«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Вспомните себя ДО болезни....  (Прочитано 28620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #30 : 20 Январь 2012, 22:46:44 »

когда-то живот почти не болел, ела всякие вредные продукты и считала, что мой желудок способен переварить гвозди. потом стала замечать, что раз в неделю живот немного болит, но кратковременно и особо тоже не парилась. туалетом никогда не заморачивалась, в школе и универе по большому вообще не хотелось, никакой тревоги и боли с утра, а ведь туда надо было всегда рано ходить. теперь я понимаю, что это было счастье. а когда стала работать, почему-то часто задумывалась например после обеда о том, что вдруг у меня сейчас заурчит живот, хотя он никогда не урчал. и вдруг в один прекрасный день он выдал очень громкий звук и с тех пор всё потихоньку началось. получается, СРК возник под действием моих мыслей.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #31 : 20 Январь 2012, 22:54:59 »

С приобретением болячки меня бесит один факт моего поведения, который до срк у меня отсутствовал. Это придирчивость при покупке продуктов и опаска подцепить инфекцию. Меня раздражает эта новая черта моего характера, но ничего не могу с собой поделать. До срк я у себя такой шизы не наблюдала. Я никогда не смотрела сроки годности, где и как хранится товар и состав продукта.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #32 : 20 Январь 2012, 23:04:50 »

мне кажется, что это не так уж и плохо. я теперь тоже всегда смотрю на сроки годности и мою руки часто.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #33 : 20 Январь 2012, 23:07:41 »

Николь, зато семья твоя будет здоровой благодаря этой твоей фишке, которая тебя бесит :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #34 : 20 Январь 2012, 23:16:54 »

когда приходим в магазин, выглядит все примерно так - я подхожу к колбасе и начинаю читать срок годности, состав и т.д., продолжается это некоторое время, рядом стоит муж с тележкой и недовольно сопит. Потом он выхватыват у меня из рук упаковку с колбасой, кидает ее в тележку и едет дальше, и еще добавляет - какого хрена ты ее читаешь, ты все равно ее не жрешь! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #35 : 20 Январь 2012, 23:31:11 »

Nicole А вообще я считаю, что правильно делаешь. Продукты и правда гавно стали. Вот и кто нормально питался когда этой гадости на прилавках было в разы меньше и потом в итоге наевшись оной и получили проблемы с кишками ибо организм не адаптирован был к химии и всяким извращениям в продуктах питания.
Записан

Туалетный утенок

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Пытаюсь выжить
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #36 : 21 Январь 2012, 00:40:35 »

Я до болезни вообще не знала, что такое кишечник, где он находится, и что кишечник и желудок оказывается не одно и то же ))))) Я вообще сейчас не могу вспомнить, сколько и когда ходила по большому, это протекало как то незаметно ))
Вспоминаю с ужасом, на полигоне, я могла встать в 6 утра, даже не вспомнить о туалете, до обеда тренироваться, потом в обед поесть пару тарелок супа, горошницу, выпить компот, и СРАЗУ! пойти прыгать с парашютом. Это все не сходив по большому! А если бы в небе приспичило....я даже не задумывалась об этом.
Сейчас я не успеваю допить чай после обеда, уже говно подступает. Я уже молчу про, хотябы одну тарелку супа.
Записан
Триумф не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы подниматься каждый раз, как упадешь

Yano4k@ -Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #37 : 21 Январь 2012, 08:40:19 »

когда приходим в магазин, выглядит все примерно так - я подхожу к колбасе и начинаю читать срок годности, состав и т.д., продолжается это некоторое время, рядом стоит муж с тележкой и недовольно сопит. Потом он выхватыват у меня из рук упаковку с колбасой, кидает ее в тележку и едет дальше, и еще добавляет - какого хрена ты ее читаешь, ты все равно ее не жрешь! :D
Нет, я вот как раньше на срок годности и все такое не смотрела, так и сейчас никогда не смотрю.
Но вот зато если слышу. что кто-нибудь отравился - уже не могу к этому спокойно относиться, как раньше. Какая сразу мысль возникает - правильно - после отравления/инфекции может придти КРОН.
Вот промню - перед НГ рассказали. что племянница что-то не то съела и от этого расстройство пищеварения началось - даже скорую ночью вызывали. Ну, если бы раньше - вообще прошло бы мимо моих ушей. А тут говорю, что нужно внимательнее с этим, потому что после отравлений может начаться эта самая хрень...
Кстати, на Кронпортале узнала, что КРОН почти всегда после отравлений или инфекций начинается.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #38 : 21 Январь 2012, 18:09:28 »

Я до болезни вообще не знала, что такое кишечник, где он находится, и что кишечник и желудок оказывается не одно и то же )))))
Утенок!  А чЁ, сейчас в школе анатомию больше не преподают?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Туалетный утенок

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Пытаюсь выжить
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #39 : 21 Январь 2012, 20:37:55 »

Не знаю, как сейчас там преподают, но тогда не очень то усердно на уроках учили материал...
Записан
Триумф не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы подниматься каждый раз, как упадешь

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #40 : 21 Январь 2012, 22:28:09 »

Вспоминаю с ужасом, на полигоне, я могла встать в 6 утра, даже не вспомнить о туалете, до обеда тренироваться, потом в обед поесть пару тарелок супа, горошницу, выпить компот, и СРАЗУ! пойти прыгать с парашютом. Это все не сходив по большому! А если бы в небе приспичило....я даже не задумывалась об этом.
Сейчас я не успеваю допить чай после обеда, уже говно подступает. Я уже молчу про, хотябы одну тарелку супа.
Стесняюсь спросить, Утенок,что ты делала на полигоне?и что это были за тренировки?)
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #41 : 21 Январь 2012, 22:41:12 »

*представила,каково это,обкакаться в небе*
наверно незабываемые ощущения)))

Записан

lexev

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #42 : 21 Январь 2012, 23:36:18 »

эх, а я до болезни мог выпить 6-7 бутылок пива с друзьями,на следующий день утром еще 3-4, и за весь этот период не разу,извиняюсь,не пукнуть... куда-то газы девались и меня вообще живот не беспокоил,пил,ел что хотел(ооочень любил праздники)... сейчас друзей нет,праздники терпеть не могу,на др вообще телефон выключаю чтобы никто не поздравлял, пиво даже глоток сделать не могу,даже вкуса его не помню... конечно про пиво это не то,чем можно похвастаться, но по теме...)
Записан
Ищу любовь,воюю с СРК :D

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #43 : 22 Январь 2012, 00:29:58 »

вот а я б напилась..ну не вдрыбаган...а так чтоб весело было) вот только с компанией напряг..кого знаю-не хочу..а кого хочу..а хрен его знает с кем хочу))))) вот так и придется ходить трезвенницей)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Туалетный утенок

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Пытаюсь выжить
Re: Вспомните себя ДО болезни....
« Ответ #44 : 22 Январь 2012, 17:49:38 »

Стесняюсь спросить, Утенок,что ты делала на полигоне?и что это были за тренировки?)
Представьте себе, занималась спортом в юности. Что здесь такого удивительного?
Записан
Триумф не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы подниматься каждый раз, как упадешь
 

Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 54.