«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гельминтоз  (Прочитано 154597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Гельминтоз
« Ответ #240 : 16 Март 2012, 07:36:04 »

Нет универсального противопаразитарного средства! Нет!
только природными,то бишь народными.А это целая наука,и без диеты не обойтись!
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гельминтоз
« Ответ #241 : 16 Март 2012, 22:32:30 »

Все народные способы давно использует оф.медицина! Она же не сама по себе. Врачи внимательно изучают все что находят. Любые травки муравки. нет народных способов. Они если эффективные, то давно перекочевали в оф. медицину. Просто откройте фармацевтический справочник и внимательно почитайте из чего делают лекарства.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гельминтоз
« Ответ #242 : 29 Март 2012, 12:08:40 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ПРОТИВОГЕЛЬМИНТНЫЕ ХИМИОПРЕПАРАТЫ

Противогельминтные препараты используются при гельминтозах - заболеваниях (инвазиях) различной тяжести, вызываемых паразитическими червями - гельминтами. За последние годы арсенал наиболее клинически значимых противогельминтных препаратов сократился, в связи с чем их традиционная классификация, построенная по принципу действия на определенные виды гельминтов (круглые - нематоды; ленточные - цестоды; сосальщики - трематоды), несколько утратила свое значение. Основные противогельминтные препараты, которыми располагает современная  медицина, можно систематизировать по структурным особенностям: производные бензимидазола (левамизол, мебендазол, албендазол) и препараты других химических групп (пирантела памоат, диэтилкарбамазин, никлозамид, празиквантел, ивермектин).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Гельминтоз
« Ответ #243 : 29 Март 2012, 12:31:10 »

албендазол
пила недавно)))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Dimk

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Re: Гельминтоз
« Ответ #244 : 31 Октябрь 2013, 15:14:02 »

А что можете сказать про декарис? В сети множество отрицательных отзывов о его побочках..
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
Re: Гельминтоз
« Ответ #245 : 29 Май 2014, 10:11:45 »

Сдавала анализ на антитела к гельминтам ничего не обнаружили, но решила а вдруг все из за них и пропила декрис однократно, через три дня вермокс три дня по две табл. в день. Было временное облегчение хотя при этом употребляла энтеросгель, дак вот не знаю от чего было легче. Во время приема было подташнивание не большое вполне терпимо, радовалась что несколько дней не было ни Д ни М, ну а тут опять все началось.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Гельминтоз
« Ответ #246 : 25 Январь 2016, 23:28:47 »

Немозол вроде довольно универсален. Я пропил один курс (аллерголог в Москве назначила на основе биорезонансной диагностики). Кстати мне стало лучше. Но полностью не излечился. А после новогодних праздников чего-то опять жесткое обострение.
Записан
Всем любви

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Гельминтоз
« Ответ #247 : 16 Июнь 2016, 22:01:43 »

в институте паразитологии тропической медицины марциновского, делают анализ на я/г,личинки,простейшие, берешь у них пробирку с консервантом и собираешь 3 образца стула в разные дни.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Гельминтоз
« Ответ #248 : 23 Сентябрь 2016, 20:28:53 »

Странное чёт творится у меня,в общем вроде подлечился,стул стал норм всё норм стало,но по вечерам бывает побаливает вокруг пупка,и иногда к боку левому идёт.На днях зуд появился,и жжение в сами знаете каком месте.Иногда случается,прям не с того ни с сего Д,каждый день метеоризм,только в разных степенях,больше-меньше,иногда крапивница сама по себе вскакивает,и вот,подумал может таблетку выпить для профилактики,у нас дома собака,крыса,попугай,малоли.В аптеке посоветовали декарис,я купил,вот почитал отзывы,а не умру ли я от него? хД Нервы и так не к чёрту,а там на нервную систему действие оказывается,может есть что с меньшими побочками?Кст сдавал кровь,всё там ок было,в середине августа,в том году сдавал на яйца глист,тож ничего не показало,но почитал что не всегда показывает............
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Гельминтоз
« Ответ #249 : 26 Январь 2017, 15:07:46 »

Добрый день!
Что-то меня в последние пару дней начало наталкивать на мысль, что у большинства из нас причина мучений заключается в глистах.
Пересмотрела много материалов,статей и т.д...
Глисты есть у 80-90% населения.То бишь почти у всех!
И не всегда они живут в кишечнике-поселяются и на сердце, и в печени, живут в колене,  виске и т.д...
В общем полный ужас!

Как часто пишут,глисты могут вызывать метеоризм, диарею,запоры, тошноту, рвоту...

"Чтобы определить, есть ли у человека глисты, проводят лабораторные анализы. Кроме того, паразитарное заражение можно определить и по количеству положительных ответов на приведенные ниже вопросы:
Частое употребление сырых овощей и фруктов без предварительного мытья
Периодический или постоянный зуд в области ануса
Снижение веса при сниженном или повышенном аппетите
Кожные высыпания
Употребление мяса с кровью, сырого сала и рыбы
Периодическая тошнота и рвота
Храп и скрип зубами по ночам
Частые расстройства пищеварения: запор, понос, метеоризм и вздутие
Боли в мышцах и суставах без физической нагрузки
Беспокойный сон, кошмары
Домашние животные или работа с животными
Отеки ног
Пожелтение кожи и слизистых оболочек
Аллергия (бронхиальная астма, высыпания, аллергический кашель и насморк)
Беспричинное повышение температуры
Увеличение лимфатических узлов
Работа с детьми или дети дошкольного возраста в семье
Боли в животе, которые проходят самостоятельно
Горький привкус во рту

Если вы дали положительный ответ на семь вопросов, то существует вероятность заражения паразитами. Если положительных ответов оказалось 15 или больше, нужно обратиться к врачу-инфекционисту, сдать анализ кала на яйца глист, общий анализ крови и соскоб."

