СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
10 декабря 2018, 10:23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу поделиться опытом  (Прочитано 70229 раз)
Sadhaka
Участник форума

Страна: Россия
Тип СРК: М+З

Ищу сакральные знания :)

Награды
« Ответ #180 : 06 марта 2018, 18:17:13 »

Мелатонин еще и приостанавливает старение, снижает избыток половых гормонов. А половые гормоны походу оч влияют на жкт
Да! Он обновляет организм, это гормон молодости. Соответственно, должен подлечивать ЖКТ. Но тогда вопрос, что ему мешает вырабатываться в нужных количествах.

Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Награды
« Ответ #181 : 06 марта 2018, 18:24:27 »

Но тогда вопрос, что ему мешает вырабатываться в нужных количествах.
А что мешает выработке серотонина, дофамина и т.п.
Вопрос без ответа

А механизм синтеза таков
Гам
VIP

Зодиак: Лев

сдаться ты всегда успеешь...

Награды
« Ответ #182 : 06 марта 2018, 18:27:59 »

и на какую кнопку в итоге надо нажать, чтобы что надо куда надо когда надо пошло?

To be, or not to be: that is the question:   
Whether ’tis nobler in the mind to suffer   
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,   
And by opposing end them? To die: to slеep;
No more
Doxtur
Особый статус

у пользователя уже 2 предупреждения
Зодиак: Стрелец
Тип СРК: С
Стаж СРК: 1986 год

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #183 : 06 марта 2018, 18:30:24 »

Вопрос без ответа
Ну в нашем то случае все ясно. Забыл как называются,эти вещества нелетального действия.. Но почти все они работают по серотонину и пр. Отсюда тревоги , депресняки и пр.
Инкапаситанты..во..как называются.
Биохимический механизм действия психотропных веществ очень сложен и еще недостаточно выяснен. Известно лишь, что очень многие из них нарушают процессы передачи нервного возбуждения в синапсах центральной нервной системы, угнетают некоторые ферментные комплексы. Если учесть, что в организме множество как ферментных систем, так и химических переносчиков нервного импульса (в качестве последних помимо уже известного ацетилхолина выступают норадреналин, серотонин и др.), то нетрудно представить себе разнообразие психотропных веществ по химическому строению и физиологическому действию.                   

« Последнее редактирование: 06 марта 2018, 20:19:18 от Doxtur » Записан

Я знаю мир: В нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Безчестный честного стыдит. И капля счастья тонет в море горя.Омар Хайям.
Настоящая правда всегда не правдоподобна.
Ф.М. Достоевский
Пихто
Особый статус

Награды
« Ответ #184 : 06 марта 2018, 18:50:09 »

Мелатонин еще и приостанавливает старение, снижает избыток половых гормонов. А половые гормоны походу оч влияют на жкт
на него похоже все влияет

Добавлено: [time]06 марта 2018, 18:51:30[/time]
и на какую кнопку в итоге надо нажать, чтобы что надо куда надо когда надо пошло?
если кто знал, наверное, и форума не было бы

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Sadhaka
Участник форума

Награды
« Ответ #185 : 07 марта 2018, 04:02:18 »

Меня тут осенило среди ночи, решила кинуть мысль сюда. СРК может быть болячкой "двух заболеваний". Например, не когда у человека только дисбактериоз, а строго дисбактериоз+накрылись надпочечники, только такая комбинация. Это делает его неопределимым заболеванием. Но ещё у нас в организме бывает один орган берет на себя функцию другого частично, механизм дублирующий. Тогда, срк может возникать только если накрывается вся пара, потому что исчезает механизм поддержки. Может мысль и не нова, но хочу изучить связки дублирующих органов.

Мои постулаты:
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
о-льга
VIP

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #186 : 07 марта 2018, 07:19:35 »

Срк это такая помойка, туда все теперь скидывают, даже не знаю, радоваться или нет,ч то врачи теперь знают про срк)) Возможность списать на голову и отбрыкаться от назойливого больного.
А вы не рассматривали "гигиеническую теорию"? Аутоимунки в развитых странах от антибиотиков и противомикробных. Избавились от одного, а получили другое.

В любой непонятной ситуации качай попу.
Sadhaka
Участник форума

Награды
« Ответ #187 : 07 марта 2018, 07:58:26 »

Я все рассмотрю со временем, если это вопрос ко мне))) Где-то что-то должно выплыть)

Тут уже не знаешь что и рассматривать, но...у меня например не обнаружили аутоиммунных заболеваний. Но это было поверхностно, и я бы придралась сейчас к паре показателей крови. Впрочем, не отрекаюсь от аутоиммунки пока.
« Последнее редактирование: 07 марта 2018, 08:11:32 от Sadhaka » Записан

Мои постулаты:
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #188 : 08 марта 2018, 08:15:42 »

Sadhaka, а при недостатке сна точно нехватка мелатонина возникает? Эх, почему ж я в детстве не знала, что мелатонин так сильно влияет, я б в первую смену вообще учиться б не пошла и была б щас выше и здоровее.

