«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951508 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2520 : 01 Декабрь 2018, 19:26:31 »

У меня вроде норм с царапинами.

Попалась инфа, что вэб может вызывать гипотериоз, во как.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2521 : 01 Декабрь 2018, 19:54:39 »

Я же сколько ждру сладкого, и при этом сахар у меня на нижней границе)))))
Думаю организм использует его для борьбы с отр. веществами. Хотя сахар способствует, распространению всяческих нехороших бактерий, но думаю это актуально тока при оч. тяжелом дисбаке.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 20:06:18 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2522 : 02 Декабрь 2018, 04:21:27 »

У тебя что-то типа шрамиков остается?

Нет, шрамов как раз не остается. Остаются темные пятна на в форме царапины/укуса...думаю, это какое-то нарушение регенерации, еще почитаю об этом.
У меня вообще история такая- удалил зуб - температура, через два дня отравление - высокая температура - и потом все симптомы, которые возникали ранее раз в месяц, стали каждый день.

А вот еще интересный опыт (мышек вылечили)))
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

В составе биоценоза экспериментальной группы с дисбиозом не выявлялись микроорганизмы рода Citrobacter и Enterococcus, но были обнаружены отсутствующие в составе микробиоценоза мышей контрольной группы золотистые стафилококки и протей
Вот опять - какая то патология/отравление - дисбактериоз - на фоне дибактериоза закрепляется патогенка (та же палочка) и живет себе припеваючи

И еще хочу пару слов о пробиотиках сказать - в последнее время, все чаще говорят применять осторожно, (особенно осторожно, если в рекламе предлагают применять с антибиотиком) т.к. горизонтальный перенос генов никто не отменял - если пробиотик наделен геном резистентности, он может его передать патогенке

Если все время только воспаление глушить, не касаясь при этом причины воспаления - ты тупо подсядешь на противовоспалительные лекарства, антиоксиданты, будешь работать чисто на лекарства, а они стоят недешево)

Так никто и не говорит, причину ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИСКАТЬ и устранять по возможности...я имею в виду, было бы здорово убрать симптоматику новыми относительно безопасными лекарствами - бить не по всему организму, если симптоматику убираем, а точечно.
Будет ситуация, как в западной мед. литературе лекарства от ВЗК уже тупо называют "наркотик" )))))
Вот, некоторые люди с НЯКом, КРОНом доходят до того, что каждую неделю вливают Ремикейд, а до выздоровления при этом, как до Луны......((( Так, немного снимает воспаление, не дает умереть, и ладно......(

Читал эти ужасные истории - огромной кувалдой гвозди забивать на место, конечно...


Так что хорошо, если все же окажется, что у меня причина страданий - инфекция, а не аутоиммунка.....

Знаете, мне кажется хорошо - это найти точную причину - 90% облегчит существование! Если это синегнойка - это не здорово конечно, но, по крайней мере, можно обрушить весь гнев фармакологии и не только на ее голову)

Добавлено: [time]02 декабря 2018, 04:25:47[/time]
Попалась инфа, что вэб может вызывать гипотериоз, во как.

ВЭБа нет, слава богу... а вот щитовидка давит - буду проверять

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 05:07:31 от Amber »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2523 : 02 Декабрь 2018, 09:11:43 »

Знаете, мне кажется хорошо - это найти точную причину - 90% облегчит существование! Если это синегнойка - это не здорово конечно, но, по крайней мере, можно обрушить весь гнев фармакологии и не только на ее голову)
И вот ведь что интересное выявляется:
Правильная, так сказать, работа моей 5-й точки однозначно щас зависит от применения антимикробных веществ.....
Самая слабая реакция (слабая, но +) на Проторгол
После него идет Секстафаг на отваре Чистотела
И самое сильное действие - у Мирамистина! Тут реакция сходна с Ципролетом.
Все это вливаю в 5-ю тчк, конеш))
И ведь так обычно ведет себя Синегнойная палка!
Она любит, а точнее - НЕ любит - местное лечения, когда антимикробными или антибиотиками обильно присыпают/заливают в места воспаления и гноя.....
Для сравнения - Гемолитическую Коли я вытравила Секстафагом, она перестала из кишечника "лезть" в половую систему, с ней было проще....
А тенденции у меня такие - микробы какие-то наглеют - тогда есть бестолковые позывы, много забегов, но по чайной ложке,
Чувство химического ожега в прямой, позывы со слизью.
Если правильно лечить - то эти тенденции постепенно, но заметно уходят.....

