«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422512 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Недержание газов
« Ответ #3630 : 08 Октябрь 2018, 09:18:55 »

Элицея, один из неплохих дженериков Эсциталопрама. Больше года уже принимаю
а мне подойдет?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3631 : 08 Октябрь 2018, 10:35:16 »

Записан

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3632 : 08 Октябрь 2018, 18:10:45 »

Виктория, мне тоже сказали, что это навсегда(((

Кто такую чушь сказал ? Люди иногда от таких адских болезней излечиваются, что нам точно удручаться не надо. Плюс прогресс не стоит на месте. Скоро вообще любую болезнь на раз лечить будут.

Добавлено: 08 Октябрь 2018, 18:21:39
Тут кто-нибудь из форума на целиакию проверялся ? Я вот недавно нашел блог человека. Он долго мучился, никак не могли найти причину. Потом где-то узнал про целиакию, сделал биопсию и она подтвердила. Самое интересное, что анализы по крови были отрицательные. Хотя если следовать принятому алгоритму зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку , то их должно быть достаточно. Где-то через пол года он более менее восстановился и очень следит за питанием, даже следы глютены реакцию дают. Вот я тоже кровь сдавал и ничего. Но на безглютеновой диете реально легче. Может я загоняюсь конечно и глютен просто сильнее кишечник раздражает. Еще вспомнил, что у него лет до 20, проблем с пищеварением не было.
 
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 18:21:39 от Boom »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3633 : 08 Октябрь 2018, 18:55:47 »

Вот я тоже кровь сдавал и ничего
я тоже также)) есть частичная непереносимость, ее у нас вероятно не выявляют, да и булки зло, каждый день себе клянусь, что брошу их есть, надо худеть блин и вредно
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3634 : 14 Октябрь 2018, 20:40:42 »

Всем привет. Неделю тестировала на себе тампоны перестин.. Короче, можно сказать, что помогают. НО. Их надо использовать правильно. Не постоянно. Это больно, это неудобно... Для мужчин, это вообще не выход, мне кажется. Если куда на выход, это вариант.
    Жду таблетки.
На элицею повышенное газоооброзование, но я это по крайней мере чувствую, то есть раньше чувствительности вообще не было...
Записан

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3635 : 17 Октябрь 2018, 21:24:11 »

Всем привет. Неделю тестировала на себе тампоны перестин.. Короче, можно сказать, что помогают. НО. Их надо использовать правильно. Не постоянно. Это больно, это неудобно... Для мужчин, это вообще не выход, мне кажется. Если куда на выход, это вариант.
    Жду таблетки.
На элицею повышенное газоооброзование, но я это по крайней мере чувствую, то есть раньше чувствительности вообще не было...

А альтернативу ламотриджину не какую не предлагали, вообще как мотивировали заменить на ад ? Мне кажется мы были с вами где-то близко к решению и проблема в неврологии. Препарат у нас работал и перестал примерно в одно время. Конечно выборка никакая, но в совпадение не верю.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3636 : 17 Октябрь 2018, 21:25:37 »

Для меня тоже странно, почему врач не предложил тот же Окскарбазепин или Вальпроаты
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3637 : 17 Октябрь 2018, 22:12:41 »

А альтернативу ламотриджину не какую не предлагали, вообще как мотивировали заменить на ад ? Мне кажется мы были с вами где-то близко к решению и проблема в неврологии. Препарат у нас работал и перестал примерно в одно время. Конечно выборка никакая, но в совпадение не верю.
Просили выписать чего нибудь у врачей от АЭРОФАГИИ? Замечали ли за собой заглатывание воздуха вообще? Есть ли тяжесть в желудке после переедания? Пробывали при тяжести в желудке пить соду?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Conqres

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3638 : 17 Октябрь 2018, 22:14:31 »

Пробывали при тяжести в желудке пить соду?
Большой риск кислотного рикошета и диареи. Не стоит употреблять
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3639 : 17 Октябрь 2018, 22:20:10 »

Большой риск кислотного рикошета и диареи. Не стоит употреблять

ночью не достать таблы было. Эффект интересный ! Сильная отрыжка и метеор , потом желудку
легче. Повышенная кислотность похоже
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Cеллена

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
Re: Недержание газов
« Ответ #3640 : 18 Октябрь 2018, 20:09:55 »

Выше писала про электростимуляцию. Я купила аппарат биобраво. в комплекте спец. ректальный электрод. процедуру делаю сама дома. субъективно: нет чувства неполного опорожнения, газов меньше. правда первые дни лечения  лучше из дома не выходить, кишечник очень активен.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3641 : 19 Октябрь 2018, 03:39:01 »

Селенна, отпишись, когда пройдешь курс, лучше стало или нет. Кишечник и правда после сеансов активен
Мне биобраво не помог.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Cеллена

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
Re: Недержание газов
« Ответ #3642 : 20 Октябрь 2018, 13:19:22 »

жаль, что не помог. может и я рано радуюсь. так всегда, что-то начинает помогать (лекарство, диета, успокоительные, ...), а потом раз и перестает помогать. иногда даже хуже становится :( :( :(
Записан

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3643 : 23 Октябрь 2018, 16:17:51 »

А альтернативу ламотриджину никакую не предлагали, вообще как мотивировали заменить на ад ? Мне кажется мы были с вами где-то близко к решению и проблема в неврологии. Препарат у нас работал и перестал примерно в одно время. Конечно выборка никакая, но в совпадение не верю.
Набираю быстрее чем думаю)
[/quote]
Для меня тоже странно, почему врач не предложил тот же Окскарбазепин или Вальпроаты.
Ну мне вот не предложил. Я вот думаю сходить, попросить выписать что-нибудь из этой группы.
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3644 : 28 Октябрь 2018, 23:36:23 »

   мне назначали после ламотриджина еще один препарат. Это был тихий ужас. Не помогало не по основной теме , ни в принципе ,не по какой другой. чуть под машину не попала из-за действия, постояно плакала. Диагноз сняли и назначили элицею.
   пришли таблетки из франции. хорень собачья, опять напрасно выброшенные деньги, нечего не ароматизирует)
   Народ, давайте отвлечемся от темы как вылечить, ненадолго, скажите как вы маскируете запахи? как работаете? Я каждую летучку и совещание жду как наказание, истерика начинается.
   сейчас перестином спасаюсь, но его нельзя долго эксплуатировать, максимум - месяц.
  что касается вылечить, я решилась на операцию по ушиванию. кто в Москве загуглите , доктор Багдосарян. не дает гарантии , процентов 40, что поможет, но я на эти  40 процентов так надеюсь.....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 56.