«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК и Геморрой  (Прочитано 285380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #75 : 04 Ноябрь 2010, 21:40:04 »

У меня еще до срк была трещинка небольшая, правда с пищеварением было все ок. Непонятно из-за чего началось. Но меня это редко беспокоило. И проктолог выписал мне тогда свечки и все путем было. Но после срк - беда. Свечи выливаются постоянно от М, и как попу лечить не знаю :( Да и непонятно, что там сейчас. Ректо правда делать не хочу :( потому что мне хватило колоноскопии, я тогда чуть не сдохла от слабительного. Когда его выпила боли были адские и метеор был просто жесть!!! У меня очень болит сигма каждый день, не знаю из-за чего, я боюсь а вдруг это начальная стадия НЯК. Или что-то типа. Очень боюсь... Правда 5 месяцев назад у меня тоже болел левый бок только чуть выше на уровне пупка и колоно все равно ничего не показало ни в сигме ни в толстом, что за фигня? Болит же пипец как. Причем спазмолитики эту боль не снимают. :((( Аномалия какая-то. Я устала уже эту боль терпеть. Я тут делала клизмы с ромашкой и они были микро и от них уже боль в сигме и хочется в тубз сразу. Что будет со мной после 2 литров клизм страшно подумать :( Да и вообще полгода даже не прошло после колоно и неужели опять надо будет себя терзать этим ужасом. Мне кажется я не переживу. Уже сил нет и нервы не выдерживают :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #76 : 04 Ноябрь 2010, 21:52:45 »

Посоветуйтесь с проктологом. Есть делают на нормоколе. Приходите в отделение. Нормакол 60-мл.вводят в прямую кишку. Через пять-десять минут очиститесь( по сигмо отдел, выше не нужно ) и на осмотр. Никаких мучений. Единственное, некоторые проктологи, не любят нормакол. Дает картину, "плачущей слизистой". "Плачущая слизистая" может скрыть эрозии. Считают на нем, не очень информативно. Но это мнение не всех спецов.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 00:12:44 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #77 : 04 Ноябрь 2010, 21:55:55 »

Спасибо за совет. Я спрошу у врача, как он к этому препарату относится
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #78 : 04 Ноябрь 2010, 22:45:31 »

Посоветуйтесь с проктологом. Есть делают на нормоколе. Приходите в отделение. Нормакол 60-мл.вводят в прямую кишку. Через пять-десять минут очиститесь( по сигмо отдел, выше не нужно ) и на осмотр. Никаких мучений. Единственное, некоторые проктологи, не любят нормакол. Портит картину, "плачущей слизистой". Считают на нем, не очень информативно.
Мне так всегда делали перед РРС. Супер штука!!! А от Эндофалька тоже жесть, такое впечатление было, что пожгла там все!
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #79 : 04 Ноябрь 2010, 23:38:19 »

У меня было все ок, но сейчас чувствую, что там гемор конкретный.

Даша, не бойся, это очень быстро, не успеешь испугаться.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #80 : 23 Ноябрь 2010, 20:32:26 »

Тема немного о другом, но может кому-то пригодится. Лечение без хирургии.
Костарев И.В., Благодарный Л.А., Фролов С.А.
Результаты склерозирующего лечения геморроя у больных с высоким хирургическим риском

    Цель исследования. Оценить эффективность и безопасность различных вариантов склерозирующего лечения геморроя у больных с тяжелыми сопутствующими заболеваниями.
    Материал и методы. У 13 пациентов с хроническим геморроем 2–4­й стадии проведено склерозирующее лечение в сочетании с ультразвуковой кавитацией, у 14 – склерозирующее лечение без дополнительных воздействий.
    Результаты. Хорошие и удовлетворительные результаты лечения (исчезновение или существенное снижение частоты и интенсивности кровотечений, уменьшение степени выпадения геморроидальных узлов) спустя неделю и месяц в обеих группах были одинаковыми. Через 12 мес хороший результат после склерозирующего лечения в сочетании с ультразвуковой кавитацией констатирован в 58,3% случаев, в другой группе – в 15,4% (p<0,05).
    Заключение. Наилучшие отдаленные результаты получены после применения склеротерапии с ультразвуковой кавитацией, позволяющей полностью ликвидировать или значительно снизить выраженность основных симптомов хронического геморроя.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #81 : 23 Ноябрь 2010, 23:54:39 »

Меня достала кровь сразу после того как сажусь на горшок. Понимаю конечно что это следствие затяжного поноса и постоянных забегов в ванную после этого. Наверно придётся лечить, но как это ещё вопрос.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #82 : 24 Ноябрь 2010, 00:26:38 »

