«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 945493 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #495 : 10 Август 2014, 19:19:01 »

Да, только где бы еще найти таких иммунологов?.....
Хороший вопрос.)Сама в поиске.
Блин, ну вот как это понять - я понимаю, когда делают прививки - это вносят чужеродный белок всякую Х*ню!
А в тестах этих что сверхъестественного?.... Особенно, если реакция на все отрицательная....
Они ведь когда тесты делают,за раз не один аллерген вносят,может поэтому такая реакция.
А может есть какие-то нарушения при проведении.Там есть какие-то определенные правила.Медики не всегда строго их придерживаются.Одно из них -делать все это вне обострения.У нас нарушают.Меня с аллергией посылают на тэсты.И еще тесты делают обычно весной или осенью,а у нас и сейчас делают.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #496 : 10 Август 2014, 19:21:36 »

Ну мне сразу 14 аллергенов вносили на кожу.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #497 : 10 Август 2014, 19:41:31 »

Ну мне сразу 14 аллергенов вносили на кожу.
Ну вот,от чего-то может организм бы не дал такой реакции,а что-то видимо вызвало взрыв в имунной системе.Вот и обострение.
А в чем конкретно это обострение выражается?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #498 : 10 Август 2014, 21:45:08 »

"Сходил к аллергологу, мне назначили кожные скарификационные тесты. Все было отрицательно, зато через 4 часа после них начались сильнейшие боли в животе, ооочень сильная тошнота, диарея. Тонкий кишечник стал твердный, на ощупь "как резиновый шланг". Было сильнейшее обострение длительностью в 1.5 месяца. Даже лежал в стационаре. После этих проб симптомы стали прогрессировать, таблетки перестали помогать."
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #499 : 11 Август 2014, 07:25:32 »

Интересно, в середине ведь идет повышение гормонов - у кого недостаток - должно быть лучше!
Не обязательно. У меня эстрогенов недостаток, а вот во время овуляции ппц как хуже. Как и во время КД.

Еще у меня вопрос ко всем: кто-нибудь замечал, что после сна, на на лице, руках появляются "следы", как сказать "вдавлины", "полосы" от  подушки? В это время бывают обострения по ЖКТ?
У меня всегда так) Я любитель поспать лицом в подушку)
А никто не замечал такого:
Когда болеешь ангиной обыкновенной, то боль в горле ВСЕГДА усиливается именно после сна! Уменьшается при интенсивном движении. И самое интересное: если выпить мочегонки, или пропотеть хорошо - сразу становится лучше! и воспаление так проходит гораздо быстрее.
А никто не замечал такого, что с ЖКТ быстро становится как-то легче, тоже от мочегонок или потогонки? Мне интересно - у кого-нибудь еще такое есть, или только у меня?
Так это естественно. Во время сна все реакции замедляются, в том числе иммунные, кровоснабжение меньше, слюноотделение меньше, вот ангина и борзеет ночью. А во время движения кровоснабжение улучшается+ пот выводит вредные вещества. То же самое про потогонки - с потом выходит всякая гадость. Вспомни самое действенное лечение при простудах - кружка горячего чая с малиной и под десять одеял, да пропотеть так, чтоб все мокрое было. Температура сразу падает, да и вообще намного лучше себя чувствуешь. Я сейчас только так лечусь, так как антибы нельзя, а жаропонижающие, например, парацетамол, сейчас плохо переношу.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #500 : 11 Август 2014, 13:21:13 »

Пришли результаты IgE. Пол года назад был результат 450, сейчас 733. Что-то не так...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #501 : 12 Август 2014, 06:34:06 »

Пришли результаты IgE. Пол года назад был результат 450, сейчас 733. Что-то не так...
Высокий IgE может вызывать фотосенсебилизацию.Есть какие-то кожные пероявления,  непереносимость солнца? Есть ли зависимость ухудшений от времени года?
Прочитайте о плазмаферезе зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.обратите на это внимание врача.Мне встречалась инфа,что иммуноглобулин Е повышается не только при аллергиях,но и при дисплазии соединительной ткани, при порфириях.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #502 : 12 Август 2014, 09:05:31 »

Из кожных проявлений - дерматит на голове, аллопеция. На солнце зуд кожи начианется... Жару воощ всегда плохо переносил.  Да от времени года вроде ничего не зависит вроде ( за исключением зуда).

Насчет плазмафереза - у меня есть параз знакомых, кто его проходил, но в результате их состяоние сильно ухудшилось. Очкую.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #503 : 12 Август 2014, 09:19:40 »

Меня с аллергией посылают на тэсты
Физраствор бы аллергикам прокапать...


