«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #195 : 14 Ноябрь 2011, 23:51:34 »

кстати, а есть какой-нибудь форум по сниженному имунитету или просто для людей, которые часто болеют? я помню лет 5 назад искала такой форум, не нашла
Я нашла недавно консультацию врача-иммунолога. но почитала. и я ему не верю.))

Добавлено: 15 Ноябрь 2011, 00:01:27
киса!
Падение иммунного статуса,
Во-первых можно заподозрить по КЛИНИЧЕСКИМ признакам - это частые простуды, ОРВИ, ОРЗ - когда ни одна мимо тебя не проходит. Также если все болезни однажды перестали проходить "сами собой". Все простуды норовят обратиться очень неприятными осложнениями, и здоровью приходиться уделять очень пристальное внимание, хотя раньше на все проходило и без лечения. Это хронические болячки, наконец, трудно поддающиеся лечению.
Ну а по анализам это выявляется по иммунограмме. У меня, например, много нарушений нашлось - фагоцитоза, Т-звена, и еще больше пограничных значений, которые при условии постоянной болезни и недоедания, например. тоже будут за гранью)))
А причиной всему все-таки инфекция, о чем говорят повышенные иммуноглобулины М.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #196 : 15 Ноябрь 2011, 00:46:29 »

Цитировать
Я нашла недавно консультацию врача-иммунолога. но почитала. и я ему не верю.))
где?))
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #197 : 18 Ноябрь 2011, 01:26:31 »

нашла для себя еще одну палочку-выручалочку - Лактобациллы штамм GG. В научной работе было показано, что именно этот штамм лактобацилл прдуцирует Интерфероны, и т.обр. - помогает бороться с вирусными инфекциями. В отличие от прочих бактерий - действие этих в моем случае заметно практически сразу. Думаю - это не случайно)))


Как ваш опыт с Lactobacillus GG, есть ли с него толк? 
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #198 : 18 Ноябрь 2011, 09:45:48 »

Рыбарь!
Да, от него явно есть толк, т.к. в животе от них становится легче. Чего я не могла сказать про Курунгу, Активию, и кучу пробиотиков в таблах)))) Про эти же написано, что они как-то меняют иммунную систему кишечника, механизм их действия еще не выяснен. :)
PS Скоро уже пойду за анализами - интересно, что там нашли?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #199 : 19 Ноябрь 2011, 18:01:20 »

По поводу Виферона:
Вообще, получается странно, почему он мне помогает, если у меня не обнаружилось в кишечнике вирусов. а обнаружилась бактерия - Синегнойная палочка?...

Вот отрывок из работы по использованию Интерферонов в лечении ВЗК
В патогенезе ВЗК значительная роль отводится дисфункциям иммунитета, сочетаниям нарушений кишечного микробиоценоза с расстройствами моторной и секреторной функций ЖКТ [Campieri M. (1998), Малкович А.В. (2009), Потапов А.С. и соавт. (2010)]. При длительном воспалении слизистой толстой  кишки у больных с ВЗК нарушается  микробиоценоз кишечника, что усиливает нарушения его барьерной функции, особенно на фоне дисфункций местного иммунитета [Водилова О.В., Мазанкова Л.Н. (2005), Литяева Л.А. (2008), Eaves-Pyles T. (2008), Мухина Ю.Г. (2010)]. Есть единичные исследования, свиде-тельствующие о высокой частоте обнаружения сопутствующей персистирующей инфекции (сальмонеллез, иерсиниоз, герпетическая) у больных с ВЗК, что нарушает иммунный ответ и утяжеляет течение основного заболевания [Симованьян Э.Н. (2006), Шумилов П.В (2009)]. Несмотря на множество работ, посвященных изучению ВЗК, многие вопросы иммунопатогенеза до конца не ре-
шены, что усложняет разработку тактики их терапии [Хавкин А.И. (2006), Marie J. (2007), Dignass A. (2010)]. Стандартная терапия препаратами 5-АСК, кортикостероидами, цитостатиками не всегда дает достаточный терапевтический эффект, особенно у детей [Sandhu B.K. et al. (2008)]. Доказано, что уже на первом году течения ВЗК возникает дисбаланс провоспалительных и противо-воспалительных цитокинов, который усиливается по мере увеличения длительности заболевания. Снижение уровня или активности ИФН-α приводит к недостаточности вирусно-бактериальной защиты [Чекнев С.Б. (1994), Черний В.И. (2007)]. Учитывая особенности иммунопатогенеза неспецифического воспаления слизистой толстой кишки, показано применение препаратов на основе ИФН-ά в комплексном лечении ВЗК [Hadziselimovic F. (2000), Мазанкова Л.Н. с соавт. (2008)]. Применение препаратов интерферона позволяет повысить толерантность к вирусной инфекции, активировать В-лимфоциты, макрофаги, Т-лимфоциты, естественные киллеры, нормализовать цитокиновый каскад [Малиновская В.В. (1999), Хромова С.С. (2005), Лусс Л.В. (2007), Чайлахян Р.К. (2010)]. В научной литературе недостаточно данных об эффективности применения препаратов ИФН-ά при ВЗК, имеющиеся работы свидетельствуют о положительном эффекте применения препаратов ИФН-ά у больных с ВЗК. Так,  использование их у детей с гормонорезистентными формами ВЗК помогало добиться ремиссии до 6 месяцев более чем у 80% пациентов [Hadziselimovic F. (2000), Musch E. (2007), Stephen B. (2008), Strober W.(2008), Jason K.(2010)]. В доступной нам литературе нет данных по применению рекомбинатнтных ИФН-ά в свечах (виферон, кипферон) в комплексной терапии ВЗК. Не разработаны схемы применения  рекомбинатнтных ИФН-ά у детей  при ВЗК, что определило актуальность настоящего исследования.


