«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422513 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1185 : 03 Август 2014, 20:21:25 »

ужасайтесь на здоровье... лет еще 28
Спасибо,но Вас ожидает то же самое.

Добавлено: 03 Август 2014, 21:05:02
Кто заинтересован в причине,советую сдать электрофорез гемоглобина.
В норме должно быть:

НЬ А  >95
НЬ А2 1,5-3,7
FНЬ <2
   Электрофорез позволяет определить различные типы гемоглобина. Наличие некоторых типов гемоглобина свидетельствует о гемолитической анемии.
НbS - гемоглобин появляется при серповидно-клеточной анемии. Повышение синтеза гемоглобина А2 - при талассемии.
Фетальный гемоглобин (HbF) -это нормальный гемоглобин, образующийся в эритроцитах плода и, в небольшом количестве, у детей младшего возраста. Он составляет 50—90% гемоглобина новорожденного. Остальная часть гемоглобина представлена формами HbА1 и HbА2, т.е. «взрослыми» формами гемоглобина.

В норме выработка HbF прекращается в течение первых лет жизни, его заменяет «взрослый» гемоглобин. Если такая смена не происходит и после 6 месяцев HbF составляет более 5% общего гемоглобина, это может свидетельствовать о заболевании, в частности о талассемии.
 
По клинической картине гомозиготная форма гемоглобинопатий Lepore неотличима от гомозиготной бетаталассемии. При этом обнаруживается около 70—80% гемоглобина F и около 20% гемоглобина Lepore. Гетерозиготная форма гемоглобинопатий Lepore не отличается от гетерозиготной бетаталассемии.У гетерозиготных носителей гемоглобина Lepore содержание гемоглобина Lepore составляет 7—8%, при этом снижается содержание гемоглобина Аз и повышается содержание гемоглобина F. Обычный электрофорез гемоглобина на бумаге или ацетатцеллюлозе не может выявить гемоглобины Lepore, они выявляются лишь при использовании трисбуфера. Еще лучше отделяются от гемоглобина А гемоглобины группы Lep.ore при электрофорезе на крахмале. Гемоглобинопатий Lepore встречаются очень редко и не имеют большого клинического значения.
Из наследственных болезней следует отметить наследственное носительство гемоглобина F — группу наследственных дефектов, при которых у практически здоровых или почти здоровых людей из поколения в поколение передается высокий уровень гемоглобина F (у гетерозиготных носителей —15—25%). При этой болезни нет снижения синтеза рцепи, как это наблюдается при bталассемии, но при рождении не прекращается синтез gцепи глобина. Высокий уровень гемоглобина F выявляется при некоторых формах гемоглобинопатий. Небольшое повышение содержания гемоглобина F обнаруживается иногда при болезни Маркиафавы — Микели, при наследственном микросфероцитозе [Козинец Г. И. и др., 1980], иногда оно наблюдается у беременных женщин.

Значительное повышение гемоглобина F отмечается при некоторых опухолевых заболеваниях системы крови и практически у всех больных ювенильным хроническим миелолейкозом — от 20 до 70%http://med-articles.blogspot.ru/2009/11/lepore.html
Опухолевые маркеры у меня и детей в норме.А FНЬ  78% (норма<2).Это наследственное.Люди с такими гемоглобинопатиями ЗДОРОВЫ.Поэтому врачи и говорят нам,что мы придумываем себе болячки.А гипоксия обусловлена аномальным гемоглобином.


 
 
« Последнее редактирование: 03 Август 2014, 21:05:02 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1186 : 04 Август 2014, 06:22:20 »


мне предложили сделать инъекцию силикона для уплотнения сфинктера. мне нужно еще отправить документы об обследовании. пока уточняю по деталям.
предварительная калькуляция - 3 000 долл
Ну в принципе по нынешним меркам нормальная цена, но важно чтобы клиника и врачи были достойные. Еще могу вам посоветовать просто проконсультироваться в ГНЦК и посмотреть что вам там скажут на счет этой операции.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1187 : 04 Август 2014, 08:51:23 »

предварительная калькуляция - 3 000 долл
Вот давали бы они хоть какую-то гарантию
Всякие укрепления сфинктера, и прочее, от чего ты будешь иметь возможность ЗАДЕРЖИВАТЬ в себе газы, которые ДОЛЖНЫ выйти - со временем усугубит все проблемы еще больше!!! У тебя ведь кишечник не спроста растянулся - а тут будет еще больше растягиваться!
+1

