«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: "Анальное мортидо" Эрика Берна.  (Прочитано 33008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #30 : 24 Апрель 2008, 16:08:44 »

А пересмотр ценностей по-моему стоит начинать с пересмотра отношения к себе и к людям. Трудно научиться любить себя и не зависить от мнения окружающих, а еще надо научиться уважать свои потребности и интересы. Мы слишком часто идем на поводу у общественного мнения, забывая о том, что считаясь только с интересами других заставляем себя увязать в своих комплексах. А ведь мы тоже хотим жить полноценной жизнью. Почему, например нисколько не комплексуют те, у кого воняет изо рта, или те, кто не следит за личной гигиеной... Ну как часто летом, когда едешь в метро "наслаждаешься" запахом чужих носков и пота. Тоже,между прочим, не Dior.  bomb
А на счет деревни, думаю, что все зависит от интересов. Кто-то привык к ритму города и в деревне совсем въедет в депрессию от тоски, а кто-то наоборот, почувствует себя лучше, если любит в саду работать... Кто-то любит уединение, а кто-то без общения с ума сойдет. wacko
Записан

admin

  • Гость
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #31 : 24 Апрель 2008, 16:33:06 »

От проблемы не убежишь, надо как-то ее решать.

Проблемы бывают разные... Я описал пути решения проблемы СРК. Если Ваш СРК позволяет Вам регулярно работать/учиться/ходить по врачам/пользоваться общественным транспортом - значит у Вас "легкая степень", если нет, то придется "подстраиваться под обстоятельства".
Послано: 24 Апреля 2008, 14:16:37
Почему, например нисколько не комплексуют те, у кого воняет изо рта, или те, кто не следит за личной гигиеной...

Ну во-первых - не факт, что не комплексуют, а во-вторых не факт, что проблемы с гигиеной. Вы же понимаете, что когда едет СРКашник, то у него нет проблем ни с гигиеной, ни с культурой.

А пересмотр ценностей по-моему стоит начинать с пересмотра отношения к себе и к людям.

А вот с этим полностью согласен. Одной из задач нашего форума является научиться НЕ чувствовать себя "белой вороной".
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #32 : 24 Апрель 2008, 16:36:18 »

Работа ведь тоже бывает разная. Можно работать на дому. У меня естьь одна знакомая, оеа очень тяжело больна, нет, у нее не срк. Там что-то такое полео- энцефало-, ну, в общем, название такое, что язык сломаешь. Она совсем не может выходить на улицу, ходит по квартире с большим трудом. Врачи удивляются, почему она вообще до сих пор жива. Эта болезнь у нее уже больше 20 лет. С таким дагнозом не жиут обычно и 10 лет. Так вот она работает всю жизнь. Дает уроки иностранного языка, переводит тексты, работает диспетчером-переводчиком для одной фирмы. Супер!!! И ни разу я не слышала от нее ни одной жалобы! Человек борется один на один. Семьи у нее нет. Вот так. А Вы говорите не работать из-зи срк и запереться дом, ноя в подушку >:D
Записан

admin

  • Гость
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #33 : 24 Апрель 2008, 17:05:29 »

А Вы говорите не работать из-зи срк и запереться дом, ноя в подушку >:D

Никто такого не говорит. Наоборот, если есть возможность, то обязательно нужно работать (на дому отличный вариант), а если симптомы СРК проявляются слишком сильно/часто, то не нужно доводить себя до депрессии, а наоборот попытаться максимально изолировать себя от любых стрессовых ситуаций. Выход есть всегда, например, стать фермером. ::)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #34 : 24 Апрель 2008, 17:26:09 »

Anti, изоляция не выход. Чем больше человек пытается изолировать себя от стресса, тем большее количествофакторов становятся раздражителями и этот самый стресс вызывают. Сначала мы боимся долго находиться в помещениях, где есть люди, потом начинает пугать сама мысль о том, что в такие места надо ходить, потом начинаем пугаться транспотра, и , наконец, совсем уже страшно становится выходить из дома, стрессовой становится даже мысль о том, что надо выйти. Может не всегда обязательно в такой именно последовательности, но так или иначе, чем больше ограничений мы сами себе устанавливаем, тем больше их становится, а потом уже эти ограничения начинают руководить нами.
 И потом, под стрессом мы почему-то понимаем что-то негативное. А ведь радость это тоже стресс.
Только вот его положительного воздействия никто не отрицает.
Нам наоборот надо отменять ограничения и учиться справляться со стрессом иначе, без проявлений срк. Вопрос только в том, как этого добиться?
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #35 : 24 Апрель 2008, 20:00:51 »

