«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 951237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #690 : 04 Декабрь 2014, 14:51:50 »

В таком случае есть смысл попробовать покапать в нос Гриппферон! Попробуте, и поймете - связаны ваши проблемы с горлом с вирусами или нет!
Сегодня последний день приёма валтрекса, а завтра по схеме первый день именовал спрей в нос.ходы 3р в сутки 14 дней. Или думаешь гриппферон лучше? Мне иммунолог назначил иммунофан, а вирусолог грипферон. Я пока выбрала схему иммунолога-вирусолога-инфекциониста.
я сдавала до приёма схемы вот что:
IGA-135 (норма 100-350)
IGG- 1140(норма 900-1800)
IGM-101 (норма 80-250)
IGE 58 (норма 15-130)

Добавлено: 04 Декабрь 2014, 14:59:11
Помогите понять про имунофан, вот то что написано про лекарственное взаимодействие, ГКС - это про гормоны? С дозой тироксина не надо мудрить?

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Повышает эффективность других видов лекарственной терапии: применение Имунофана способствует преодолению резистентности к ГКС терапии. Назначение имунофана возможно в комбинации с ГКС и НПВП.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #691 : 04 Декабрь 2014, 15:05:34 »

ГКС - это про гормоны
глюкокортикостероиды
тироксин - синтетический препарат гормона щитовидной железы
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #692 : 04 Декабрь 2014, 15:15:21 »

Зая, я знаю это. Я не понимаю надо ли как то корректировать дозу тироксина.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #693 : 04 Декабрь 2014, 15:21:39 »

а завтра по схеме первый день именовал спрей в нос.ходы 3р в сутки 14 дней.
иммунофан в смысле?

Или думаешь гриппферон лучше? Мне иммунолог назначил иммунофан, а вирусолог грипферон.
По своему лично опыту я бы посоветовала Гриппферон. Т.к. когда я его начала капать в нос в период эипдемий гриппа, ОРВИ - я ничем не заражалась и не болела!!! Т.е. действует он реально, похоже.
Насчет иммунофана - вообще не знаю, честно....
Из инструкции: Влияние препарата на продукцию специфических противовирусных и антибактериальных антител эквивалентно действию лечебных вакцин. - Вот этот момент меня оч. смущает.... Учитывая, с чего у меня началась хрень кишечная - не стала бы его пить.....

Помогите понять про имунофан, вот то что написано про лекарственное взаимодействие, ГКС - это про гормоны? С дозой тироксина не надо мудрить?
Нет, ГКС - это Глкокортикостероиды, да, Зая уже верно сказала, и к щитовидке не имеют никакого отношения).


Добавлено: [time]04 декабря 2014, 15:22:44[/time]
Зая, я знаю это. Я не понимаю надо ли как то корректировать дозу тироксина.
Тироксин тут вообще никак не влияет.... повышает эффективность других видов лекарственной терапии; применение имунофана способствует преодолению резистентности к терапии ГКС. - Поняла - гормонорезистентность, это когда Преднизолон при длительном воздействии перестает работать как противовоспалительное средство.... А иммунофан как-то решает эту проблему.... мне не совсем понятно, как).
Тироксин - совсем из другой оперы.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #694 : 04 Декабрь 2014, 19:38:45 »

иммунофан в смысле
конечно именован, комп исправляет...
Тироксин - совсем из другой оперы.
О! супер!

Добавлено: 04 Декабрь 2014, 19:39:37
смотри что накопала:
В последние годы появились сообщения об успешном лечении АИT неспецифическими иммуномодуляторами (вобензим, левамизол, метронида-зол, димефосфон, спленин, имунофан и др.) и специфическими иммунотропными средствами (тимо-ген, тималин, T-активин) [30, 113]. Однако, даже после нескольких курсов лечения перечисленными препаратами, ремиссия (от полугода до 3-5 лет) наступает только в 5-7% случаев [24].
Данный метод лечения основан на кооперативном воздействии целенаправленно составленных смесей протеолитических ферментов на весь организм в целом.

Научная библиотека КиберЛенинка: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #695 : 04 Декабрь 2014, 23:43:04 »

Это не Гордейчук случайно? Подмигивающий2
Да, он самый.
И как отправляют, интересно? По почте?
Нет, находят людей, которые едут в Москву, и просят передать пробирки.
Записан

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #696 : 05 Декабрь 2014, 22:39:41 »

Зая, я знаю это. Я не понимаю надо ли как то корректировать дозу тироксина.
точно знаю, что предварительно дозу тироксина корректировать не нужно. После приема потом вроде нужно ТТГ здавать, а потом уже делать вывод нуждается ли доза в корректировке, хотя не эндокринолог...

