«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как отреагирует на СРК муж?  (Прочитано 383532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #255 : 24 Апрель 2010, 15:14:48 »

Цветочек,главное Не быть всегда унылой из-за этого! Они ведь Не любят скучных и слезливых женщин,а судя по твоим рассказам,Ты вовсе Не такая.
А Диарея,ну Что ж с того? Каждому свое-кто запахи Не чует,кто кашляет хронически,кто Что.Это Не изъяны для любви! Все будет хорошо.
Записан

Larsen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #256 : 24 Апрель 2010, 18:52:55 »

Хе, а мне вообще один раз "повезло".. у меня СРК, у него СРК оказался :D Вот были бои за туалет.
Расстались вовсе не из-за этого, естессно..
Да и вообще тут все зеркально, если ты будешь к этому относится как к недоразумению, то и он тоже, если ты будешь шугаться и думать, как это стыдно, то и он будет думать, что фиии, как это ужасно и стындно.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #257 : 25 Апрель 2010, 00:26:36 »

у нас тоже срк у обоих, но и туалета два, так что не воюем, но тяжеловато
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #258 : 25 Апрель 2010, 01:43:46 »

Я мечтаю о двух туалетах, а у нас один да еще и совмещен с ванной :-[
В остальном никаких проблем. Если у человека, допустим, хронический бронхит - стоит ли на это как-то по особому реагировать? Вряд ли. Так же и с кишками. Просто не надо постоянно ныть - я бедная-несчастная, убейте меня об стену.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #259 : 25 Апрель 2010, 14:12:32 »

два туалета нас спасают, и ванные отдельно. Я бы без собственного туалета давно повесилась бы. Я по утрам по три часа отсиживаю и вечером долго сижу, так что один из них закреплен за мной, а второй делят муж с дочкой
Записан

Kapriz

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #260 : 04 Июнь 2010, 23:58:23 »

А у меня наверно комплекс скоро будет. я мужу неделю назад рассказала про СРК.
Я сижу дома и не работаю. Конечно хочу, но... Мы даже не можем  сходить в ресторан, на шашлык, я не езжу на дачу к нему.
Он не особо понял, говорит просто не переживай.
Мы живем отдельно. Его мама с сестрой и ее семьей живет. Свекровь и сестра не работают, хотя денег не хватает. Маму он содержит.
Свекровь как то сказала в телефонном разговоре мне мол, не все же могут найти мужа хорошего и не работать с таким образованием. В недавней ссоре муж говорит иди работай, я заплакала и сказала может я хочу, но не могу. почему мол твои не работают и их не тычут.
Просто иной раз как куда то ехать так я не могу, сразу стул учащается. Сами понимаете.
Записан

Rabbit

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #261 : 27 Июнь 2010, 04:50:45 »

ой... девчонки, я вас так понимаю!... Kapriz...у самой срк... и...действительно подчас не выйти даже из дома,  :oне говоря уже чтобы куда-то поехать... далеко... я сейчас работаю, вроде как-то кручусь, верчусь... и всё бы ничего, понимаю, что способна многого достичь... но мешают вечные проблемы с кишечником... anchik, я долго смеялась (по-доброму, конечно) с вашими двумя туалетами!!!))))) ржач...)))))) где-то я тут читала сообщения nicole тоже понравились очень=)  goodтолько если говорить об этой теме про мужа и молодого человека... я встречаюсь с молодым человеком уже почти 2 года... ещё полгода после знакомства... я сказала ему о проблемах с животом... соблюдала диету при нем...  Сейчас, 3 месяца назад он теперь всё знает... >:D когда я попала в больницу... мне было так неудобно и неприятно, поначалу... но позже доверилась ему..он хочет жить вместе, и я тоже, но вот проблема: я никак не могу побороть свой страх, чтобы начать снова оставаться вместе... мы уже жили вместе какое-то время, но тогда  я мучалась из-за своей болезни...  no  всё время отталкиваю его сама из-за этой проблемы... типа едь домой и т. д. уже сама не знаю...вижу, что это не дело... отношусь я ко многому с юмором... но вот это... жесть...  вообщем, что посоветуете?  rose
Записан
В каждой женщине должна быть своя безyминка...=)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #262 : 27 Июнь 2010, 16:24:47 »

Kapriz, а ты ему распечатай статьи про СРК, пусть почитает.
А шашлык-машлык я и до СРК не ела. Разве что один кусочек. Слишком тяжелая для меня пища.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #263 : 03 Сентябрь 2010, 02:40:11 »

а я мч ничего не рассказывала...просто думает, что я маленькая капризулька, которая иногда жалуется на животик.. я вообще в его присутствие редко в туалет хожу... как-то так совпадает... а его, хлебом не корми, наестся всего подряд, потом сидеть весь вечер газы подпускать)))) сам делает, ещё и меня заставляет, говорит: хочу послушать и понюхать как ты пукаешь, прям извращение какое-то)))))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #264 : 03 Сентябрь 2010, 14:34:20 »

