«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Ночная симптоматика.  (Прочитано 80745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #30 : 25 Апрель 2010, 20:58:50 »

Не помню... наверное, в разделе кто у каких врачей лечился.
Да собственно не проблема позвонить в клинику управделами президента и попросить психотерапевта принять.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #31 : 25 Апрель 2010, 21:40:42 »

девчонки, хорош травится транками. с них слезать тяжело. Если у Даши всего лишь вздутие живота то зачем ей столько транков и АД. Надо выяснить почему вздувает живот и перепробовать малсимально все что его сдувает
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #32 : 25 Апрель 2010, 21:48:23 »

А никто и не травится... Я рекомендую больше АД, чем транки. Лучше пить их всю жизнь и жить, чем не пить и существовать. Даша вроде бы дома сидит из-за этого "всего лишь", а я не смотря на вздутие, боль и забеги в Т до десяти раз в день работаю, езжу туда-сюда, как раньше. И все благодаря АД. Бандитка вон вообще молодец, живет как нормальный человек, спасибо АД. Раз уж не нашли причин вздутия - может, виновата психосоматика и нужен психотерапевт. Да, собственно, тут советуй не советуй, а человек сам должен принять важное решение, как ему жить дальше.
Можно попробовать представить, что будет, если родители уехали, мч тоже нет, лежишь дома ночью одна. Что делать? Плакать или искать выход? Я два года жила без родителей и с астмой по ночам. Семь лет у меня ушло на достижение ремиссии. Тут все средства хороши, хоть транки, хоть танки, вот о чем я говорю :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #33 : 25 Апрель 2010, 21:52:05 »

Оля, я думаю что у Даши попроще ситуация чем у тебя
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #34 : 09 Май 2010, 00:12:17 »

У меня последнее время появился какой-то необоснованный страх, могу проснуться под утро и испугаться, что мне плохо, что сейчас в туалет прихватит, потом засыпаю и когда просыпаюсь все нормально. Наверное, уже мозг рефлекторно боится утра.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #35 : 09 Май 2010, 00:32:05 »

У меня последнее время появился какой-то необоснованный страх, могу проснуться под утро и испугаться, что мне плохо, что сейчас в туалет прихватит, потом засыпаю и когда просыпаюсь все нормально. Наверное, уже мозг рефлекторно боится утра.
это паническая атака называется.
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #36 : 09 Май 2010, 14:55:21 »

это паническая атака называется.
Я не думаю, что это ПА, т.к. не настолько сильные ощущения страха, а какая-то сильная тревога я бы сказала. Боюсь, что либо сейчас в туалет прихватит, либо позже как проснусь, а ПА была бы если бы рядом туалета не было.
Еще меня часто мучают газы по ночам и иногда не понятно то ли это просто газ выпустить, то ли в туалет бежать надо. Наверное от этого все и началось, хотя такое, что нужно в туалет бежать было со мной 2 раза и то месяца 2 назад (после того как отравилась), и только сейчас появились эти проблемы со сном.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #37 : 09 Май 2010, 16:16:20 »

У меня довольно продолжительное время как в прошлое обострение,так и в это был час X по ночам. Я просыпалась ночью ровно в одно и то же время(4 утра) от панического страха и сразу же начинались сильные позывы и боли. Я тоже переодически очень боюсь засыпать и просыпаться,т.е боюсь заснуть,потому что боюсь проснуться от боли и так же боюсь просыпаться,потому что боль тут как тут. Странный этот СРК >:D
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #38 : 09 Май 2010, 16:44:52 »

Фея, бедная. Я тоже жутко сплю, только я сплю как-то поверхностно и просыпаюсь часто за ночь, естественно при пробуждении сразу по привычке прислушиваешься к животу и он мгновенно начинает вздуваться, зараза такая.
Фея, я думаю у тебя паническая атака, самая настоящая...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #39 : 09 Май 2010, 16:58:41 »

Фея,и у меня такая же дрянь была по ночам первое время(месяца 2).Я просыпалась около 2-ух ночи от боли.Сон как рукой снимало.Маялась,шлялась по квартире,очень сильно переживала.Все ждала когда же наступит утро и проснутся мои близкие.Мне все казалось,что если я останусь наедине со своими мыслями,то просто морально не выдержу,черепушка треснет...Это сейчас я точно понимаю,что у меня были настоящие ПА,ну нисчем не сравнимые ощущения-страх,тревога,паника,-вобщем все до кучи. :o
Сейчас ночью я сплю хорошо,без всяких заморочек.Ну а утром,когда просыпаюсь,-боль и тревога все-равно периодически накрывают.Ну это конечно же мелочи по сравнению с тем,что я испытала на своей шкуре в первые месяцы болезни!
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #40 : 09 Май 2010, 18:26:59 »

Маялась,шлялась по квартире,очень сильно переживала.Все ждала когда же наступит утро и проснутся мои близкие.Мне все казалось,что если я останусь наедине со своими мыслями,то просто морально не выдержу,черепушка треснет...
Олюшка,очень верно ты описала это состояние :'(кажется,что от страха голова взорвётся просто.
Да Даш,я знаю,что это ПА,но откудо оно берётся,когда я сплю? no Загадочный компьютер этот мозг скажу я вам.. fight
Записан
Я властелин Колец!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #41 : 09 Май 2010, 18:29:43 »

Мозг обследован только на 10% и остальное никто не фига не знает...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #42 : 10 Май 2010, 00:04:18 »

это паническая атака называется.
Я не думаю, что это ПА, т.к. не настолько сильные ощущения страха, а какая-то сильная тревога я бы сказала. Боюсь, что либо сейчас в туалет прихватит, либо позже как проснусь, а ПА была бы если бы рядом туалета не было.
Еще меня часто мучают газы по ночам и иногда не понятно то ли это просто газ выпустить, то ли в туалет бежать надо. Наверное от этого все и началось, хотя такое, что нужно в туалет бежать было со мной 2 раза и то месяца 2 назад (после того как отравилась), и только сейчас появились эти проблемы со сном.
Lenochka, ПА бывают разной интенсивности. Они могут быть менее страшные. У меня тоже было в свое время такое. Сначала после 1,5 часа просыпалась, как спать ложилась. И сна ни в одном и тревожно. Потом бывало, как у тебя, утром рано промыпалась и чувтсво тревоги. Не могла понять, откуда она. Не именно страшный страх, а просто тревожность. Пропила успокоительные и все прошло. Тебе прописали успокоительные?
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #43 : 10 Май 2010, 15:29:02 »

Тебе прописали успокоительные?
Мне не прописывали успокоительные (вернее прписывали до этого курсами, но я уже их пропила), дело в том, что вообще последнее время у меня нет тревожного состояния или нервных потрясений по поводу своего СРК, он проявляется только во сне и не каждую ночь, это было раз пять. Я уже начала думать, что у меня СРК перешло в какую-то подсознательную форму.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #44 : 10 Май 2010, 17:16:40 »

Я уже начала думать, что у меня СРК перешло в какую-то подсознательную форму.
что значит перешло? Он (срк) там изначально и сидит. Поэтому ты особо и не можешь управлять "процессом". Поэтому и сны бывают часто связаны с туалетом. Поэтому и АДы помогают. Этих "поэтому" можно еще кучу написать.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 55.