«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 952911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А чем он полезен будет?
Я колола в\в его, от экземы помогает, а вот на кишки + влияния не замечала ни разу(
Ну так у девушке на портале по ссылке как раз от кишечных проблем (Крона он помог!)
Надо все пробовать).

ага( если преднизалон без супрессоров путь в никуда, тогда азатиоприн без реми или хумиры получится тоже? а дальше точно некуда, только к мясникам, другу по квоте выдают иммуноглобулин, Псц он оказывается дорогой! не дешевле реми,мож и дороже даже
И что, внутривенные иммуноглобулины ему помогают?
Да! Это оч. недешевое лечение....(

Внутривенно вредно, может разъедать.
Но его именно так принято применять)
А вовнутрь он способствует росту плохих бактерий, которые питаются серой, и, по нек-рым данным - такие бактерии м.б. замешаны в ВЗК.....(

Азатиоприн - я обалдела! он же тем, кто помирает уже, назначается
Ага, щас уже все равно нигде не купить "лекарство для умирающих"!((((((( :'(
Нет его ни в каких аптеках..... В т.ч. в интернет-аптеках.....
Годом раньше такая же ситуация с Сульфасалозином была.......

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018

Внутривенный от РС?но вроде принимают его без реми и хумиры. Просто я считаю, что у Яночки не такой тяжелый случай, чтоб такой жесткий преп применять. Наверное некорректно выразилась.Просто он серьезный и страшный преп. Лекарство отчаяния
+100500
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

ага( если преднизалон без супрессоров путь в никуда, тогда азатиоприн без реми или хумиры получится тоже? а дальше точно некуда, только к мясникам, другу по квоте выдают иммуноглобулин, Псц он оказывается дорогой! не дешевле реми,мож и дороже даже
*Не обязательно сразу начинать реми или хумиру, иногда аза+ преднизолон срабатывают)
Главная цель - УБРАТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!
*В общем-то в США появилась такая тактика - начинать лечить ВЗК именно с тяжелой артиллерии - с реми или хумиры,
А дальше - переход на поддерживающую - супрессоры. 5-АСК.
Короче с 4-й ступени на 1-ю, а не наоборот, и я считаю - оч. даже нормальный подход!
Учитывая, то, что я писала выше - какая цель д.б......
Нельзя воспалительную активность оставлять, чтобы она "потихонечку" шла.....
У меня, например, любое воспаление не будет итти "потихонечку"...... Но вылечить ту же простуду, как пример на 100% для меня - реально, а не ходить типо "промывать гной, пробки")))))

Наверное некорректно выразилась.Просто он серьезный и страшный преп. Лекарство отчаяния
Апрелька, так вот я когда буквально каждый день сидела на Вифероне - это тоже был РИСК......
Мог аутоиммунный тиреоидит развиться, по меньшей мере.....
Но приходилось рисковать..... т.к. на ем хорошо себя чувствовала.
А почему на нем было хорошо?
Да все тот же эффект цитостатика в нем работает нехило!
И когда против НЯКа интефероны испытывали с + результатом - я более чем уверенна - именно в этом был эффект.....
Меньше лейкоцитов, нейтрофилов - меньше воспалительная реакция.....
Короче что я только поняла - без внимания мне иммунку оставлять никак нельзя......(


Добавлено: 25 Июнь 2017, 11:42:34
Яночке бы тоже иммуноглобулин, прежде чем Азатиоприн, попробовать
Есть и такая идея.....
Но буду советоваться со свои инфекционистом по этому вопросу).
Насчет Азатиоприна - мне удалось-таки найти и купить его "замену" - Делагил.
Он тоже иммуносупрессор, только мягче.

она ж вроде собиралась, но я тоже подумал, без квоты нереально потянуть, а тут вмиг!
Вроде, по идее иммуноглобулины должны попадать напрямую в кровь, чтобы начать действие.....
Как внутримышечный будет действовать - не совсем понятно.....

Илья, тебе надо с Антилохом с кронпортала пообщаться, он вроде на иммуносупрессоры сел, но пробовал антибиотики
Закономерно...........(


« Последнее редактирование: 25 Июнь 2017, 11:42:34 от Unstoppable) »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Насчет Азатиоприна - мне удалось-таки найти и купить его "замену" - Делагил.
Он тоже иммуносупрессор, только мягче.
еще Колхицин есть
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

еще Колхицин есть
Насчет него не знаю.... А вот Налтрексон - как вариант.....
Им тоже аутоиммунки лечат, и вот, интересно - чисто на перистальтику у него какой эффект?
Тонус снижает, но при этом скорость/эффективность перистальтики повышает, да?
Мне нельзя то, что увеличивает тонус! Итак высокий, чем выше, тем хуже.....