Добавлено: 12 Август 2014, 10:13:22
Когда гистамин начинает применять свои способности по части регуляции воды — что случается во время обезвоживания, — иммунную систему приходится отключать; в противном случае нехватка воды в организме вызовет совершенно ненужную вспышку активности иммунной системы. Участие ИЛ-1 в расщеплении тканей обусловливается потребностью в высвобождении части содержащихся в тканях ресурсов — «поедание» этих тканей может стать причиной развития аутоиммунных заболеваний. Но почему ИЛ-1 подавляет производство интерферона?

При воспалительных реакциях организм перекрывает свободный приток крови к пораженному участку и тем самым лишает его кислорода. Воспаленный участок заполняется защитными белыми клетками, которых скапливается столько, что образуется гной: центр воспаленного участка использует такое количество кислорода, что кровеносная система не в силах удовлетворить его потребности. В таких ситуациях в полной мере проявляются жизненно важные свойства интерферона. Воздействуя на свой рецептор, интерферон активизирует фермент, который обеспечивает производство значительного количества озона и перекиси водорода из триптофана и всего семейства индоламинов. Последние отличаются сильной склонностью к созданию запасов кислорода и превращению его в супероксиды (см. рис. 7).

Перекись водорода и озон действуют как местные антисептики, уничтожая бактерии и анаэробные раковые клетки. Кроме того, какое-то количество свободного кислорода выделяется белым клеткам крови, застрявшим в центре воспалённого и изолированного участка.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 10:13:22 от Avril »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #504 : 12 Август 2014, 10:37:50 »

Из кожных проявлений - дерматит на голове, аллопеция.
Точь-в точь как у меня!
Весаче, у тебя ВЭБ (вируса Эпштейн-Барра) точно нет?
На паразиты проверялся?
Тут несколькими страницами назад, здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=2592.420
Иляна писала, что у нее был паразит - Blastocystis hominis и золотистый стаф. - когда пролечилась от этих обоих паразитов - стало значительно ЛУЧШЕ с ЖКТ, несмотря даже на гипотиреоз! Версаче, ты не в Москве или Питере живешь? Ато есть смысл поискать инфекции....
Пришли результаты IgE. Пол года назад был результат 450, сейчас 733. Что-то не так...
Почему не так - какой-то аллерген в организме есть! Если не замечаешь особой связи с какими-то пищевыми продуктами, то возможно - у тебя МИКРОБНАЯ аллергия! Тем более, как ты пишешь - все обостряется после простуд, ОРВИ - это оч. похоже на аллергию микробную....

Жару воощ всегда плохо переносил.
.... вот у меня наоборот все.


Добавлено: [time]12 августа 2014, 09:42:56[/time]
Вопрос к спецам: почему при астме нельзя успокаивающие и снотворные???
Антигистаминные препараты принято делить на препараты первого, второго и третьего поколения. Антигистаминные препараты 1-го поколения обладают седативным (успокаивающим) действием и кроме гистаминовых рецепторов способны воздействовать на холинорецепторы, вызывая дисфункции желудочно-кишечного тракта, нарушения зрения, сухость слизистых и др. Кроме того, к ним развивается устойчивость, что требует смены препарата каждые 7-10 дней.

К антигистаминным средствам 1-го поколения относятся: дифенгидрамин (Аллергии, Димедрол); диметинден (Фенистил); димебон (Димебон); хифенадин (Фенкарол); клемастин (Клемастин, Ривтагил, Тавегил); мебгидролин (Диазолин, Омерал); прометазин (Дипразин, Диферган, Пипольфен); хлоропирамин (Супрастин); ципрогептадин (Перитол); сетастин (Лодерикс, Лоридекс).
При обострении бронхиальной астмы применение антигистаминных препаратов 1 -го поколения противопоказано из-за наличия седативного эффекта и их способности вызывать сухость слизистых, что препятствует отхождению мокроты, а этот процесс и так затруднен при приступе астмы.
Антигистаминные препараты 2-го поколения в значительной степени лишены недостатков 1-го поколения. Их преимуществами являются высокая специфичность к гистаминовым рецепторам, быстрое начало и выраженная длительность действия. Седативное действие менее выражено или вообще отсутствует.

