«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Достижения современной медицины в области лечения СРК  (Прочитано 27383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Если бы кишечником управлял позвоночник, все было бы немного проще: сделал массаж позвоночника - и живот не болит, или позу поменял. А так к сожалению не получается, значит по логике дело в другом.
Конечно, в позвоночнике есть нервные окончания, которые ведут к различным органам, но возникновение мышечных зажимов в области позвоночника иногда (я сейчас не имею ввиду напряжение после физических нагрузок) связаны напрямую с проявлением эмоций. Наверное вы замечали, что когда стесняетесь, пугаетесь или сердитесь, появляется напряжение в плечах или в животе. Это мышечное отображение эмоций, которые вы в данный момент переживаете, и мозг сам без вашего сознательного воздействия через эти зоны подает сигнал, естественно через позвоночник.
Записан

Алексей

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Прозревший! "Институт Самовосстановления Человека" Мирзакарима Норбекова является эклектической сектой >:D, устроенной по принципу сетевой тренинговой компании и сочетающей элементы психокульта, лженауки, оккультного целительства и псевдосуфизма.  no А про вегетативную нервную систему согласен, но тогда может к неврологу надо...

Записан

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Алексей это точно. норбеков хитрый жук. взял вполне реальные упражнения на глаза. гимнастику тибетских монастырей и свой бред.
и миллионы делает.невролог не поможет. мне вот интересно есть хоть один из тех кому поставили срк абсолютно здоровый ? без гастритов,холециститов,панкреатитов ? чтобы вот только срк ?
по поводу нервов и эмоций могу посоветовать одну тему рассказанную на работе. один чел попал в автоаварию. после чего у него появился нервный тик глаза. лечился. ел колеса,колол дрянь всякую. помогало с переменным успехом. то есть пропьет курс-лучше,проходит месяц-хуже. пока не взялся один человек лечить его. короче рецепт такой. 2 недели баня и водка. в хлам.
на природе. то есть попарились и выпили. ни работы,ни проблем, только застолье ,воздух и чистка шлаков. вылечился. приехал как огурец. организм "забыл" последствия аварии . так что если у кого-то реально все органы в порядке можете попробовать. для любителей поорать о вреде водки советую почитать о вреде таких средств как амитриптилин, азафен, нозепамовые группы , и прочих чем любят пичкать психиатры.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99

И чего в этом методе хорошего? Допустим человек вылечился. А обратно приехал и проблемы опять взвалились - работа, семья и т.д. Это все лишь временное забвение. Когда вернется обратно скорее всего все вернется.
Записан

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Arsen этот метод позволил переключить нервное волокно. а вы думаете психоневрологи вас вылечат лучше ?
всю жизнь на антидепрессантах . только слезешь и опять все по-новой. а через 5 лет токсический гепатоз .
я этот метод рассказал как пример лечения тем кто думает что это из-за нервов. на войне люди испытывают 100Х стресс
по сравнению с бытовухой. и не обсираются простите за выражение. с ума сходят, стреляются.плачут ,но о срк не слыхали. незадача.
надо искать корень бед. а корень есть.хуже всего убедить себя в том что "ничего страшного". и успокоив себя приспособиться.нет,безусловно без ног люди живут, без глаз,без ушей,с диабетом. точнее сказать проживают. существуют.
я допускаю что у одного из 100 действительно "медвежья болезнь". по-народному понервничал-обосрался. вот таким этот метод
поможет. а если там есть гастрит,колит то их надо лечить. а не слушать врачей "да это у каждого второго" "ничего страшного".. ит.д.
чем лечить и как это уже тема другой беседы.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99

"только слезешь и опять все по-новой. а через 5 лет токсический гепатоз"

У АД нет зависимого потнециала. Если психиатр грамотно назначит дозы то вылечишься депресняка, но здесь не о нем. А если конечно пить, пить а потом бросить и потом недоумевать "почему я не вылечился?"

"я этот метод рассказал как пример лечения тем кто думает что это из-за нервов. на войне люди испытывают 100Х стресс
по сравнению с бытовухой. и не обсираются простите за выражение. с ума сходят, стреляются.плачут ,но о срк не слыхали. незадача."

Стресс бывает разный. Бывает острый как на войне, когда человек кого то теряет, а бывает хронический, к которому со временем привыкаешь (человек ко всему привыкает). Постоянные конфликты, борьба мотивов, какие то черты характера (например обидчивость, ранимость или мнительность. Не зря же врачи говорят что тот же язвенник это типичный невротик. Есть характер язвенника, есть характер кого-либо еще.


А знаешь почему СРК и инвалиды без ног или без рук себя по-разному ведут? Мне лично кажется потому что СРКашник в первую очередь встречается с общественностью, которая недоумевает и не знает что такое СРК. У меня например проблемы с родителями. Они считают что я себе все выдумываю. А инвалиду ничего кроме как примириться не остается, плюс на него не давит общественность.