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

кстати у меня лейкоциты всегда чуть выше верхней границы, даже при приеме неск месяцев ужасного преднизолона) а соэ всегда в норме, я например против долгого приема предн, реально чувствуешь как иммунка превращается в хлам) молочница во рту, постоянная простуда, ангина была и все это без температуры, аритмия, все тело обсыпало, остались рубцы в 12 перстн,желудок реально убивает, и отеки доставали и все не вспомнить. Если только короткий курс, напр 2,3 капельницы 2 раза в день и месяц максимум, а если возможно тогда уж лучше сразу супрессоры пить без предн) еще вспомнил мне ципролет кстати д убрал, курс 10 дней был и побочек никаких не ощущал, мож какая нбдь хрон дизентерия или мап(проба манту его не выявляет?)  ну и вэб писал титры были высокие, года 4 назад, больше не проверял
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

кстати у меня лейкоциты всегда чуть выше верхней границы, даже при приеме неск месяцев ужасного преднизолона)
Не, у меня когда они по середине нормы - 6-7 - тогда все плохо! выше не бывают.
А когда искусственно занижаю разными способами - от 3.5 до 4 с чем-то - тогда все улучшается)

а соэ всегда в норме
У меня тоже!
Илья, а ты не проверялся никогда на белковые фракции крови, или % соотношения глобулинов и альбуминов?

я например против долгого приема предн, реально чувствуешь как иммунка превращается в хлам) молочница во рту, постоянная простуда, ангина была и все это без температуры, аритмия, все тело обсыпало, остались рубцы в 12 перстн,желудок реально убивает, и отеки доставали и все не вспомнить.
Илья, но мы же уже обсуждали - почему именно так получилось......))
Это ж идиотизм врачей - назначить самую высокую дозу преднизолона + все существующие виды антибиотиков!
К слову, у меня доза совсем небольшая - 10мг/сут)
еще вспомнил мне ципролет кстати д убрал, курс 10 дней был и побочек никаких не ощущал, мож какая нбдь хрон дизентерия или мап(проба манту его не выявляет?)
Да! Очень вероятно, что МАР, если ципро помогает!!!
НЕТ, Манту МАР никак не выявляет.....

И кстати, меня с Преднизолона очень сильно мочегонит как раз! Так что весьма удивляюсь когда слышу про отеки..... wink

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня соэ 15-20 :o
При чем на медосмотре всегда норм)), вот как они делают там???

Сижу на вэб, даже зарегилась, писать боюсь, там жутко...
Простое лечение вальтрексом они пишут г...А на остальное такие бабки((
Да и врача нет, хотела сама сдать и если нацдут сама пролечиться.

Но уже запуталась, у меня же находили еще и геп.В, но в Ig, а Санчик писал, что это не значит болезнь сейчас, хотя на гепатиту.нет пишут м.б.хронь...
Вот жопа((

Еще вывод сделала, лучше может и не лечить имунку...и ваще поменьше лечиться...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня соэ 15-20
Вот у меня только во время простуды она была такая! И все!!!
СОЭ м.б. и от герпеса, и от хронической ангины, проблем с гландами, и от воспалительных проблем ЖКТ.....
Для более точной диагностики всяческих воспалений СРБ надо смотреть + белковые фракции крови.

Оля! Мой любимый вопрос - не бывает ли у тебя резких колебаний диуреза?
Т.е, допустим, когда герпес обостряется, или еще какое воспаление - то пьешь много, и при этом все уходит как в черную дыру.
А потом, при выздоровлении - начинает уходить вода "оптом"! И мочегонит, и потеешь....
Вот даже мой инфекционист 2 года назад мне сказал, что замечал такую особенность у своих больных!
И что тут получается - думаю, у кого так бывает, замешана диспротеинемия, это раз.
И потом - органы ЖКТ от такого положения дел явно страдают без вины!
Как минимум - обязательно будет нарушение перистальтики, как максимум............ что угодно.....
Скорее всего тут моя так сказать, "глобальная причина"


Еще вывод сделала, лучше может и не лечить имунку...и ваще поменьше лечиться...
Да, кстати, насчет иммунки!
Очень интересная лекция, на меня в свое время очень сильно повлияло мнение этого ученого,
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
когда я смотрела его ролики на Ютубе)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Да, кстати, насчет иммунки!
Очень интересная лекция, на меня в свое время очень сильно повлияло мнение этого ученого,
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
когда я смотрела его ролики на Ютубе)
Ань, спасибо, посмотрю! Жалко, нет в письменном виде, почему-то не люблю слушать.
Обывательское поднятие иммунитета...надо разобраться, хотя куда я лезу?))