а я мч ничего не рассказывала...просто думает, что я маленькая капризулька, которая иногда жалуется на животик.. я вообще в его присутствие редко в туалет хожу... как-то так совпадает... а его, хлебом не корми, наестся всего подряд, потом сидеть весь вечер газы подпускать)))) сам делает, ещё и меня заставляет, говорит: хочу послушать и понюхать как ты пукаешь, прям извращение какое-то)))))
Уха-ха, рассмешила....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Konfetta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #265 : 07 Сентябрь 2010, 17:21:09 »

Всем привет! Я тут недавно, безумно рада что наконец смогла поставить диагноз себе, раньше не знала что у меня с животом, врачи никогда мне этот диагноз не ставили, лечение не помогало. Теперь я знаю, но от этого не легче конечно...наоборот понятно что от этого не вылечиться. Ну это вступление. Хотела написать по теме. Когда встречалась с мужем был срк, потом замуж выходила с ним же. Уже 1,5 года вместе живем. Мужу говорю просто что болит живот (после еды возникают боли и метеоризм), говорила название болезни когда сама узнала. Но не вдавалась в подробности. При нем тоже сдерживаюсь, нахожу моменты когда его нет. Со временем привыкла уже. Но сказать ему открыто не могу, да и смысла не вижу. Все равно при нем буду сдерживаться. Иногда бывает что при нем капельку не сдержусь, но редко и относимся к этому спокойно, у всех может быть. Но вообще девчонки советую чтобы муж знал как можно меньше о ваших болячках, это не мама. Для мужа вы всегда должны быть самой красивой, безпроблемной, здоровой женой, как это непрескорбно. Это у них на уровне подсознания. Не надо на него вешать свои проблемы. Многие наверное со мной не согласяться...Но жизнь такова. Муж должен вас поддерживать и помогать, но просить о помощи стоит если он действительно поможет. А если нет, зачем ему знать лишнее.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #266 : 07 Сентябрь 2010, 18:52:46 »

... а его, хлебом не корми, наестся всего подряд, потом сидеть весь вечер газы подпускать)))) сам делает, ещё и меня заставляет, говорит: хочу послушать и понюхать как ты пукаешь, прям извращение какое-то)))))
Господи,кошмар какой! :oТакого я еще не слышала...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #267 : 07 Сентябрь 2010, 18:58:45 »

Да, Оль, меня тоже это в шок повергло, но как то, чтоб не обидеть автора поста, не стала комментировать... и правда извращение. :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #268 : 07 Сентябрь 2010, 19:13:12 »

Konfetta, я, ни то, чтобы мужу рассказываю, о моей болезни знают все его друзья. Мне так легче. А сдерживаться с родным и близким человеком я не собираюсь. Просто мой муж меня понимает, и, наверное, поэтому он для меня свой родной. А как же ты собираешься с ним дальше жить, все время сдерживаться? и к чему это приведет? А как же жить в болезни и здравии, богатстве и бедности? Да, фанатеть нельзя, ходить ныть все время, но я лично не смогла бы скрыть от мужа, что мне плохо, у меня болит живот. А если ему секса захочется, ты ему не отказываешь в случае, если тебе плохо? С радостью принимаешь его в свои объятия, а мысли все о кишечнике и можешь расслабиться? Тогда это не любовь с его стороны. Или ты его боишься. Но ты так загубишь свое здоровье и в итоге все равно потеряешь мужа. Мне кажется, что мужа стесняться нельзя. А как некоторые рожают при мужьях? Вот это я как раз не приветствую, но сам факт. А на родах случается так, что и писают и какают...

Добавлено: 07 Сентябрь 2010, 18:20:00
а я мч ничего не рассказывала...просто думает, что я маленькая капризулька, которая иногда жалуется на животик.. я вообще в его присутствие редко в туалет хожу... как-то так совпадает... а его, хлебом не корми, наестся всего подряд, потом сидеть весь вечер газы подпускать)))) сам делает, ещё и меня заставляет, говорит: хочу послушать и понюхать как ты пукаешь, прям извращение какое-то)))))
Николь и Ольга, я думаю, Кеша просто это по своему так описала. Мой муж тоже так может сказать, но это не из-за того, что он извращенец, а просто ему меня жалко и он этими словами дает понять, что я не должна его стесняться. Для него за счастье, когда у меня ничего не болит и мы можем спокойно наслаждаться друг другом. Короче, ему все равно, что я пукаю, лишь бы у меня живот не болел. Но я ,конечно, не фанатею, но иногда некуда деваться. Это же муж и большую часть времени мы проводим вместе!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как отреагирует на СРК муж?
« Ответ #269 : 07 Сентябрь 2010, 21:31:12 »

Flower, с первой частью твоего поста полностью согласна. yes Думаю, Konfetta еще просто молода и у нее своеобразный взгляд на брак. Со временем ее взгляды изменятся. ::)
Со второй частью поста не согласна, или мы не понимаем друг друга. Я про запах говорю. Как то давно была у меня подруга и вот ее муж не разрешал ей мыться перед сексом, ему хотелось понюхать... дальше продолжать не буду. Когда она со мной тогда поделилась этим - у меня челюсть отвисла от удивления. Я человек брезгливый. И нюхать чью то вонь из интереса - для меня не приемлемо, а еще получать от этого удовольствие - вобще дико. :o
А по поводу того, что близкие какают, пукают - ну так я на это внимания не обращаю - все же живые люди и это естественный процесс. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.658 секунд. Запросов: 54.