрофлоры.Пролечите дисбактериоз,сибр,глистную инвазию,хеликобактер.

Выясните наличие других заболеваний.
Если ни одно из перечисленных выше средств не помогает вам, обратитесь к врачу для тщательного обследования. Вздутие живота может быть симптомом различных серьезных заболеваний.

Обратитесь к психотерапевту.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Попробуйте чай из трав. Для однократного облегчения состояния можно выпить чашку чая с перечной мятой, ромашкой или сладким укропом. Такие травы уменьшают скопление газов в животе.
ни в коем случае не пейте мяту если у вас проблемы с клапанами, особенно с баугиневой заслонкой, а то ваш метеоризм взлетит до небес. Мята клапаны расслабляет. А следовательно содержимое толстого и тонкого кишечника перемешивается, а следовательно начинается повышенное газообразование и воспаление.

Не советую вам дословно следовать таким статьям, лучше всего лечение подберет только врач исходя из особенностей вашего организма.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Не советую вам дословно следовать таким статьям, лучше всего лечение подберет только врач исходя из особенностей вашего организма.
дословно следовать не надо,а кое что можно взять на заметку.как раз  попробовав мяту можно и узнать есть ли проблемы с баугиневой заслонкой.а врач лечение точно подберёт...уже всем здесь так подобрал... :)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

как раз  попробовав мяту можно и узнать есть ли проблемы с баугиневой заслонкой
сразу ты этого не поймешь, если не в курсе, только будешь удивляться а почему мне хуже чем было?)))))))))) Лучше обследоваться и узнать о всех особенностях диеты у своего гастро.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.714 секунд. Запросов: 54.