У меня вообще история такая- удалил зуб - температура, через два дня отравление - высокая температура - и потом все симптомы, которые возникали ранее раз в месяц, стали каждый день.
Возможно, в стоматологии занесли тебе Герпес или еще какую дрянь.....(( У меня тоже на стоматологов подозрение, что там ВЭБ подхватила.....

Читал эти ужасные истории - огромной кувалдой гвозди забивать на место, конечно...
Вот еще над чем задумывалась - если бы ВЗК возникал от вдруг(?) потерянной иммунной толерантности к НОРМАЛЬНОЙ микрофлоре, то наверняка было бы что-то напоминающее, Некротический энтероколит у новорожденных.....
Когда воспаляются и отмирают вообще все кишки - весь тонкий и толстый кишечник, и возможен быстро смертельный исход.
Но при ВЗК ведь могут годами воспаляться лишь определенные УЧАСТКИ, скажем, прямая или подвздошная!
Или чередоваться воспаленн. участки с НЕвоспаленными..... А при хр. инфекциях такое вполне возможно.....
Толерантность к НОРМОфлоре на воспаленных участках уже может теряться как следствие инфекции.....

Оля!
У меня проблем с глазами - Т-Т-Т!
Покраснение левого глаза у меня появляется в ответ на "деятельность" кишечника!!!
Бывало, я засыпала в линзах, и что - если с утра, после пробуждения "табурета" не было - левый глаз оставался 100% чистым..... wink Он 100% на состояние прямой кишки.....

Добавлено: [time]02 декабря 2018, 10:46:19[/time]
Сохраню еще для себя кое-что с другой темы:
Позвольте подвести итог того, что мы видим. Во-первых на десятом дне курса антибиотиков исчезла та самая вакуолярная форма бластоцисты, которую принято искать во всех лабораториях. Во-вторых бластоциста прекрасно себя чувствует во всех остальных формах. Продолжает расти амёбная форма, без проблем делится авакуолярная форма, появились огромные бластоцисты с большим содержанием мелких цист.

Интересно отметить и то, почти полностью в поле зрения отсутствуют какие-либо бактерии. То есть бактерии НЕ выработали резистентность к антибиотикам и успешно уничтожаются антибиотиками, а бластоциста выработала. При этом для размножения бластоцисте совсем не обязательно наличие бактерий в кишечнике. Даже напротив, количество бластоцист на курсе антибиотиков увеличилось, появились амебные формы, которых раньше не было. Наличие полезной микрофлоры в нашем кишечнике, очевидно, мешает ей размножаться. В итоге, принимая антибиотики, мы убиваем полезную микрофлору и стимулируем рост амебных форм бластоцист. На выходе мы конечно же почувствуем ухудшение состояния кишечника, ведь теперь мы убили пристеночный слой полезной микрофлоры и ей ничего не мешает сильнее прикрепиться к стенке кишечника.]Позвольте подвести итог того, что мы видим. Во-первых на десятом дне курса антибиотиков исчезла та самая вакуолярная форма бластоцисты, которую принято искать во всех лабораториях. Во-вторых бластоциста прекрасно себя чувствует во всех остальных формах. Продолжает расти амёбная форма, без проблем делится авакуолярная форма, появились огромные бластоцисты с большим содержанием мелких цист.

Интересно отметить и то, почти полностью в поле зрения отсутствуют какие-либо бактерии. То есть бактерии НЕ выработали резистентность к антибиотикам и успешно уничтожаются антибиотиками, а бластоциста выработала. При этом для размножения бластоцисте совсем не обязательно наличие бактерий в кишечнике. Даже напротив, количество бластоцист на курсе антибиотиков увеличилось, появились амебные формы, которых раньше не было.Наличие полезной микрофлоры в нашем кишечнике, очевидно, мешает ей размножаться. В итоге, принимая антибиотики, мы убиваем полезную микрофлору и стимулируем рост амебных форм бластоцист. На выходе мы конечно же почувствуем ухудшение состояния кишечника, ведь теперь мы убили пристеночный слой полезной микрофлоры и ей ничего не мешает сильнее прикрепиться к стенке кишечника.
http://forum.srk.su/index.php?topic=1993.210#quickreply

