СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
22 мая 2018, 08:13:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 232 233 234 235 236 [237]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 602637 раз)
Miledi
Член клуба СРК

Зодиак: Скорпион
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2012 год

Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Награды
« Ответ #3540 : 14 мая 2018, 11:28:16 »

Смеялись, что фанит от меня. Да я уже особо и не обращаю, просто иногда накатывает.
Точно, в больницах 5 стол суют всем, в гастроэнтерологии 5п еще любимый. Четвертый очень редко, единица для язвенников.
А вот в поликлиниках у нас четвертый стол прописывают гастритчикам, он и для кишков более щадящий.

Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
April
VIP

Награды
« Ответ #3541 : 14 мая 2018, 14:00:45 »

тоже чмошник престарелый седня на меня 3,14дел, но я не знаю из-за чего
« Последнее редактирование: 14 мая 2018, 15:10:27 от April » Записан

А ты попробуй радовать себя, когда от тебя отказались! А ты попробуй не изменять своему мнению, когда тебя все послали! А ты попробуй встать, когда на тебя плюют! А ты попробуй уважать себя, когда тебя не уважает никто! (с) Лилия Король
Miledi
Член клуба СРК

Зодиак: Скорпион
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2012 год

Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Награды
« Ответ #3542 : 17 мая 2018, 11:30:51 »

http://becomebetter.ru/featured/ukreplenie-myishts-tazovogo-dna/
Интересен пересмотр подхода к уменьшению слабости мышц тазового дна. Лично сама замечала, что перенапряжение этих мышц (особенно сознательное, когда пытаешься все удержать или после Кегеля) вызывало еще больший НМ. Может, действительно, нужно эти мышцы не напрягать специально, а подобрать комплекс, где мышцы становятся сильнее (а не напрягаются) от сопутствующей нагрузки...
Сразу вспомнилась цитата из чьего-то дневника на форуме, где врач объяснял, что если вытянуть руку и сжать кулак, подержать так какое-то время, а потом взять ручку и попробовать что-то написать, то почерк будет не тот. Потому что мышцы, находившиеся долгое время в напряжении, не могут работать нормально и рука дрожит.

Добавлено: 17 мая 2018, 11:47:48
Если честно, чем дольше болею, тем больше приходится пересматривать «устоявшиеся» подходы чуть ли не ко всему. И чаще всего все привитое чуть ли не с детства оказывается в корне неверным. Порой, читая и наш форум, и кронпортал, офигеваю, как люди переосмысливают подход к питанию, например. Как сельдерей какой-нибудь оказывает большее лечебное действие на воспаленные кишки, чем самые обволакивающие каши. Как диета с большим содержанием жира (не помню название) оказывает больше полезного влияния при заболеваниях печени и ЖП и т.д. Что не нужно организму впринципе столько белка, сколько об этом говорили в научных статьях, современные иследования говорят об обратном. Да и сама так чувствую. И прочее, и прочее...
« Последнее редактирование: 17 мая 2018, 11:47:48 от Miledi » Записан

Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
Страниц: 1 ... 232 233 234 235 236 [237]   Вверх
  Печать  

Перейти в: