СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
19 июня 2018, 23:42:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Паразиты,бактерии-как среда для возникновения срк.  (Прочитано 85120 раз)
Viktoria
Участник форума

Тип СРК: М
Стаж СРК: 2005 год

flawless viktory

Награды
« Ответ #15 : 17 февраля 2008, 16:51:43 »

Редко посещаю форум, извини - отвечаю с сильным запозданием. После метронидазола дисбактериоз в т.ч. кандидоз усилятся поэтому логичнее пимафуцин все-таки после изгнания лямблий. Да, лучше прекратить пимафуцин пока и еще раз проконсультироваться с врачом. Лямблий надо лечить- думаю он выпишет метронидазол - но сходить все равно надо так как через интернет  трудно говорить об индивидуальной дозировке.
Anna
Новичок

Награды
« Ответ #16 : 19 марта 2008, 23:12:46 »

Я лечила лямблий Тибералом, за один прием. Выписывала гастроэнтеролог. Может зря? Может по этому мне и без лямблий так плохо живется?  Плачущий1
Viktoria
Участник форума

flawless viktory

Награды
« Ответ #17 : 25 марта 2008, 23:43:50 »

Да, все эти лекарства на один прием фуфло.
Anna
Новичок

Награды
« Ответ #18 : 27 марта 2008, 15:57:48 »

Viktoria, фуфло в смысле для здоровья плохо или от лямблий не спасает? Меня гастроэнтеролог уверила, что даже повторный анализ здавать не надо, типа точно лямблий больше нет.
ЛИКА
Новичок

Страна: россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2004 год

Награды
« Ответ #19 : 30 марта 2008, 21:33:42 »

мне неплохо помогают от срк антибиотики, но черезх какой то период всё начинается опять, где то через пару недель, я читала есть препарат Нормикс называется он даёт ремиссию на3-4 месяца, но выпускают его за границей пока, вроде как скоро должен появится и в России. Может кто в курсе, а вообще почитайте в интернете про него он же Рифаксимин,вот адрес почитайте   http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1294
Viktoria
Участник форума

flawless viktory

Награды
« Ответ #20 : 01 июня 2008, 13:27:34 »

Для здоровья плохо. А вообще, смотря что.  Противогрибковые, например, разовые еще и неэффективно. А монурал, например, эффективный, но оч вредный и вызывает дисбактериоз сильный. При тиберал не знаю. Скорее всего лямблий больше нет, так как у тебя это первое применение данного препарата. Плюс простейшие обладают меньшей резистентностью, чем бактерии.
tehnik20
Новичок

Зодиак: Скорпион
Страна: Россия
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 1998 год

Награды
« Ответ #21 : 09 февраля 2010, 21:37:03 »

Как проверяются на лямблии?
« Последнее редактирование: 09 февраля 2010, 22:01:57 от Laura » Записан
Madonka
Знающий участник

Зодиак: Рак
Стаж СРК: 2007 год

Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Награды
« Ответ #22 : 11 февраля 2010, 00:59:59 »

Девочки а как достоверно провериться на паразитов? Слышала Что кал -  неинформативно.Кровь только на лямблии сдавала разок.А остальных как же выявить? Кто нибудь Гемосканирование пробовал?
Versase
Знающий участник

Зодиак: Стрелец

Награды
« Ответ #23 : 11 февраля 2010, 12:00:44 »

Кровь сдается на лямблии и описторхи, а также на наличие антител к паразитам. Копроскопия может выявить большинство паразитов. Есть еще обогащение на фильтрах Парацепа. Можно сдать желчь на наличие лямблий и описторхов. Я хз что можно заметить при гемосканировании, ведь кровь стерильна и паразитов в ней не увидишь. (Кроме некоторых исключений).
Madonka
Знающий участник

Зодиак: Рак

Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Награды
« Ответ #24 : 11 февраля 2010, 14:09:22 »

Надо же-а у меня подружка настаивает на Гемосканирование,говорит по капельке крови можно любую инфекцию и так же паразитов проверить...
Flower
VIP

Зодиак: Весы
Страна: Украина

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Награды
« Ответ #25 : 20 апреля 2010, 19:44:17 »

У меня были обнаружены аскариды по анализу кала на яйца глистов,долго не могла от них избавиться,перепила много препаратов,уж очень им у меня там было хорошо. Уже прошло 1,5 года как я от них избавилась,а симптомы не те,что и раньше.

**
Почетный член клуба

пользователь забанен

Каловращение!

Награды
« Ответ #26 : 21 апреля 2010, 23:15:36 »

У меня были обнаружены аскариды по анализу кала на яйца глистов,долго не могла от них избавиться,перепила много препаратов,уж очень им у меня там было хорошо. Уже прошло 1,5 года как я от них избавилась,а симптомы не те,что и раньше.
Может ничего на самом деле и не было, просто ошибка в анализах?
Надо же-а у меня подружка настаивает на Гемосканирование,говорит по капельке крови можно любую инфекцию и так же паразитов проверить...
Делал тоже такой анализ: отдал немалые деньги. Потом понял, что это не анализ, а мошенничество. Результаты оформляют так, что трудно докопаться, всё так пространно пишут, печатей на бумаги никаких не ставят и от предполагаемых паразитов тут же предлагают закупиться у них БАДАми. В общем, лохотрон типичный.

Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
Flower
VIP

Зодиак: Весы

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Награды
« Ответ #27 : 25 апреля 2010, 22:02:37 »

Boy, ошибки в анализах не могло быть, сдавала ОЧЕНЬ много раз, да и у ребенка обнаружили то же самое.

Добавлено: 21 Ноябрь 2010, 22:25:53
Хочу написать интересную историю про мою соседку. Ей 60 лет, куча болячек,естественно. Но последний год ей совсем плохо. Гипертония и сахар зашкаливает. Она сама медсестра, еще работает, неоднократно лежала в больнице, лечилась. Лечение особо не помогает. На днях сдала общий анализ крови, а там капец! Эритроциты повышены, эозинофилы 22, при норме до 4. Повышение эозинофилов обычно свидетельствует о наличии в организме паразитов, либо аллергия.
Выпила она Вормил и после первой же таблетки начался у нее понос, до этого страдала больше запорами. Причем понос именно водичкой. На второй день поноса она обнаружила в испражнениях остриц, выходили очень долго и в больших количествах. Видимо поэтому у нее началась интоксикация и,следовательно, понос. Сахар резко упал. Надеется, что все ее недуги были от паразитов.
« Последнее редактирование: 21 ноября 2010, 22:25:53 от Flower » Записан

Позитивная
VIP

Награды
« Ответ #28 : 12 апреля 2011, 23:54:48 »

я вот переболела сальмонеллезом.. сейчас его виню во всех грехах.. хотя моему терапевту было пофиг на мой сальмонеллез...
Академик
VIP

Зодиак: Телец
Стаж СРК: 1998 год

Награды
« Ответ #29 : 13 апреля 2011, 00:41:02 »

я вот переболела сальмонеллезом.. сейчас его виню во всех грехах..
Вернуть ничего нельзя.

Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  

Перейти в: