«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

не сахар, а кислоты, образующиеся при брожении его, связывают магний. Но вообще-то сахар самый простой в переваривании
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

не сахар, а кислоты, образующиеся при брожении его, связывают магний. Но вообще-то сахар самый простой в переваривании
от перемены мест слагаемых в данном случае сумма не изменится, магний все равно выводится, не вдаваясь в сложные биохимические процессы.
Сахар действительно самый простой в усваивании - твоя правда, НО он вызывает инсулинорезистентность, а за ней тянутся огромные проблемы уже во многих планах. Уж тебе ли не знать, ты наверняка изучила все сслылки от Тилии и в т ч лекции Светланы с Морнатурала или нет?

Добавлено: [time]08 мая 2017, 14:57:48[/time]
Сонечка, кинь ссылку, я тут где-то кидала, тоже интересную инфу, и как самим сделать и т.д. Щас поищу. И какой конкретно магний на айхербе? Тожеьхочу, наш магнелис как-то незаметно для меня прошел.


Добавлено: [time]08 мая 2017, 14:18:21[/time]
Вот сюда!
http://forum.srk.su/index.php?topic=866.180
Может и начну с магния, а то никак с айхербом не свяжусь.
С магнием очень интересная история) Ты его и не почувствуешь очень долго. По крайней мере у меня так было. Я вообще начала паниковать, что магний поддельный пока пила 400 мг, потому что НИЧЕГО не чувствовала от его приема. Потом по совету перешла на 1000 и поняла что эффект есть! Ушли спазмы и даже во время обострений они были не такими сильными как обычно, ношпу пью теперь изредка и то больше для перестраховки. Ксати я добавила и Магнелисс, потому что он с В6, что очень круто, НО не круто что там в составе лактоза!
Я заказывала с ИХерб вот такие зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, минус их в том, что огромные таблетки сложно проглотить, к сожалению.
Сейчас еще заказала с Морнатурла вот такие - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку, черт меня дернул цитратную форму конечно взять, но пока поноса с него нет, пью второй день в небольшой пока дозе.

Ссылка на форум, где можно про многое почитать, втч и про магний, но нужно время и терпение, конкретно про магний из всего я сейчас не найду, когда изучала инфу выписывала себе в блокнот все самое ценное, на мой взгляд просто клад полезной и интересной информации - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

особенно интересные темы про надпочечники и инсулинорезистентность, а также про тяжелые металлы.
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 14:58:39 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

В хелатном, не пойму, 200 мг магния? В одной таблетке?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сахар действительно самый простой в усваивании - твоя правда, НО он вызывает инсулинорезистентность, а за ней тянутся огромные проблемы уже во многих планах
Инсулинрезистентность вызывает высокий кортизол и низкий уровень калия и вязкость клеточной мембраны. Из сложных углеводов ведь тоже поступает глюкоза в кровь, как и из сахара. Жиры употреблять - неплохо, но все равно надо контролировать сахар, он может резко упасть. Патогенная микрофлора может кортизол увеличить
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Сонечка, вот здесь дядька один пишет много и интересно про магний, сам его принимает, но с бором и др. Обьясняет, почему.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

наш магнелис как-то незаметно для меня прошел.
Вот тоже пропила Магний месяц и эффекта не увидела. Но сейчас Сонечку прочитала, наверное, надо было пить большие дозы. Я всё боялась, что как бы Д не открылась или давление вниз не упало..
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

В хелатном, не пойму, 200 мг магния? В одной таблетке?
да, 200 мг в одной таблетке
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Сонечка, вот здесь дядька один пишет много и интересно про магний, сам его принимает, но с бором и др. Обьясняет, почему.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Забыла написать, дядька этот Кучевасов.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Инсулинрезистентность вызывает высокий кортизол и низкий уровень калия и вязкость клеточной мембраны. Из сложных углеводов ведь тоже поступает глюкоза в кровь, как и из сахара. Жиры употреблять - неплохо, но все равно надо контролировать сахар, он может резко упасть. Патогенная микрофлора может кортизол увеличить

да, от всех простых углеводов, не только сахар естественно! Жиры надо обязательно есть, но только правильные. А кортизол высокий от чего бывает? Правильно от простых углеводов. которые и создают стресс и выброс инсулина и соответственно скачки кортизола, и в конце концов инсулин перестает реагировать на этот стресс - развивается инсулинорезистентность. Но и нервничать тоже нельзя, это прямой путь к повышению кортизола.

Добавлено: [time]08 мая 2017, 17:18:25[/time]
Сонечка, вот здесь дядька один пишет много и интересно про магний, сам его принимает, но с бором и др. Обьясняет, почему.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
кому-то нужен бор, кому то нет, это сложная история с ко факторами! Но я обязательно изучу, спасибо!

