«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Недержание газов
« Ответ #2985 : 16 Февраль 2017, 16:21:21 »

Лечат,да только мне не лучше
значит, меняйте врача. Надо что-то делать
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Недержание газов
« Ответ #2986 : 16 Февраль 2017, 16:37:42 »

дристать по 6 раз в день с кровью.
:o А при колите обычном разве кровью бывает?


Добавлено: 16 Февраль 2017, 16:37:58
Лечат,да только мне не лучше
И Месакол не помогает?
Записан

Маринёнок

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Недержание газов
« Ответ #2987 : 16 Февраль 2017, 16:56:02 »

Видимо уже слизистая повреждена из за частых походов в туалет.Помогает,раньше по 10 бегала.
Записан

Иветти1

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Недержание газов
« Ответ #2988 : 16 Февраль 2017, 17:11:09 »

Видимо уже слизистая повреждена из за частых походов в туалет.Помогает,раньше по 10 бегала.
Марина у меня было подобное, без крови правда, но частый стул при нм это жесть конечно, запах сильный, я пропила 1,5 недели альбендазол, в большой дозировке, частый стул прекратился, правда на нм повлияло частично, затем ещё 2 курса через месяц каждый, или может инфекциониста искать хорошего, правда мне не удалось найти.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #2989 : 16 Февраль 2017, 20:15:03 »

,дристать по 6 раз в день с кровью
месакол так плохо помогает, нужны другие салазины или диета.

Я считаю, что спазмы у нас из-за обезвоживания, кишка толстая нужна, чтоб воду всосать, вот и спазмирует всё, чтоб ее добыть. Воды 2 литра выпить просто невозможно. Зато йогуртов, бульонов, сырного супа, соков вполне. У меня чуйка, что они помогли спазмы снять, после них ведь нормально сходила. Но не могу как-то сесть длительно на жидкую диету. На творогах метеор уходит, но спазм-то остается.

Надо опять из себя умного ребенка делать - слышать свои потребности, а не потакать общепринятым тупостям. Раньше на жидкое тянуло, в борще оставляла овощи, а жидкое съедала. Вот и Батмангхелидж пишет, что язвы желудка от обезвода, девушка одна его читала (и непонятно чем она вылечилась - китайской травой или Батмангхелиджа методикой). Даже писали, что симптомы крона уменьшаются существенно при борьбе с обезводом. Стероидные гормоны нужны, чтоб воду удержать, вот и помогают.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Недержание газов
« Ответ #2990 : 16 Февраль 2017, 21:14:22 »

Даже писали, что симптомы крона уменьшаются существенно при борьбе с обезводом. Стероидные гормоны нужны, чтоб воду удержать, вот и помогают.
Ничего себе..
Зато йогуртов, бульонов, сырного супа, соков вполне.
То есть жидкая пища реально от спазмов помогает? А сколько её надо в день съесть? Вот как воды 2 литра?
То-то меня всё время пить тянет))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #2991 : 16 Февраль 2017, 21:24:47 »

То есть жидкая пища реально от спазмов помогает?
на следующий день после 2л йогуртов не было спазмов, легко прос*алась, простите.

Т.е. польза жидкой пищи (но не супов с картошкой и макаронами) в том, что усваивается хорошо, а также и в том, что воду с солями дает. Экспериментировала с 2 литрами воды, тоже какала хорошо, но выпить столько это надо ничем не заниматься кроме питья воды и тяжело столько выпить реально.

Кто-то говорит, что при Д от нее проносит, на на портале один чувак грамотный писал, что надо медленно пить (хотя он там в основном про Модулен и прочее энтеральное питание говорил).

Батмангхелидж пишет, что рак и язвы желудка также возникает из-за обезвода.
А сколько её надо в день съесть?
этого не знаю, к сожалению
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 21:36:25 от Апреля »
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #2992 : 16 Февраль 2017, 21:50:33 »

Надо. А пока выясняете, что именно, попробуйте вычитанное вами лечение:
Сначала попробуйте отруби
Можешь и дальше умничать, но мне отруби помогают!
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Недержание газов
« Ответ #2993 : 16 Февраль 2017, 23:15:42 »

Всего лишь википедию скопировал )
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Маринёнок

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Недержание газов
« Ответ #2994 : 17 Февраль 2017, 14:41:45 »

Хочу поделиться с вами,чтоб не сойти с ума...Всё началось в детстве,у меня обнаружили ретинобластому - рак сетчатки.Химиотерапия,лазеротеропия я этого не помню,была совсем ещё ребёнком.Глаза спасли,но зрение у меня стало плохое.Закончила мед колледж стала работать массажисткой,а потом начались эти проблемы с кишками.Ходила по врачам из за ЖКТ,а у окулиста я давно не была.В последнее время стала замечать золотисто-зелёный огонёк в одном глазу и давит на глаз...Думаю,что вернулась онкология,может уже и в мозг ушла,может из за неё у меня проблемы с кишками.Во вторник пойду к врачу,что будет не знаю...
Записан

