«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422729 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Недержание газов
« Ответ #3690 : 02 Ноябрь 2018, 21:39:59 »

Месяцев 5, выписали на 6, но рецепт на год...)
и все это время на 20?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3691 : 02 Ноябрь 2018, 21:41:05 »

Месяцев 5
5 месяцев и нет эффекта?
поднимать до 40мг, если через месяц эффекта не будет, то менять на другой антидепрессант.
Записан

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3692 : 02 Ноябрь 2018, 21:42:51 »

5 месяцев и нет эффекта?
поднимать до 40мг, если через месяц эффекта не будет, то менять на другой антидепрессант.

А как быстро поднимать ? Прям за раз завтра можно или по 10 в неделю ?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3693 : 02 Ноябрь 2018, 21:44:00 »

А как быстро поднимать ? Прям за раз завтра можно или по 10 в неделю ?
обычно такое делается по переносимости.
можно за неделю поднять, по 10мг в 3-4 дня, если легко переносится. Можно и дольше.
Записан

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3694 : 02 Ноябрь 2018, 21:44:44 »

обычно такое делается по переносимости.
можно за неделю поднять, по 10мг в 3-4 дня, если легко переносится. Можно и дольше.

Спасибо
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Недержание газов
« Ответ #3695 : 02 Ноябрь 2018, 21:46:43 »

У вас таблетки какой дозировкой?

Добавлено: 02 Ноябрь 2018, 21:47:58
поднимать до 40мг, если через месяц эффекта не будет, то менять на другой антидепрессант.
Сиг, почему менять, а не пробовать поднять 60?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3696 : 02 Ноябрь 2018, 21:49:07 »

У вас таблетки какой дозировкой?

20
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3697 : 02 Ноябрь 2018, 21:52:02 »

Сиг, почему менять, а не пробовать поднять 60?
а уже смысла нет. чтобы поднимать до 60, нужно чтобы на 40 был приличный эффект, но недостаточный. если ээфекта толкового нет, то препарат меняется.
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3698 : 05 Ноябрь 2018, 21:23:53 »

Насчет ректальных тампонов, хрень. тоже перестали помогать. таблетки, да, Матин Лютин, жрала по 10 таблеток, хрень, не помогло. Сейчас на айхербе заказываю хлорофил, внутренний дезодорант. И иду проверять спиной мозг.
  мрт головного мозга делала, с контрастным веществом, ничего не выявили.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Недержание газов
« Ответ #3699 : 05 Ноябрь 2018, 21:30:53 »

может у вас быть непереносимость гистамина?
http://forum.srk.su/index.php?topic=11835.msg621136#msg621136

Добавлено: 05 Ноябрь 2018, 22:26:24
Сейчас на айхербе заказываю хлорофил, внутренний дезодорант
Отпишитесь, пожалуйста, помогло или нет?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2018, 22:26:24 от Заяц »
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3700 : 06 Ноябрь 2018, 00:33:03 »

К сожалению , не открывается ваша ссылка, но все же, непереносимости не было...
   Отпишусь обязательно. 
Записан

madeye

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #3701 : 12 Ноябрь 2018, 17:46:51 »

Всем привет. Давно слежу за форумом, но пишу впервые.
Мне 33, НМ где-то лет с 20.

Врачи
Гастроэнтерологи помогли более-менее привести метеоризм в порядок, ты хотя бы понимаешь, что именно у тебя не в порядке в животе и можешь минимизировать образование газов. В моем случае это рефлюкс и язва, не надо их запускать.
Все проктологи, у каких был, диагностировали анальную трещину. Она по идее никак не влияет на недержание, даже наоборот, когда есть трещина, вроде как тонус сфинктера повышенный. При осмотре каких-то отклонений не выявили. Посоветовали обратиться к неврологу.
У невролога был у одного, но обследовался и лечился по полной программе: МРТ позвоночника, УЗИ шейного отдела, ЭЭГ. Выявили более тонкую артерию идущую к мозгу, которая вроде как из-за сидячей работы, осанки, нервяков и пр. может еще и передавливаться, что якобы вызывает проблемы с управлением сфинктером. Но, на сколько понимаю, это лишь догадки. В итоге прошел курс хорошей такой мануальной терапии, курс иглоукалывания, это все для того, чтобы не зажимались мышцы, чтобы осанка немного исправилась и все это не передавливало эту несчастную артерию. Результат по НМ, к сожалению, нулевой, рекомендовал обратиться к психологу, чего я пока не сделал

Диета
Мне вполне неплохо помогало раздельное питание. В идеале прям по таблице. Но как минимум не надо в один прием пищи съедать картошку, мясо, булку и кефир с бананом.
Объедаться тоже нельзя. Так же у меня (так же как и наверняка у каждого) есть список некоторых продуктов, которые вот прям вообще не надо есть, если завтра идешь на улицу.
Вообще с диетой все довольно странно. Если не переедать, я вполне могу питаться бобовыми или съесть булку. Но вот если у живота вдруг плохое настроение, то чего бы я не съел - беда.

Костюм супер-героя
Видел на форуме неоднократно упоминания, что белье не помогает. Это не так. Оно вполне себе норм справляется, если ты при этом не жестишь с пищей. Сразу скажу, белье справляется не идеально и есть нюансы, но это лучше чем ничего.
Нюансы такие:
1. Hipsters короткие и не идеально примыкают к телу. Boxers, по-моему, работают получше
2. Undershorts целиком сделаны из фильтрующего материала. Единственный момент - возможно нужно дошить резинки на штанины, чтобы плотно прижимались к ногам
3. Чтобы был гарантированный результат - одеваю одновременно 3 пары и сверху еще могу undershorts нацепить. Да, не очень удобно, но уж как есть
4. На целый день даже этого все равно не хватит: засоряются и через некоторое время запах начинает чувствоваться. Кроме того, если вы прям отчаянно пукаете, то тоже не спасет и засорятся они быстрее
5. Стоя защищают лучше, чем сидя
6. Надо стирать по инструкции, иначе могут перестать работать
7. Все это пишу про мужские трусы, женские не проверял. Возможно и женщинам стоит брать мужские? Все-таки тут не до красоты, главное, чтобы к телу прилегали хорошо
8. Надо экспериментировать: длительность ношения, количество труселей одновременно, поза в которой работают. Тут есть над чем поразмыслить коллективным мозгом
9. Дорого
Сайт с трусами зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Если кто знает еще какие-либо трусы, я бы тоже затестировал

типа Манифест
Сорян, окружающие меня люди, но я все равно буду ездить в такси, ходить в кинотеатры и тусить в кафе. Я стараюсь правильно питаться и еще трусы эти дурацкие ношу, но запираться в четырех стенах не собираюсь. Так что вам придется потерпеть, снюхаемся сегодня на "Богемской рапсодии"  >:D
Записан

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3702 : 12 Ноябрь 2018, 21:59:17 »

Ваша история ошеломила. 13 лет ада! ВСЯ ЮНОСТЬ!  И при этом,  вы сохранили оптимизм. good
    я тоже собираюсь заказать трусы, кстати на аналогичном сайте или на похожем увидела джинсы от НМ. вот думаю, стоит ли овчинка выделки.
Записан

madeye

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Недержание газов
« Ответ #3703 : 13 Ноябрь 2018, 18:43:36 »

Ну, ад - это громко сказано ) Да и юность вполне весело проходила, невзирая ни на что. Мне вообще кажется, что не надо чересчур драматизировать. Большая вероятность, что мозги тут играют не последнюю роль, так что чем меньше драмы, тем им лучше.
На счет джинсов тоже думал, на указанном сайте они есть, но, если правильно помню, это просто просто такой же как и в трусах фильтр, вшитый в штаны. Хотя, лучше стоит еще раз перечитать.
В общем, я бы начал эксперименты с трусов. Это как минимум дешевле. Рекомендую взять сразу несколько пар, продумав, какие из моделей будут лучше всего сидеть. Так же можно с производителем сконтачиться, если вопросы есть, они быстро и тактично отвечают.
А какие еще аналогичные производители есть? Вроде как раньше было что-то китайское (shreddies - английский бренд), но найти не смог

Добавлено: 13 Ноябрь 2018, 18:59:41
Поглядел описание. Не ясно, что там с фильтром в штанах и пижамах. В штанах лишь написано, что если вы надеваете их вместе с трусами, то это усиливает защиту.
Но, судя по тому, что undershorts, которые полностью из карбона, стоят 80фунтов, а джинсы всего на 20фунтов дороже, не думаю, что фильтра в джинсах больше, нежели в трусах.
А еще у них на сайте появилась фильтрующая подушечка на стул!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 18:59:41 от madeye »
Записан

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3704 : 13 Ноябрь 2018, 19:40:55 »

Если уж хотите носить трусы, то эти должны быть эффективнее. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 55.