«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и как вы его воспринимаете.  (Прочитано 8210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LiorikАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
СРК и как вы его воспринимаете.
« : 01 Сентябрь 2011, 13:36:12 »

Незнаю с чего начать... Эм... Ну короче у меня СРК уже год, я сам поставил себе этот диагноз скоро иду к гастрологу. Просто все сходится, хотя раньше думали что ВСД. Итак ... ЛЮЮЮЮДИ, о чем вы думаете? Что это за тупые посты "вылечится никак, пробуйте с этим жить" и т.п и т.д. Такие посты пишут только дураки с большой дороги которые хватаются за докторов не пытаясь настраиваться самим и впадают в отчаяние когда ничего не находят, либо курс лечения не помогает. Хочу заметить что мне всего 16 болею этим ровно год и один день. Лазя по форумам и читая посты, многие начинают углубляться в себе. Но вы забываете одну вещь. ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВЫЗДОРОВЕЛ НЕ БУДЕТ ЗАХОДИТЬ НА ФОРУМ. Поэтому многие думают что все люди неизлечимы. Не забывайте про коэфициент соотношений. Неужели никто не замечал такие посты буд то я выздоровел на один год, а потом опять началось? Человек выздоровел и значит любой сможет. Это не РАК и не СПИД. Я уверен что есть многие люди получавшие вполне нормальную помощь со стороны врачей, а значит что вылечится могут все.:)) так ладно, я создал эту тему чтобы сюда все писали свои плюсы. Извините не так выразился. Пример : линекс - пропала боль на месяц или вообще или ослабла в несколько раз. Отказ от кофеина - устранение какого то синдрома. И прочее возможно какие то советы, желательно без такого что "настраивайтесь эмоционально". К сожалению не каждый человек может преодалеть но все же если можно смягчить свою жизнь, почему бы не попробывать. Также старики ненадо мне писать что-то типо ты малой ничего не осознаешь. В отличии от вас если через год найдут эффективный метод то вы сможете вернутся на работу. А учитывая то что я учусь моя жизнь может быть уничтожена. Но это так ниочем. Так вот основа этой темы не в том чтобы человек искал себе лекарства, а увеличение эмоционального настроя. Тоесть есть то что помогает. :)) Начнем с меня. Отказ от згущенки и шоколада в общем - прекращение поноса. Также совет как ехать в транспорте если ехать надо наверняка? - я всовываю в уши наушники и тревога убирается совсем, просто с дискомфортом не так тяжело. 

Добавлено: 01 Сентябрь 2011, 13:39:07
Отказ от черного чая - изжога сократилась в три раза.
Записан

Сказочница

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2011, 14:43:46 »

А я его в последнее время не воспринимаю, я его осознаю cool  :D

Цитировать
болею этим ровно год и один день

Я так понимаю, день знаний сыграл свою роль?  wink
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2011, 15:15:25 от Lily »
Записан
Дорогу осилит идущий

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2011, 14:47:47 »

ужасно воспринимаю, как кару за  бездумие, бля***во, стройность и образованность.
Стала злой и жёсткой-я бы меньше всего хотела бы эти качества иметь, т.к. пинаешь ни в чём неповинных людей.
Записан

тетя Натка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2011, 01:30:04 »

Киса, дорогая, может не по теме я сейчас, но почему Вы предполагаете у себя целиакию? Вас не обследовали по этому поводу? Сам себе этот диагноз человек поставить не может. А если Вы еще будете лишний раз "дергаться" из-за этого, то этим только вредите себе. Я прошла этот путь (диагностика целиакии) Если нужно расскажу, что необходимо сделать.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 01:47:01 »

киса, чуть не соглашусь а на оборот начила относится к людям более лояльней теперь я пониаю, что все не идеальны все могут заболеть, у всех есть свои заморочки и не потому что они просто такие плохие а на все есть свое обьяснения..наоборот чтоли добрее стала и даже куча всякой литературы сделала меня умней чтоли. а людей которые со мной , знают и понимают хотя бы стораются , я вообще ценить начала...и вообще все ценить начала...один счасливый день это уже чудо! вот и для меня так один день без симптомов это уже счастье!  давно отказалась от фруктов и от овощей так гораздо легче не могу есть первое (супы, борщи)!на время помогали такие ферменты как пангрол!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 13:17:58 »

предполагаете у себя целиакию?
потому что диета помогает и есть антитела.

Нютка, я злая, но я начала больше жалеть людей. Я  хоть и зла к людям, и жесткА, но  мне их жалко.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2011, 15:39:54 »

Киса, а чего их хоть жалко? ::)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2011, 15:44:12 »

Нютка,а вот это уже флуд.
Высказывайтесь по существу темы,пожалуйста.
:)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2011, 15:56:46 от Laura »
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2011, 15:56:25 »

Упс...сорри :-[
Записан

тетя Натка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 00:27:43 »

Киса, у меня тоже были антитела, помогала диета. Однако целиакия не подтвердилась. Я говорила с доктором, которая в Москве занимается вопросами целиакии, она сказала, что у пациентов с проблемами кишечника практически всегда улучшается состояние при отказе от хлеба. Т.е. если Вам интересно, напишите, я дам Вам свой мобильный, поговорим подробнее. Я, как человек с высшим медицинским образованием ,убеждена, что диагноз целиакии должен быть либо подтвержден обязательно, либо снят обязательно. Т.К. если это действительно целиакия, то диета имеет серьезные особенности, а не только отказ от хлеба и других глютенсодержащих продуктов.
 
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2011, 15:52:30 »

тетя Натка, причём тут хлеб!
Вы так пишите, как будто глютен только в хлебе и мучном. глютен почти во всех современных готовых продуктах и полуфабрикатах.
Я давно отказалась от хлеба, но результата этого не было, пока не исключила полностью глютен из диеты.
Я пойду на биопсию, но сейчас не могу, насморк вчера появился-как на зло. В прошлый раз перед ФГДС заболело горло. Сейчас я не могу Ц диагностировать, вот только не пойму зачем её исключать, это же не ВЗК.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2011, 06:58:56 »

Как я воспримаю это "срк" или то что у меня: вот уже много лет как ежедневное мучение, которое я знаю, что выдержу, как бы не прижимало. Но не знаю, что будет допустим через год. наверно так будет как сейчас. Что нибудь придумаю, чтоб выжить.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2011, 08:29:37 »

А у меня меняется восприятие срк. вначале это было наказание(наказывать есть за что)),потом я воспринимала срк,как испытание-выдержу,не выдержу. А сейчас -как награду. Много чего хорошего помог он мне сделать,научил ценить преодоление и повысил саму ценность жизни,особенно без проявлений срк
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2011, 10:36:58 »

Уж лучше б чего другое преодолевать, только не метеоризм ))
С тем же результатом я б лучше физические нагрузки преодолевал.
Честно гря, в моей ситуации не потерять работу это уже супер достижение. О прогрессе в карьере даже и речи быть не может  :(
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и как вы его воспринимаете.
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2011, 10:44:29 »

boy, держись! Может найдешь все-таки выход и все наладится!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 54.