«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Салофальк, Пентаса, Месакол и пр. 5-АСК  (Прочитано 541222 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #195 : 11 Март 2012, 01:16:22 »

не заморачивайтесь. толком никто ничего не знает. Многие пропив курс этих препаратов выходят в ремиссию. А кто-то водичку в виде плацебо попил и то же вышел в ремиссию. А есть не могут с этих лекарств сойти. Но это не есть плохо. Плохо это когда они не помогают и приходится применять более худшие линии терапии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #196 : 11 Март 2012, 21:46:45 »

наверное продолжу на нём сидеть, если был передоз, то он прошёл. завтра пойду к терапевту и попрошу ещё пачку выписать, но максимум 1-1.5 г буду принимать. пусть только попробует не выписать.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #197 : 11 Март 2012, 22:16:23 »

Внутренний голос правильно подсказывает. Надо идти в том направлении где вроде лучше. Может это плацебо , а может лекарство! Никто точно не ответит. Мне вот помогали дозы в 0,5 грамма , а врачи смеялись и говорили что не может быть! Это не месалазин значит по их мнению. Они считают что дозы надо выше! А стоило отменить 0,5 грамма и все становилось гораздо хуже. Возврат и почти здоровый человек.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #198 : 13 Март 2012, 00:57:07 »

А что Вы сейчас принимаете и по скольку?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #199 : 13 Март 2012, 01:57:56 »

Салофальк. 3 х 0, 25 три раза в день=2,25 итого. Все! + для печени эсенциале, гепадиф, лецитин и витамины для всего организма.
Лактобактерии комплексные, разных штаммов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #200 : 14 Март 2012, 23:36:33 »

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #201 : 15 Март 2012, 00:44:22 »

спасибо, почитала. всё-таки в моем случае наверное лучше подошёл бы месалазин, почему мне именно сульф назначили? он высокотоксичен и для длительного приема не подходит :( хотя пока приносит мне реальное облегчение. вопрос надолго ли, что будет с печенью... может от месалазина было бы в более длительной перспективе лучше. что делать, ума не приложу. и вообще странно, если у меня воспаление в тонком кишечнике, почему сульф вообще помогает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #202 : 15 Март 2012, 01:33:59 »

Если есть деньги берите и пробуйте. Все путем проб и ошибок.  Пробуйте Пентасу.


Провел опыты по тому как растворяется таблетка салофалька. Вкинул в воду. Через 5 часов оболочка растворилась.
Вода кстати окрасилась в коричневый цвет.
Хочу при разных РН попробовать. Какая скорость будет. Думаю что это в теории салофальк доходит до подвздошной, на самом деле может растворяться и раньше.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #203 : 15 Март 2012, 01:50:48 »

Деньги имеются, но нужен врач, который будет выписывать рецепты. Они не хотят, как будто их печень травить будут.
А что разница в цене сульфа и месалазина такая огромная? Вообще сульф очень дешевый и я помню, что врач сказала, что "эти" таблы очень дорогие... Видимо выписала мне что подешевле, но меня волнуют не деньги, а здоровье.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #204 : 15 Март 2012, 02:37:00 »

Академик, в кока-колу его бросьте, а не в воду, её кислотность близка к кислотности желудка.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #205 : 15 Март 2012, 03:19:45 »

Зачем бросать в то, что не пьют больные люди ? Бросил в то чем регулярно и стандартно запиваются лекарства.

Добавлено: [time]15 марта 2012, 02:31:35[/time]
Контроль побочек сульфика:
Рекомендации по динамическому наблюдению за пациентами, получающими Сульфасалазин
Обследования до назначения терапии ------------------------------ В динамике
Общий анализ крови ---- Каждые 2 нед до достижения стабильной дозы, затем каждые 6 нед
Печёночные ферменты (ACT и АЛТ) ---- Каждые 6 нед
Мочевина и креатинин ---- Каждые 3 мес
АНФ ---- При подозрении на развитие лекарственной волчанки
Видимо выписала мне что подешевле, но меня волнуют не деньги, а здоровье.
Месалазиновые препаратф дают побочек на 30% меньше по сравнению с сульфиком. Что это значит по русски!
Берем 1000 больных! Из 1000 больных по научным исследованиям побочки могут быть у 10% но пишут -30%!
Возьмем за основу 10%. Это значит что у 100 больных будут побочки. Но они разные и не все приводят к отмене препарата.
Фраза что у месалазина на 30% побочек меньше в цифрах значит следующее. Что из 1000 больных на месалазине, побочки будут у 70 человек! Сульфик 100 из 1000, месалазин 70 из 1000 ! Условно можно допустить, что эти цифры одинаковые.

