«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Системное употребление Лоперамида  (Прочитано 91021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zef_irka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #150 : 03 Июль 2017, 00:08:24 »

Пью лоперамид 1т утром, вот уже 11 день, стул стал 1 раз в день, что очень радует, пишуч, что потом доза перестанет помогать и придется пить большее количество таблеток. У всех так или кому то помогает 1 таблетка при длительном приеме?
Бросай его пить!!!! Очень очень срочно бросай!!!
Я начинала с одной таблетки в НЕДЕЛЮ! Думала, ай фигня, буду пить, мне он все налаживает.... ну, ну, за год дошла до 3х с утра и могла еще выпить к вечеру, если куда-то срочно ехать надо было.... резко отменила его когда забеременнела, и на 3й день началось... пища просто вылетала из меня особо не перевариваясь, я потом так замучалась работу кишечника восстанавливать, а еще беременная, ничего ж принимать нельзя, в общем всю беременность на туалете, и до сих пор линекс не перестаю пить
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #151 : 03 Июль 2017, 03:59:05 »

потом доза перестанет помогать и придется пить большее количество таблеток.
Да, перестанет, дозы будут увеличиваться. Тоже вначале помогали 2 капсулы, сейчас привыкание началось. У одного форумчанина на него аллергия возникла ещё. Так что хрень ещё та этот Лопер, не вариант для постоянного употребления
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #152 : 03 Июль 2017, 05:48:53 »

не видел темы.  в общем  эту таблетку  попробовал  около 2  лет назад.
поначалу  1т  в 3-4дня=эффект небывалый, как будто  сразу здоров. потом чаще.
сейчас  пью  2т утром в  2  дня.

беда   в том что  слазить не хочется, а повешение  дозы  явно не за горами(
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #153 : 03 Июль 2017, 10:27:10 »

Я снова начала пить лопер- сразу 2 таб.каждый день. Потому что стала гулять вечером, раз меня пронесло в кафе от кофе, больше я такого не хочу. С лопером конечно все спокойно, к слову, и пукать даже с ним не тянет.
Записан

Rol

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #154 : 20 Июль 2017, 08:48:20 »

По поводу привыкания не знаю. Бывало пил до 8 таблеток, потом делал перерыв пару дней и пил 2 таблетки. Закрепляло в обоих случаях хорошо после 8 все встаёт при обострение максимум, что может выйти капля жидкого калла и не более того, но стула по утрам не бывает, так как начинается запор. После 2 таблеток сходить могу один - два раза, если не ел ничего типо пиццы,шаурмы и другой трэш. В общем, жить можно, были моменты пару раз обосрался даже в другом городе, но ссылаюсь на отравление, так как раньше до своих заморочек с животом травился часто и не обращал на это внимание. Правда я сам не знаю, что со мной у меня по наследству у многих проблемы с животом, пили траву лапчатку что ли. Крепит она сильнее лопера живот вообще стоит и ничего дожили за 80.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #155 : 11 Апрель 2018, 17:37:24 »

Я думал в этой теме нарики системой на Лопере сидят и трипы описывают.
А оно вот как
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #156 : 22 Июнь 2018, 01:05:45 »

5 лет назад писала в этой темке,что начала каждый день пить лоперамид по 2 капсулы и что вычитала где-то,что он может вызывать бесплодие. И что я имею теперь: после 4-х лет системного употребления мне поставили диагноз "синдром истощения яичников". В 27 лет. В 27 лет, Карл! По статистике, такой диагноз до 30 имеет одна на тысячу. В моих яичниках нет яйцеклеток. Конечно, не могу утверждать на 100%, что это из-за лоперамида, но все подозрения падают на него. Так что девушки, будьте предельно аккуратны с этим препаратом, не повторяйте моих ошибок.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #157 : 22 Июнь 2018, 06:56:09 »

5 лет назад писала в этой темке,что начала каждый день пить лоперамид по 2 капсулы и что вычитала где-то,что он может вызывать бесплодие. И что я имею теперь: после 4-х лет системного употребления мне поставили диагноз "синдром истощения яичников". В 27 лет.
Скорее всего нет никакой связи).
Если бы ты его в очень большой дозе употребляла, как наркоманы, он бы мог сбивать цикл из-за влияние на ЦНС.....
Но ито все это обратимо после отмены.....
А то, о чем ты пишешь - это аутоиммунная по сути болезнь.....((( Типа как и аутоиммунный тиреоидит, только встречается реже....

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #158 : 22 Июнь 2018, 07:01:49 »

а я чето щас вспомнила, как у мну адово болел низ живота от имодиума..

