Здоровье и СРК > Психология и СРК

Чего мы боимся и как бороться со своими страхами

(1/329) > >>

Проня:
От модератора

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.
Вики

___________
Срк - это наши страхи.
Что вы думаете по этому поводу?

НАТАЛИ:
Конечно страхи, вот например мой последний страх- вчера был внутренний экзамен по вождению, у меня СРК проявляется посредствам метеоризма, а вчера ещё и диарея прибавилась :'(, я была в шоке, нужно уже из дома выходить, а я из туалета не могла выйти :o. Вот вам и страхи. Потом кое как собралась пришла на экзамен, сдала и всё прошло, как будто ничего и не было!!!!
Всё идёт от наших страхов. я по натуре стеснительной всегда была, боялась спросить лишний раз чего то, это тоже сыграло немаловажную роль в моём Срк , я считаю yes

Проня:
Точно, иногда даже еще ничего не произошло, да и не известно вообще, случится что-то или нет, а уже так начинаешь сам себя накручивать, что и шагу из дома сделать не можешь.

Dead Sailor:
Натали,поздравляю с удачной сдачей экзамена! clapping Ты тем более молодец,что тебе далось труднее,чем тем,кто от СРК не страдает!!! good
О себе могу тоже самое сказать,девоньки...Я в детстве очень стеснительная была,с годами если и раскрепостилась-то не до конца,постоянно себя накручиваю,переживаю,мнительная очень... :(Все свои слова и поступки  в голове прокручиваю,и если покажется,что было глупо-поедом себя потом ем.. >:D
А СРК у меня начался с того,что в детстве в школе была очень напряженная обстановка,я стала бояться людей,и тут на фоне непереносимости молочных продуктов диарея началась. :oПару дней посидела дома,потом меня мама в школу таки выпихнула,и я подхожу к зданию школы и чувствую жуткий страх-а вдруг на людях чего нибудь такое случится. scare Вот в этот момент все и началось. ohmy До сих пор меня этот страх преследует... :'(

Проня:
А у меня в школе тоже такой неприятный случай был, на всю жизнь запомнила...
В первом классе нам учительница сказала принести в школу указки такие маленькие, чтобы при чтении по строчкам водить. Мне мама купила дешевенькую деревянную, а у мальчика, который сидел рядом со мной папа работал на стекольном заводе, он сыну такую указку сделал красивую, разных цветов, переливающуюся. Жутко она мне понравилась. Ну мы с этим мальчишкой решили поменяться: я ему фломастеры, а он мне указку. А дома он наверное побоялся сказать, что поменялся, и сказал, что указку у него украли. Всех детей заставили вывернуть портфели, и, понятное дело, указку нашли у меня. Отругали и вроде забыли. А потом я уже в 3 классе переезжала на новую квартиру, и учительница вызвала меня к доске, чтобы официально попрощаться. И тут она такую речугу загнула, я думала от стыда и обиды скончаюсь на месте. "Хоть, - говорит - она и воровка, зла мы на нее не держим".  У меня потом несколько дней живот болел, с кровати не встать было. Вот и боюсь с тех пор у всех на виду стоять. :'(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии