«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1935 : 17 Апрель 2017, 17:31:15 »

Пока что ухожу в подполье, буду думать что делать дальше, как лечиться...
А что в этом хорошего - в подполье сидеть? :))))
Тоже в прошлом году сидела - к голосу интуиции прислушивалась)
Сделала ошибку, что даже поленилась тогда съездить забрать результаты анализов в Областной) Они лежали год)

Если это не ошибка лаборатории
О, да!
Пришел в голову и такой вариант, что на самом деле росли АТ к герпесу-6, а к 1, 2 - это лишь перекрест, что тоже м.б.....
Кстати, если результат на IgG по герпесу-6 лаборатория дает полуколичественно - значит, титр покажет???
Ато в Инвитре сдавала, там только был результат - положительный, и никакого титра.....
А это абсолютно неинформативно......
о-льга!
Расскажи еще, как нашли у сына Герпес-6?
По ПЦР в слюне?
А антитела сдавали?
Кстати, вот думаю - хр. воспаление в горле + обструктивный бронхит запросто м.б. от этого вируса!!!
Еще давно обратила внимание, пишут, что он же может вызывать псевдообструкции кишечника!!!
Очень хочу проверить его титр в АТ......

Пока что ухожу в подполье
А дай плиз ссылку на ВЭБ-форум) Давно там не была)

ЗЫ: Вот в самом деле выявилась такая закономерность - чем ниже Лейкоциты в ОАК, тем лучше по кишечнику и вообще....
Т.е. при лейкоцитах 3.7, например, в ЖКТ все шикарно.......
Т.е. азатиорины мне должны понравиться? crazy)


Добавлено: 17 Апрель 2017, 17:39:05
Про герпес-6 писала в этой теме:
http://forum.srk.su/index.php?topic=1114.180  Ответ #188

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1936 : 17 Апрель 2017, 18:24:31 »

А дай плиз ссылку на ВЭБ-форум) Давно там не была)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Прочитай пост, походу еще один случай выздоровления...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1937 : 17 Апрель 2017, 18:33:56 »

ЗЫ: Вот в самом деле выявилась такая закономерность - чем ниже Лейкоциты в ОАК, тем лучше по кишечнику и вообще....
или чем кишечнику лучше, тем меньше лейкоцитов. И ингибиторы протеаз могут вирус подавить

А панавир как? хорошее противовирусное?

Добавлено: [time]17 апреля 2017, 18:47:21[/time]
вспомнила, как Ирина Васильева писала, что у них там у кота задние лапы отнялись и перестал ходить в иуалет. И они ему ввели препарат с реафероном, ингитрилом (ингибитор протеолиза), глюкозамином, хондроитином, серебром клизмой. И дела сразу наладились
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 18:48:03 от Редиска »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1938 : 17 Апрель 2017, 19:13:45 »

или чем кишечнику лучше, тем меньше лейкоцитов.
Нет Апрелька) совсем не так.
*Вобщем я смотрела и свои анализы еще ДО болезни, так вот - "свой" естественный Лейкоцит в ОАК, без всяких лекарственных вмешательств у меня 5-6, и никак не меньше!!!
*Факт, что именно во время аномально низких для меня лейкоцитов становится лучше! Независимо от причины их снижения....

И ингибиторы протеаз могут вирус подавить
Нет, тут получается так - я на ночь заливаю ингибиторы с месаколом, к утру у меня кишечник очищается от газов, опорожнение лучше, рефлексы, да.
НО! Собственно после даже полного опорожнения начинается воспаление по-новой..... :(
Т.к. эндотоксины бактерий повышают ФНО (темпа поднимается до 37.1 примерно) и о5 25....
А если давить иммунитет, то воспаления нету=перистальтика нормальная.....

Это примерно как я давила Вифероном.....
Иляна тоже писала что у нее от Аллокина лейкоциты в ОАК сильно упали.....
А на одних ингибиторах у меня кстати они были 6.2) и хорошего мало....((


Прочитай пост, походу еще один случай выздоровления...
Спасибо!
Неплохо, что кто-то вылечивается, историю я почитаю)
Но я только зашла в тему, и там сообщение - "Сбор денег на лечение Виолетте"
А что случилось??? :o
Что, все так плохо? Я в шоке....((
Я когда-то даже по почте переписывалась с ней, вроде было не хуже, чем остальным......



Добавлено: 17 Апрель 2017, 19:14:31
Я ведь в соцсети вообще не хожу, потому спрашиваю здесь).

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1939 : 17 Апрель 2017, 22:15:37 »

А что случилось??? Что, все так плохо? Я в шоке....((
Так давно уже плохо. Она поехала к Мальцеву в Киев, там сделала диагностику, поставили диагноз, на стационаре прошла 1-2 курс. Сейчас вернулась, проходит третий. И все на собранные деньги, а как иначе? В этом мире животных жизнь совсем не ценится... Вот ее посты с ВК:
Друзья! Сегодня ,наконец, получила уточненный диагноз. То ,что 5 лет не могли установить и не могли лечить в России. Несмотря на то, что воспалительные и аутоимунные процессы в кишечнике и наличие герпеса 7 типа в слюне уже подтверждались российскими анализами. Хроническая реактивированная микстинфекция (вирус Эпштейна-барр, герпес 7 типа и гепатит TTV)+ аутоимунный энтероколит. Все подтверждено анализами ниже. Вирусная нагрузка высокая , лечение длительное. Врач (нейроиммунолог Мальцев) расписал лечение на первый месяц. Задача первого этапа - снизить вирусную нагрузку.
требуются препараты :
1. Ганцикловир 250 мг 1 таблетка 4 раза в день - месяц. Примерная стоимость на русские рубли 29 000 рублей. В россии в таблетках этот препарат не достать.
2. Копегус (рибавирин) 200 мг 2 капсулы 2 раза в день месяц. Примерная стоимость 2000 рублей.
3. Пропес 2 мл внутримышечно дважды в день первые 5 раз, затем 1 раз в день на ночь № 10 ( всего 20 уколов - 2 упаковки) . В России препарат не достать. Примерная стоимость мне на курс 24 000 рублей
4. Инфламафертин 2 мл внутримышечно через день на ночь № 15 т.е. 15 уколов. Чередовать с пропесом. Стоимость около 12 тыс ( полторы упаковки мне на курс).
5. геповал или гепадиф ( поддержка печени, аналог нашим эссливеру или эссенциале) 1 капсула 3 раза в день с едой. все - 1 месяц.
Итого стоимость первого курса примерно 70 тыс рублей. и денег в семье нет. за 5 лет бесполезного и неправильного лечения и хождения по ненужным врачам и анализам - все истрачено. Последнее потрачено на поездку в Киев, на анализы и консультации. Работать я не в состоянии, муж зарабатывает лишь на еду и на оплату жилья.

Друзья! Сегодня пришли пришли новые анализы. По иммунитету. Иммуноглобулины все перекошены. Врач дополнил диагноз. Диссглобулинемия ( нарушение соотношения субклассов иммуноглобулинов G и дефицит ммнуоглобулина Д) , дефицит НК клеток, обусловленный мутациями в фолатном цикле. К лечению ( помимо текущих препаратов - мы заняли деньги на первые полкурса и купили самое необходимое) срочно нужно присоединять октагам ( производство Швейцария) или биовен ( Украина). Биовен дешевле , но он слабее, октагам дороже, но эффективнее и легче переносится. Денег нет. Необходимо срочно!! СРОЧНО!! купить 12 флаконов биовена на 13 марта. Прокапаться можно здесь , пока мы в Украине, на дневном стационаре, под присмотром лечащего врача. необходима сумма 36000 рублей на покупку данного препарата. Пожалуйста, умоляю ,помогите купить нужный препарат. Мне срочно нужно прокапать его. Капать нужно начать 13 марта

1. Иммуноглобулин 8 фл по 50 мл за два дня, перерыв 28 дн и повторить - 4 флакона
2. Ганцикловир 280мг (1 таб) 4 р/д  месяц
3. Пропес 2 мл в/м 30 дней
4. Инфламафертин 2 мл. в/м 30 дней


« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 22:31:30 от heal »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1940 : 17 Апрель 2017, 22:15:59 »

Расскажи еще, как нашли у сына Герпес-6?
По ПЦР в слюне?
А антитела сдавали?
Кстати, вот думаю - хр. воспаление в горле + обструктивный бронхит запросто м.б. от этого вируса!!!
Еще давно обратила внимание, пишут, что он же может вызывать псевдообструкции кишечника!!!
Очень хочу проверить его титр в АТ......
Вгч-6 нашли в пцр слюны. Будем еще теперь количественно сдавать. Но после лечения.
Обструктивный бронхит - антитела IgG к Хламидии пневмонии. Антитела к герпесу не сдавали. Хотя говорит герпес может даватььвсе проблемы со здоровьем(( но не по кишкам! Специально переспросила.
 Как назначила аллерголог, так и сдали.

Сегодня только были у нее. Лечение на 40 дней.
Сначала аб на хламидию, потом валацикловир и алпизарин от герпеса.
Еще циклоферон колоть, трекрезан пить и тималин в конце проколоть.

Ну и подушки перьевые выкинуть, авамис летом в период цветения.
И еще интересно! Не загорать летом, активизирует герпес!


Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1941 : 18 Апрель 2017, 03:29:12 »

Сначала аб на хламидию, потом валацикловир и алпизарин от герпеса.
скажите, а чем валацикловир лучше ацикловира, если он только доп.аминокислоту содержит?

И что-то я уже сомневаюсь, диета мне тогда помогла или виферон emo. Циклоферон от цистита помог, но не от кишок
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1942 : 18 Апрель 2017, 07:25:01 »

Я ж не знаю!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1943 : 18 Апрель 2017, 11:47:16 »

Я может сегодня свои анализы сфоткаю, но там все чисто
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1944 : 18 Апрель 2017, 12:15:06 »

Я может сегодня свои анализы сфоткаю, но там все чисто
может, не стОит? ))
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1945 : 18 Апрель 2017, 12:24:35 »

Почему?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1946 : 18 Апрель 2017, 12:37:14 »

да я просто буквально поняла)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1947 : 18 Апрель 2017, 16:52:46 »

Вгч-6 нашли в пцр слюны.
Понятно). У меня чисто все)
Но в 2009 точно он у меня был! К бабке не ходи) И экзантема при лихорадке вылезала)
Короче я похоже в тот период герпесы разные хватала).


Так давно уже плохо. Она поехала к Мальцеву в Киев, там сделала диагностику, поставили диагноз, на стационаре прошла 1-2 курс.
Интересно, в Киеве выходит Медицина более продвинутая, чем в Москве?..... wink
Аутоиммунный энтероколит - я уверенна, что у многих и на этом форуме именно эта болезнь.....


Прочитай пост, походу еще один случай выздоровления...
Вот интересно - даже беглого прочтения пары тем форума хватило, чтобы понять - с иммунитетом у нас ну совсем разная ситуация)
*Я оч. редко болею, простужаюсь (хотя сами простуды м.б. длительными и тяжелыми), нет аллергий
*У меня нет проблем с горлом. гнилых гланд
*Нет оппортунистических инфекций, типо Герпес-пузырьки, кандидоз вагинальный, стафы и пр.)
*Я год назад делала иммунограмму в областной, в этом году глянула и сама все поняла - с такой иммункой, пожалуй во мне ничего живого просто не выживет! crazy)))))))
Однако проблемы при всем этом есть.....
Попытаюсь разобраться теперь на 100% - инфекция это или аутоиммунка?
В частности, буду еще вызывать у себя искусственную лейкопению, и смотреть - реально ли мне всегда именно при ней лучше?

Я может сегодня свои анализы сфоткаю, но там все чисто
Давай!)

скажите, а чем валацикловир лучше ацикловира, если он только доп.аминокислоту содержит?
Не знаю, честно)


И еще интересно! Не загорать летом, активизирует герпес!
О! Еще одно отличие!
На меня загар всегда действует исключительно хорошо!
Хотя странно..... Ультрафиолет вроде фагоцитоз усиливает, должен помогать при иммунодефиците, почему тогда герпес обостряет?.....

И что-то я уже сомневаюсь, диета мне тогда помогла или виферон
Вот насчет диет писала уже пяцот раз, кому, при каких ситуациях она может помочь....)
У меня явно НЕ этот случай!)
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 17:23:20 от Unstoppable) »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1948 : 18 Апрель 2017, 17:29:24 »

Она говорит, после летнего отдыха усталость, слабость это и есть герпес-6.

А как узнать аутоимунный энрероколит или нет? У меня получается он с 15 лет.
Записан

heal

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1949 : 18 Апрель 2017, 21:40:24 »

Интересно, в Киеве выходит Медицина более продвинутая, чем в Москве?.
Просто Мальцев единственный нейроиммунолог со стажем, занимающийся вплотную такими проблемами и зарекомендовавший себя с этой стороны. Был бы он в Москве все бы ездили туда...Но дорого все это, если нет финансов то кирдык.
скажите, а чем валацикловир лучше ацикловира, если он только доп.аминокислоту содержит?
У него биодоступность намного выше, потому и дозы нужны меньше в сравнении с ацикловиром, что уменьшает побочку. Вещество, попадая в ЖКТ и после всасывания, метаболизируется в печени, распадаясь на про-ацикловир и валин, это значит, что в плазму попадает активная форма ацикловира тем самым ускоряя достижение необходимой концентрации. Это также позволяет принимать препарат вне зависимости от приема пищи.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 23:07:25 от heal »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 54.