Вообще дело конечно твое. Но я на 100% уверен что это нервное. Просто надо смотреть шире в проблему. Не только от гибели родных или близких у человека может развиться та или иная проблема.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Кстати насчет связи позвоночника и кишечника. Был у меня такой случай. пришла я к мануальщику, он же и занимается альтернативной медициной. У меня были мучительные боли в животе которые начинались внезапно , также внезапно и прекращались. Я не могла их ни с чем связать, ни с нервами ни с едой, я перепробовала кучу диет, но боли оставались. Причем скрутить могло в любой момент. Боль такая что шагу не ступить. бывало на улице, на работе, в транспорте. Мне приходилось сесть на корточки , скорчиться в три погибели, и обняв живот переждать боль которая длилась оы нескольких секунд до нескольких минут. так вот анализы ничего не показали, а мануальщик посмотрел и сказал что проблема в позвоночнике даже копчике. после серии массажей и разрядки легким током боли прошли, нету таких жутких болей в животе. не знаю связано или психологически, но я мучалась много лет, а вот последние три года нету таких болей, живот болит конечно но после похода в туалет легчает, а тогда просто ужас был, я на улицу боялась выходить
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Прозревший, как Вы можете рассуждать о войне настольео цинично? Мне приходилось консультировать и афганцев и участников чеченской войны. Так вот и обсирались, и рыдали, и бились в истериках при обстрелах от страха. Только кто же из мужиков друг другу в этом признается? Есть люди более устойчивые к воздействию стресса, а есть менее устойчивые. Такими нас создала природа, так было, есть и будет, и никуда нам от этого не деться.
Те, кто вернулся, далеко не всегда находит себя в обычной жизни, многие спиваются. Один из участников Афганской войны сам рассказывал мне, что ему пришлось развестись с женой из-за того, что он кричал по ночам, а когда жена во сне его обнимала, просыпался и начинал ее душить.
Существует понятие "посттравматическое стрессовое расстройство", так вот это понятие было введено на основании обследования участникрв вооруженных конфликтов. Среди них нет здоровых людей. Война искалечила всех, кого физически, кого морально. Они приговорены переживать этот стресс всю оставшуюся жизнь.
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Кстати, все кто были на войне,мне расказывали, что перед выходом в бой их всех жутко несло. Реакция на естественный страх. Даже шутили между собой, что в бой бегут налегке.

Тут еще вопрос личных реакций. После того как я 3 месяца дома просидел и встретился с одним доктором наук, который как раз занимается реабилитацией военных, сотрудников ФСБ, МЧС и т.п., он мне сказал, что даже тело мое себя ведет как у человека после сильного землятресения, т.е. нечеткое чуство точек опор и и довольно условное ощущение центра тяжести тела.
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 04:23:42 от Laura »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Прозревший

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

anchik именно это я и имею ввиду.стандартная медицина немного недооценивает позвоночник.
Проня а вот во вторую мировую как-то не очень были синдромы. а знаете почему. потому что афганка и чеченка партизанские войны.
люди боятся не быти убитыми а обстановки вечного стресса не знаешь когда и за что.
Arsen ну это зависит от проявлений болезни. если у тебя раз  в неделю что-то булькнуло-хрюкнуло то понятно . а если встаешь с болью,ложишься с болью то как тут быть. как твои родители объясняют неусвоение молочных продуктов? потерю веса ? или у тебя вес не падает? и все усваивается ? тогда это реально нервное. тем более непонятно тогда что же вы все не лечитесь? направление в клинику неврозов в москве как 2 пальца об асфальт. 45 дней и вы здоровы. правда забудьте об охоте,нормальной работе и еще ряде вещей. эх.. нервные вы наши..мне бы ваши проблемы))))..
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Про вторую мировую мы знаем только то, до чего нас допускала официальная пропаганда. Никогда раньше даже помыслить не могли о том, чтобы открыто говорить о массовом бегстве с линии фронта солдат, оборонявших Ленинград и намеренье сдать город, никогда не говорили о том, что подвиг Александра Матросова, когда он грудью закрыл амбразуру пулемета - это проявление реактивного психоза. И еще очень и очень много мы не знаем и никогда не узнаем.
Инстинкт самосохранения и страх - это совершенно нормальные реакции. Потеря чувства страха рассматривается как серьезная психопаталогия и подлежит лечению.
Записан

strelec

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Привет люди. А кто нить понимает на английском на нормальном уровне. Дело в том. что(знаю. что эта разработка для многих не новость. но все же) читал про защитные трусы от всякой нечисти от американской фирмы UNDER-EASE/ Так вот. хотел даже заказать. но в связи с незнанием  языка ничего и не понял. Вот. Если кто нить разберется. как это можно сделать. пишите. Я думаю. если это проблема от части психологического характера. то для многих это какой то шанс вернуться к нормальной жизни хотя бы на время. А мож кто нить найдет и российские аналоги. лично я не нашел.
Записан

admin

  • Гость

strelec, типа таких труселей? http://forum.srk.su/index.php?topic=362.msg6980#msg6980

Кидай ссылку на сайт, где собрался заказывать, в ту тему, будем посмотреть как помочь с заказом. :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я бы купила такие трусы с удовольствием! :D good
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Дед Мороз!Подари нам пожалуйста на Новый Год такие труселя.Мы тебе будем всю жизнь благодарны.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 54.