Добавлено: 05 Декабрь 2014, 22:56:25
Крайне сомневаюсь в том, что нужно лечить ВЭБ, если нет инфекционного мононуклеоза (острая ВЭП) инфекция. Может он проявляться при иммунодепрессивных состояниях (СПИД на позних стадиях), но это уже совсем другая и гораздо более грустная песня. А так действительно если сомнения ПЦР  к вирусной ДНК с вирусной нагрузкой, а там уже решение о лечении.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 22:56:25 от pain missing »
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #697 : 06 Декабрь 2014, 04:26:15 »

Крайне сомневаюсь в том, что нужно лечить ВЭБ, если нет инфекционного мононуклеоза (острая ВЭП) инфекция. Может он проявляться при иммунодепрессивных состояниях (СПИД на позних стадиях), но это уже совсем другая и гораздо более грустная песня. А так действительно если сомнения ПЦР  к вирусной ДНК с вирусной нагрузкой, а там уже решение о лечении.
Я  тоже сомневалась и читала кучу информации по ВЭБ и ЦМВ.
Так вот, если не лечить можно до другого дожить. Не обращать внимание что с телом творится не представляется возможным.
 У меня на щеке во рту такая бяка вскочила, горло так болит! Вот представьте, там где кадык миллион осколков впиваются ежесекундно, боль так достаёт, повеситься хочется....
Я очень сомневалась что это ВЭБ так ведёт, думала горло болит от эзофагита, даже были моменты когда после маалокса вдруг оно переставало болеть. Пока колола аллокин горло не болело 2 недели, это был кайф которому я не верила, всё ждала когда же заболит, ела что нибудь для обострения эзофагита посмотреть не будет ли болеть горло, не болело, потом думала может всё же горло болит из-за психики (почти все врачи меня гонят к психотерапевту, особенно когда я говорю про ВЭБ!), но почему то поскандалив горло не заболело....
Меня лечат иммунолог-вирусолог и инфекционист
Завтра имунофан спрей начну, надо было сегодня, но я боялась, позвонила врачу, он сказал что на щитовидка не повлияет. Только бы он был прав!
Pin missing, Вы считаете что повышенные капризные и ядерные антигены это не активный ВЭБ?
И ещё один вопрос как к гастроэнтерологу, как по состоянию понять что это эзофагит? меня как то врач тоже спрашивал нет ли кома при глотании. Может ли быть всё же это эзофагит?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #698 : 06 Декабрь 2014, 05:48:34 »

А иммунофан как-то решает эту проблему.... мне не совсем понятно, как).
Яночка,  иммунофан -синтетический гормон тимуса.Тимус какую роль играет?
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #699 : 06 Декабрь 2014, 08:55:42 »

Тимус какую роль играет?
Поставка Т-клеток иммуннной системы.

Пока колола аллокин горло не болело 2 недели, это был кайф которому я не верила, всё ждала когда же заболит,
А потом все-таки заболело снова?

капризные и ядерные антигены
капСидные)
Не собираюсь вообще спорить и вести дискуссии, НО, факты!
Вот я болею непонятно чем, у меня тоже здорово повышены эти капсидные и ядерные антигены к ВЭБ, ПЦР крови тоже отрицательно, ПЦР из больного места не делала пока, но собираюсь это сделать). Так вот проверяла своего знакомого на эти вирусы - у него все отрицательно! При этом, таких "непонятных", "загадочных", "аномальных" проблем со здоровьем, которые ставят в тупик врачей -  нет!!! Есть, конечно, свои проблемки, но вполне поддающиеся логике, и лечению). И при этом мононуклеозом, он скорее всего, тоже болел, но болел в раннем децтве! А теперь антитела эти, скорее всего, как объяснили в лаборатории - за пределами их чувствительности.... А я заболела, помню, во взрослом возрасте, и потом у меня пошли всякие "непонятные" проблемы, которых ДО этого - вообще никогда не было!!! ВЗК начался на 4-й год после заражения ВЭБ.
pain missing, я позже скину ссылки на исследования немцев, что при ВЗК в ректальных бибсиях определяют эти самые вирусы! Но даже не у всех ВЗК-шников, где-то у 60%!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #700 : 06 Декабрь 2014, 11:59:11 »