Люди,живущие в деревне,вряд ли считают себя изолированными.А вот больных срк среди них действительно меньше.Срк вообще считается болезнью мегаполисов.
Цитировать
А на счет деревни, думаю, что все зависит от интересов. Кто-то привык к ритму города и в деревне совсем въедет в депрессию от тоски, а кто-то наоборот, почувствует себя лучше,
Согласна. yes
Цитировать
Кто-то любит уединение, а кто-то без общения с ума сойдет.
noНе факт,что в городе общения больше.В огромных городах люди не встречаются,а лишь"пересекаются"иногда.
Цитировать
Нам наоборот надо отменять ограничения и учиться справляться со стрессом иначе, без проявлений срк. Вопрос только в том, как этого добиться?
Для меня только объевшись антидепрессантов до невменяемого состояния.
Но,если усилием воли заставлять себя снова и снова входить в стрессовые ситуации,то постепенно к ним привыкаешь и они перестают быть стрессовыми.Только какие нервы надо при этом иметь :o
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2008, 21:28:31 от Lena »
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #36 : 24 Апрель 2008, 21:33:49 »

Лена, я имела в виду изоляцию от стресса.

Цитировать
Но,если усилием воли заставлять себя снова и снова входить в стрессовые ситуации,то постепенно к ним привыкаешь и они перестают быть стрессовыми

Вот, правильно. Ведь если животное, которое выросло в неволе выпустить на свободу, оно погибнет не потому, что не умеет добывть пищу, а потому, что оно не адаптировано к стрессу.
То же происходит и с нами. Если прятать голову в песок, ничего у нас не получится.
Конечно ломать себя приходится, я что делать. Мы научились избегать стресса, прячась за срк, теперь надо научиться вылезать из норки. 
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 06:22:02 от anti »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #37 : 24 Апрель 2008, 21:46:57 »

Усталость,напряжение накопились за несколько лет.Сейчас напрягать стало то,на что 1-4 года назад и не реагировала бы.Хочу отдохнуть,хочу в ноооооорку!Ну хоть на время.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #38 : 24 Апрель 2008, 21:58:26 »

Лен, как я тебя понимаю. В норку хочется, тепленькую, уютную, чтобы никто не трогал, не приставал со своими вопросами и даже участием.
Знаешь, как я расслабляюсь? Когда никого нет дома, включаю музыку Gene, это такая музыка со звуками природы; птички поют, волны плещут... Кайф! Ложусь на диван, закрываю глаза и балдею..
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #39 : 24 Апрель 2008, 22:23:45 »

Изоляция у меня точно не получится, я работаю с людьми и учусь, выхода нету, надо зарабатывать, ребенка на ноги ставить. СРК у меня совсем не в легкой степени, да еще куча болячек, но держусь, работаю, хотя из норки вылезать не хочется. Кстати, у меня дома висит огромная электрическая картина с шумом водопада, когда она включена, а рядом большое кресло куда можно влезть ногами, оно раскрывается. когда мне совсем хреново с животом, я заползаю в кресло, накрываюсь одеялом, сворачиваюсь  вклубочек и включаю шум водопада, красотаааа. но потом из этого состояния надо выходить иначе можно погрязнуть в депрессии. Потом "бодро" вскакиваки, душ, туалет, макияж, туалет, одевание, туслет, выход из дома, туалет на работе ну и так всю жизнь, а вечером туалет раов этак 5 с глазами навыкате. и как до сих пор еще жива не знаю
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #40 : 24 Апрель 2008, 23:27:59 »

Правда, работать с срк трудно страшно, но, с другой стороны, если засесть дома и не думать ни о чем кроме срк - еще хуже.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #41 : 24 Апрель 2008, 23:37:03 »

работать трудно, можно приспособиться, это неудобства себе, можно конечно сократить неудобства и засесть дома, но я скажу что дома я себя чувствую спокойнее но хуже в плане срк, могу целыми днями в туалете сидеть, а на работе хоть и нервничаю, но знаю точно что путь в туалет на целуй день заказан кроме экстренных случаев, поэтому животу ничего не остается делать как подчиняться. Ну бывают срывы, депресси, слезы, ухудшения, но выползаю все равно. Буду бороться, а что делать, не помереть же изза метеоризма, или вздутого живота. Сколько я себя помню у меня живот вздут, научилась терпеть дискомфорт, драпировать живот, отшучиваться
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #42 : 11 Май 2008, 05:06:46 »

Вот сркащники дают,уже до Эрика Берна добрались,почитай те тогда лучше Фрейда ,у него 5 стадий развития личности,там тоже есть ональная))
Проня,а вы случайно не психолог с срк???

 :)
Записан

admin

  • Гость
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #43 : 11 Май 2008, 05:12:05 »

Ника, пишите, Фрейда тоже почитаем с удовольствием. yes
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: "Анальное мортидо" Эрика Берна.
« Ответ #44 : 11 Май 2008, 05:52:02 »

Ника, пишите, Фрейда тоже почитаем с удовольствием. yes
Сами напросились. Фрейд выделял следующие стадии психосексуального развития:
оральная стадия - от рождения до полутора лет;
анальная стадия - от полутора до трех лет;
фаллическая стадия - с трех до 6-7 лет;
латентная стадия - с 6 до 12-13 лет;
генитальная стадия - с начала пубертатного периода примерно до 18 лет.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 54.