«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 312757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3551

живот дико вздут
Анчик, вы же ложились в больницу недавно, они хоть какие то исследования провели? После лечения совсем никаких улучшений?
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

Всем добрый вечер! Несколько лет назад зарегистрировалась здесь, побыла немного и забила на всё. Устала очень. Этот М и П не даёт покоя. Еще внешнесекреторная ферментная недостаточность, откуда только взялась...Никуда ни с кем ни пойти, ни поехать. Это что-то .Личная жизнь под откос. Ну как я могу своей половинке рассказать, что не хочу жить вместе из-за того, что... Жесть, это даже не расскажешь. Я молчу уже про то, что я никогда не смогу воплотить мечту - пойти в поход с ночёвкой в палатке - там же нужно спать всем вместе, возможно, даже в одном спальном мешке. В общем, грустно. И если раньше я могла нормально спать ночью, только булькало в животе, а М начинался с пробуждением, то сейчас я все время просыпаюсь от М. Мыкалась я по врачам - без толку. Сейчас очень сильно подорожали лекарства, невозможно докупиться. От М помогал метеоспазмил, спазмолак, но дорогущие, чтобы их принимать, нужно всю зарплату выложить за месяц... В общем, ребята, исключила хлеб, овощи-фрукты и пр. Одни каши. Жесть... Когда-то врач назначила Урсохол дабы разжижить желчь и прогнать (у меня застойные явления в желчном) он мне немного помог. Стало легче, пока принимала- в составе есть симетикон. Эспумизан перестал помогать...Если доживу, буду старенькой пукающей бабулей. Кто меня будет терпеть?...

Добавлено: [time]02 сентября 2015, 23:19:17[/time]
Всем добрый вечер! Несколько лет назад зарегистрировалась здесь, побыла немного и забила на всё. Устала очень. Этот М и П не даёт покоя. Еще внешнесекреторная ферментная недостаточность, откуда только взялась...Никуда ни с кем ни пойти, ни поехать. Это что-то .Личная жизнь под откос. Ну как я могу своей половинке рассказать, что не хочу жить вместе из-за того, что... Жесть, это даже не расскажешь. Я молчу уже про то, что я никогда не смогу воплотить мечту - пойти в поход с ночёвкой в палатке - там же нужно спать всем вместе, возможно, даже в одном спальном мешке. В общем, грустно. И если раньше я могла нормально спать ночью, только булькало в животе, а М начинался с пробуждением, то сейчас я все время просыпаюсь от М. Мыкалась я по врачам - без толку. Сейчас очень сильно подорожали лекарства, невозможно докупиться. От М помогал метеоспазмил, спазмолак, но дорогущие, чтобы их принимать, нужно всю зарплату выложить за месяц... В общем, ребята, исключила хлеб, овощи-фрукты и пр. Одни каши. Жесть... Когда-то врач назначила Урсохол дабы разжижить желчь и прогнать (у меня застойные явления в желчном) он мне немного помог. Стало легче, пока принимала- в составе есть симетикон. Эспумизан перестал помогать...Если доживу, буду старенькой пукающей бабулей. Кто меня будет терпеть?...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Хорошо бы стать пукающей бабулей, я пукнуть не могу, хожу как беременная, особенно к вечеру живот раздувает так что караул
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Этот М и П не даёт покоя
а что такое П?
Ромашку, мяту, анис не пробовали? Еще дицетел можно попробовать.
Тут была девушка, ей от М помог психотерапевт и антидепрессанты
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

П - наверное понос
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

От мяты рефлюкс задолбит, она расслабляет кардиальный сфинктер
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Еще внешнесекреторная ферментная недостаточность, откуда только взялась.
Обе проблемы могут быть из за нее. Ферменты помогают?


Добавлено: 03 Сентябрь 2015, 11:36:28
Тут была девушка, ей от М помог психотерапевт и антидепрессанты
Зачем ады если с ПЖ проблемы
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

У меня вчера от пива опять жуткий М был. мятный чай помог. Другого просто ничего не было.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

У меня вчера от пива опять жуткий М был. мятный чай помог. Другого просто ничего не было.
Как от пива может быть М? Это же просто вода.
Ты вот проведи экскремент: ничего не ешь день, а потом напейся пивом. И вот если у тебя тогда будет М, ну значит это и в самом деле пиво. Но я вот думаю, что ничего не будет.

Вообще, большая ошибка большинства тут связывать очередное расстройство с тем, что только что съели. Вот например, помниться: съела пару оладий из кабачков и сразу закрутило (с). Спрашивается, ну вот как может сразу закрутить, от того, что съела прямо вот сейчас? Пока там переварится, пока в тонком начнёт разлагаться, пока в толстый всё вылезет — часы же пройдут. Но об этом конечно никто не думает.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

у меня тоже может быть реакция на продукты сразу, почему - не знаю.
а в пиве кроме воды еще и дрожжи)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

ничего не ешь день, а потом напейся пивом. И вот если у тебя тогда будет М, ну значит это и в самом деле пиво. Но я вот думаю, что ничего не будет.
я так жила 2 года
просто с пивом были безметеоритные проверенные диетические продукты, рыба запеченныя в духовке и паста
а в пиве кроме воды еще и дрожжи)
видимо они скорее всего
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

УГ правильно говорит. Дрожжи не бродят, если пищи для них нет
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

тоесть если пивом запивать еду то бродит, если просто пиво без ничего, то не будет
но я то еду запивала
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Захотелось пива, с рыбкой...но выпила ромашковый чай.
Записан

sofa

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

По поводу ферментной недостаточности... Пока помогает Панкреатин от, извините, поноса. От М - нет. Но даже при приеме Панкреатина периодически бывает этот понос( Раньше П был редко, но был М. После удаления аппендикса и лечения антибиотиками, после которых едва не погибла (полный дисбиоз, температура) и зачастили П и гастроэнтеролог предположила внешнесекреторную ферм. недостат. Креон сейчас безумно дорог, поэтому Панкреатин со мной всегда. Еще гастроэнт. говорила, что кишечник должен быть заполнен, но не водой, а кашами, не голодать и физические упражнения для поддержания тонуса кишечника. В общем, у меня не понятно что первопричина. Ну я  в состоянии перманентного стресса (работа, дома проблемы) возможно, что от этого и застой в желчном (дискенизия желчн. с детства, но не беспокоила ранее), гастродоуденит, реактивный панкреатит (по УЗИ), боли вокруг пупка (тонкий кишечник). С детства у меня фобия - боязнь грязных рук и всяческих инфекций пищевых, поэтому когда сказали сдать на я. глист - обалдела. Нашли я. аскарид. После истерики обрадовалась, думала, что они-причина мучений. Нифига. Пролечилась Альбендазолом 10 дней по схеме.  Проверялась - все нормально, а улучшений нет(

Добавлено: 03 Сентябрь 2015, 19:38:47
М-дя... А в детстве ела и яблоки (недозрелые обожала) килограммами, и всякие овощи-фрукты, и сдобу, и хлеб, и всякие печеньки, мама много пекла всякого. Что происходит с кишками со временем?... Я не ем жирного-жареного, острого, маринованного, копченого и пр. Вроде здоровая пища. Но что за ерунда такая?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 19:38:47 от sofa »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 55.