«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945599 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

копчик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

Очень интересно...у меня наоборот после загара диарея только усиливается...проверенно много раз...связь найти не могу никак...только если сосуды от солнца начинают циркулировать быстрее,поэтому и диарея
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

хочу начать обливаться, прочитал что вода должна быть ниже 11гр по цельсию, при этой темп на секунду температура тела подымается до 42 гр и гибнут все вирусы инфекции и т.д Мисс Х не хотите порпробовать и по методу кьюреда с сауной тоже хочу начать, еще пью цинк с селеном, после немецкого гриппа, он прошел без температуры, но с осложн в виде гайморита, на противовирусные пока не решаюсь
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Мисс Х не хотите порпробовать и по методу кьюреда с сауной тоже хочу начать,
Так я и пробовала уже сауну по Кьюреду! И не помогает! Вот именно, что мой лично организм + реагирует на гипертермию, но именно в виде лежания на солнце на пляже)))) а не на баню) И я ниже писала предположение - почему так).

на противовирусные пока не решаюсь
Илья, а что тебе сказали немецкие эскулапы-то насчет вируса?.... Как его вытравлять?

Очень интересно...у меня наоборот после загара диарея только усиливается...проверенно много раз...связь найти не могу никак...только если сосуды от солнца начинают циркулировать быстрее,поэтому и диарея
Знаете, это у БОЛЬШИНСТВА такая реакция! У большинства людей на 2 форума wink). Что хронич. болезни, вирусы, кишечные проблемы от жары и загара обостряются! А у меня ВСЕ НАОБОРОТ!))))) Все эти реакции организма - оч. индивидуальны....
Как вот только использовать мое это приемущество в нашем-то климате - ума не приложу..... Уехать бы на годик на Гаваи, в Майами или в Египет - тогда точно вылечилась бы........ :-[))
Ольга! Спасибки за идею со скипидарными ваннами! Надо будет попробовать).

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Знаете, это у БОЛЬШИНСТВА такая реакция! У большинства людей на 2 форума ). Что хронич. болезни, вирусы, кишечные проблемы от жары и загара обостряются! А у меня ВСЕ НАОБОРОТ!)))))
Господа, в этом ошибалась я!!!
На Кронпортале целое сообщество тех, кому лучше в Тайланде, на югах, и вообще в жарком климате! Некоторые даже таблетки в таком климате бросают пить. едят все, и все у них хорошо! То. что особые приправы в Тайланде так влияют - что-то не верю....
Так что тут надо только слушать СВОЙ организм - как он на жару реагирует.... универсальных средств нет....
Вот интересные темки. где о влиянии климата на кишечник:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Насчет того, что влияет на самом деле не климат, не солнце и загар/гипертермии, а эндорфины, потому, что ты на отдыхе, не надо бежать на работу, и т.п. - так вот: Эндорфины могут прекрасно вырабатываться и на зимнем отдыхе, вот только от последнего результат  - ОБОСТРЕНИЕ! Такое замечали многие ВЗКшники, и я в их числе).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

А мне пофиг, улучшений от погоды нет.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

антитела к тиреоглобулину очень высокие

Добавлено: 29 Июль 2014, 00:36:57


[вложение удалено Администратором]
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Miss X, Вы писали, что у Вас отклонения по электролитам на фоне олигоурии, я правильно поняла? А олигоурия - на фоне отеков?
Феникс, да!
Вобщем, получается так:
*Олигурия у меня НЕ всегда, а 5-6 дней в месяц, НО очень сильная!
*Отклонения по электролитам выявлялись ВСЕГДА.... независимо от диуреза и фазы цикла....
*При олигурии ВСЕГДА были нарушения с ЖКТ, а вот отеки - из-за моей худобы их особо не заметно) Но обувь становится тесной слегка, + подозрение, что вся "лишняя" вода и создает отек стенок ЖКТ, поэтому они хуже шевелятся в периоды олигурии.
*Сам по себе Колит начался в конце 2010, после прививки от гриппа, начался ОСТРО, потом пошли постоянные симптомы в виде заклинивания в прямой и сигме, жесткой задержки газов. ложных позывов со слизью, ленточного стула от 2 до 5 раз в сут - это были НОВЫЕ симптомы. тесно связанные с иммункой, и они накладываются на старые проблемы (обменные).......
Вот. коротко - все как-то так).

Добавлено: [time]29 июля 2014, 00:01:23[/time]
Иляна, а Кортизол и  Эстриол сдавали кровь из вены?
Лучше эти показатели смотреть по сут. моче.
Антитела к ТПО - это как раз и есть маркер аутоиммунного процесса!
Есть версия, что АИТ развивается на фоне хр. тонзиллитов.... а у вас был хр. тонзиллит?
Проблемы со щитовидкой вообще начинались с появления зоба? Или нет?


Добавлено: 29 Июль 2014, 01:11:31
Поэтому назначение противовирусных препаратов в подавляющем большинстве случает НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
Кстати, на Ацикловир у меня кишки реагировали положительно только на второй год болезни) когда я и открыла, что помогают мне антивирусы). А потом на него реагировать перестал, а на иммуномодуляторы - Виферон, кагоцел - реакция  сохраняется.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 01:11:31 от _Miss_X »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

на сайте аллонин-альфа задают вопрос про взаимодействие препарата и аит
Применение аллокина при АИТ
Вопрос:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли применять аллокин при аутоиммунном тиреоидите (эутиреоз)?

Ответ:
 Уважаемая Ольга! Аллокин-альфа противопоказан про аутоиммунных заболеваниях. Можете бесплатно проконсультироваться по телефону, почте или задать вопрос на личном сайте (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку) с иммунологом опытным специалистом в области лечения сложных клинических случаев – Дышковец Андрей Анатольевич, тел: 8(916) 939-88-40, e-mail: immundoc@mail.ru, который грамотно подберет Вам индивидуальную схему лечения.

Ну и как бы вы поступили на моём месте?
я была у двух специалистов...
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

антитела к тиреоглобулину очень высокие

А почему Вы не удалите ЩЖ?

Цикл прекратился в следствие естественных возрастных изменений или же преждевременно?


Добавлено: 29 Июль 2014, 03:24:05
При олигурии ВСЕГДА были нарушения с ЖКТ

Все наоборот: проблемы с ЖКТ приводят к олигурии.

А Вы часто пользуетесь какими-нибудь противовоспалительными препаратами?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

А почему Вы не удалите ЩЖ?

Цикл прекратился в следствие естественных возрастных изменений или же преждевременно?
вот это предложение! а зачем мне её удалять??
на второе - преждевременно
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

тогда мне лучше становится при жаркой погоде, значительно лучше от загара, а обострения - от холода??? Т.е. как и при любой простуде!!!
А у меня наоборот-в ноябре, декабре, апреле бегала раздетой-ни разу не чихнула, а летом два раза заболела, и вчера третий раз носоглотка отекла, но пока не заболела. А все потому что нет уверенности в завтрашнем дне(((
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

а зачем мне её удалять??

Это стандартное решение проблемы аутоиммунного тиреоидита. ЩЖ удаляется. Потом подбирается доза L-тироксина, которая будет пожизненной.
Но при этом Ваша иммунная система прийдет в относительную норму. Эндокринная тоже. Моя подруга на L-тироксине после тиреоидэктомии по поводу АИТ
родила дочь. Девочка уже взрослая. У подруги после операции ни с чем проблем не было.

Добавлено: 29 Июль 2014, 12:00:03
мой лично организм + реагирует на гипертермию, но именно в виде лежания на солнце на пляже

А м.б. все дело в витамине Д, а не в тепле (жаре?). Нормализуется его уровень. Это приводит к улучшению всасываемости кальция, а он в свою очередь влияет на кишки, нормализуя их проницаемость?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Все наоборот: проблемы с ЖКТ приводят к олигурии.
У меня СОВЕРШЕННО другой случай)
Мальабсорбции, поносов нет, копрогаммы почище, чем у здоровых). Проблемы у меня с нижней частью кишечника, и печенью/желчным, потому усвоение ХОРОШЕЕ. + писала уже, что с 16 лет мои проблемы с ЖКТ были связаны именно с гормонами. нормальным пиком эстрогенов, ГС, во время ГС=олигурии - создаются как бы какие-то "помехи" нормальной работе ЖКТ! А именно - замедляется его "передвижение" - во всех отделах! Проявляется это, как изжога, запоры, горечь во рту, отсутствие аппетита - и все проходит после окончания олигурии, на 15-17 день цикла!
Так что вот - считается еще, что ЖКТ может замедлять Прогестерон - это НЕ верно! У меня в Прогестероновую фазу как раз хороший диурез - ЖКТ работает нормально, в отличие от предовулятрного пика эстрогенов - вывод = перистальтику при ГС замедляет ЗАДЕРЖКА ВОДЫ!!! А еще задержка воды усиливает ВОСПАЛЕНИЕ.

А у меня наоборот-в ноябре, декабре, апреле бегала раздетой-ни разу не чихнула, а летом два раза заболела, и вчера третий раз носоглотка отекла, но пока не заболела. А все потому что нет уверенности в завтрашнем дне(((
Вот в отношении простуд у меня всегда все ПРОСТО, как 3 рубля!))))) Как насморк, ангина, герпес, так и кишечная хрень - вылазят только при ХОЛОДЕ, но НИКОГДА - при жаре, загаре, даже если при жаре пила холодную воду и купалась в холодной воде). Обостряет болезни у меня именно ДЛИТЕЛЬНОЕ промерзание! И к моему кишечнику это, как никогда - относится!
А уверенности в завтрашнем дне у меня еще меньше, чем у тебя))))))

А м.б. все дело в витамине Д, а не в тепле (жаре?). Нормализуется его уровень. Это приводит к улучшению всасываемости кальция, а он в свою очередь влияет на кишки, нормализуя их проницаемость?
Все может быть! Витамин Д влияет еще и на иммунку! Он останавливает слишком затянувшиеся воспалителные процессы, где их НУЖНО остановить, но организм это по каким-то причинам не делает.... В таком случае решением моих проблем может быть солярий, но этот вариант я еще пока не пробовала).


А Вы часто пользуетесь какими-нибудь противовоспалительными препаратами?
С марта этого года я постоянно на 2,5 гр. Мезаванта - это аналог Салофалька + микроклизмы с Месаколом раз в 3-4 дня. До этого год использовала эти средства только для выхода из обострения колита.


Можете бесплатно проконсультироваться по телефону, почте или задать вопрос на личном сайте (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку) с иммунологом опытным специалистом в области лечения сложных клинических случаев – Дышковец Андрей Анатольевич, тел: 8(916) 939-88-40, e-mail: immundoc@mail.ru, который грамотно подберет Вам индивидуальную схему лечения.

Ну и как бы вы поступили на моём месте?
Спасибки за полезную ссылку! rose)
По поводу твоих анализов: Надо почки и печень проверять. По анализам какой-то непорядок с ними.
По поводу Антистрептолизина - у меня этот показатель был такой же - он - не причина боли в костях! Но проблемы с почками от него м.б. запросто. А боль в костях скорее всего из-за остеопороза, что обязательно будет при таких гормонах! Когда женские не вырабатываются, со ЩЖ - перебой, а кортизол выше крыше - все это приведет к проблемам с костями....

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

А м.б. все дело в витамине Д, а не в тепле (жаре?).
По-моему, тепло на всех хорошо действует, да и солнце тоже. Ведь солнце не обязательно жара, оно бывает и зимой. Важен ещё климат. Потому что даже те, у кого обострения от жары, все равно едут отдыхать на море и получают там ремиссию. Не раз читала.

А вот у нас влажный климат, и чаще всего, если жара, то еще и духота, а как умудриться от духоты получить ремиссию я не знаю.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

во время ГС=олигурии

Что такое ГС?
Я не знаю (или уже не помню) многих терминов по-русски.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 55.