капСидные)
эти исправления компа уже достали.. конечно капсидный!
Имунофан, в отличие от гормонов тимуса, оказывает иммунорегулирующее действие на клетки периферической иммунной системы вне зависимости от продукции простагландинов. Активация пролиферации и дифференцировки Т-лимфоцитов под действием Имунофана, вероятно, осуществляется альтернативным способом, посредством включения продукции других факторов, контролирующих рост и развитие клеток. Простагландин-независимый характер действия Имунофана создает определенные преимущества по сравнению с применением тимических гормонов, что позволяет избежать выраженных осложнений со стороны очага воспаления и обеспечивает эффективную сочетанную терапию противовоспалительными препаратами нестероидного ряда. Имунофан реализует свое действие на клетки иммунной системы через различные механизмы. С одной стороны, препарат стимулирует образование ИЛ-2 иммунокомпетентными клетками, с другой – повышает чувствительность лимфоидных клеток к этому лимфокину, что, вероятно, реализуется посредством увеличения плотности соответствующих рецепторов. Имунофан обладает способностью оказывать регулирующее влияние па продукцию медиаторов иммунитета, иммуноглобулинов, в том числе при недостаточности IgA или гиперпродукции IgE, обеспечивает восстановление пролиферативной активности лимфоцитов у иммунокомпроментированных лиц и стимулирует синтез антителопродуцирующих клеток [2]. Препарат хорошо зарекомендовал себя у больных с гнойно-септическими осложнениями, при хронических бактериальных и вирусных инфекциях
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #701 : 06 Декабрь 2014, 13:04:03 »

ПЦР из больного места не делала пока, но собираюсь это сделать)
мда когда был в германии сначала сделали колоно, а потом сделал анализ на мононуклеоз, титры завышены почти до ста доходят, хотя написали латентная форма, знал бы попросил взять пцр с биоптатов кишечника
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #702 : 06 Декабрь 2014, 14:06:12 »

так.. история моя становится всё интересней... я обнаружила сегодня на животе пятно с красным контуром. Похоже на лишай? это от таблеток? в понедельник попрусь в диспансер
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #703 : 07 Декабрь 2014, 12:18:59 »

мда когда был в германии сначала сделали колоно, а потом сделал анализ на мононуклеоз, титры завышены почти до ста доходят, хотя написали латентная форма, знал бы попросил взять пцр с биоптатов кишечника
В этом нет никакого смысла. Просто антитела могут быть как следствие контакта с вирусом, а с вирусом Э-Б контактировали почти все. Да думаю, что ПЦР именно слизистой кишки вряд ли бы сделали.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #704 : 07 Декабрь 2014, 13:56:11 »

pain missing, оспорю!
Как и обещела, ссылки:
*
Подходы к лечению аутоиммунного гастрита у детей
Ассоциированный с вирусом Эпштейна – Барр инфекционный мононуклеоз может вызвать осложнения с вовлечением различных органов и систем, но преобладающим в круге интересов данного вируса является эпителий желудочно-кишечного тракта с мощно развитой лимфоидной системой слизистой оболочки [17 - 20]. В настоящее время существуют определенные критерии диагностики хронической Эпштейна – Барр вирусной инфекции [21, 22], которые мы использовали в своей работе.
ВЫВОДЫ

1. Эффективность лечения хронического гастрита, сопровождающегося активной фазой хронической Эпштейна – Барр вирусной инфекции, повышается при включении в комплекс терапии интерферона (виферона), а при обнаружении ДНК-вируса Эпштейна-Барр в слизистой оболочке желудка – валацикловира (валтрекс) в комбинации с вифероном. Эффективность противовирусного лечения при хроническом гастрите проявляется улучшением показателей клеточного и гуморального иммунитета, исчезновением аутоантител к париетальным клеткам желудка и формированием длительной (не менее 12 месяцев) клинико-эндоскопической ремиссии в 3/4 случаев.

2. Стойкая клинико-эндоскопическая ремиссия хронического гастрита длительностью не менее 12 мес. и улучшение показателей клеточного и гуморального иммунитета при аутоиммунном гастрите достигается использованием трехнедельного курса лечения валацикловиром в комбинации с интерфероном по сравнению с десятидневным курсом лечения, при котором рецидив хронического гастрита регистрируется через 6 мес. после отмены препаратов.

