«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #420 : 03 Август 2014, 08:45:22 »

Более того, отеки - один их ОСНОВНЫХ симптомов гипотиреоза!
Отеки ног (слоновость) тоже от гипотериоза или нет?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #421 : 03 Август 2014, 13:44:06 »

Ян, я сдавала в январе мазок - не обнаружены были цмв и вэб
Мазок из горла выявил:
катаральные микрококки - 10 в 5 степениs.
salivarius - 10 в 3 степени
branhamella catarrhails - 10 в 3
бактероиды - 10 в 4
пиогенный стрептококк-10 в 4
И в это время были проблемы с горлом, обострение.... Интересненько! Но скорее всего значит вирус и не замешан, а воспаление бактериальное.

Кстати я не делала иммунограмму. Даже не знаю надо ли?
Если позволяют средства - то конечно же - лучше сделать! Я например, исходя из своей ИГ, поняла, почему лучше всего на меня действует применение супрессоров (сало) и стимуляторов (виферон и тп.) одновременно!

я сдала первый раз в жизни на дисбак этой зимой и там обнаружены всякие патогенные и второй раз вот в июле сдала - там теперь всё чисто, лактонегативную не считаю так как отравилась ряженкой.
Я посмотрела еще раз твои анализы на дисбак - ДА, улучшение налицо! Непонятно только, что означает обозначение abc?
_______________________________
И еще раз хочу сказать про анализы: Они всегда отражают какую-то клиническую ситуацию! Надо только правильно это интерпретировать! Дисбака у вас не стало - не стало понососв, в анализе на дисбак исчез этот стафилококк. Так почему тогда Креатинин, холестерин, и другие, что у вас повышены - должны так подскачить из-за дисбактериоза??? Вам ведь ЛУЧШЕ стало с ЖКТ! Получается - нелогично! Значит, есть другая причина их повышения! Скорее всего, гипотиреоз.

Вот как у меня получилось:
Все время повышены Биллирубины, по тупости ставили Жильбер. Холестерин тоже, ГГТП
С марта этого года подсела на Салофальк - как ни странно, по моим ощущениям - стало лучше чувствовать себя печень - так вот - при этом биллирубины, ГГТП пошли вниз! По холестерину и кишечным симптомам - все меняется волнообразно... но анализы - они всегда отражают то, что происходит....

а ещё я считаю одной из главных проблем - геникологию. Нет дел ровно год, надо дивигель начинать применять, а я боюсь как ещё гормоны на меня подействуют.
Это случилось тоже из-за гипотиреоза( Еще возможно из-за пролактина, но тогда ФСГ был бы низкий, а не высокий.
А если не секрет - ДО этой истории с АИТ по-женски все было хорошо? Ни воспаления, ни длительных кровотечений, цикл каждые 28 дней?


Добавлено: [time]03 августа 2014, 13:00:09[/time]
Авторы сделали предположение о том, что не только дефицит йода приводит к гипотиреозу, но, вероятно, и селена.
Селен-актив пить - пойдет?

Иляна, скорее всего один из назначенных препаратов снижал биодоступность тироксина (нежелательные межлекарственные взаимодействия).
Возможно. что получилось и так. НО обратила внимание, Иляна писала, что когда пошел вниз ТТГ - не стало и ОТЕКОВ!....

отеки - один их ОСНОВНЫХ симптомов гипотиреоза!
... поэтому м.б. вариант временного улучшения по щитовидке....
Дозировка активного начала в назареле раз в 100-200 ниже, чем та, которой лечет АИ заболевания.
Все научные статьи о МЕСТНОМ применении глюкокортикоидов дают информацию об отсутствии СИСТЕМНЫХ воздействий.
А возможно - у Иляны АИТ не столько из-за аутоммунки, м.б. он мог возникнуть из-за хронического воспаления в горле? Тем более - там столько "прелестей" - они ведь наверняка жили в горлышке еще ДО обострения того воспаления (тонзиллита или что там было) в январе??? Потом, много где упоминается, и сама по жизни встречала - АИТ начинается у людей после тозиллита - острого или чаще хронического!  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Тем более, вирусная инфекция когда-то недавно была, судя по антителам к ВЭБ и ЦМВ.....
М.б - тут все примерно также, как НЯК и КРОН возникают после кишечной инфекции?.....
 
Почему?
Да вообще где-то слышала, что для вирусного и грибкового воспаления более плохо - садить иммунитет с помощью ГКС....
Инфекции уже нет, а иммунная системы продолжает с ней бороться, поддерживая ненужное уже воспаление.
Это та ситуация, что была у вас с мочевым пузырем! Вот тут, наверное, уместнее всего ГКС.


Есть такой антиген гистосовместимости HLA-B27. Люди, которые его имеют, гораздо более подвержены аутоиммунным заболеваниям. Считается, что начинаются они именно из-за неспособности иммунной системы своевременно завершить ответ на инфекцию.
Спасибо, постараюсь провериться, если будет возможность).
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 14:01:44 от _Miss_X »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #422 : 03 Август 2014, 14:23:00 »

Так почему тогда Креатинин, холестерин, и другие, что у вас повышены - должны так подскачить из-за дисбактериоза??? Вам ведь ЛУЧШЕ стало с ЖКТ! Получается - нелогично! Значит, есть другая причина их повышения! Скорее всего, гипотиреоз.
не знаю насчет холестерина... но креатит вряд ли из-за дисбака повысится
И вобще надо обязательно анализ пересдать, тк. креатинин только переходит верхнюю границу уже тогда, когда работа почек нарушена более, чем на 50%. Поэтому его повышение -это либо очень серьезно, либо - временное повышение от каких-то лек-в, либо-ошибка
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 14:42:32 от Мимоза »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #423 : 03 Август 2014, 14:47:13 »

А если не секрет - ДО этой истории с АИТ по-женски все было хорошо? Ни воспаления, ни длительных кровотечений, цикл каждые 28 дней?
на этом форуме у меня больше нет секретов!
Были проблемы всегда. Цикл нарушился сразу после родов. Пробовала ярину полгода пить, но с ногами что то странное происходило, они подкашивались, один раз упала и ждала 30 минут пока отпустит (ноги схватило, они как каменные стали, как будто не мои)
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #424 : 03 Август 2014, 14:55:39 »

но с ногами что то странное происходило,
Кровь сгустилась из за ярины? Я поэтому и боюсь пить.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #425 : 03 Август 2014, 15:07:54 »

сейчас скажут в другую тему пора..
я хочу попробовать дивигель для женских гормонов, но боюсь из-за показаний крови... Вот почему я такой трус? Но так прям подходит мне:
"Повышает концентрации в крови тироксина, железа, меди. Оказывает антиатеросклеротическое действие, увеличивает содержание ЛПВП, уменьшает ЛПНП и холестерина (уровень триглицеридов возрастает). Модулирует чувствительность рецепторов к прогестерону и симпатическую регуляцию тонуса гладкой мускулатуры, стимулирует переход внутрисосудистой жидкости в ткани и вызывает компенсаторную задержку натрия и воды. В высоких дозах препятствует деградации эндогенных катехоламинов, конкурируя за активные рецепторы КОМТ.
Действие эстрадиола повышается на фоне приема фолиевой кислоты и препаратов щитовидной железы."
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Но там столько побочных! и со стороны ЖКТ, и печень, и почки, о опять таки отёки, эндометриоз (а он у меня есть). И если верить анализам ЛДГ, креатинин, калий - показывают проблему в печени, сердце и почках. Вот есть у нас кто разбирается в этой биологии?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #426 : 03 Август 2014, 17:12:17 »

Были проблемы всегда. Цикл нарушился сразу после родов. Пробовала ярину полгода пить, но с ногами что то странное происходило, они подкашивались, один раз упала и ждала 30 минут пока отпустит (ноги схватило, они как каменные стали, как будто не мои)
Кажется, я знаю, почему так могло произойти!
В Ярине содержится аналог Верошпирона (кто не знает - Верошпирон выводит из крови Натрий, и наоборот, задерживает Калий). А этот самый компонент Ярины, получается - еще раз в 10(!) сильнее Верошпирона, как о нем писали в медицинских статьях. К чему это ведет? Если у вас нарушена функция ПОЧЕК - Калий будет накапливаться очень сильно, и вообще - начнется электролитный дисбаланс - вот он-то, скорее всего, и был причиной таких судорог в ногах! Это что-то с электролитами связано, не иначе! Нет, загущение крови тут не причем.
Иляна, Вам бы неплохо сделать радиоизотопное исследование почек!
И анализы подозрительные, и на Ярину реакция такая.....

стимулирует переход внутрисосудистой жидкости в ткани и вызывает компенсаторную задержку натрия и воды.
А вот это вот свойство - о-ооооочень НЕХОРОШЕЕ!!! :( Именно оно лечит в основе гормональных страданий, и это очень сильно способствует обострению все ВОСПАЛЕНИЙ!

_______________________________________
А теперь расскажу, какие побочки от ОК были у меня. Это очень даже, может, относится к иммунным нарушениям, т.к. у меня мысль - в этом замешан ГИСТАМИН!
Пила ОК DIANE35, когда мне было года 23-25, в целях нормализации цикла. В молодости у меня очень сильные перебои были. Отеки, накопление воды, проблемы с ЖКТ - все это у меня было, конечно, на ОК, как и при обычном ГС по серединам цикла.
Но самая странная побочка была такая: Минут через 20-30 после проглоченной таблетки ВСЕГДА возникала сильная тахикардия. Обычно у меня пульс спокойный - 60-70, а тут сердце начинало бешенно колотиться, слабость, но на гипогликемию это не было похоже.... и минут через 20 все проходило само. Прошло, когда слезла с таблеток (сидела на них 2 года). Вот что это было??? Я думаю - прием таблетки с эстрогенами вызывал у меня большой выброс гистамина. Как читала в компетентных источниках - иногда он сопровождается не крапивницей и кожными проблемами, а именно тахикардией.
Также гистамин может снизить почечный кровоток, и при этом АД будет не повышенное, а наоборот - пониженное.
А выброс гистамина могут вызвать эстрогены. (У меня, во всяком случае).
Вот поэтому в дни ГС мне увеличивает сниженный диурез Эриус и Фенкарол.


Добавлено: [time]03 августа 2014, 16:22:28[/time]
Феникс!
И еще, просветите плиз, почему лечить бронхиальную астму супрастином очень вредно? wink Где-то вы писали об этом.
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 17:22:42 от _Miss_X »
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #427 : 03 Август 2014, 20:31:28 »

и вообще - начнется электролитный дисбаланс - вот он-то, скорее всего, и был причиной таких судорог в ногах! Это что-то с электролитами связано, не иначе! Нет, загущение крови тут не причем.
Иляна, Вам бы неплохо сделать радиоизотопное исследование почек!
И анализы подозрительные, и на Ярину реакция такая.....
руки опускаются
у нас совсем тупые врачи? я же показывала все анализы - терапевту, урологу, эндокринологу, геникологу, профессору в нии габричевского, профессору в нии иммунологии.
вечно в страхе каком то. вот все не врачи говорят почки проверь, уролог говорит раз мочевая кислота и мочевина в норме не почки.
Наблюдала как женщине вводили контрастное вещество... 5 раз пытались, всё в крови было, но вещество так и не смогли ввести. Потом говорят что при гипотериозе нельзя вводить. Это я хотела мрт с контрастом сделать когда боль была в правом подреберье.

Добавлено: [time]03 августа 2014, 19:32:22[/time]
какой врач приводит в порядок электролитный дисбаланс?

Добавлено: 03 Август 2014, 20:43:04
ярину пила больше 10 лет назад
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 20:43:04 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #428 : 03 Август 2014, 21:18:32 »

у нас совсем тупые врачи?
......... у самой такое же ощущение!....(
И извините, слышать, что Креатинин и ЛДГ повышены от дисбактериоза - смешно).
Причиной отеков и повышенного креатинина м.б. и щитовидка, конечно, но почки проверить не мешает.

Потом говорят что при гипотериозе нельзя вводить.
О, да! Совсем забыла, но это действительно так.
Но по почкам лучше делать радиоизотопное исследование, или сцинтиграфию. Не волнуйтесь, там радиоизлучение совсем небольшое, неопасное даже для младенцев) Исследование очень информативное. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Или, хотя бы, для начала Доплерографию почек. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
УЗИ почек обычное на хорошем аппарате. Но вот у меня на обычном УЗИ все в порядке, отчего электролитный дисбаланс, уролог прямо сказал - НЕ ЗНАЮ.
какой врач приводит в порядок электролитный дисбаланс?
Либо нефролог, либо эндокринолог. В зависимости от того, по какой части патология.......