Boy, а свечи не помогают?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #83 : 24 Ноябрь 2010, 14:39:32 »

Меня достала кровь сразу после того как сажусь на горшок. Понимаю конечно что это следствие затяжного поноса и постоянных забегов в ванную после этого. Наверно придётся лечить, но как это ещё вопрос.
Бой, проблема не шуточная. Если сейчас не предпримешь меры, то в дальнейшем это принесет кучу неприятностей. Знаю, что некоторые мужчины с прокладками ходят, т.к. кровь идет уже не только на горшке, а постоянно. Конечно, многие стесняются идти к врачу с такой деликатной проблемой, но сходить надо, чтоб потом не кусать локти.
Дам тебе пару советов. Прежде конечно надо бы понять, внутреннее это или наружное. Это может быть и трещинка, которая никак не может зажить, и постоянно "раздражается". Я иногда использую мазь "левомеколь", тоже как то посоветовала подруга(она медсестра), эта мазюка антисептик и ранозаживляющая. Но у меня такое редко очень бывает и в легкой форме. Так же тебе надо обратить внимание на сосуды и подкрепить их. Употребляешь ли ты витамины? Это может быть недостаток витамина "С". А если ты еще и куришь, то этого витамина точно не хватает. Купи дражже и пропей пару недель. Еще важен образ жизни. Надо двигаться, делай какие нибудь упражнения на укрепление мышц таза (это и для кишков полезно). Есть одно очень хорошее упражнение - сжимание и разжимание ягодиц, делай хотябы 30 раз в день. При такой проблеме нельзя сидеть в горячей ванне, но и простужаться тоже нельзя. Хорошо бы еще пару недель не использовать туалетную бумагу, а подмываться, чтоб лишний раз не раздражать болячку. Конечно хорошо свечи купить и полечится, но все ж лучше сходить к врачу, пусть он назначит, какие надо свечи. Мне хорошо помогли в свое время ихтиоловые свечи. Не болей! rose
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #84 : 24 Ноябрь 2010, 15:32:58 »

Boy, а свечи не помогают?
Не пробовал, так как всегда был убеждён, чтоб без лечения поноса, геморой не пройдёт. Хотя кровь бы остановить очень не мешало, а то уже анемия наступает. Если кровь идёт не один день подряд, то начинает болеть голова и появляются тёмные круги под глазами.
 
Меня достала кровь сразу после того как сажусь на горшок. Понимаю конечно что это следствие затяжного поноса и постоянных забегов в ванную после этого. Наверно придётся лечить, но как это ещё вопрос.
Бой, проблема не шуточная. Если сейчас не предпримешь меры, то в дальнейшем это принесет кучу неприятностей. Знаю, что некоторые мужчины с прокладками ходят, т.к. кровь идет уже не только на горшке, а постоянно. Конечно, многие стесняются идти к врачу с такой деликатной проблемой, но сходить надо, чтоб потом не кусать локти.
Дам тебе пару советов. Прежде конечно надо бы понять, внутреннее это или наружное. Это может быть и трещинка, которая никак не может зажить, и постоянно "раздражается". Я иногда использую мазь "левомеколь", тоже как то посоветовала подруга(она медсестра), эта мазюка антисептик и ранозаживляющая. Но у меня такое редко очень бывает и в легкой форме. Так же тебе надо обратить внимание на сосуды и подкрепить их. Употребляешь ли ты витамины? Это может быть недостаток витамина "С". А если ты еще и куришь, то этого витамина точно не хватает. Купи дражже и пропей пару недель. Еще важен образ жизни. Надо двигаться, делай какие нибудь упражнения на укрепление мышц таза (это и для кишков полезно). Есть одно очень хорошее упражнение - сжимание и разжимание ягодиц, делай хотябы 30 раз в день. При такой проблеме нельзя сидеть в горячей ванне, но и простужаться тоже нельзя. Хорошо бы еще пару недель не использовать туалетную бумагу, а подмываться, чтоб лишний раз не раздражать болячку. Конечно хорошо свечи купить и полечится, но все ж лучше сходить к врачу, пусть он назначит, какие надо свечи. Мне хорошо помогли в свое время ихтиоловые свечи. Не болей! rose
Спасибо, Николь. Вряд ли я в ближайшее время ещё раз пойду к врачу, как то ломает к ним ходить уже. Да и был я по этому поводу уже один раз у врача...
Воспользуюсь твоими советами насчёт витамина С и мази левомеколь. Нужно уменьшить кровоточивость, ну и лечить основное заболевание. Моему отцу делали в молодости операцию, но у него уже была приличная стадия перед операцией (свечи не помогали). У меня за год особых изменений не произошло.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #85 : 24 Ноябрь 2010, 16:34:18 »

Boy. Если Вас не затруднит , гемоглобин? Меня ругают за навязчивость! Если у Вас есть желание , распишите как выглядит кровь в стуле,как расположена, чего и сколько?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #86 : 24 Ноябрь 2010, 23:00:17 »

Мне больше всего нравятся свечи Проктозан. Эфект быстрый и в отличие от других свечей не вызывает раздражение кишки. Boy, есть хороший препарат в таблетках "Детралекс". Думаю, если у тебя это затяжное уже, стоит попить 2 месяца.Витамин С тоже периодически принимаю, но в виде инъкеций, но как же это больно!!! Нога отнимается минут на 10. Жесть! Просто в дражже не хочу, чтоб желудок не раздражали.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #87 : 25 Ноябрь 2010, 19:30:21 »

Boy. Если Вас не затруднит , гемоглобин? Меня ругают за навязчивость! Если у Вас есть желание , распишите как выглядит кровь в стуле,как расположена, чего и сколько?
Гемоглобин сдавал давно, год назад, но тогда отклонений не было.
Кровь выглядит обыкновенно, но не знаю откуда она начинает идти (непросто это выяснить). Красная, редко тёмно красная, бывает много, а бывает чуть-чуть. Чаще всего заканчивается сама собой, как будто она скопилась в прямой кишке и просто вытекла в самом начале туалета. Реже она начинает течь долго, до тех пор пока не остановишь каким нибудь способом. Чаще всего кровь предшествует дальнейшему улучшению с пищеварением. Если показалась кровь, значит через день два пищеварение наладится (это давнее наблюдение за собой). Раньше крови не было много, изредко только капелька, две.
Я не верил, что это вообще геморой, так как боли никогда не было. Но говорят, что бывает и без болей  :o геморой.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #88 : 25 Ноябрь 2010, 20:27:07 »

А Вы давно обследовались колоно или РРС? Появилась когда(дней )?
Интересное наблюдение о улучшении пищеварения с появлением крови! Могу предложить объяснение. С кровью теряются ЦИКи (имуно-комплексы), антитела и это ослабляет процесс ???   в ЖКТ.
 Кровь клиническую надо сдать обязательно.

Добавлено: 25 Ноябрь 2010, 20:33:26
Когда течет и не остановить, Вы применяете способы? Какие?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и Геморрой
« Ответ #89 : 25 Ноябрь 2010, 21:03:47 »

А Вы давно обследовались колоно или РРС? Появилась когда(дней )?
Интересное наблюдение о улучшении пищеварения с появлением крови! Могу предложить объяснение. С кровью теряются ЦИКи (имуно-комплексы), антитела и это ослабляет процесс ???   в ЖКТ.
 Кровь клиническую надо сдать обязательно.
Когда течет и не остановить, Вы применяете способы? Какие?
Колоно не обследовался, РРС не знаю что такое, а ректоманоскопию делал, но результат остался в поликлинике. Ничего страшного они не нашли, сказали что есть узлы, которые естественно следствие поносов, со слов врача.
Кровь клиническая была и будет в порядке, так как всё равно я не допускаю её большой потери!!! И периоды кровоточивости сменяются нормализацией стула и "там" тоже всё налаживается.
_______
Кто такие имуно-комплексы, и как их едят? Вопрос это попутный, просто уверен, что ты очередной раз рано делаешь предположения, торопыжка, ты наш.
Важное замечание: у меня нет СРК, так как нет его симптомов!
Кровь у меня может возникать после приёма антибиотиков!!! Знаю, как много таких случаев и врачам о них известно. Даже в инструкции к одному антибиотику написано:
 "Побочные действия:
со стороны пищ. системы и обмена в-в: диарея (в том числе с примесью крови) - повышение активности печёночных ферментов."
Но у меня кровь может быть ещё в другом случае. Например, я начинаю полоскать рот по утрам бифидобактериями, далее следует кровотечение из прямой кишки и далее улучшение пищеварения. Кровь перестаёт течь.  А этот факт может быть связан с "повышением активности печёночных ферментов.."??
   Просто я заметил, что при значительном смещении баланса бактерий в кишечнике (даже если в сторону "хороших" бактерий, но резко) происходит кровотечение... Странно, но факт, по моим наблюдениям за собой. Короче сама по себе кровь почти не идёт, она начинает идти после каких-нибудь методов лечения (не обязательно антибиотиков),  и после этого происходит ожидаемое улучшение от лечения.
Появилась когда(дней )?
Не первый год уж, но чем лучше (эффективней) методы лечения я подбираю, тем больше бывает крови.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.694 секунд. Запросов: 54.