В общем кашель и насморк у меня очень часто, боли в животе,поносы, вздутие постоянно...Температура повышается раз в неделю точно до 37,5...Засыпаю очень тяжело. В течение часа-двух.

Но при этом всем у меня никогда не определяли глисты!
Вообще никогда, кроме того,что мама говорила,что когда мне было 3 года, она у меня заметила глисты и пролечила.

Со своим десятилетним мучением я уже раз 30 сдавала на глисты кал-результат всегда отрицательный,сама глистов не видела у себя...Никогда.

Но я почему-то убеждена, что они есть.
Мне кажется, они очень сложно определяются.
Начиталась статей, что глисты своей жизнью в организме нарушают перистальтику.
А она у меня убита в хлам(

Год назад пила Вермокс-вроде на недельку лучше стало, но глистов я так и не видела.
Посоветуйте народные средства, или же какое-то осовремененное аптечное средство, которое поможет.
Поделитесь своим опытом ?


Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Гельминтоз
« Ответ #250 : 26 Январь 2017, 17:34:15 »

мне раньше тоже все время казалось, что у меня есть несуществующие болезни, а все из-за недообследованности и излишней мнительности. даже когда попала к нормальному гастрику, то после его направлений на исключение тех или иных болезней, я читала все в инете и уже сама себе приписывала их, а потом, когда анализы опровергали все это, то удивлялась, мол, а как же так, ведь все симптомы подходят! так вот, я к чему все это..к тому, что нужен нормальный врач и нормальное обследование, после которого и будут установлены точные причины и болезни. не лечите то, чего не знаете...вдруг еще чем навредите
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 23:52:42 от Heroina »
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Гельминтоз
« Ответ #251 : 26 Январь 2017, 18:18:58 »

Это все верно... да...Но факт остается фактом. Хрен этих паразитов выявишь.
У моей одноклассницы никогда их не определяли, а она мне рассказывала,что вытащила у себя как-то.
Нам было лет по 13.

Нормальный врач и обследование нужны - да.
И деньги тоже для этого.

Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Гельминтоз
« Ответ #252 : 26 Январь 2017, 18:29:50 »

Со своим десятилетним мучением я уже раз 30 сдавала на глисты кал-результат всегда отрицательный,сама глистов не видела у себя...Никогда.
Острицы и аскариды по идее должны быть видны на гамне. Плюс у тебя по анализам всё чисто. Про других паразитов не знаю. Лямблии могут не выявляться при анализах. Но если отток желчи норм, то вроде не должно их быть, п что желчь для них губительна. Талия, ты уверена, что у тебя глисты-то?..

Посоветуйте народные средства, или же какое-то осовремененное аптечное средство, которое поможет.
Все знают это скорее всего, но напишу)) Чеснок и тыквенные семечки.
Нормальный врач и обследование нужны - да.
И деньги тоже для этого.
ДА yes
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гельминтоз
« Ответ #253 : 26 Январь 2017, 18:41:40 »

У нас родственница в СЭС работает, так вот был у нас разговор. Она говорит чтобы узреть лямблий нужна какахи еще тепленькими смотреть.)) я и сдала и им в лабораторию свежую.. Там кишмя были, она мне подсказала как их выводить, помню что травка силосная какая то была, там и курага с черносливом и еще какие то отвары. И сразу не избавишься, так как есть у них этапы развития. Но я прочищалась гельминтной программой на пару с мужем. Курс  около трех месяцев, дабы не соврать.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Гельминтоз
« Ответ #254 : 26 Январь 2017, 18:54:52 »

Талия, ты уверена, что у тебя глисты-то?..
Да. Как и уверена,что они у 90% форумчан есть...а то и больше.
Чеснок и тыквенные семечки.
Ну это да. Но это же как профилактика.Если они есть-чеснок же их не убьет, я правильно понимаю?


У нас родственница в СЭС работает, так вот был у нас разговор. Она говорит чтобы узреть лямблий нужна какахи еще тепленькими смотреть.)) я и сдала и им в лабораторию свежую.. Там кишмя были, она мне подсказала как их выводить, помню что травка силосная какая то была, там и курага с черносливом и еще какие то отвары. И сразу не избавишься, так как есть у них этапы развития. Но я прочищалась гельминтной программой на пару с мужем. Курс  около трех месяцев, дабы не соврать.

Ну вот же!
Есть сильно напрячься, то они-таки находятся, хотя Норинга тоже думаю воочию своих лямблий не видела.
А они были.
Норинга, я так понимаю, для каждого паразита еще и свое особое лечение?

Я даже запарилась и сдала анализ крови на выявление этих маркеров паразитов.
По лямблиям, токсокарам, трихинеллам - отрицательно. По аскаридам - положительно.
В говне их не обнаруживали, и я их не видела никогда.
Пошла к врачу,чтоб она мне назначила лечение - хрен так!(((

Говорит, этот анализ лишь показывает,что они когда-то были, и организм вырабатывал  че-то там....
чтоб лечиться, нужно их реально, по факту, проще говоря в говне определить. Их яйца, или же особи.




Добавлено: 26 Январь 2017, 19:04:49
Но если отток желчи норм, то вроде не должно их быть, п что желчь для них губительна.

Как это можно определить-норм или нет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 54.