«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гельминтоз  (Прочитано 152642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гельминтоз
« Ответ #255 : 26 Январь 2017, 19:20:15 »

сть сильно напрячься, то они-таки находятся, хотя Норинга тоже думаю воочию своих лямблий не видела.
А они были.
Норинга, я так понимаю, для каждого паразита еще и свое особое лечение?
Дак ты их и не увидишь. только под микроскопом.  Аскариды вывести можно без труда, а лямблии нет. Антитела да могут, там в титрах надо смотреть. Могу тебя огорчить. Даже если ты их вытравишь, то факт повторный зарожения в 100%.. Это природа детка.Если много, то конечно стоит, могу сказать когда гастроэнторогии лежала там у мужчина с ними лежал.. Так там так были забиты протоки желчные что еще и увеличилась печень, и на долго его там оставили их вытровлять и в дальнейшем восстановление. Так что ищи хорошую лабу, но за зря не трави медикаментами себя, они токсичны.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Conqres

  • Гость
Re: Гельминтоз
« Ответ #256 : 26 Январь 2017, 19:20:44 »

В детстве были лямблии, успешно выведены какими-то сильнодействующими химиками. Сейчас названия препаратов не вспомню
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Гельминтоз
« Ответ #257 : 26 Январь 2017, 19:41:30 »

Аскариды вывести можно без труда, а лямблии нет.
а как? Говорят, всякие вормилы и альбендазолы, если заражен конкретно - что мертвому припарка. постоянно все равно будут появляться.
Могу тебя огорчить. Даже если ты их вытравишь, то факт повторный зарожения в 100%.. Это природа детка.
((((
я сама за это переживаю( что все зря.
А лямблии к тебе тоже вернулись спустя время?
Кстати, были улучшения-когда пролечилась?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Гельминтоз
« Ответ #258 : 26 Январь 2017, 20:01:09 »

а как? Говорят, всякие вормилы и альбендазолы, если заражен конкретно - что мертвому припарка. постоянно все равно будут появляться.
А смысл тогда в лечении, раз всё равно будут возвращаться..


Добавлено: 26 Январь 2017, 20:01:58
Как это можно определить-норм или нет?
Знаю УЗИ с желчегонным завтраком, чтобы посмотреть, нет ли застоя желчи.
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Гельминтоз
« Ответ #259 : 26 Январь 2017, 20:40:19 »

А смысл тогда в лечении, раз всё равно будут возвращаться..
Думаю, смысл все равно есть.
Ведь если основную массу удалить-все равно какие-то улучшения должны быть. Ну и чесноком, имбирем и луком постоянно не забывать питаться. На всякий случай.

Почему никто больше не рассказывает о своем лечение. или Вы не согласны,что глисты есть у всех или почти у всех.
Хотя инфекционист, к которой я ходила,сказала,что у всех...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гельминтоз
« Ответ #260 : 26 Январь 2017, 20:48:41 »

А смысл писать? Тут на столько все засрали во всех темах.. Что даже не хочется писать.. Да и про глисты сдавала по методу парсепт. Сильных отклонений нет и хорошо. А лишний раз химией травиться не хочется. Там действительно сильную интоксикацию вызывают препараты, все только в крайних случаях травить их.. А заражение можно получить в транспорте, с деньгами постоянно имеем дело и т.д Не заразиться , только жить в боксе стерильном.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Гельминтоз
« Ответ #261 : 26 Январь 2017, 20:51:56 »

Не заразиться , только жить в боксе стерильном.
Тоже верно.
но что-то мне подсказывает,что максимально избавившись от этих гадов,можно значительно улучшить картину с животом,поднять качество жизни чтоли.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Гельминтоз
« Ответ #262 : 26 Январь 2017, 20:55:18 »

Ну сдай еще раз анализы, по моему еще и по крови смотрят, есть такой анализ. Но честно не помню и врать не буду. Желчь тоже показатель.. Но если не будет, то не травись по посту.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Гельминтоз
« Ответ #263 : 26 Январь 2017, 21:26:00 »

Но если не будет, то не травись по посту.
Согласна) yes
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Гельминтоз
« Ответ #264 : 26 Январь 2017, 21:52:30 »

Но если не будет, то не травись по посту


 постараюсь! спс за общение.
Согласна)
Лилия, я тоже согласна...Но как же хочется быть здоровой!
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Гельминтоз
« Ответ #265 : 27 Январь 2017, 12:37:08 »

Если вы дали положительный ответ на семь вопросов, то существует вероятность заражения паразитами.
У меня положительный только на один.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
Re: Гельминтоз
« Ответ #266 : 01 Февраль 2017, 19:21:12 »

Подскажите, как правильно принимать вермокс для профилактики? Нужно ли вместе с ним принимать еще что нибудь, например энтеросорбенты?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Гельминтоз
« Ответ #267 : 01 Февраль 2017, 19:25:42 »

вермокс для профилактики
То есть глистов у тебя нет? А не боишься травиться им просто так?
Записан

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
Re: Гельминтоз
« Ответ #268 : 01 Февраль 2017, 19:39:45 »

думаю, что есть. У меня у сестренки их не могли обнаружить 3 лаборатории, а сдали в вет. клинику нашлись несколько разновидностей. Так что если сдам анализы, не факт, что найдут.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Эхинококкоз мозга, брюшины, печени и легких
« Ответ #269 : 24 Февраль 2017, 19:02:17 »

В детстве были лямблии, успешно выведены какими-то сильнодействующими химиками. Сейчас названия препаратов не вспомню
Блин, у человека астма, а он на глистов не проверился даже. Хотя анализы не всегда показывают.

Множественный эхинококкоз органов брюшной полости и таза

Множественный эхинококкоз встречается достаточно часто, составляет по данным отдельных авторов, до 30% случаев этого заболевания, причем на долю органов брюшной полости приходится почти 9/10 подобных наблюдений. Множественный эхинококкоз органов брюшной полости бывает первичным и вторичным. Первично-множественный эхинококкоз встречается редко, ибо зародышам паразита в этих случаях приходится преодолевать два капиллярных барьера - печени и легких. Тем не менее, возможность попадания онкосфер в сосуды большого круга кровообращения, без сомнения имеется, и многочисленные клинические примеры служат наглядным подтверждением этого.

Чаще наблюдается вторично-множественный эхинококкоз органов брюшной полости. В большинстве случаев он развивается вследствие разрыва паразитарной кисты печени или другого органа живота и обсеменения брюшной полости. Разрыв капсулы паразита может происходить вследствие травмы живота (удар, падение), при резком сокращении мышц передней брюшной стенки (поднятие тяжести, прыжок) или при внезапном повышении внутрибрюшного давления (кашель, чиханье). Больные обычно ощущают момент разрыва кисты, отмечая, что у них «в животе что-то оборвалось». В некоторых случаях разрыв кисты сопровождается появлением кожного зуда, крапивницы, а иногда явлениями анафилактического шока с выраженными нарушениями сердечно-сосудистой деятельности. Вместе с тем в отдельных случаях разрыв кист может оставаться незамеченным.

При множественном эхинококкозе возможны разнообразные сочетания поражений органов и тканей брюшной полости и таза. Так, эхинококковые кисты могут одновременно локализоваться в печени, селезенке, брыжейке тонкой кишки, клетчатке малого таза, яичнике. Количество кист также варьирует от единичных до почти тотального поражения органа, например сальника. Величина кист различна. Диссеминированное распространение мелких кист по брюшине может быть принято за милиарный туберкулез.

Клинические проявления при множественном эхинококкозе органов брюшной полости столь же многообразны, поскольку зависят от различных факторов: количества и величины кист, степени поражения ими отдельных органов и характера развившихся осложнений. При нескольких небольших неосложненных кистах течение может быть бессимптомным. Диссеминированные формы часто характеризуются общими симптомами: слабостью, утомляемостью, похуданием, снижением работоспособности, отсутствием аппетита. При вскрытии кисты в свободную брюшную полость развивается картина острого живота.

Наиболее частыми симптомами множественного эхинококкоза являются общее недомогание, боли в животе, наличие пальпируемой «опухоли» или просто увеличение размеров живота.

Иногда при нескольких крупных кистах, расположенных поблизости, живот при пальпации как будто «набит булыжником». В других случаях прощупываются отдельные подвижные, эластической консистенции, совершенно безболезненные, округлой формы и с гладкой поверхностью образования, расположенные в разных отделах живота. При нагноении одной или нескольких кист наблюдаются повышение температуры, озноб и значительное усиление болей. При запущенных формах заболевания развиваются кахексия, анемия и общее тяжелое состояние вследствие значительной интоксикации. В некоторых случаях ведущие симптомы заболевания обусловлены сдавлением кистой каких-либо органов брюшной полости и таза (кишечник, мочевой пузырь, желудок, сосуды). В этих случаях могут возникать симптомы острой или хронической кишечной непроходимости, упорный запор, нарушение мочеиспускания, асцит и отеки нижних конечностей (при сдавлении воротной или подвздошных вен).

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Симптомы Эхинококкоза головного мозга:

Клиническая картина эхинококкоза головного мозга складывается из гипертензионного синдрома и очаговых симптомов, напоминающих проявления опухоли мозга. Гипертензионный синдром – это головные боли, головокружение, рвота, застойные диски зрительных нервов, общие эпилептические припадки. Характер очаговых симптомов зависит от локализации паразита. Наиболее часто возникают корковые эпилептические припадки с последующим развитием пареза в тех конечностях, в которых имелись судороги. Характерны психические расстройства – слабоумие, бред, депрессия.

В крови обычно обнаруживается эозинофилия. В цереброспинальной жидкости выявляются небольшой плеоцитоз с наличием эозинофилов и незначительное повышение уровня белка, иногда – отдельные части пузыря, янтарная кислота, однако плеоцитоз в этой жидкости может и отсутствовать.

Неуклонно прогрессирующее, с нарастанием очаговых симптомов и повышением внутричерепного давления. Нередко при многокамерном эхинококкозе в течении заболевания могут наблюдаться ремиссии на 1–2 года.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 54.