3. Включение в комплексное лечение детей с непрерывно рецидивирующими формами хронического гастрита, протекающими с нарушением клеточного и гуморального иммунитета и подавлением индуцированного синтеза лейкоцитами крови, интерферона-альфа и интерферона-гамма, иммунокорректора лейкинферона в комбинации с человеческим лейкоцитарным интерфероном и валацикловиром способствует нормализации показателей интерферона-альфа и интеферона-гамма, клеточного и гуморального иммунитета и приводит к клинико-эндоскопической ремиссии заболевания в течение 6 мес. более чем у 80% больных.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Это исследования наших

Исследования немецких ученых:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Мой перевод:
Обнаружение ДНК герпеса в толстой кишке у больных с язвенным колитом и болезнью крона, используя метод полимеразной цепной реакции.

Аннотация
Британская Исследователькая группа ВЗК университетского колледжа и Школы медицины.
Была рассмотрена распространенность ДНК герпеса в ткани кишечника, пораженного ВЗК. ДНК выделяли из резецированных материалов и биоптатов слизистой толстой кишки у пациентов с язвенным колитом (n = 21), пациентов с болезнью крона (n = 29), и пациентов с невоспалительными заболеваниями кишечника (контроля) (n = 21). Анализ ПЦР был использован для обнаружения вирусной ДНК с помощью пар праймеров, специфичных для цитомегаловируса (ЦМВ), вирус простого герпеса 1 (впг1), герпесвирус человека тип 6 (HHV6), varicella zoster (VZV), или вирус Эпштейна-барр (EBV). ВПГ 1-го типа и VZV ДНК не были обнаружены ни в одном из образцов ткани. Но была высокая распространенность ЦМВ (81%), HHV6 (76%)и ВЭБ (76%) ДНК в ткани кишечника с НЯК по сравнению с тканями при Болезни Крона (ЦМВ 66%, HHV6 45%, EBV 55%). В контрольной группе была сравнительно низкой частота ЦМВ (29%) и ВЭБ (19%) ДНК, а распространенность HHV6 ДНК такой же, что и при язвенном колите (86%). Тем не менее, одновременное присутствие HHV6 и ЦМВ и/или ДНК ВЭБ в ткани при язвенном колите (76%) значительно больше, чем в любой ткани при болезнь Крона (38%) или в контрольной группе (29%) (P < 0,05). Там была низкая распространенность ЦМВ, HHV6, и EBV ДНК в мононуклеарных клетках периферической крови от всех групп больных. ЦМВ и ВЭБ способны активизировать HHV6: высокая распространенность сосуществующей инфекции HHV6 с любым из этих вирусов или сразу с обоими в ткани при язвенном предполагает, что они могут играть синергетическую роль в патогенезе этого заболевания.


Еще:
В Германии пошли еще дальше - использовали те же методы лечения ВЗК, что и Кьюред:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Интерферон Альфа (ИФН Альфа-2a) терапии герпеса вирус-ассоциированных воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит и болезнь крона).

Источник

Центр Внутренней Медицины, кафедра общей Внутренней Медицины, Штутгарт, Германия.
Аннотация
ПРЕДПОСЫЛКИ/ЦЕЛИ:

Этиология и патогенез язвенного колита и болезни крона остается неясным, так что точное этиотропное лечение пока не представляется возможным. У наших пациентов с Язвенным колитом и ВЗК, вирусные инфекции, особенно верхних дыхательных путей, отягчающют основное заболевание. Это привело нас к использованию in-situ гибридизации исследованию слизистой оболочки кишечника на вирусных агентов, таких как HSV I + II - и ДНК вируса Эпштейна-барр. Мы обнаружили эти ДНК в ядрах клеток на поверхности и железистого эпителия пораженной слизистой оболочки тонкой кишки и толстой кишки. Эти данные показывают, что вирусы могут привести к обострению этих воспалительных заболеваний кишечника.
МЕТОДОЛОГИЯ:

