«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422562 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3420 : 19 Ноябрь 2017, 05:45:39 »

Миледи, ты к остеопату ходила?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 09:40:45 от Апрелька »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3421 : 19 Ноябрь 2017, 07:56:18 »

Апреля, нет, не ходила.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Cеллена

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
Re: Недержание газов
« Ответ #3422 : 19 Ноябрь 2017, 21:50:01 »

Я полтора месяца тестила адаптол (транк). было лучше. запаха меньше, вздутие не ощущалось почти. паника реже в людных местах. захотелось улыбаться и радоваться жизни. При этом питалась как раньше очень ограниченно.  сейчас адаптол только по рецепту, обошла все аптеки - не продают. примерно месяц без него, все симптомы вернулись
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3423 : 19 Ноябрь 2017, 22:05:33 »

Селена, так адаптол надо всю жизнь принимать или есть определенный курс?
Записан

Cеллена

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
Re: Недержание газов
« Ответ #3424 : 19 Ноябрь 2017, 22:24:38 »

Честно, не знаю.  мне же его не назначали, сама придумала. Купила сначала для ребенка, врач прописал, но изучив инструкцию ребенку не стала его давать.
вот боли в кишечнике на нём сразу прошли, до этого не могла без спазмолитиков.

никому не рекомендую, просто делюсь своим опытом.
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3425 : 19 Ноябрь 2017, 22:37:04 »

Вот кстати я тоже обратила внимание на то,  что антибиотики усугубляют ситуацию сильно.  Это и понятно, у нас и так кишки ни к черту, а ещё антибиотик убивает всю полезную микрофлору.
   Я иду к остеопату на неделе.  Апрелька,  спасибо за твоё сообщение,  долго думала,  решила,  что это знак!
    Отпишусь,  насколько поможет.  Но я ещё и в бассейн начинаю ходить заново, и карсил пить.
  МИЛЕДИ,  читала твою историю,  как свою,  до слез просто.  Боюсь представить,  что буду болеть этой хренью пять или не дай бог больше лет. Тоже не смотря на запах, стараюсь жить обычной жизнью. Вот только алкоголь не пью,  избегаю корпоративы по возможности. 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3426 : 20 Ноябрь 2017, 04:51:41 »

а сколько сеанс у остеопата стоит? Ой, посмотрела, пишут про висцеральный массаж почему-то, а я думала, что остеопаты позвоночник правят.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3427 : 20 Ноябрь 2017, 12:44:15 »

У нас 2000 руб сеанс. Но среди курсов массажей такой вид не видела. У остеопата от 1600 до 3000 стоит, смотря где прием.
Корпоративов я тоже избегаю. Хорошо, что у нас в службе мало кто ходит, у кого-то дети, у кого-то денег не хватает. Запираемся у себя в кабинете и свой корпоративчик устраиваем. А так я даже к друзьям редко в гости хожу. В основном они ко мне, я себя дома как-то защищеннее что ли чувствую.
Раньше в клубы ходила, когда там разрещалось курить. На фоне общего амбре мое не так сильно чувствовалось. Сейчас везде запретили курить, не так комфортно себя уже чувствую, хожу редко.
Кстати, курить я тоже бросила. Не скажу, что прям очень сильно повлияло на кишечные проявления, но утренняя диарея меньше стала (еще до приема феварина). Просто из-за ситуации с общим здоровьем, мне уже необходимо бросить было. И я не жалею.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3428 : 30 Ноябрь 2017, 07:40:58 »

Каши, мука, хлеб, картошка, бананы, орехи и крахмалистое - нажористая еда для рабочих и крестьян, чтоб пожрать один раз и пойти работать с ощущением наполненности желудка. Такая еда нам вредит. Во-первых крахмал плохо переваривается и дает газы. Во-вторых - нет клетчатки, чтоб очистить кишечник, и в результате поедания такой еды - неполное опорожнение, которое является основным фактором при нашей проблеме. Кстати, терапевт тогда сказала диету соблюдать, я сказала, что каши ем (гречку). Она сказала - а каши не надо. В статье Буланова что ли или еще кого, написано, что каши только инвалидом делают. Сейчас поняла, что доля истины в этом есть. Их просто распиарили при СССР как средство от всего. Они ведь недорогие и кишку набивают быстро.

Сыроедение, которое помогает тут некоторым - неплохо, но аминокислот на такой диете не хватает организму. Хотя некоторые овощи действительно помогают от неполного опорожнения. Как-то съела залпом 1кг моркови и через несколько часов она вышла из меня с запахом серы, а не Г, и не сероводорода. Было хорошо очень. Полное опорожнение при нашей проблеме - уже 70% успеха. Остальные 30% - легкоусвояемая еда (для меня творог). Еще посматриваю на йогурты, но от загустителей - пектина, крахмала, каррагинана пучит очень. Капуста тушеная тоже очищает кишечник, сырая наоборот мне его забивает. Перец так же.