Не обладают способностью блокировать холинорецепторы, не вызывают сухость слизистых. Не вызывают развитие устойчивости в процессе применения. Помимо антигистаминного действия способны стабилизировать мембраны тучных клеток и оказывать действие на различные стадии аллергического воспалительного процесса, что позволяет использовать их с профилактической целью. В последние годы ведутся активные клинические испытания по применению этих препаратов в качестве базисных противовоспалительных средств для лечения бронхиальной астмы.
Следует обратить внимание на то, что некоторые препараты (терфенадин, астемизол) обладают серьезным побочным кардиотоксическим действием, что выражается в развитии желудочковой аритмии. Эта опасность обычно возрастает при одновременном приеме некоторых антибиотиков (Эритромицин) и противогрибковых препаратов (Кетоконазол). Не рекомендуется употреблять беременным женщинам.


К антигистаминным препаратам 2-го поколения относятся: акривастин (Семпрекс); астемизол (Астелонг, Астемизол, Астемисан, Гйсманал, Гисталонг, Мибирон, Стелерт, Стемиз); лоратадин (Кларитин, Ломилан, Кларотадин, Флонидан); терфенадин (Бронал, Гистадин, Карадонел, Селдан, Тамагон, Теридин, Трексил, Тофрин); цетиризин (Аллерцет, Зиртек, Цетрин); эбастин (Кестин).
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Вообще, при астме противопоказаны не только седативные антигистаминки, но ВООБЩЕ ВСЕ СЕДАТИВНЫЕ И СНОТВОРНЫЕ. Кто мне объяснит - почему?

Добавлено: [time]12 августа 2014, 09:50:10[/time]
Когда гистамин начинает применять свои способности по части регуляции воды — что случается во время обезвоживания, — иммунную систему приходится отключать; в противном случае нехватка воды в организме вызовет совершенно ненужную вспышку активности иммунной системы. Участие ИЛ-1 в расщеплении тканей обусловливается потребностью в высвобождении части содержащихся в тканях ресурсов — «поедание» этих тканей может стать причиной развития аутоиммунных заболеваний. Но почему ИЛ-1 подавляет производство интерферона?
Что-то ничего не поняла.... :-[
Но полагаю, что нарушения водно-солевого обмена у части населения м.б. из-за того, что солей с потом или мочегонными (Сюда можно причислить даже чай, кофе) уходит больше, чем воды, что вызывает повышение гормонов, задерживающих воду. Те более, вот у меня натрий низкий и гематокрипт склонен к понижению.... Пить больше воды - еще усугублять проблемы.... соли необходимо восполнять....
Куда исчез Регидрон из аптек, мать вашу?! >:D


Добавлено: 12 Август 2014, 10:55:27
Из кожных проявлений - дерматит на голове, аллопеция. На солнце зуд кожи начианется...
Не хочешь протестить Теофиллин, Теопэк от этой проблемки?) ;)
А может, и от проблем с ЖКТ для тебя это тоже окажется противоядием!)
« Последнее редактирование: 12 Август 2014, 10:55:27 от _Miss_X »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #505 : 12 Август 2014, 17:37:30 »

Вообще, при астме противопоказаны не только седативные антигистаминки, но ВООБЩЕ ВСЕ СЕДАТИВНЫЕ И СНОТВОРНЫЕ. Кто мне объяснит - почему?
Потому что при астме часто встречается синдром ночного апноэ, то есть остановки дыхания во сне, и если сон некрепкий, то человек проснется, а от седативных и снотворных сон становится крепким, а это то и нежелательно в данном случае
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #506 : 12 Август 2014, 18:34:21 »

Нет, не из Москвы или Питера... На всевозможные вирусы и паразиты сдавал не раз, на Э-Б в том числе. Все отрицательно.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #507 : 13 Август 2014, 05:14:38 »

Насчет плазмафереза - у меня есть параз знакомых, кто его проходил, но в результате их состяоние сильно ухудшилось. Очкую
правильно,что очкуете,пока не выясните причину думаю не стоит.Тем более его делают ,когда выше 1000.У наших тоже от плазмафереза ухудшения.Тк кровь выводится из русла,да еще на свету прогревается-накапливается аммиак,да еще неизвестно, какой у Вас гемоглобин,фетальный ,например,похоже плохо ультрафиолет переносит.Надо смотреть КЩС,газсостав крови-от этого плясать
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #508 : 13 Август 2014, 16:50:31 »

Сегодня на УЗИ обнаружили признаки перипортального фиброза.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #509 : 14 Август 2014, 00:27:37 »

попробовала пить ацикловир. Кроме обострения ГЭРБ и всего остального, ничего хорошего не получила. В топку.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 55.