я не врач, но подозреваю, что полезного мало в этом.
там же все рядом.
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #159 : 22 Июнь 2018, 10:09:32 »

5 лет назад писала в этой темке,что начала каждый день пить лоперамид по 2 капсулы и что вычитала где-то,что он может вызывать бесплодие. И что я имею теперь: после 4-х лет системного употребления мне поставили диагноз "синдром истощения яичников". В 27 лет. В 27 лет, Карл! По статистике, такой диагноз до 30 имеет одна на тысячу. В моих яичниках нет яйцеклеток. Конечно, не могу утверждать на 100%, что это из-за лоперамида, но все подозрения падают на него. Так что девушки, будьте предельно аккуратны с этим препаратом, не повторяйте моих ошибок.
У вас аменорея? Этот синдром уже точно подтвердили?
Пишут, что лопер только в огромных дозах может такое вызвать.
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #160 : 22 Июнь 2018, 10:58:13 »

У вас аменорея? Этот синдром уже точно подтвердили?
Пишут, что лопер только в огромных дозах может такое вызвать.
Нет,у меня все прекрасно с циклом и яичниками на узи,даже подозрений не было.Мы пошли с мужем на ЭКО из-за его проблем,начала сдавать все нужные для этого анализы и антимюллеров гормон у меня оказался ниже нормы,что говорит о том,что мои яичники уже в климаксе.Стимулировали меня самыми большими дозами гормонов,получили всего одну клетку,почти все фолликулы были пустыми,тогда как у здоровых женщин на ЭКО по 10-20 клеток получают

Добавлено: 22 Июнь 2018, 11:02:04
Скорее всего нет никакой связи).
Если бы ты его в очень большой дозе употребляла, как наркоманы, он бы мог сбивать цикл из-за влияние на ЦНС.....
Но ито все это обратимо после отмены.....
А то, о чем ты пишешь - это аутоиммунная по сути болезнь.....((( Типа как и аутоиммунный тиреоидит, только встречается реже....

Это не аутоиммунное, почитайте про антимюллеров гормон. На его снижение влияет роль генетика,стрессы,гормональные сбои и длительное употребление лекарств. С гормонами у меня все ок, генетика тоже в норме, стрессы не сказать что сильные, остаются только лекарства.У меня сестра работает в фарм-индустрии,она меня сразу предупреждала насчёт лоперамида,а я её не слушала(( Все-таки 4 года каждый день пить по 2 капсулы- это довольно много
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #161 : 22 Июнь 2018, 11:06:00 »

Нет,у меня все прекрасно с циклом и яичниками на узи,даже подозрений не было.Мы пошли с мужем на ЭКО из-за его проблем,начала сдавать все нужные для этого анализы и антимюллеров гормон у меня оказался ниже нормы,что говорит о том,что мои яичники уже в климаксе.
Я конечно не врач, но скорее всего диагноз не верен. при синдроме истощения яичников прекращаются месячные.
Я изучала этот вопрос, так как у меня по УЗИ было похоже на него, но гинеколог опровергла
А бесплодие бывает и при других заболеваниях. Есть болезни, где проблемы с беременностью при нормальном цикле
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #162 : 22 Июнь 2018, 12:04:08 »

а я чето щас вспомнила, как у мну адово болел низ живота от имодиума..

я не врач, но подозреваю, что полезного мало в этом.
там же все рядом.
Хм, а у меня как-то была проблема с неполным опорожнением, так вот, была у гинеколога в тот день, он анализы брал,
Так в мазке оказалось лейкоцитов аж 50!
Да, эти микробы из кишечника могут поражать и половую систему, трубы, матку и тд....
Тут надо так, что если уж что-то дошло до выхода, то никак не держать в себе, иначе и почки можно даже этим посадить....

Я конечно не врач, но скорее всего диагноз не верен. при синдроме истощения яичников прекращаются месячные.
Я изучала этот вопрос, так как у меня по УЗИ было похоже на него, но гинеколог опровергла
А бесплодие бывает и при других заболеваниях. Есть болезни, где проблемы с беременностью при нормальном цикле
Абсолютно согласна!
Даже если месячные при этом синдроме НЕ исчезают, все равно ведь цикл будет сбиваться,
Если истощение, гормоны ну никак не будут в норме, особенно Прогестерон во 2-й фазе (его кстати проверяли???)
Может даже, остальные гормоны и будут в норме какое-то время, но прогестерон - нет.....
Вот что пишут:
Следует отметить, что апоптоз яйцеклеток и атрезия фолликулов в период менопаузы и при синдроме истощенных яичников происходит по-разному. В первом случае этот процесс растягивается на несколько лет, причем в периоде перименопаузы возможны овуляторные циклы, а значит, и естественное зачатие.  При СИЯ этого не происходит. Таким образом, синдром является не преждевременным климаксом как таковым, а отдельным патологическим состоянием.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Т.е. по данным литературы тут оч. быстро происходит сбой цикла, прекращение месячных, потом приливы и тп остальные симптомы преждевременного климакса....
В 5-10% случаев гормональная терапия все же приводит к спонтанному восстановлению нормального менструального цикла и репродуктивной функции. Чаще всего это происходит, если СИЯ – следствие каких-либо заболеваний, интоксикаций или истощения.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

у меня оказался ниже нормы
А лишним весом не страдаете?
Хр. воспалительных заболеваний придатков нет и никогда не было?
.Стимулировали меня самыми большими дозами гормонов,получили всего одну клетку,почти все фолликулы были пустыми,тогда как у здоровых женщин на ЭКО по 10-20 клеток получают
Тут скорее всего и оказали влияние какие-то токсические воздействия....