Хорошо в деревне летом.
Sadhaka
Участник форума

Награды
« Ответ #189 : 08 марта 2018, 14:04:51 »

Sadhaka, а при недостатке сна точно нехватка мелатонина возникает? Эх, почему ж я в детстве не знала, что мелатонин так сильно влияет, я б в первую смену вообще учиться б не пошла и была б щас выше и здоровее.

По-моему там все сложнее. Вы, наоборот, не спите потому что недостаточно в организме мелатонина выработалось, и Вас никак не может вырубить. Соответственно, обеспечив поступление мелатонина, можно эффективно вовремя заснуть и проснуться бодрым к первой смене.
На самом деле, утром должен быть максимален уровень кортизола в организме, а к вечеру - мелатонина. Если Вас к вечеру бодрит, значит, высокий уровень кортизола, причины могут быть различны. Вот О-льга говорит про аутоиммунку. Но ведь если кортизола постоянно избыточно (стресс, накрывшиеся надпочечники), то он разрушает иммунную систему.
Я не врач) Я специалист, опытный в навыках исследования)
Была тема про насилие - но ведь именно тогда сильный стресс может испортить надпочечники. Правда, тогда непонятно, почему у одних диарея, а у других запор.
И выше Вы сказали, что половые гормоны влияют на ЖКТ. Но на них-то влияют надпочечники.
Дофамин синтезируется в мозговом стволе надпочечников. Про адреналин вообще молчу. Тестостерон и эстрогены у мужчин и женщин синтезируются не только в половых железах, но и корой надпочечников.
Надпочечники вовлечены в большинство видов аллергических реакций, участвует в возникновении панической атаки.
Тема про курение была. Многим помогает. Ха-ха. Догадайтесь, как курение влияет на кортизол.
В общем, у меня серьёзные подозрения в отношении кортизола, надо бы у себя проверить. Просто не знаешь что и проверять при срк. Надо на чем-то сосредоточиться. Тем более что по многим показателям я практически контрольная группа, врачи не хотят со мной иметь дела. Эндокринолог, помню, давно, посоветовал замуж выйти)
« Последнее редактирование: 08 марта 2018, 14:38:36 от Sadhaka » Записан

Мои постулаты:
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #190 : 08 марта 2018, 14:11:52 »

Кортизол, интересно, тормозит перистальтику или нет (перекрывает капилляры и централизует кровообращение - это понятно, эффект адреналина потенцирует)?  Мелатонин тоже интересно, надо попробовать. Наверное они антагонисты, корти гиперадаптоз создает, эпифиз наоборот

Хорошо в деревне летом.
Sadhaka
Участник форума

Награды
« Ответ #191 : 08 марта 2018, 14:32:38 »

Кортизол, интересно, тормозит перистальтику или нет (перекрывает капилляры и централизует кровообращение - это понятно, эффект адреналина потенцирует)?  Мелатонин тоже интересно, надо попробовать. Наверное они антагонисты, корти гиперадаптоз создает, эпифиз наоборот
Они точно антагонисты, вот, у меня даже выписано:
"...таким образом, с помощью мелатонина организм в том числе борется с избыточной реакцией на стресс, подавляя путём угнетения гипофиза выработку кортикостероидов в надпочечниках"

Мои постулаты:
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #192 : 08 марта 2018, 14:33:50 »

т.е. мелатонин гасит АКТГ тоже?

Хорошо в деревне летом.
Sadhaka
Участник форума

Награды
« Ответ #193 : 08 марта 2018, 14:42:05 »

т.е. мелатонин гасит АКТГ тоже?
Эмм, да, у той фразы есть продолжение: "...путём угнетения гипофиза выработку кортикостероидов в надпочечниках, которую как раз инициирует адренокортикотропный гормон гипофиза".

Добавлено: [time]08 марта 2018, 14:45:03[/time]
"Слабость надпочечников часто приводит к ослаблению пищеварения и снижает кислотность желудка". Честно говоря, вот у меня как раз пониженная кислотность из каких-никаких симптомов. И самотест на надпочечники я как-то не очень хорошо прохожу - это зрачковый тест.

Мои постулаты:
Unstoppable)
VIP

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #194 : 20 марта 2018, 09:49:54 »

А что мешает выработке серотонина, дофамина и т.п.
Вопрос без ответа

А механизм синтеза таков
О, да, я тоже изучала всю эту муть, в смысле меня интересовало, как оно влияет на иммунку)
Сиг, а ты случайно не уловил, как вообще ПОВЫСИТЬ этот самый синтез индоламин-2,3-диоксигеназы?.... Стеснительный
При аутоиммунке она вроде в дефиците.......

Британский ученый
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18   Вверх
  Печать  

Перейти в: