«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 616971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость



прасцице :]
Иногда закрадывается мысль: но может быть чудо можно контролировать? Ну там научиться медитировать, читать мысли, думать правым полушарием, управлять своими органами как пальцами и т.д. Может это как-то поможет? И тогда начинается хождение на эзотерические сайты, лекции и т.д. Но это все не помогает. Хотя бы потому что не хватает мотивации из-за той же беспомощности, которая сидит глубоко в уставшем мозгу и блокирует «гормон энтузиазма».
не об удаче, а об избегании неудач - вполне можно, прокачиванием интуиции, учиться фиксировать подзуживающие мысли (нпрмер, всегда, перед чем-то плохим во мне зудели мысли, что чето будет, убери кружку, разобьётся нах и т.д.).
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Я все больше последние годы понимаю, насколько человеческая судьба предрешена его генами. Невероятное количество проблем могли бы просто не быть, не существовать, если бы не были заложены в генетике.
Меня самого природа казалось бы не наградила никакими серьезными проблемами, ген. заболеваний в прямом смысле нет. Но если вспомнить откуда растут ноги у 90 процентов моих обычных жизненных проблем, это.. это. оно мое - врожденное.. Пока жизнь не трясла, оно спало и ждало своего часа, а потом просто сработало как часовая бомба, или механизм - автомат.
И вся суть моего представления о психологии и прочих программах, судьба нам дана свыше, до тех пор пока мы не можем вмешиваться в нее посредством генетики.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

3oJIoTapb

  • Гость

Колябасков тут у Малахова (ДА, иногда смотрю) сказал интересную весчь, что мы отрабатываем карму наших предков.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Колябасков тут у Малахова (ДА, иногда смотрю) сказал интересную весчь, что мы отрабатываем карму наших предков.
У меня не так, я во многом не такой как мои родители и прочие бабушки с дедушками(хотя знал не всех). У меня свои проблемы, у них были свои. У мея видимо другие мутации или другие доминантные гены.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Exler

  • Гость

Много лишнего много лишних мыслей ни о чем описаны выше.
Проще нужно, оптимизировать и сосредоточиться на важном
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97



прасцице :]не об удаче, а об избегании неудач - вполне можно, прокачиванием интуиции, учиться фиксировать подзуживающие мысли (нпрмер, всегда, перед чем-то плохим во мне зудели мысли, что чето будет, убери кружку, разобьётся нах и т.д.).

До сих пор когда эту идею в голове, то сам иногда сбиваюсь с цепочки логики.
Если есть вопрос напишите.
Интуиция это вид чуда на которое перекладываешь ответственность за результат в будущем. В прошлом сработало, в будущем не всегда. Каждый раз перекладывая на интуицию ответственность всё больше погружаешься в беспомощность.

Добавлено: [time]26 марта 2019, 11:42:26[/time]
Говорят, что прошлое можно изменить. В том числе карму и т.д. Но я пока не знаю как это сделать. И человека такого не знаю.
И текст мой о том, что карма и сглазы - это как навязанная на подсознательном уровне беспомощность, с единственным способом жить(подтвержденным прожитой жизнью) это независящие от меня сверхъестественные силы. Но всё в наших руках.

Добавлено: 26 Март 2019, 11:43:23
Много лишнего много лишних мыслей ни о чем описаны выше.
Проще нужно, оптимизировать и сосредоточиться на важном

Рад бы проще. Если можете, сформулируйте. Потому что я в своей мысли иногда сбиваюсь.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

А к детям и женщинам только свысока надо относиться и все им прощать...
Найти оправдание которое потешило гордыню и чсв
почему?
Поймал себя на мысли, что этот ключ может сработать...
Почувствовав себя, как бы, выше других, становится более легче снисходительно к ним относиться ...
Это может сработать и на игнорирование наездов... и на любые другие раздражающие проявления...
Типа, ты воспитатель в детском саду или главврач в психлечебнице...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291

Ну да, типа перед тобой инвалид или душевно больной
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Читаю щас книгу Евдокименко Принцип пуповины. Про то, что плохое настроение тянет за собой остальные неудачи. Это врач написал.
Иногда объективно не можешь улыбаться, т. к. всякие проблемы на работе и не только, хорошо не циклиться на них, я циклилась раньше капитально и трагедию делала личную из мухи.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Типа, ты воспитатель в детском саду или главврач в психлечебнице...

такое впечатлние,что мисье Док к нам,простым смертным, здесь на форуме именно так и относится))
мы-заблудшие ,типа,овечки и сами не знаем что творим)*забавно наблюдать за его ходом мыслей*)

сабж:

Иногда объективно не можешь улыбаться, т. к. всякие проблемы на работе и не только, хорошо не циклиться на них, я циклилась раньше капитально и трагедию делала личную из мухи

Оль,вот сто раз пыталась не циклиться,проще относиться....не получается себя ломать,хоть ты тресни
вот если ты по натуре все близко к сердцу принимаешь,через себя пропускаешь,то бесполезно наверное ждать другого отношения к происходящему
с чем родился,-с тем и того...
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

вот если ты по натуре все близко к сердцу принимаешь,через себя пропускаешь,то бесполезно наверное ждать другого отношения к происходящему
с чем родился,-с тем и того...
это еще и опасно, мне каца, можно нервным срывом кончить.
Записан

Exler

  • Гость

Можно изменить это. Только процесс долгий и психологически болезненный. Но полезный в итоге
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Сиг,ну не знаю...
может надо обстановку сменить,окружение?
наверное нужно какой-то супер-толчок от жизни получить,чтоб поменялись взгляды и приоритеты?
Записан

Exler

  • Гость

Для начала нужно захотеть себя поменять.
Большинство утопают в рутине и становятся предельно консервативными.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404

Но никакого чуда никогда не было


Если захотелось чего-то, то задай себе вопросы:
- кто-то другой сделает это вместо меня?
- может произойти чудо и я получу это?

Неконструктив дремучий, но, чтобы чудо произошло надо учиться у людей, которые умеют делать чудеса,надо много времени, сил.
Кроме срк у людей бывает куча других проблем. Что касается специфики болезни, то она как буддизм, учит избавляться от желаний.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 54.