Иветти1

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Недержание газов
« Ответ #2995 : 23 Февраль 2017, 10:24:54 »

Хочу поделиться с вами,чтоб не сойти с ума...Всё началось в детстве,у меня обнаружили ретинобластому - рак сетчатки.Химиотерапия,лазеротеропия я этого не помню,была совсем ещё ребёнком.Глаза спасли,но зрение у меня стало плохое.Закончила мед колледж стала работать массажисткой,а потом начались эти проблемы с кишками.Ходила по врачам из за ЖКТ,а у окулиста я давно не была.В последнее время стала замечать золотисто-зелёный огонёк в одном глазу и давит на глаз...Думаю,что вернулась онкология,может уже и в мозг ушла,может из за неё у меня проблемы с кишками.Во вторник пойду к врачу,что будет не знаю...
Марин как дела то?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #2996 : 23 Февраль 2017, 22:17:37 »

Тимпанол, который ТИП упомянул, содержит чемерицу:

Алкалоиды чемерицы, преимущественно протовератрин и йервин, первоначально возбуждают, а в последующем парализуют центральную нервную систему и окончания парасимпатических, чувствительных, секреторных нервов. Появляются дрожь, судорожные подергивания мышц, слюнотечение, рвота, понос, затруднение глотания, потеря чувствительности, нарушение дыхания и работы сердца. Протовератрин вызывает сильное сужение зрачка. На отравление алкалоидами типа вератрина особенно своеобразно реагирует поперечнополосатая мышца; это своеобразие заключается в сильном сокращении мышц и в значительном удлинении периода ее расслабления.

Т.е. она как фосфоорганическое соединение...усиливает перистальтику кишки

Добавлено: 23 Февраль 2017, 22:17:58
чемеричную воду увидела, но она наружное
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #2997 : 24 Февраль 2017, 08:29:53 »

Всем привет!) Вот это да... Давно не заходила, смотрю, 11 новых страниц в разделе, и как всегда, проскользнула мысль, может, кто-то нашел выход)) А нет... Читаю... Несколько страниц яростного...баттла)) народ, ну вы что, весна, эмоции?)) раньше здесь однозначно добрее, уютнее как-то было. Хватит ругаться!)
Апрель, да, поклонников много, и цветы, и подарки дарят. Любить себя, девочки - это наша первая заповедь, иначе сожрут совсем, да еще с такой болячкой. Я не отрицаю, что мне и плохого много говорят, и вообще, всякие унизительные ситуации с людьми бывали, когда вера, что есть еще нормальные люди, начинала паковать чемоданы. Потом истерика проходила. Большой хрен на них на всех. Я молодая, красивая, умная, на работе ценят как сотрудника. Пока я с этой болячкой сделать ничего не могу, но и ЖИТЬ мне тоже нужно. Так что простите все, кого мой запах неустраивает, вылечусь, обязательно не буду портить вам психику свом ароматом, а пока...
По поводу отрубей... Вот действительно, насколько разные у всех организмы! Я разные отруби пробовала, результат был один. Раздувало до болей.
Сейчас еще кисту нашли, сначала назначили регулон, он не подошел. Начала Жанин. Кожа от них сушится ужасно и запах усилился. Все-таки, как мне кажется, печень в наличии запаха не последнюю роль играет(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Недержание газов
« Ответ #2998 : 24 Февраль 2017, 14:47:28 »

Любить себя, девочки - это наша первая заповедь, иначе сожрут совсем, да еще с такой болячкой.
Да) o:-)
По поводу отрубей... Вот действительно, насколько разные у всех организмы! Я разные отруби пробовала, результат был один. Раздувало до болей.
Мне тоже что-то отруби не идут. Много отзывов хороших, что помогают от М, НО, а у меня никакого эффекта он них, только живот вздувает ещё сильнее(
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Недержание газов
« Ответ #2999 : 24 Февраль 2017, 15:58:03 »

Несколько страниц яростного...баттла)) народ, ну вы что, весна, эмоции?)) раньше здесь однозначно добрее, уютнее как-то было. Хватит ругаться!)
Вот согласна! Хоть я и на так давно на форуме, а лишь с конца августа..но успела застать некое спокойствие и дружелюбие...а с октября-ноября какая-то жесть началась!(
авитаминозно-ПМСно-словесно-какашечное недержание прям!))
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)
 

Страница сгенерирована за 0.66 секунд. Запросов: 56.