ярину пила больше 10 лет назад
Так я же говорю - у меня тоже с 16 лет нарушения электролитов! Отчего, почему - до сих пор неизвестно.....
Я буду просить ХОРОШЕЕ обследование.... Доплерографию почек, кровь на кислотно-щелочное равновесие и газовый состав для начала - у нас в областной должны все это делать....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #429 : 04 Август 2014, 09:13:25 »

Вот что это было???
ОК кровь загустили, сердцу пришлось потрудиться. Ну и:
В высоких дозах препятствует деградации эндогенных катехоламинов, конкурируя за активные рецепторы КОМТ
Авторы сделали предположение о том, что не только дефицит йода приводит к гипотиреозу, но, вероятно, и селена.
Дык и без них понятно, селен-кофермент дейодиназы, которая превращает менее активный тироксин в более активный Т3
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #430 : 04 Август 2014, 11:16:48 »

Народ, обратите внимание на мои последние темы на Кронпортале!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Так вполне м.б. (сразу говорю, это не у Иляны, т.к. ей помогло с ЖКТ лечение Стафилококка), но у МНОГИХ здесь такое возможно, в т.ч. и у меня. Что на самом деле не вирусы, а этот паразит - причина всех бед, в т.ч. снижения иммунитета, а на фоне вызываемой им иммунодепрессии вылезают и вирусы!
+ Я отлично помню, что Кьюред в своей теме писал про наличие этого паразита! Он вывел у себя всю заразу, а в самом конце - и ВЭБ.
Но, если подумать - СЛОЖНО выводить ВЭБ, если этот паразит имеет АНТИИНТЕРФЕРОНОВУЮ активность!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #431 : 04 Август 2014, 12:10:56 »

Яна! зря ты так думаешь! у меня первое что находили Blastocystis hominis. И первое что назначили - метронидазол. На втором анализе его не выявили. Если надо могу подтвердить анализами до лечения и после. (я так много оказывается анализов сделала)

Добавлено: 04 Август 2014, 12:12:45
а вообще надо систематизировать то что происходит.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #432 : 04 Август 2014, 12:34:57 »

у меня первое что находили Blastocystis hominis. И первое что назначили - метронидазол.
Да! Значит, все-такие его реально выявить? Метронидазол помог? Или хуже от него было?

Если надо могу подтвердить анализами до лечения и после. (я так много оказывается анализов сделала)
О  да! если можно)
А как его выявили? Просто кал на яйцеглист сдавать надо? Или анализ по антителам существует?

а вообще надо систематизировать то что происходит.
О, это конечно)
Возникает подозрение, что у меня есть что-то в кишечнике, что проявляет антиинтерфероновую активность. Это чаще или кишкопалка, или бастоцист этот.
Но метронидозол тоже пила - не помог от кишечной хрени, а второй раз, когда пила по другому поводу - даже хуже сделал.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #433 : 04 Август 2014, 12:56:07 »

Я в Москве живу. Начитавшись на нашем форуме сдала на всех паразитов анализ кала в Сеченовке. Там дают баночку со средой, ты в эту жидкость кладёшь в течении недели 3 разных кала.
Метронидазол видимо помог, так как после него бласту больше не видели, я даже в саму лабораторию поднималась и просила их повнимательней поискать.
Метронидазол очень плохо шёл, ну очень... думала помру. Надо было 10 дней пить, я смогла 9. На 9 день кое что произошло...
У меня была Д и боль в правом. В тот день (9 день приёма метронидазола), у меня в правом было странное ощущение, я даже подумала что там кто то отцепил свои челюсти! Даже не знаю как описать это. Вроде что то отцепилось и стало легче. В туалете я увидела 2 белые вермишелины... Я чуть в обморок не грохнулась и дура быстро смыла. Врачу рассказала, она говорит надо было в баночку и к ней.. но я впечатлительная слишком. Потом правда врач сказала что это могла быть плёночка. Да! сначала вышли 2 вермишелины, а потом кака обёрнутая в плёнку полностью. Может это от метронидазола? И потом после лечения утром просыпалась и был не метеоризм, нет! это было что то несмолкаемое, так просто не бывает...(хорошо я тогда была одна и муж не слышал)
Но бок так и болел потом ещё долго. Сейчас я его вылечила. Перестал болеть после фага и ЛФК

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

и после

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #434 : 04 Август 2014, 23:46:19 »

Отеки ног (слоновость) тоже от гипотериоза или нет?

Ольга, отеки могут быть при разных заболеваниях. Насколько я помню, при слоновости нарушается лимфоотток из конечности.

Добавлено: [time]04 августа 2014, 22:57:48[/time]
Кстати я не делала иммунограмму. Даже не знаю надо ли?

Не надо. Картина будет меняться в зависимости от всего подряд. Трактовать ее невозможно. Мне нравится, как проверяют состояние иммунной системы в Германии. Здесь многие любят прививаться от любого насморка. Так вот в крови стандартно определяют титр противостолбнячных антител после прививки. В зависимости от результатов говорят о наличии или отсутствии иммунодефицита.

Добавлено: [time]04 августа 2014, 23:06:39[/time]
Дисбака у вас не стало - не стало понососв, в анализе на дисбак исчез этот стафилококк. Так почему тогда Креатинин, холестерин, и другие, что у вас повышены

У меня ТАААКОЙ дисбак! Я никогда не сдавала анализы, но гречку с рисом и жир в унитазе вижу, тем не менее у меня до сих пор абсолютно ВСЕ показатели крови в норме! И это продолжается уже несколько лет. Редко бывают чуть-чуть повышены тромбоциты и калий, но совсем немного. Креатинин -  стандартный показатель работы почек.

Добавлено: [time]04 августа 2014, 23:15:40[/time]
АИТ начинается у людей после тозиллита - острого или чаще хронического!

В такой ситуации уже не важно, после ЧЕГО развился АИТ. Важно то, что иммунная система "сошла с ума" и начала и продолжает борьбу с собственным органом. Когда в доме случается пожар, вряд ли для хозяина будет существенная разница в том, загорелось ли от короткого замыкания или от непогашенной сигареты. Важно, как можно быстрее все это потушить.

Добавлено: [time]05 августа 2014, 00:04:13[/time]
И если верить анализам ЛДГ, креатинин, калий - показывают проблему в печени, сердце и почках. Вот есть у нас кто разбирается в этой биологии?

Лактат элементарно бывает повышен из-за клеточного гемолиза во время забора крови, при травмах скелетных мышц, заболеваниях печени и желчевыводящих путей, ну и, конечно, при инфаркте. Я думаю, что в Вашем случае это неинформативный показатель.
Холестерин бывает повышен при гипотиреозе. Здесь все стыкуется. Цикл при гипотиреозе тоже может слететь. Тоже корреляция с АИТ.
Калий, кстати, тоже может быть повышен из-за гемолиза во время забора крови.
У меня он тоже иногда шалит, и практически всегда получаю приписку, что результаты могут не соответствовать истине из-за того, что кровь была гемолизирована.
Т.е. значения лактата и калия предлагаю просто игнорировать, поскольку они не несут какой-то существенной информации.

Добавлено: [time]05 августа 2014, 00:13:56[/time]
Это та ситуация, что была у вас с мочевым пузырем! Вот тут, наверное, уместнее всего ГКС.

Да, с пузырем очень похоже на правду. Но помогли тогда вагинальные свечи с эстрадиолом. Уролог посоветовал обсудить пузырные проблемы с гинекологом на предмет раннего климакса. Я так и поступила. На тему климакса мы с ней сильно посмеялись, но она предложила тем не менее попробовать свечи, которые обычно выписывают женщинам в менопаузе. Именно они мне и помогли, причем очень быстро. Почему помогли - остается загадкой, ведь вагинальный уровень эстрогенов у меня был в порядке (уролог смотрел). Так что иногда нужно просто тупо подбирать, что подойдет.

Добавлено: [time]05 августа 2014, 00:35:52[/time]
почему лечить бронхиальную астму супрастином очень вредно?

Сейчас уже не вспомню в какой статье читала и почему это так. Я себе в память забиваю только тезисы. Информацию по астме отслеживала, потому что в семье есть астматик. Разбиралась, когда и как ингалировать, чем отличаются препараты и т.п.

В той статье было общее положение о том, что использовать антигистаминные, особенно первого поколения, не следует. М.б. не на те рецепторы они действуют? Не помню.

Добавлено: [time]05 августа 2014, 00:45:55[/time]
Дык и без них понятно, селен-кофермент дейодиназы,

Для того, чтобы было понятно, нужно показать, что введение в пищу селена купирует признаки гипотиреоза. Они этого не делали. Пока не доказано, что в их случае введение селена снимает симптоматику гипотиреоза, нельзя УТВЕРЖДАТЬ, что причина - в нем. Это можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ.

Добавлено: [time]05 августа 2014, 00:48:25[/time]
постараюсь провериться, если будет возможность

А смысл? Я, например, знаю, что позитивна, но мне это никак не помогает в поиске средств борьбы с проблемами.

Добавлено: 05 Август 2014, 02:23:35
Сейчас я его вылечила. Перестал болеть после фага и ЛФК

Иляна, как долго и в какой дозировке Вы принимали фаги?
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 02:23:35 от Феникс »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.52 секунд. Запросов: 55.