Добавлено: [time]15 марта 2012, 02:36:06[/time]
Наиболее широко для лечения обострения НЯК продолжают использоваться аминосалицилаты и кортикостероиды. Их эффективность была доказана в многочисленных плацебо-контролируемых исследованиях. В 1930 г. д-р Swartz (Швеция), пытаясь создать новый препарат для лечения ревматоидного артрита и комбинируя салицилаты (5-аминосалициловую кислоту) и сульфаниламид (сульфапиридин), открыла салазосульфапиридин (сульфасалазин). Первые результаты лечения ревматоидного артрита были не слишком впечатляющими, но затем она применила этот препарат у больных язвенным колитом в сочетании с поражением суставов и получила грандиозные результаты. Внедрение сульфасалазина в лечение НЯК открыло новые возможности терапии данного заболевания: была найдена альтернатива глюкокортикоидам и появилась возможность проведения поддерживающей терапии.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 15 Март 2012, 03:38:10
Пишут что он лучше чем месалазин!

Отмечена достоверно более высокая эффективность сульфасалазина по сравнению с месалазином в исследованиях длительностью не более полугода, при увеличении сроков исследования достоверное различие утрачивалось, однако тенденция сохранялась (рис. 3). Хотя общепринято, что терапевтическим эффектом обладает 5-аминосалициловая кислота, результаты многочисленных исследований показали, что собственно сульфасалазин оказывает противовоспалительное действие, отличающееся от 5-аминосалициловой кислоты. Так, было установлено, что сульфасалазин подавляет фосфолипазу А, ключевой фермент каскада арахидоновой кислоты, и блокирует рецепторы к фактору некроза опухоли. Эти данные подтверждаются клиническими наблюдениями значительно более высокой эффективности сульфасалазина по сравнению с 5-аминосалициловой кислотой при лечении ревматоидного артрита, в связи с этим при сочетании хронических воспалительных заболеваний кишечника с поражением суставов рекомендуется использование сульфасалазина. Значительную часть побочных эффектов сульфасалазина, как токсических (дозозависимых), так и аллергических (дозонезависимых), приписывают сульфокомпоненту. Только свободная, несвязанная, метаболизированная (глюкоронированная) форма сульфапиридина способна вызывать побочные эффекты, что в свою очередь связано со способностью больного как ацетилятора. В группе быстрых ацетиляторов дозозависимые (токсические) побочные эффекты наблюдались значительно чаще. Очень частые нежелательные побочные эффекты, такие как тошнота, рвота и головная боль, в большинстве случаев исчезают после уменьшения дозы. Однако развивающиеся реже аллергогиперергические реакции (например, агранулоцитоз, гемолитическая анемия) требуют немедленной отмены препарата.
   Согласно последним исследованиям начало терапии с малой дозы 0,5 г/сут с постепенным подъемом дозы в 3 раза в течение 4–6 дней значительно снижает частоту вышеперечисленных токсических побочных эффектов. Для предотвращения аллергических реакций предлагаются различные варианты направленной десенсибилизирующей терапии.
« Последнее редактирование: 15 Март 2012, 03:38:10 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #206 : 15 Март 2012, 12:29:41 »

я вот тоже поначалу больше 0,5 г не могла, хреново становилось - живот болел, а потом постепенно привыкла к 1 г. 2 г для меня слишком много, вот тут уже появились тошнота и головная боль. Как люди больще могут принимать (8 г!!!) - не представляю. Печень в первый месяц не реагировала, сейчас начала. В понедельник будут готовы анализы крови, посмотрим, что там и как.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #207 : 17 Март 2012, 02:14:55 »

Зачем бросать в то, что не пьют больные люди ? Бросил в то чем регулярно и стандартно запиваются лекарства.

Но то, чем запивается, разводится с желудочным соком и получается кислотность в этой среде как у колы .
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #208 : 17 Март 2012, 03:05:21 »

В Коле нет соляной кислоты. Там ортофосфорная. Не выдумывай.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Салофальк, Месакол и пр. 5-АСК
« Ответ #209 : 17 Март 2012, 13:05:09 »

Ну ещё бы там соляная кислота была! Все бы уже дано подохли! Я имела ввиду просто, что в кислой среде чистота эксперимента будет выше. Можна, конечно, и в соляную кислоту бросить, но колу раздобыть, однако, легче :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.682 секунд. Запросов: 54.