«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Вагилак таблетки  (Прочитано 19283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Вагилак таблетки
« : 28 Ноябрь 2011, 14:28:50 »

Вагилак. Инструкция

Вагилак. Инструкция

Препарат Вагилак – это первый в мире оральный пробиотик для восстановления вагинальной микрофлоры. Вагилак имеет уникальный состав – препарат изготовлен на основе живых лактобактерий, открытых в результате 20 лет исследований, проводившихся канадскими учёными Dr. Andrew Bruce и Dr. Gregor Reid. Живые лактобактерии Вагилака выделены из вагинальной микрофлоры здоровых женщин. Поэтому Вагилак эффективно борется с бактериальным вагинозом, восстанавливая вагинальную микрофлору и вырабатывая биологически активные вещества, губительные для болезнетворных микробов. Эффективность Вагилака доказана многочисленными клиническими исследованиями в России и за рубежом с участием более 500 женщин различного возраста.

Пробиотические лактобактерии в составе Вагилака

Вагилак (международное название: Lactogyn / Лактогин) содержит пробиотические лактобактерии Lactobacillus rhamnosus GR-1 и Lactobacillus reuteri RC-14. В каждой капсуле Вагилака находится не менее миллиарда живых бактерий (по-научному: 10 в 9-ой степени КОЕ – Колонии Образующих Единиц). Другие, даже самые современные, вагинальные пробиотики содержат в 10 раз меньше бактерий (КОЕ).Главное преимущество Вагилака перед другими средствами от вагиноза – это высокая специфичность лактобактерий в составе Вагилака, так как они выделены из урогенитального тракта здоровых женщин. В то время как другие вагинальные пробиотики изготовлены на основе кишечных штаммов, имеющих меньшую способность к эффективному приживлению во влагалище.

Целебные свойства этих лактобактерий были открыты канадскими учёными Dr. Andrew Bruce и Dr. Gregor Reid, лауреатами престижной международной премии им. Мечникова. Лактобактерии остаются живыми и не теряют способность к размножению в капсулах благодаря инновационному процессу производства Вагилака, разработанному датской компанией Chr. Hansen A/S. Читайте подробнее об истории открытия лактобактерий и технологии производства Вагилака.

Лечебный эффект Вагилака

Вагилак эффективно борется с бактериальным вагинозом. Суть вагиноза сводится к нарушению нормальной микрофлоры влагалища, дефициту лактобацилл, составляющих ее основу, увеличению количества патогенных микроорганизмов. Бактериальный вагиноз нередко является причиной женского бесплодия, выкидышей, преждевременных родов. Женщины, длительно страдающие вагинозом, – группа риска по предраковым заболеваниям шейки матки и заболеваниям, передаваемым половым путем. Живые лактобактерии Вагилака выделены из вагинальной микрофлоры здоровых женщин. Поэтому Вагилак эффективно восстанавливает микрофлору влагалища и вырабатывает биологически активные вещества, губительные для болезнетворных микробов. Эффективность Вагилака доказана многочисленными клиническими исследованиями в России и за рубежом с участием более 500 женщин различного возраста. Читайте подробнее о результатах клинических исследований Вагилака в России и за рубежом.

 Для нормализации микрофлоры и профилактики вагиноза рекомендуется принимать 1 капсулу Вагилака в день во время приёма пищи, запивая водой. Улучшения качества вагинальной флоры следует ожидать уже через две недели при применении 1 капсулы в день, но не позднее, чем через 4-6 недель от начала лечения. Для большей эффективности (и это подтверждено в клинических исследованиях) можно удвоить дозу – принимать по 1 капсуле Вагилака 2 раза в день, и при этом сократить терапию до 2-4 недель.

