«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Хочу поделиться опытом  (Прочитано 142699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #180 : 06 Март 2018, 18:17:13 »

Мелатонин еще и приостанавливает старение, снижает избыток половых гормонов. А половые гормоны походу оч влияют на жкт
Да! Он обновляет организм, это гормон молодости. Соответственно, должен подлечивать ЖКТ. Но тогда вопрос, что ему мешает вырабатываться в нужных количествах.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Conqres

  • Гость
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #181 : 06 Март 2018, 18:24:27 »

Но тогда вопрос, что ему мешает вырабатываться в нужных количествах.
А что мешает выработке серотонина, дофамина и т.п.
Вопрос без ответа

А механизм синтеза таков
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #182 : 06 Март 2018, 18:27:59 »

и на какую кнопку в итоге надо нажать, чтобы что надо куда надо когда надо пошло?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #183 : 06 Март 2018, 18:30:24 »

Вопрос без ответа
Ну в нашем то случае все ясно. Забыл как называются,эти вещества нелетального действия.. Но почти все они работают по серотонину и пр. Отсюда тревоги , депресняки и пр.
Инкапаситанты..во..как называются.
Биохимический механизм действия психотропных веществ очень сложен и еще недостаточно выяснен. Известно лишь, что очень многие из них нарушают процессы передачи нервного возбуждения в синапсах центральной нервной системы, угнетают некоторые ферментные комплексы. Если учесть, что в организме множество как ферментных систем, так и химических переносчиков нервного импульса (в качестве последних помимо уже известного ацетилхолина выступают норадреналин, серотонин и др.), то нетрудно представить себе разнообразие психотропных веществ по химическому строению и физиологическому действию.                   
 
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 20:19:18 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #184 : 06 Март 2018, 18:50:09 »

Мелатонин еще и приостанавливает старение, снижает избыток половых гормонов. А половые гормоны походу оч влияют на жкт
на него похоже все влияет

Добавлено: [time]06 марта 2018, 18:51:30[/time]
и на какую кнопку в итоге надо нажать, чтобы что надо куда надо когда надо пошло?
если кто знал, наверное, и форума не было бы
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #185 : 07 Март 2018, 04:02:18 »

Меня тут осенило среди ночи, решила кинуть мысль сюда. СРК может быть болячкой "двух заболеваний". Например, не когда у человека только дисбактериоз, а строго дисбактериоз+накрылись надпочечники, только такая комбинация. Это делает его неопределимым заболеванием. Но ещё у нас в организме бывает один орган берет на себя функцию другого частично, механизм дублирующий. Тогда, срк может возникать только если накрывается вся пара, потому что исчезает механизм поддержки. Может мысль и не нова, но хочу изучить связки дублирующих органов.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #186 : 07 Март 2018, 07:19:35 »

Срк это такая помойка, туда все теперь скидывают, даже не знаю, радоваться или нет,ч то врачи теперь знают про срк)) Возможность списать на голову и отбрыкаться от назойливого больного.
А вы не рассматривали "гигиеническую теорию"? Аутоимунки в развитых странах от антибиотиков и противомикробных. Избавились от одного, а получили другое.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #187 : 07 Март 2018, 07:58:26 »

Я все рассмотрю со временем, если это вопрос ко мне))) Где-то что-то должно выплыть)

Тут уже не знаешь что и рассматривать, но...у меня например не обнаружили аутоиммунных заболеваний. Но это было поверхностно, и я бы придралась сейчас к паре показателей крови. Впрочем, не отрекаюсь от аутоиммунки пока.
« Последнее редактирование: 07 Март 2018, 08:11:32 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #188 : 08 Март 2018, 08:15:42 »

Sadhaka, а при недостатке сна точно нехватка мелатонина возникает? Эх, почему ж я в детстве не знала, что мелатонин так сильно влияет, я б в первую смену вообще учиться б не пошла и была б щас выше и здоровее.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #189 : 08 Март 2018, 14:04:51 »

Sadhaka, а при недостатке сна точно нехватка мелатонина возникает? Эх, почему ж я в детстве не знала, что мелатонин так сильно влияет, я б в первую смену вообще учиться б не пошла и была б щас выше и здоровее.

