«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

мляяяяяяяяя, ну тогда все понятно, я постепенно начала болеть после того как его вырезали.
У больных КРОНом старт болезни с его вырезания начало частый признак. А вот НЯКа наоборот у тех у кого нет аппендикса не появляется( бывает, но замечено что гораздо меньше).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Но у меня проблема со слизистыми в организме - атрофия слизистых носа, в кишечнике беда и по женски бардак, как так? Это разве все мап?
Кстати, у меня тоже идея, что моя хрень кишечная начала проявлятся с... хронического воспаления по-женски.... Если с половой системой проблема, то м.б. - кишечник - как раз источник постоянной инфекции для нее?....

Добавлено: [time]29 июня 2012, 16:56:08[/time]
иммунограмма?
Да, расширенная иммунограмма должна показывать иммуноглобулины - А, М, G (иногда и Е, но не всегда)


Добавлено: [time]29 июня 2012, 16:57:08[/time]
А вот НЯКа наоборот у тех у кого нет аппендикса не появляется( бывает, но замечено что гораздо меньше).
У меня целый.....



Добавлено: 29 Июнь 2012, 18:01:14
По внешнему виду, мои миндалины, уже в атрофии, что и объясняет хронь проявляющуюся в виде фарингитов, тонзиллитов и т.д... Прекрасной работой кишечника, также похвастаться не могу.
Да, у меня они тоже атрофированны.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Да, расширенная иммунограмма должна показывать иммуноглобулины - А, М, G (иногда и Е, но не всегда)
а я думала, что Блгру делала ее
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

а я думала, что Блгру делала ее
Так она и делала)))) и даже 2 раза, по-моему и хотела делать 2-го уровня, чтобы определить подклассы всех иммуноглобулинов...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Яночка, а я так поняла, что она не проверяла его, читай ниже)))
Да Яночка все очень даже может быть.Где бы этот секреторный А проверить.Мне уже два врача сказали.,что мои проявления смахивают на аллергию,скорее всего медленного типа,что вполне возможно при дефиците этого иммуноглобулина.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Да если он секреторный у Вас есть.Есть люди с дефицитом секреторногоIg A при нормальном общем Ig AДобавлено: [time]14 февраля 2012, 10:18:20[/time]Ну вот облом-анализ на Секреторный IgA (22 – 140 mcg/gl) у нас перестали делать(300руб)
Да, это еще 2 разных подвида одного и того же иммуноглобулина - общий (тот, что в ИГ, и секреторный)...
blgru, может, я ошиблась, Вы кажется, где-то писали что общий А у Вас чуть ли не нулевой...

Добавлено: [time]29 июня 2012, 18:23:06[/time]
Девочки,моя иммунограмма от15 марта-индекс иммунореактивности поднялся до 1,6(норма),увеличены нат. киллеры,отмечается гипогаммаглобулинемия-IgG-в 2 раза ниже нормы,IgА-0. Вот Вам и ОВИН!!!!!!!!!так что не тупите и идите к иммунологу!
А! Вот, нашла! Блин, нашли, где проблемы иммунологии обсуждать!)))) :D

Добавлено: 29 Июнь 2012, 19:27:48
Есть ещё понятие "феномен иммунного отклонения"(например, киллеры мешают антителам, у меня, кстати, молочницы не было никогда-значит клеточный иммунитет нормально работает, а гуморальный-не очень). Можете прочитать про него. Про тубик и некоторые онкозаболевания читала, что иммуностимуляция только усугубляет болезнь.
Ну у меня тоже молочницы не было, но это не значит, что клеточный иммунитет работает хорошо....

Есть версия, что у "наших" перевешивает клеточный, а у няковцев гуморальный.
Это где ты такую версию встречала? У меня как раз превалирует гуморальный (что и видно по ИГ). Кстати, а куда делась Весна?))
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2012, 19:27:48 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Ну у меня тоже молочницы не было, но это не значит, что клеточный иммунитет работает хорошо....
В возникновении виновником является иммунитет?Хотя да,эти бактерии постоянно находятся внутри,и начинают бурный рост со снижением иммунитета.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

В возникновении виновником является иммунитет?Хотя да,эти бактерии постоянно находятся внутри,и начинают бурный рост со снижением иммунитета.
Потому и называются эти инфекции условно-патогенными (или еще оппортунистические), в отличие, например, от сальмонелл, или холерных вибрионов, которые при попадании в организм вызывают болезнь всегда...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Яночка,ведь и аллергия и непереносимость продуктов ,тоже виновата имунка.При непереносимости,усиливается проницаемость ЖКт,и тогда непредсказуемые реакции могут быть на пищевой продукт.Если улучшается работа больного органа,и проницаемость становится соответственно другой.Чел. начинает переносить продукт тот который ранее не мог потреблять.а в работе органа,вернее нарушении работы большую роль имеют воспалительные процессы,опять же бактерии замешаны.
А вот с аллергией тут уже сложнее получается.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Рыбарь,когда я колола циклоферон,хуже не было,а даже пропадала сухость слизистых,но у меня нет аутотериоидита.В инструкции написано можно колоть при аутоиммунке.Однако интерфероны живут всего 2часа,поэтому циклоферон не панацея,другое дело иммуноглобулины-используют и при ауто,против вирусов и живут- три недели в среднем!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Однако интерфероны живут всего 2часа,поэтому циклоферон не панацея
Так насколько я понимаю - Циклоферон - не интерфероны, а СТИМУЛЯТОР интерферонов... насчет иммуноглобулинов - интрересный вопрос... надо подумать...


Добавлено: 30 Июнь 2012, 21:03:21
Кстати, очень интересная статья про аппендикс -
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Высказывается мнение, что отросток наделен секреторной пищеварительной функцией с выделением
его слизистой оболочкой ряда ферментов, в частности, фермента, который переводит микробные токсины в нейтральное состояние. Считают, что отросток оказывает влияние на деятельность органов брюшной полости, перистальтику толстой кишки. Большое значение придается иммунологической функции аппендикса, который считают резервным защитником в чрезвычайных обстоятельствах. В отростке хорошо культивируется кишечная палочка, которая препятствует размножению других микробов, вредных для организма. Есть основания считать, что лимфоидная ткань аппендикса является одним из важных звеньев системы В-лимфоцитов, обеспечивающих продукцию иммуноглобулинов (антител). При поражении этой системы полностью или частично утрачивается способность организма вырабатывать антитела. Некоторые авторы утверждают, что отросток является своеобразным депо или резервом, из которого поступают нейробласты в другие отделы кишечника, восполняя нервные клетки, погибающие в процессе жизнедеятельности.

В ряде исследований показано, что аппендиксу свойственны ритмические сокращения. На поверхности его слизистой оболочки выделяются блуждающие клеточные элементы (лимфоциты), участвующие в защитно-приспособительных реакциях организма. Его слизистая оболочка участвует в выработке антител, выделяет сиаловую кислоту, обладающую высокой биологической активностью, выполняя защитную и бактерицидную функции. В слизистом и подслизистом слоях отростка находится специфический гормон, мелатонин, которому придается большое значение в регуляции жизненных процессов человеческого организма.

Результаты проведенных экспериментов показали более высокую устойчивость и активность лимфатического аппарата отростка по сравнению с лимфатической тканью других органов. В опытах с пересадкой органов человекоподобным обезьянам установлено: если пересадка проведена животному с червеобразным отростком, то орган часто отторгается; если же она сделана животному с удаленным отростком, то орган лучше приживается и дольше функционирует. Видимо, лимфатический аппарат червеобразного отростка ответственен за реакцию несовместимости при трансплантации органов, то есть аппендикс влияет на иммунитет.

Дальше пишется, что аппендикс - это резервуар для полезных бактерий, т.е в случае ОКИ вся полезная микрофлора кишечника может полностью погибнуть, но благодаря сохранившемся в аппендиксе микробам она возрождается снова...

ЗЫ  Интересен вопрос - почему КРОН часто начинается после удаления аппендикса, а НЯКом, наоборот,  редко заболевают те, у кого он удален?.... Если так рассуждать, то получается - КРОН - инфекция (аппендикс от нее должен защищать), а НЯК - чистая аутоиммунка (раз аппендикс способствует отторжению пересаженных органов)...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2012, 21:03:21 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

Рыбарь,когда я колола циклоферон,хуже не было,а даже пропадала сухость слизистых,но у меня нет аутотериоидита.В инструкции написано можно колоть при аутоиммунке.Однако интерфероны живут всего 2часа,поэтому циклоферон не панацея,другое дело иммуноглобулины-используют и при ауто,против вирусов и живут- три недели в среднем!

Мне еще кроме циклоферена инфекционист назначил - вальтрекс, гепабене, изопринозин и пробиотики.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

вальтрекс, гепабене
пробиотики.
Ну эти точно ничего плохого щитовидной не сделают))


Добавлено: 01 Июль 2012, 08:50:11
А насчет иммуноглобулинов и мне можно подумать....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

ЗЫ  Интересен вопрос - почему КРОН часто начинается после удаления аппендикса, а НЯКом, наоборот,  редко заболевают те, у кого он удален?.... Если так рассуждать, то получается - КРОН - инфекция (аппендикс от нее должен защищать), а НЯК - чистая аутоиммунка (раз аппендикс способствует отторжению пересаженных органов)...
Я тоже обращала на это внимание.Чаще всего проблемы с кишками начинаются после удаления аппендикса.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

ЗЫ  Интересен вопрос - почему КРОН часто начинается после удаления аппендикса, а НЯКом, наоборот,  редко заболевают те, у кого он удален?.... Если так рассуждать, то получается - КРОН - инфекция (аппендикс от нее должен защищать), а НЯК - чистая аутоиммунка (раз аппендикс способствует отторжению пересаженных органов)...
Твои рассуждения в никуда. Ученые пока не имеют ответа, кроме теории МАР. Тубиком болеют не все и в этом загадка разных течений заболевания. Тубик обычный так же протекает по разному в тех же легких. Есть кавернозные формы, диссеминированные и т.д..

Добавлено: 01 Июль 2012, 11:40:47
Мне еще кроме циклоферена инфекционист назначил - вальтрекс, гепабене, изопринозин и пробиотики.
2-е и 4-е даже полезно. Только гепабене содержит сухие экстракты которые могут вызывать раздражение ЖКТ. У меня не пошел.
Лучше Лецитины-эсенциале-энерливы всякие.
1 капс.
сухой экстракт травы дымянки лекарственной    275.1 мг,
 соответствующий 4.13 мг суммы фумаровых алкалоидов в пересчете на протопин
сухой экстракт плодов расторопши пятнистой    83.1 мг,
 в т.ч. силимарин    50 мг
 с содержанием в нем силибинина не менее    22 мг
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.713 секунд. Запросов: 55.