«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 613465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 11:51:05 от Апрель »
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

Рассеивание внимания напрягает. Начинаю смотреть фильм, останавливаю, начинаю читать статью, отвечать вконтакте, бросаю статью, иду класть белье в стиралку, делаю английский, прерываюсь, продолжаю смотреть фильм, бросаю, читаю часть статьи и так до бесконечности.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Ага, есть такое. Почему, интересно?
Записан

Эшли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

У меня тоже, не могу делать только одно дело, все время переключаюсь или делаю одновременно. Мне кажется это черта современных людей. Раньше, в прошлом не было такого количества раздражителей.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Раньше, в прошлом не было такого количества раздражителей.
прокрастинация всегда найдет такие раздражители


Добавлено: 07 Июль 2016, 21:21:09
конечно, хочется бизнесом заняться, а не этим онанизмом, чтоб лени просто не возникало
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Почему, интересно?
Недисциплинированность это.
Ее причиной может быть тот же невроз или разные комплексы (типа неполноценности и т.д.)

Как выход, нужно давать себе время на исполнение одного дела, строить график - полчаса на чтение статей, время на соц.сети (сколько надо), 10 минут на сортировку белья в машинку, полтора часа на фильм, но после проделанной важной работы, чтобы ничего не отвлекало и можно было досмотреть его до конца и т.д. и в том же духе.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Как выход, нужно давать себе время на исполнение одного дела, строить график
Надо все наоборот.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

И как же? "Сойти с рельсов"?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Как выход, нужно давать себе время на исполнение одного дела, строить график - полчаса на чтение статей, время на соц.сети (сколько надо), 10 минут на сортировку белья в машинку, полтора часа на фильм, но после проделанной важной работы, чтобы ничего не отвлекало и можно было досмотреть его до конца и т.д. и в том же духе.
согласна
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

И как же? "Сойти с рельсов"?
Ответил в спорте.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Дохтур, вы предсказуемы своей непредсказуемостью.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

Рассеивание внимания напрягает. Начинаю смотреть фильм, останавливаю, начинаю читать статью, отвечать вконтакте, бросаю статью, иду класть белье в стиралку, делаю английский, прерываюсь, продолжаю смотреть фильм, бросаю, читаю часть статьи и так до бесконечности.

Есть вариант, что тебе это все не нужно, поэтому такой результат. Нет мотивации. Или возможно есть какое-то более важно дело, от которого ты так прячешься, типо занятость такая, что некогда. Иногда кстати можно продуктивно все сделать: посуду там помыть, прибраться, лишь бы самым важным делом не заниматься.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

есть какое-то более важно дело, от которого ты так прячешься
Да, и такое есть.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Рекомендую посмотреть всем, особенно людям с х*ем. На 12 минуте-инфа для УГа и других антиквариатов

Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Молодец мужчина) мне понравилось то, что он говорит.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 55.