Мясо? Талалакин сказал, что при полной прожарке мяса до состояния подошвы и долгой готовке его белки денатурируют и становятся очень тяжелы для переваривания. Я не поняла точно, как он готовит, чтоб произошло саморазложение (аутолиз) мяса при инфракрасном излучении. Но режет он его мелкими кусочками и жарит в чугуне недолго.

Тут многие гонят на шоколад, хотя он легко переваривается. Сахар, соки - то же самое. Как раз для перекусов. Чай с ним.

Еще, кому на работу с утра, помогает ужинать не слишком поздно - до 19 примерно. А потом можно и шоколад, и сахар и желе (но не агар, пектин, яблочное пюре - от них вздутие).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 08:46:54 от Апрелька »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #3429 : 30 Ноябрь 2017, 10:02:20 »

Дело в том, что клетчатку зимой взять где? Недорого только морковь, свеклу сырую не всякий съест. Капуста пучит. И все!
Талалакин ферментированное не ест?

Добавлено: 30 Ноябрь 2017, 10:02:53
Кстати летом мне от кучи овощей ваще фигово.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3430 : 30 Ноябрь 2017, 20:48:11 »

Талалакин ферментированное не ест?
Кстати советует есть проростки - там аминокислоты, но только-только проклюнувшиеся, иначе уже организация белков, а не аминокислотное месиво.
Капуста пучит.
Пучит от всего. Меня вон даже от мяса, рыбы, сыра твердого (не говоря уже о сложных углеводах). Миледи походу тоже. Капуста не из соображения дешевизны, а потому что работает, серы много. Талалакин будто меня прочитал - прямо те же продукты советует,
 что мне помогают - капуста и перец :D
Кстати летом мне от кучи овощей ваще фигово.
у тебя же больше диарея. Тут с запорами людей большинство, и у меня 3 года такое же счастье. УГа нет, но он правильно на счет этого говорил - о пользе крестоцветных. Только редиска не оч. Без клетчатки рак кишки можно нажить, я считаю. Прям запросто.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #3431 : 30 Ноябрь 2017, 20:51:39 »

Да я люблю овощи любые в любом виде. Но не тот у нас климат.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3432 : 30 Ноябрь 2017, 23:37:57 »

Может капуста с серой и прочие продукты изгонят из меня кишечного беса постепенно. Все же долго я неправильно питалась, получала прививки, стрессовала.

Добавлено: 01 Декабрь 2017, 00:23:42
Хотя Талалакин с сорбитом (питалово для клеток кишки) ацетат натрия советует. Как раз слабить будет, может и без капусты обойдусь. Но сначала капустой выгнать надо гидридное месиво.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 00:23:42 от Апрелька »
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3433 : 03 Декабрь 2017, 11:58:44 »

Для меня овощи вообще жуть( тухлятиной такой потом прет, мама дорогая...
Апреля, да, пучит абсолютно от всего. От чего-то меньше, от чего-то больше.
Шоколад я ем, сахар тоже, согласна, что они легко усваиваются. Жаль, что кисломолочку не могу, а очень хочется.
Ела проростки зеленой гречи. Ну такое, скажу я вам. Плюс они мне по запаху плесень напоминали. Может, у меня одной такое странное восприятие. Вообще зеленая греча каким-то ореховым вкусом отдает. Но пердишь от нее, конечно, как от капустки квашеной.
Крестоцветные полезны, особенно тем, у кого запор, но как их есть с моей проблемой, вообще не представляю. Аналогично бобовые. Недавно мне попала фасолинка (одна!), сероводородом два дня воняло.


Добавлено: 03 Декабрь 2017, 12:07:07
Опять кисту нашли. Прописали опять гормоны. От них в кишках такая жесть творится(((((
Вообще ощущение в последнее время, будто организм со всех сторон по чуть-чуть разваливается. А где-то и не по чуть-чуть(( Еще и врачи эти тупые бесят( вообще не пойму, как можно столько лет учиться в универе, а быть настолько тупыми((( ввели бы закон, чтобы троечников к лечению людей не допускать( нет же, сидят в белых халатах, блин(
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Недержание газов
« Ответ #3434 : 03 Декабрь 2017, 14:26:34 »

Для меня овощи вообще жуть( тухлятиной такой потом прет, мама дорогая...
из-за того, что перистальтика замедленная, не факт что от них именно. Мне сырые овощи как капуста и помидоры, замедляют иногда ее
ввели бы закон, чтобы троечников к лечению людей не допускать( нет же, сидят в белых халатах, блин(
не факт, что отличники лучше
Опять кисту нашли. Прописали опять гормоны. От них в кишках такая жесть творится(((((
некоторые проблемы с яичниками тоже диетой лечат

с квашеной капусты просто перисталка включается, после нее как раз можно диету начинать, все прочищается. Тушеная лучше


Добавлено: 03 Декабрь 2017, 14:28:08
Талалакин шустрикам с плохой пищеварилкой советует яйца всмятку и икру еще
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 55.