СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
25 июня 2019, 01:38:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срк или что посерьезней?  (Прочитано 27118 раз)
Versase
Знающий участник

Зодиак: Стрелец
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #120 : 09 августа 2014, 15:28:49 »

Эх, а я думал, что в Германии с гастроэнтерологией все отлично.
efmled
Знающий участник

Зодиак: Скорпион
Страна: Украина
Стаж СРК: 2012 год

Награды
« Ответ #121 : 13 ноября 2014, 08:45:18 »

Получают результаты, публикуют их. На основании этих статей получают другие гранты и т.д.Это как искусство для искусства, а наука для науки. По моим оценкам 90-95 % исследований неэффективны именно в силу подобной модели финансирования. К сожалению.
Вот вам и правдивость научных статей! Во всем нужно разбираться самому, а не верить всему, что пишут. Алиса, примите на заметку.

Сторонник здравого смысла.
$
VIP

Награды
« Ответ #122 : 28 февраля 2019, 20:22:30 »

Я же приводила пример коллеги моего мужа, которой несколько лет (в Германии!) не могли поставить диагноз "болезнь Крона" только потому,
что слизистая выглядела абсолютно нормально. Показала лишь биопсия из "нормального" места.
А мне самой никогда не ставили диагноз "дуаденит", потому что дуаденум тоже ВСЕГДА выглядел нормально. А однажды все-таки взяли (не верь глазам своим)
и нашли лимфоцитарный дуаденит. С тех пор берут каждый раз при гастро-дуаденоскопии.
вот в этом и весь "фокус" СРК, что визуально все красиво, а по одной биопсии редко что выходит, множественные "биопсии" из разных мест- золотой стандарт срк))) надо медикам подсказать
Amber
Участник форума

Зодиак: Овен
Страна: Россия
Тип СРК: С

злоупотребление не отменяет употребления

Награды
« Ответ #123 : 28 февраля 2019, 20:51:57 »

вот в этом и весь "фокус" СРК, что визуально все красиво, а по одной биопсии редко что выходит, множественные "биопсии" из разных мест- золотой стандарт срк))) надо медикам подсказать

А все адекватные врачи так говорят, кстати. Если уж залезли, надо хорошо проверять.
$
VIP

Награды
« Ответ #124 : 28 февраля 2019, 21:08:54 »

А все адекватные врачи так говорят, кстати. Если уж залезли, надо хорошо проверять.
меня спасает 18 лет диета,антибиотики и отказ от всего, что каким либо боком несет заразу, потому что даже, если что найдут, вылечить-то ведь не могут... 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  

Перейти в: