«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Аллергия.  (Прочитано 142106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Аллергия.
« Ответ #210 : 11 Март 2014, 19:36:55 »

Когда сперматозоид оплодотворяет женскую яйцеклетку, начинается формирование нового человеческого организма, которое обладает способностью стимулировать активность гистамина. Ему приходится так поступать, потому что на гистамин возложено множество обязанностей «кормилицы»: он кормит растущие клетки. Оказывая непосредственное воздействие на циркуляцию крови и сыворотки, гистамин приносит новым клеткам воду и питательные вещества. Именно эта программа питания взращивает новую клетку, которая делится снова и снова, пока не появится новая жизнь в форме утробного плода. Гистамин – самое гуманное вещество в нашем теле.

Кроме того, гистамин участвует в борьбе с бактериями, вирусами и инородными агентами (химикатами и белками). При нормальном уровне содержания воды все эти действия производятся незаметно, как бы исподволь. В условиях обезвоживания, когда гистамина вырабатывается много, активизация иммунной системы приводит к высвобождению слишком большого количества этого нейротрансмиттера из производящих его клеток.

Лишний гистамин запасается и хранится для борьбы с обезвоживанием, однако его способность стимулировать иммунную систему приводит к высвобождению большего, чем нужно, количества агента. Клетки, производящие гистамин, опустошают свои «склады», а затем немедленно начинают делиться и создавать новые клетки-производители. В результате образуется еще больше клеток и еще больше гистамина вырабатывается для немедленного высвобождения.

Этот механизм создан, чтобы удовлетворять насущные потребности в воде и активизировать иммунную систему Когда в страдающую от обезвоживания область поступает вода, она приносит с собой все остальные необходимые вещества, Ведь, как известно, вода нормализует работу всех регулятивных систем.

Исследования показали, что в растворах повышенной водянистости производящие гистамин клетки теряют свои гранулы гистамина и на какое-то время приостанавливают его производство. Таким образом, вода, похоже, является самым эффективным естественным антигистаминным препаратом. При таких состояниях, как астма и аллергия, действие избыточного гистамина – это главная проблема. Поскольку они имеют прямое отношение к потреблению воды, их следует регулировать с помощью своевременного и решительного увеличения водного рациона.

Естественные средства борьбы с избыточным гистамином – адреналин или его химические заменители. Естественная профилактическая процедура предотвращения приступов астмы или аллергических реакций – это, без сомнения, хорошая гидратация организма на протяжении длительного периода времени. Достаточный прием воды уменьшит выработку гистамина в организме, Один или два стакана выпитой воды стимулируют секрецию адреналина симпатической нервной системой на протяжении, по меньшей мере, девяноста минут. Это основная схема, по которой вода оказывает немедленное антигистаминное воздействие. Другое решение –физические упражнения, которые тоже повышают естественную активность адреналина. Адреналин —это природный антидот, снимающий последствия чрезмерной выработки гистамина

Добавлено: 11 Март 2014, 19:38:09
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Аллергия.
« Ответ #211 : 12 Август 2014, 09:44:39 »

-
Записан

мальта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Аллергия.
« Ответ #212 : 14 Март 2015, 22:51:18 »

у меня аллергия началась после родов. СРК намного раньше. Сначала поллиноз, через пару лет пищевая аллергия. Кромогексал в ампулах, через небулайзер, курс прохожу перед сезоном аллергии, помогает, но сыпь от пищевой аллергии не проходит. Раньше от нестрогой диеты было облегчение, сейчас уже больше продуктов не переношу, такое ощущение, что потом вообще ничего нельзя будет съесть.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Аллергия.
« Ответ #213 : 14 Март 2015, 22:55:28 »

гомеопатией бы полечиться, чтоб болезнь вылезла полностью изнутри на кожу и покинула организм
Записан

мальта

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Аллергия.
« Ответ #214 : 14 Март 2015, 23:23:46 »

гомеопатией бы полечиться, чтоб болезнь вылезла полностью изнутри на кожу и покинула организм
если честно,  я не верю  в гомеопатию, тем более, основана на сахарной пудре, у меня на сладкое реакция,
кстати, сегодня смотрела с утра передачу доктора Комаровского о гомеопатии по каналу пятница. В общем я с ним солидарна. Стараюсь не покупать лекарства гомеопатические, хотя было дело, кагоцел ребенку покупала, себе мастодинон
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Аллергия.
« Ответ #215 : 14 Март 2015, 23:46:46 »