Механизм действия Вагилака

Ещё одно преимущество Вагилака перед другими вагинальными пробиотиками – удобство приёма. Капсулы Вагилака пьют, как обычные таблетки. В то время как другие пробиотики нужно вводить вагинально.Проглоченная Вами капсула Вагилака попадает в желудок. В желудке желатиновая оболочка капсулы растворяется, но лактобактерии остаются защищёнными специальным гелем (из полисахаридного матрикса).
В тонком кишечнике лактобактерии высвобождаются из капсулы, впитывают влагу и «оживают» (регидратируются).
Живые лактобактерии путешествуют по кишечнику, проникают во влагалище и колонизируют его. Там они начинают размножаться, восстанавливая вагинальную микрофлору.
Живые лактобактерии путешествуют по кишечнику, проникают во влагалище и колонизируют его. Там они начинают размножаться, восстанавливая вагинальную микрофлору.
Полный текст зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2011, 14:29:38 »

Яночка, пробовали Вы?
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2011, 14:33:18 »

Короче, решила я приобрести эти таблетки и пропить курс для профилактики повторения воспаления по-гинекологии. А заодно, может, и кишечник подлечит.
Ато  боюсь простудиться и снова заработать хр. активную форму андексита. Тем более. если в кишечной слизи у меня Синегнойная палочка! Это опасный микроб и для половой системы. Думаю, надо будет сделать профилактику.

Добавлено: 28 Ноябрь 2011, 14:34:02
Яночка, пробовали Вы?
Нет, еще не пробовала. Сейчас хочу спросить в аптеке - есть ли он у нас вообще....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2011, 14:53:21 »

У него капсула крутая, вроде.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2011, 15:01:37 »

Не пробовал.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2011, 15:08:30 »

Вместе с партнером надо пить?)
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2011, 21:16:06 »

Купила все-таки) :)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2011, 00:50:17 »

Яночка,этот препарат имеет отношение к лечению СРК? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2011, 01:08:44 »

Живые лактобактерии путешествуют по кишечнику, проникают во влагалище и колонизируют его. Там они начинают размножаться, восстанавливая вагинальную микрофлору.
Пусть уточнят  писаки как? Другая микрофлора не проникает с колонизацией?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2011, 02:12:54 »

меня форма выпуска смущает...писькино лекарство..а принимается через рот..почему бы не отправлять его напрямую..мне кажется так было бы логичнее и эффективнее...а тут вагинальные лактобактерии никому не известной женщины должны пройти через весь организм и дойти до влагалища? :o эко чудо...
ну будем следить за Вашими успехами) может действительно для лечения CPK нужен нетривиальный подход))))

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 02:14:17
особенно представляю как Академик пьет эти таблеточки и ждет когда лактобактерии атакуют...даже не знаю что они у него там атакуют))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2011, 05:24:03 »

Яночка,этот препарат имеет отношение к лечению СРК? :)
Конечно, имеет.

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 05:24:53
меня форма выпуска смущает...писькино лекарство..
А меня-нет.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2011, 09:20:25 »

Академик!
Хм... полгода ранее ВЫ писали про препарат Субалин - он, якобы. тож действует таким же макаром - приникают через кишечную стенку, "мочат" вредные бактерии там, где нужно - в почках, половой системе... и т.обр. - можно андекситы итд лечить без антибиотиков.
Но у нас в России Субалина нету, потому решила поискать что-то похожее по действию...
Сама удивляюсь - неужели такой механизм действия вообще возможен, чес говоря... wink

Добавлено: [time]29 ноября 2011, 08:21:18[/time]
Яночка,этот препарат имеет отношение к лечению СРК? :)
Там же живые Лактобактерии! Которые, по идее должны помочь и кишечнику!

Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 09:25:02
Наська!
Нет, кишечник я ими вылечить не надеюсь - в моем случае, я поняла - нужен комплексный подход с обязательным воздействием на иммунную систему)))
А вот если это послужит профилактикой для обостерния проблем с половой системой - будет замечательно!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2011, 09:29:30 »

У субалина антагонистические свойства мощнее, чем у вагилака всё равно. Это же условно-патогенная зараза.
Записан

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2011, 09:31:42 »

Ну нету у нас субалина.... :'(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вагилак таблетки
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2011, 12:48:20 »

просто судя по названию вагилак (вагина+лакто) именно для влагалища предназначен...а не для кишечника, и выделен он из того же места..почему он должен идти через кишечник..проходить тот же самый желудок с его кислотой..вот что мне не совсем понятно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 54.