За период 1-4 .7 лет, к нам обращалось 16 пациентов в возрасте 25-65 с болезнью крона (12 пациентов) или неспецифический язвенный колит (четырех пациентов). У 14 пациентов, с воспалительными заболеваниями кишечника, болезнь была диагностирована несколько лет назад (имею в виду, 15,3 года). Когда мы начали терапию, 75% пациентов с болезнью Крона имели экстра-кишечные проявления; и индекс тяжести после Лучший был в среднем значительно выше 150. Все пациенты были вынуждены принимать или преднизон или преднизолон и/или 5-АСК или Сульфасалазин и/или азатиоприн или метронидазол в течение многих лет. С помощью ПЦР, образцы слизистой тонкого кишечника и/или толстой кишки были протестированы на EBV, HSV I + II, HHV6 - и ДНК ЦМВ. У 12 из 16 пациентов EBV и/или HHV6 ДНК были обнаружены в пораженной слизистой оболочки. Доказана эффективность Интерферона-Альфа в терапии хронического гепатита В, и мы решили провести лечение провести интерфероном Альфа-2а (13,46,47,55). После прекращения вышеуказанных основных методов лечения, мы начали лечение с интерфероном Альфа-2а в 6 млн. единиц подкожно 3 раза в неделю в течение не менее шести месяцев. Четверо пациентов, не проявляли никаких признаков улучшения, и их терапия была прекращена после трех месяцев. Для других, терапия продолжалась до исчезновения у пациентов клинических симптомов и вирусной ДНК в их биоптатах слизистой оболочки.
РЕЗУЛЬТАТЫ:

С интерферон терапией, у 12 из 16 пациентов наблюдалось медленное, но постоянное улучшение. Особенно впечатляющим был ремиссии экстра-кишечных проявлений, которые не появлялись ни у одного пациента во время терапии интерфероном. Четыре пациента не показывают каких-либо улучшений, из клинических симптомов продолжение диареи. У двух пациентов с язвенным колитом были рецидивы три и четыре года спустя, после тяжелых заболеваний пара-гриппа верхних дыхательных путей. У этих двух пациентов, EBV - и HHV6 ДНК найден в воспаленной слизистой оболочке толстой кишки. Возобновления терапии с интерфероном Альфа-2a успешно сняла воспаления.
Клинические симптомы у пациентов проходили в среднем за восемь недель, и в среднем шесть месяцев требуется для полной ликвидации вируса в патологически измененной слизистой оболочке.

ВЫВОДЫ:

Для герпеса, связанных с язвенный колитом и болезнью Крона, интерферон Альфа-2а лечение следует начинать как можно раньше, чтобы предотвратить переход болезни в хроническую форму. Смогут ли они отсрочить или предотвратить злокачественную трансформацию кишки (герпес-вирусы являются потенциальными индукторами опухоли) - это вопросы, на которые можно ответить только будущее долгосрочные исследования.
PMID: 9684118 [PubMed - индексируются для поиска в базах данных MEDLINE]


Ну и, наконец, история одного человека, вылечившегося от НЯКа:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 07 Декабрь 2014, 14:05:57
Просто антитела могут быть как следствие контакта с вирусом, а с вирусом Э-Б контактировали почти все.
Я еще раз повторяю: у многих зоровых людей, и даже какого-то процента больный их НЕТУ, или они на следовом уровне....
Как утверждают австралийские ученые, опасность получения аутоиммунных заболеваний после ВЭБ-инфекции есть восновном, у тех, кто переболел ее во ВЗРОСЛОМ возрасте! И не опасно, если чел "контактировал" с этой инфекцией в раннем детстве. Ссылки на работы австралийцев потом тоже помещу.

мда когда был в германии сначала сделали колоно, а потом сделал анализ на мононуклеоз, титры завышены почти до ста доходят, хотя написали латентная форма, знал бы попросил взять пцр с биоптатов кишечника
Да, можно было сделать. Но, я лично собираюсь делать так, как некоторые делали на Кронпортале: во время обострения сдам слизь, отделяемую из прямой кишки, вместо слюны, на ПЦР к ВЭБ и Герпеса 6-го типа.... Подчеркиваю - некоторые НЯКовцы находили эти вирусы в слизи, ну, или ректальных бибсиях!!!
Сама делала только на бакпосев, вот темка, http://forum.srk.su/index.php?topic=2738.0, НО уж ооооочень сомневаюсь, что эта синегнойная палочка -  причина моих проблем....... Скорее, она СЛЕДСТВИЕ, т.к. поселяться она может только на ПОВРЕЖДЕННОЙ слизистой.....  а повреждало ее что-то другое.....
 

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 55.