По-моему там все сложнее. Вы, наоборот, не спите потому что недостаточно в организме мелатонина выработалось, и Вас никак не может вырубить. Соответственно, обеспечив поступление мелатонина, можно эффективно вовремя заснуть и проснуться бодрым к первой смене.
На самом деле, утром должен быть максимален уровень кортизола в организме, а к вечеру - мелатонина. Если Вас к вечеру бодрит, значит, высокий уровень кортизола, причины могут быть различны. Вот О-льга говорит про аутоиммунку. Но ведь если кортизола постоянно избыточно (стресс, накрывшиеся надпочечники), то он разрушает иммунную систему.
Я не врач) Я специалист, опытный в навыках исследования)
Была тема про насилие - но ведь именно тогда сильный стресс может испортить надпочечники. Правда, тогда непонятно, почему у одних диарея, а у других запор.
И выше Вы сказали, что половые гормоны влияют на ЖКТ. Но на них-то влияют надпочечники.
Дофамин синтезируется в мозговом стволе надпочечников. Про адреналин вообще молчу. Тестостерон и эстрогены у мужчин и женщин синтезируются не только в половых железах, но и корой надпочечников.
Надпочечники вовлечены в большинство видов аллергических реакций, участвует в возникновении панической атаки.
Тема про курение была. Многим помогает. Ха-ха. Догадайтесь, как курение влияет на кортизол.
В общем, у меня серьёзные подозрения в отношении кортизола, надо бы у себя проверить. Просто не знаешь что и проверять при срк. Надо на чем-то сосредоточиться. Тем более что по многим показателям я практически контрольная группа, врачи не хотят со мной иметь дела. Эндокринолог, помню, давно, посоветовал замуж выйти)
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 14:38:36 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #190 : 08 Март 2018, 14:11:52 »

Кортизол, интересно, тормозит перистальтику или нет (перекрывает капилляры и централизует кровообращение - это понятно, эффект адреналина потенцирует)?  Мелатонин тоже интересно, надо попробовать. Наверное они антагонисты, корти гиперадаптоз создает, эпифиз наоборот
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #191 : 08 Март 2018, 14:32:38 »

Кортизол, интересно, тормозит перистальтику или нет (перекрывает капилляры и централизует кровообращение - это понятно, эффект адреналина потенцирует)?  Мелатонин тоже интересно, надо попробовать. Наверное они антагонисты, корти гиперадаптоз создает, эпифиз наоборот
Они точно антагонисты, вот, у меня даже выписано:
"...таким образом, с помощью мелатонина организм в том числе борется с избыточной реакцией на стресс, подавляя путём угнетения гипофиза выработку кортикостероидов в надпочечниках"
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #192 : 08 Март 2018, 14:33:50 »

т.е. мелатонин гасит АКТГ тоже?
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #193 : 08 Март 2018, 14:42:05 »

т.е. мелатонин гасит АКТГ тоже?
Эмм, да, у той фразы есть продолжение: "...путём угнетения гипофиза выработку кортикостероидов в надпочечниках, которую как раз инициирует адренокортикотропный гормон гипофиза".


Добавлено: [time]08 марта 2018, 14:45:03[/time]
"Слабость надпочечников часто приводит к ослаблению пищеварения и снижает кислотность желудка". Честно говоря, вот у меня как раз пониженная кислотность из каких-никаких симптомов. И самотест на надпочечники я как-то не очень хорошо прохожу - это зрачковый тест.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Хочу поделиться опытом
« Ответ #194 : 20 Март 2018, 09:49:54 »

А что мешает выработке серотонина, дофамина и т.п.
Вопрос без ответа

А механизм синтеза таков
О, да, я тоже изучала всю эту муть, в смысле меня интересовало, как оно влияет на иммунку)
Сиг, а ты случайно не уловил, как вообще ПОВЫСИТЬ этот самый синтез индоламин-2,3-диоксигеназы?.... :-[
При аутоиммунке она вроде в дефиците.......
 

Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 54.