Стараюсь не покупать лекарства гомеопатические, хотя было дело, кагоцел ребенку покупала, себе мастодинон
Это не гомеопатия, не классическая ганнемановская, а гомотоксикология и т.д. Себе нельзя назначать даже гомеопатию, можно запутать случай по незнанию и сделать его неизлечимым.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Аллергия.
« Ответ #216 : 01 Июнь 2015, 16:58:20 »

После первого курса универа пошла на лето работать, под кондиционером приболела и мама лечила мне кашель сосновыми шишечками на меду, после третьей столовой ложки этого лекарства у меня развилась дикая аллергия, которая в виде крапивницы сходила с тела еще на протяжении 2 месяцев. Лечение не помогало, ни в капельницах, ни в таблетках, ни в уколах. Но я хорошо запомнила, что с того момента у меня наметился просвет в срк. Осенью, когда я пошла на учебу, я чувствовала улучшение, уменьшились урчания в животе.

Есть аллергия на некоторые антибиотики, кою приобрела, когда лечила запущенный гайморит.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Аллергия.
« Ответ #217 : 17 Август 2015, 22:13:41 »

Вот прочитала в инете на нескольких сайтах, якобы аллергия на пшеницу на злаковые проявляются такими симптомами как диарея, боль в жкт, метеоризм. Разве это так??? Я думала что аллергия только как сыпь зуд и одышка проявляется!
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Аллергия.
« Ответ #218 : 17 Август 2015, 22:35:12 »

Да, это называется чувствительность к глютену.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Аллергия.
« Ответ #219 : 18 Август 2015, 10:26:39 »

Значит можно сдать анализ на аллерген пшеницу, и это покажет?

Добавлено: 18 Август 2015, 10:27:59
Просто я очень люблю мучное, но как заболела не могу нормально его есть, меня вздувает не по-детски и естественно потом понос. Хотя может причина и в другом. Но всё равно думаю не лишним будет сдать этот анализ
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re: Аллергия.
« Ответ #220 : 18 Август 2015, 10:41:21 »

Значит можно сдать анализ на аллерген пшеницу, и это покажет?

Добавлено: [time]18 августа 2015, 10:27:59[/time]
Просто я очень люблю мучное, но как заболела не могу нормально его есть, меня вздувает не по-детски и естественно потом понос. Хотя может причина и в другом. Но всё равно думаю не лишним будет сдать этот анализ

Аллах то что ты ешь мучное , это яд это отрава , это не тот хлеб который дал Бог или природа , это изменённый учеными продукт .
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Аллергия.
« Ответ #221 : 18 Август 2015, 10:43:41 »

Да я понимаю что не только хлеб у нас уже отрава стала... Но и многие продукты.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Аллергия.
« Ответ #222 : 19 Август 2015, 21:18:17 »

Аллах! Не пробовала исключить мучное? Можно попробовать пшеничную муку заменить кукурузной и т.д. печь самой. И посмотреть как будет.
Записан

Allah

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534
Re: Аллергия.
« Ответ #223 : 20 Август 2015, 13:03:19 »

Не пробовала, вот думаю все об этом. Ещё бы научиться печь хлеб))
Записан

Veryska

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
Re: Аллергия.
« Ответ #224 : 07 Декабрь 2015, 20:14:08 »

я сегодня ходила к лору, уже неделю мучаюсь нос как будто немеет и голова болит, думала гайморит, а лор сказал внутри носа отек, отправил на снимок, снимок хороший.Спрашивает аллергия есть?Ну я и не знаю, что ответить , каждый год у меня  аллергия на мороз, пятна на лице появлялись , шелушились, но чтоб нос...Нет говорю, такого не было.Посмотрел на меня как на полоумную, идите говорит к невропатологу.А я позвонила своему психотерапевту, спросить, может это побочки такие от эсцитама,та говорит, нет такого не может быть.И говорит к неврологу пока не ходите .В общем сошлись мы с ней на мысли что это у меня холодовая аллергия на мороз, а не неврология, сижу вот выпила цетрин от аллергии,и параллельно читаю за воспаление лицевого нерва, рассеянный склероз, короче что там при неврологии бывает.
А сама думаю, голова болит последние несколько дней кошмар и сон плохой, безсонница, а сегодня месячные пошли, нет ли связи???
У кого-нибудь было такое, что в нос как лидокаина пшикнули????
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 54.