По-моему. тот же самый принцип можно отнести к любой инфекции......
Я чувствовала заметные ухудшения от ЛЮБЫХ А/б кроме Ципролета.....
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 10:51:20 от Unstoppable) »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2524 : 02 Декабрь 2018, 17:19:37 »

Ампиокс хорошо помогал, тока его сейчас нет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2525 : 02 Декабрь 2018, 21:24:30 »

Будет вопрос не по сабжу - а что у вас с царапинами?
Остаются ли после после каких-нибудь царапин, ссадин, укусов красные/серые пятна на их месте, которые долго не проходят?
По царапинам не скажу. Но у меня из-за дисбака много прыщей выходит, так вот после их выдавления/расчёсывания, язвы зарастают коричневыми рубцами, а они не проходят. И такая ситуация началась после гемолитической кишечной палочки...

Если все время только воспаление глушить, не касаясь при этом причины воспаления - ты тупо подсядешь на противовоспалительные лекарства, антиоксиданты, будешь работать чисто на лекарства, а они стоят недешево)
Я так на пробиотики подсел ("Пробиолог", лактобациллус ацидофилиус LA-5+бидфидобактериум анимэлис BB-12). Года 2 почти непрерывно принимал, теперь каюсь, свою то микрофлору поди вытеснил ими(( Но они реально хоть как-то поддерживали состояние, и воспаление снимали и иммунка держалась. Хотя со временем всё хуже и хуже. Начиная с кишечной палки гемолитической они вообще перестали помогать.



Добавлено: 02 Декабрь 2018, 21:30:49
Попалась инфа, что вэб может вызывать гипотериоз, во как.
ВЭБа нет, но есть герпес-6-типа, а по щитовидке - АИТ, но ттг и т4 пока в порядке.

Покраснение левого глаза у меня появляется в ответ на "деятельность" кишечника!!!
Вот та же фигня! Все воспалительные процессы в организме соотносятся с состоянием кишечника. Кажется, если вылечить кишки, то я вообще бессмертным стану.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2526 : 02 Декабрь 2018, 22:10:29 »

Давай угадаю, ттг больше 2?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2527 : 02 Декабрь 2018, 22:24:39 »

Но у меня из-за дисбака много прыщей выходит, так вот после их выдавления/расчёсывания, язвы зарастают коричневыми рубцами,
В каких местах  появляются? Как правило, это места соприкосновения с каким то предметом, например со стулом или с рюкзаком и т.д. Видистим прикончит их зараз.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2528 : 02 Декабрь 2018, 22:56:52 »

Вот та же фигня! Все воспалительные процессы в организме соотносятся с состоянием кишечника. Кажется, если вылечить кишки, то я вообще бессмертным стану.
Тоже есть покраснение глаз..
Это все ерунда, лечиться аспирином. Кстате, на кишки может оказать положит. влияние при именно таких проблемах.
Глаза краснеют не из-за кишечника, в общем то, а из-за воспаления, и медиторов воспаления в крови. Хотя причина проблемы воспалит. медиаторов лежит в кишечнике.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2529 : 02 Декабрь 2018, 23:03:16 »

а по щитовидке - АИТ, но ттг и т4 пока в порядке.
а антитела к тпо не сдавал?чтоб диагноз точный поставить
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2530 : 03 Декабрь 2018, 00:36:45 »

Давай угадаю, ттг больше 2?
ТТГ = 2,64
Т4 = 1.01
вроде всё в норме, но чувствую подвох в вашем вопросе :) чем плохо то что больше 2?)
Кстати, результаты в 2016 году были:
ТТГ=2.25 , Т4= 1.15

В каких местах  появляются? Как правило, это места соприкосновения с каким то предметом, например со стулом или с рюкзаком и т.д. Видистим прикончит их зараз.
По всему телу. Со мной такое впервые, чтоб прям везде. То есть и на ногах, и на лице, и на животе...