Добавлено: [time]26 июня 2017, 19:12:14[/time]
Очень интересная лекция, на меня в свое время очень сильно повлияло мнение этого ученого,
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
когда я смотрела его ролики на Ютубе)
Ань, спасибо! Посмотрю, жаль нет в рукописном виде, почему-то не люблю слушать. Надо попробовать.
Хотелось бы разобраться с иммунитетом, хотя куда я лезу?))
Просто привыкли сразу говорить, что иммунитет понизился.


Добавлено: [time]26 июня 2017, 19:14:53[/time]
СОЭ м.б. и от герпеса, и от хронической ангины, проблем с гландами, и от воспалительных проблем ЖКТ.....
Для более точной диагностики всяческих воспалений СРБ надо смотреть + белковые фракции крови.
Боюсь еще одного диагноза((

Завтра хочу сдать слюну на пцр на 6. Может мазок из гланд? Вроде не надо чистить зубы даже?

Срб и белки крови это как называется анализ? Ифр-1 не оно?


Добавлено: [time]26 июня 2017, 19:18:37[/time]
С диурезом обычно хорошо, т.к.много пью. Было как-то очень фигово с кишками, заметила, что диурез маленький. Щас странно, кишки получше, горло хоть вешайся! Очень болит(( Кишки может от месакола получше.

Такое чувство, что в организме блуждающее что-то, вот щас на горло перешло, хотя у меня оно почти всегда после сплит на работе не очень, но щас жопа!
Вот как что-то прицепится к чему-нибудь и долбит. Не помню дня, чтоб ничего не болело.



Добавлено: [time]26 июня 2017, 19:19:40[/time]
Нарыла борьбу с сху какими-то программами для мозга :o Гуптта и др.
Не слышали?

Добавлено: 26 Июнь 2017, 19:21:02
Но блин! Жрать хочется как здоровой!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Боюсь еще одного диагноза((
Так это не диагноз! :))))))
Это лабораторный показатель, показывает - есть ли вообще в организме воспалительный процесс?......

Завтра хочу сдать слюну на пцр на 6. Может мазок из гланд? Вроде не надо чистить зубы даже?
Ну да, желательно не чистить, хотя, если он там есть, зубная паста его явно не убъет! :D)))))))))

Срб и белки крови это как называется анализ? Ифр-1 не оно?
Нет, не оно!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
По диурезу ничего странного не замечала???
Хочу затронуть эту темку с инфекционистом) вот интересно - у других также, как у меня?)


Добавлено: 26 Июнь 2017, 19:26:42
Было как-то очень фигово с кишками, заметила, что диурез маленький.
Понятно!
У меня при любом воспалительном процессе так, особенно если с температурой!

Щас странно, кишки получше, горло хоть вешайся! Очень болит(( Кишки может от месакола получше.
Так от этого и СОЭ поднимается - раз горло болит!!!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У меня горло всю жизнь, а соэ только последний год.

Добавлено: 26 Июнь 2017, 19:29:23
И еще меня морозит почти все время, прямо холод в ногах, независимо от температуры окружающей и своей.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Нарыла борьбу с сху какими-то программами для мозга Шокированный Гуптта и др.
Не слышали?
Не слышала. Но читала, что типа депрессии, шиза и аутизм - это все из-за проблем иммунки..... И очень даже согласна!)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Ноги теплые, а холод изнутри! Вирус?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня горло всю жизнь, а соэ только последний год.
Понятно, тогда точно надо получше обследоваться..... чтобы точно исключить все плохое)
У меня горло болит редко, раз в год примерно, в остальное время лед могу глотать, СОЭ высокая только при простудах и иногда - после).


Добавлено: 26 Июнь 2017, 19:32:40
Ноги теплые, а холод изнутри! Вирус?
С таким не сталкивалась).
 

Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 55.