Добавлено: 08 Май 2017, 17:24:44
Вот тоже пропила Магний месяц и эффекта не увидела. Но сейчас Сонечку прочитала, наверное, надо было пить большие дозы. Я всё боялась, что как бы Д не открылась или давление вниз не упало..
Всегда все пробуйте осторожно, чтобы Д не было -пейте хелатный магний, если поняли что давление стало падать, снижайте дозу или отменйте! Желательно изучить как можно больше информации, напрмиер по ко -факторам, вот ссылку дали тут Кучевасова,  я уже глянула краем глаза, очень интересно. наприммер, проблемы с почками если, то нельзя переборщить с магнием. читайте, изучайте все сами!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

В целом историю вашу не знаю
))))))))) И "в маске меня уж не узнают" 8))))))
Зайди на самую первую страницу этой темы - http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.0
Это моя тема от начала и до конца!)))))))))
От старого аккаунта пароль потеряла, а в новом постоянно меняла никнеймы))))
Последний - в честь моей любимой песни) и надеюсь, что найти метод лечения мне наконец повезет :))))

Если кратко - у меня все-таки глобальные проблемы именно с ИММУНКОЙ......
Я поняла это, когда 2-й раз ЦИКи оказались повышенными,
И + иммунограмма, сделанная в прошлом году в Областной больнице (бесплатно, кстати)
Выявила, что все звенья иммунки у меня гиперактивны, и клеточный, и гуморальный.....
И что при такой иммунке у меня, пожалуй, ничего живого не выживет))
Потому и оппортунистических инфекций нет, как у многих тут.....
Но м.б. неадекватный иммунный ответ на собственную микрофлору.....
Про замешанность вирусов еще позже выскажу мыли.....

И вот что еще интересное заметила у себя:
Мое самочувствие по кишечнику напрямую определялось количеством лейкоцитов в ОАК -
Т.е. чем они ниже, тем лучше.....
Идеально - 3.5-4.5, ниже этого никогда не было....
5 - уже хуже,
А 6-7 - там уже и идут эти симптомы, слизь, спазмы,

И никакие Но-шпы и препараты Магния тут в принципе не помогут......(((
И самое интересное - на Вифероне когда сидела - у меня как раз была нижняя граница лейкоцитов!

Сонечка! А у тебя по-моему все время они были ниже нормы?
На самочувствие по кишечнику это как-нибудь влияло?
Еще вопрос Мимозе - а у тебя как лейкоциты в ОАК?

Еще, Соня, вопрос - а что за "легенды про Найз"???
Если кратко) мне очень-очень интересно!.......
И не просто интересно, а необходимо знать!



Добавлено: 08 Май 2017, 18:31:33
И самое интересное - на Вифероне когда сидела - у меня как раз была нижняя граница лейкоцитов!
Вирусов в активной форме не нашлось, конеш.....
Только неактивные антитела.....

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Охоспидя! Яночка! Все теперь поняла! Прости что не узнала)))))))))

Проблемы у тебя не с иммункой инфа 146%, иммунка лишь вторичное нарушение можешь мне поверить, есть какая-то внутриклеточная инфекция которая и дает все эти симптомы и втч вызывает аутоиммунные процессы в организме.

С чего ты взяла что пониженные лейкоциты? Только на азике понижались, а так всегда в норме были.

Про магний и ношпы - естественно это только вспомогательное средство, симптоматическое и это надо понимать. При сильном обострении спазмы снимет разве что платифилин) Но я предпочитаю пить магний, чем ношпу, потому что магний участвует в куче процессов и поддерживает организм,  а ношпа всего лишь спазмолитик.

Добавлено: 08 Май 2017, 19:56:12
Самый крайний анализ биохимии - лейкоциты 5,8 при норме от 4 до 10)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

есть какая-то внутриклеточная инфекция которая и дает все эти симптомы и втч вызывает аутоиммунные процессы в организме.
Мда, лаборатории есть, только врачей нет хороших, чтоб найти.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

иммунка лишь вторичное нарушение можешь мне поверить, есть какая-то внутриклеточная инфекция которая и дает все эти симптомы и втч вызывает аутоиммунные процессы в организме.
Да, я уже много читала про связь вирусов и вообще внутриклеточных инфекций с аутоиммункой......
В т.ч продвинутые исследования на Пабмеде :)))
Потому знаю - тут муть еще та!
Суть проблемы тут такая - это возможно ВЭБ инфекция, возможно, герпес-6 или еще что, суть в том что она забралсь внутрь иммуных клеток, В-лимфоцитов, например, и потому могут вырабатываться всякие аутоантитела......
НО эту инфекцию невозможно вылечить, как герпес на губе, герпес половой там, или острый мононуклеоз!
Потому. что ни ацикловиры, ни интерфероны просто не проникнут внутрь тех клеток, где эти инфекции сидят!


Если применять цитостатики, то можно замедлить размножение аутоантител,
Пересадка костного мозга вообще проблемы решает и с вирусами и с аутоиммункой.
Еще Ритуксимаб есть, если это ВЭБ, но стоит немалых денег.....

Так что лаборатории и врачи тут не виноваты.......)

При сильном обострении спазмы снимет разве что платифилин)
А у меня только нитраты, и то не при сильном воспалении))

Самый крайний анализ биохимии - лейкоциты 5,8 при норме от 4 до 10)
А зависимость воспаления в кишечнике от лейкоцитов была, как у меня?)

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Я эту инфекцию уже по харям издалека узнаю).
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Еще вопрос Мимозе - а у тебя как лейкоциты в ОАК?
обычно ближе к верхней границе. бывают повышены. я посмотрю завтра гляну какие самые низкие были


Добавлено: 09 Май 2017, 00:58:32
магний много что выводит -все простые углеводы, стрессы и т д А если раскручивать, то даже рис нами так любимый содержит сахар, а стрессы бывают и внутренние -из-за болезни. Если будет желание, то могу ссылку кинуть где много интересной информации можно  почерпнуть про магний и другие витамины и минералы.
ага, давай ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 54.