Научная новизна исследования. На основании комплексного научного исследования доказано, что при разных вариантах ВЗК у детей повышается содержание в сыворотке крови провоспалительных  и противовоспалительных цитокинов. У детей с болезнью Крона отмечается более высокое содержание интерлейкина-6 (IL-6) и фактора некроза опухоли-ά (ФНО-ά) по сравнению с другими вариантами ВЗК, но не настолько значительное, чтобы являться дифференциально-диагностическим признаком (p>0,05). Впервые доказана информативность метода определения коэффициента флагогенной активности (КФА) лейкоцитов крови к биоптату слизистой толстой кишки у детей с разными вариантами ВЗК. Установлено, что значения КФА к биоптату слизистой толстой кишки повышены у детей с ВЗК, при этом достоверной разницы у детей с ВЗК разного генеза не выявлено (p>0,05). Проведенные исследования позволили обосновать необходимость включения в комплексную терапию ВЗК разного генеза рекомбинатных ИФН-ά, способствующих повышению уровня ИФН-ά, фагоцитоза и снижению содержания провоспалительных цитокинов в сыворотке крови при разных вариантах ВЗК, а также нормализации нарушенного микробиоциноза толстой кишки. Доказано, что включение в комплексную терапию ВЗК рекомбинантных ИФН-α способствует подавлению роста золотистого стафилококка и грибов рода Candida и умеренному повышению роста облигатной флоры толстой кишки.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 19 Ноябрь 2011, 18:04:49
Т.е получается - Интерфероны влияют НЕ только на вирусы. но и каким-то местом на бактерии...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #200 : 19 Ноябрь 2011, 18:05:04 »

Что тут нового? :o
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #201 : 19 Ноябрь 2011, 18:08:12 »

Что тут нового? :o
Хорошо, если это не ново, то почему раньше никому не приходило в голову лечить ВЗК Интерферонами?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #202 : 19 Ноябрь 2011, 18:14:45 »

Почему не приходило? :o
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #203 : 19 Ноябрь 2011, 19:44:32 »

интерферонами щас вообще ВСЕ лечить пытаются...выписывают и при соплях и при инфекциях...а уж сколько мне его в/в влили!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #204 : 19 Ноябрь 2011, 19:48:34 »

...а уж сколько мне его в/в влили!
От какой инфекции лечили?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #205 : 19 Ноябрь 2011, 20:03:29 »

ни от какой..не было у меня инфекции равно как и диагноза на тот момент
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #206 : 19 Ноябрь 2011, 20:04:59 »

Хм... значит, лечение было не в тему!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #207 : 19 Ноябрь 2011, 20:09:50 »

ну я то жива пока еще..может быть и в  тему) это был процесс постановки диагноза методом исключеия видимо... иммунитет нужен для борьбы не только с инфекциями
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #208 : 19 Ноябрь 2011, 20:27:25 »

ну я то жива пока еще..может быть и в  тему) это был процесс постановки диагноза методом исключеия видимо...
Методом научного тыка?
иммунитет нужен для борьбы не только с инфекциями
Да. и для борьбы с клетками, переродившимися в раковые тоже....
Наська, а тебе кололи не гамма-интерферон, случайно?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #209 : 19 Ноябрь 2011, 20:56:03 »

Я помню, когда мой малой часто болел, я делала ему ингаляции с Лаферобионом. Вот только сопельки начинаются, пару раз чихнул - и все, сразу дышим, помогало. Но только главное не упустить тот самый момент начала атаки вирусов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.562 секунд. Запросов: 55.