а антитела к тпо не сдавал?чтоб диагноз точный поставить
Я так понял только по ним и поставили. Причём только по ним, ещё узи было, но по нему ничего криминального вроде не нашли. В 2016 году были АнтиТПО=549, последнее время в районе 250, конкретно последний раз 233.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2531 : 03 Декабрь 2018, 00:43:41 »

Ттг д.б. меньше 2, а лучше еще меньше.
Т4 д.б.в середине референса, а какие у вас нормы?
 И ничего не назначили? А температурный тест не делали?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2532 : 03 Декабрь 2018, 00:49:54 »

Я так на пробиотики подсел ("Пробиолог", лактобациллус ацидофилиус LA-5+бидфидобактериум анимэлис BB-12). Года 2 почти непрерывно принимал, теперь каюсь, свою то микрофлору поди вытеснил ими(( Но они реально хоть как-то поддерживали состояние, и воспаление снимали и иммунка держалась. Хотя со временем всё хуже и хуже. Начиная с кишечной палки гемолитической они вообще перестали помогать.
Вот я вообще сомневаюсь насчет правильности и целесообразности лечения бактериями вообще.....
И дело тут не в кислотах, что они вырабатывают!
Больше всего кислот и щелочей вырабатывает сам ЖКТ! (НCL желчь, ферменты чтобы переварить пищу) но все это действует
отриц. лишь при ослабленной слизистой!
А насчет пробиотиков читай здесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=1409.75
По-моему, все правильно)

Давай угадаю, ттг больше 2?
У меня меньше 2) 1 с чем-то....
Все воспалительные процессы в организме соотносятся с состоянием кишечника. Кажется, если вылечить кишки, то я вообще бессмертным стану.
О, да!..........
Глаза краснеют не из-за кишечника, в общем то, а из-за воспаления, и медиторов воспаления в крови. Хотя причина проблемы воспалит. медиаторов лежит в кишечнике.
Точно! good good good
Золотые слова!)
Кстати, насчет Аспирина и др. НПВС:
Делала эксперимент - Гель Найз с димексидом вперешешку на салфетку и делала примочки из них на 5 точку (садилась на салфетку + грелку на слабое тепло)
Покрасневший глаз быстро побелел) со стороны прямой тоже симптоматика улучшилась.

Добавлено: 03 Декабрь 2018, 00:50:31
Ттг д.б. меньше 2, а лучше еще меньше.
Т4 д.б.в середине референса
Вот у меня так и есть) Проблем со ШЖ нет).

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2533 : 03 Декабрь 2018, 01:03:10 »

Толерантность к НОРМОфлоре на воспаленных участках уже может теряться как следствие инфекции.....
Абсолютно поддерживаю эту мысль
А так же хочу поддержать вот эту:
Вот я вообще сомневаюсь насчет правильности и целесообразности лечения бактериями вообще.....
И от себя добавить что 99% вылетает через просвет - лучшее, что может быть - это помощь, пока принимаешь поэтому -
Я так на пробиотики подсел ("Пробиолог", лактобациллус ацидофилиус LA-5+бидфидобактериум анимэлис BB-12). Года 2 почти непрерывно принимал, теперь каюсь, свою то микрофлору поди вытеснил ими((
- вытеснить флору ты никак не мог.

Мне кажется, формирование флоры вторично по отношению к самой проблеме (да синегнойка, например, может осесть надолго, и другая патогенка тоже - но только, если есть условия). ИЗвестно, что даже ускоренная моторика нарушает состав, что говорить о воспалении...

Главное, чтобы не по 0 штаммы в огранизме были - а так, как мне кажется, если и исправлять, то лучше свои пребиотиками взращивать.

Но, если процесс уже запущен, организм ослаблен (теми же антами), может быть и так:
Наличие полезной микрофлоры в нашем кишечнике, очевидно, мешает ей размножаться. В итоге, принимая антибиотики, мы убиваем полезную микрофлору и стимулируем рост амебных форм бластоцист.


Добавлено: 03 Декабрь 2018, 01:09:53
По царапинам не скажу. Но у меня из-за дисбака много прыщей выходит, так вот после их выдавления/расчёсывания, язвы зарастают коричневыми рубцами, а они не проходят. И такая ситуация началась после гемолитической кишечной палочки...

Именно рубцами, или коричневое под кожей, а снаружи гладкий, нормальный слой?
А я все о своем: а красные точки на теле есть, как будто бы ручкой укололи? И, если есть, не становится ли их кол-во больше?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #2534 : 03 Декабрь 2018, 09:38:46 »

Мне эндокринолог говорил, что норма до 2,5 в молодом возврасте) так что не пугайся, Серый, все норм)) у меня и на 4,72 все нормально было, кожа только с волосами страдали.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 54.