.У меня сестра работает в фарм-индустрии,она меня сразу предупреждала насчёт лоперамида
А какие еще лекарства могут плохо влиять на фертильность и горм. статус, не знаете? :-[


Добавлено: 22 Июнь 2018, 12:48:39
У меня сестра работает в фарм-индустрии,она меня сразу предупреждала насчёт лоперамида,а я её не слушала
Интересно, ведь даже проходившие химиотерапию рака в детстве или подростковом возрасте сохраняют фертильность,
А тут потеряна от лоперамида..... wink
Скорее всего другая проблема.......
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 12:48:39 от Unstoppable) »
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #163 : 22 Июнь 2018, 14:32:04 »

Я конечно не врач, но скорее всего диагноз не верен. при синдроме истощения яичников прекращаются месячные.
Я изучала этот вопрос, так как у меня по УЗИ было похоже на него, но гинеколог опровергла
А бесплодие бывает и при других заболеваниях. Есть болезни, где проблемы с беременностью при нормальном цикле

У меня этот диагноз уже год, мне его поставил один из лучших репродуктологов Питера.Сначала мне тоже было странно как так,у меня же все в норме вроде бы.Начала общаться с девочками,у которых тот же диагноз, у всех них есть месячные,просто отсутствует овуляция,либо она пустая,то есть фолликул лопается,а яйцеклетки в нем нет.В правильности своего диагноза я даже не сомневаюсь,так как ЭКО на практике показало,что мои яичники фактически не вырабатывают яйцеклетки. Месячные прекращаются только на критической отметке антимюллерова гормона,фактически равного нулю. У меня до ЭКО этот показатель был 0,7

Добавлено: [time]22 июня 2018, 14:57:04[/time]

Даже если месячные при этом синдроме НЕ исчезают, все равно ведь цикл будет сбиваться,
Если истощение, гормоны ну никак не будут в норме, особенно Прогестерон во 2-й фазе (его кстати проверяли???)
Может даже, остальные гормоны и будут в норме какое-то время, но прогестерон - нет.....
Нет никакой связи между прогестероном и антимюллеровым гормоном (амг), который и является маркером данного синдрома. АМГ связан с ФСГ, ЛГ и Ингибином В. В любом случае, абсолютно все гормоны у меня в норме, кроме АМГ. И я не одна такая.
Вот что пишут:зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Т.е. по данным литературы тут оч. быстро происходит сбой цикла, прекращение месячных, потом приливы и тп остальные симптомы преждевременного климакса....зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
То, что написано в интернете про данный синдром, очень устаревшая информация. Ученые всего мира продолжают изучать этот вопрос и делать новые открытия и находится всё больше и больше женщин, у которых нет никаких проблем со здоровьем, но при этом снижен АМГ. Месясные практически у всех идут как обычно, без сбоев, просто пустая овуляция, либо же она вовсе отсутствует.
А лишним весом не страдаете?
Хр. воспалительных заболеваний придатков нет и никогда не было?Тут скорее всего и оказали влияние какие-то токсические воздействия....
Лишнего веса у меня нет, наоборот, когда-то была близка к анорексии, спасибо СРК. Никаких женских заболеваний у меня не было. Вообще, помимо СРК,аллергии и проблем с позвоночником, у меня никаких серьезных проблем со здоровьем никогда не было.
А какие еще лекарства могут плохо влиять на фертильность и горм. статус, не знаете? :-[
Не знаю

Добавлено: [time]22 июня 2018, 12:48:39[/time]
Интересно, ведь даже проходившие химиотерапию рака в детстве или подростковом возрасте сохраняют фертильность,
А тут потеряна от лоперамида..... wink
Скорее всего другая проблема.......
У меня сестра была на конференции известных репродуктологов и там один врач отметил пациентку, у которой было бесплодие на фоне приема лоперамида. Она смогла забеременеть только через год после отмены и лечения. Возможно, если бы у моего мужа не было бы тоже бесплодия, я отменила бы лоперамид и ждала бы беременности. Но нам и так, и так на ЭКО надо было идти, поэтому лоперамид я отменила только за три месяца до ЭКО. И с тех пор я его не пью, потому что беременна  :) Одна единственная моя яйцеклетка оплодотворилась и смогла ко мне прикрепиться)
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 15:08:17 от Макото »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #164 : 22 Июнь 2018, 17:40:40 »

И с тех пор я его не пью, потому что беременна  Улыбка Одна единственная моя яйцеклетка оплодотворилась и смогла ко мне прикрепиться)
Поздравляем!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 57.