Думаю белковую диету с лактобактериями попробовать, чтоб ни брожения, ни гниения не было. Диетиться сложно :( Сложнее чем голодать.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #1188 : 04 Август 2014, 11:33:57 »

Диетиться сложно  Сложнее чем голодать.
Да, когда сезон арбузов всяких..!
Записан

soficoАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Недержание газов
« Ответ #1189 : 04 Август 2014, 22:19:16 »

Вот давали бы они хоть какую-то гарантию
от гарантий я бы тоже не отказалась. еще неизвестно какой процент успеха и насколько хватит эффекта. Если хотя бы на год, то я согласна. хочется верить в медицину израиля. там даже рак на последней стадии лечат и почки обратно пришивают, неужели со сфинктером не справятся?(

Добавлено: 04 Август 2014, 22:44:29
Думаю белковую диету с лактобактериями попробовать, чтоб ни брожения, ни гниения не было. Диетиться сложно  Сложнее чем голодать.
а вам диета сильно помогает?
« Последнее редактирование: 04 Август 2014, 22:44:29 от sofico »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1190 : 05 Август 2014, 13:07:22 »

почки обратно пришивают
Их потом надо опять пришивать.
от гарантий я бы тоже не отказалась. еще неизвестно какой процент успеха и насколько хватит эффекта.
ждем, когда Вы сделаете и отпишетесь. Есть люди, которые делали эту операцию? Я вот раньше клизму держала, а сейчас не могу, черт его знает, но тогда газов меньше было.
а вам диета сильно помогает?
Помогает, но очень тяжело держаться. Еще помогает не есть после 6-ти. Но силы воли нет, стрессы заедаю.
Когда задерживали зарплату было невозможно диетиться
Записан

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1191 : 05 Август 2014, 20:29:41 »

Вот давали бы они хоть какую-то гарантию
100% гарантии вам никто и нигде не даст.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1192 : 05 Август 2014, 20:37:41 »

Послушайте, а я вот не понимаю, вы все вообще когда-нибудь НЕ болели ЭТИМ? Или вот сколько себя помните, столько страдаете недержанием?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Счасливый

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #1193 : 05 Август 2014, 21:58:34 »

Послушайте, а я вот не понимаю, вы все вообще когда-нибудь НЕ болели ЭТИМ? Или вот сколько себя помните, столько страдаете недержанием?
какое нах еще недержание?????
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Недержание газов
« Ответ #1194 : 05 Август 2014, 22:33:23 »

какое нах еще недержание?????
Не, нормально, нет?
На 80-й странице топика про недержание вдруг находится человек, который решил поставить под сомнение всё, что тут написано. Только почему ко мне вопрос? Ты там чего, вообще только что проснулся?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1195 : 06 Август 2014, 08:26:41 »

Или вот сколько себя помните, столько страдаете недержанием?
У меня проблемы начались летом 2011.
Записан

Plankton

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Недержание газов
« Ответ #1196 : 06 Август 2014, 08:30:16 »

Послушайте, а я вот не понимаю, вы все вообще когда-нибудь НЕ болели ЭТИМ? Или вот сколько себя помните, столько страдаете недержанием?
16 лет из 22 я этим не болел.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #1197 : 06 Август 2014, 08:58:18 »

вы все вообще когда-нибудь НЕ болели ЭТИМ?
Я одна походу с детства болею, но до 13 лет не так сильно.
Записан

1234

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Недержание газов
« Ответ #1198 : 06 Август 2014, 09:01:49 »

Я одна походу с детства болею, но до 13 лет не так сильно.

У меня тоже с детства, но запах появился только в 2011.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Недержание газов
« Ответ #1199 : 06 Август 2014, 09:02:32 »

Не, нормально, нет?
На 80-й странице топика про недержание вдруг находится человек, который решил поставить под сомнение всё, что тут написано. Только почему ко мне вопрос? Ты там чего, вообще только что проснулся?
Да это не недержание, а патология,которую не хотят принять,считают ее приобретенной.А на самом деле основная масса начала вонять после 12лет.будучи детьми многие находились под наблюдением невропатолога(из-за гипоксии),  были гипотрофиками, имели низкие половые гормоны.

Добавлено: 06 Август 2014, 09:18:30
Врачи потому и не знают о причине нашей проблемы,тк это связано с кровью.Недаром  мы ощущаем недостаток кислорода,не переносим душные помещения.И кроме того, наличие среди нас этнических групп наталкивает мысль об аномалии  крови.Поэтому,чтобы доказать патологию нужно хотя бы 2-3 людям проверить кровь.Анализ стоит 1000руб.Москвичи,кто смелый?
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 09:18:30 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 55.