«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 613289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

Есть такая штука: никто никому ничего не должен.

Т.е. не стоит ждать от окружающих людей, даже от докторов и родителей, помощи. Ни той, квалификацию которую они имеют, ни какой-либо другой, включая по доброте человеческой. Вы можете только узнать информацию, а дальше все равно решите сами: доверять - не доверять, основываясь на своем опыте. Опять же потому что свою жизнь вы создаете сами, а окружающие создают свою жизнь сами. это все в идее выше.

Другое дело, что окружающих людей можно оценить по их поступкам, на сколько они адекватны к реальности и ситуации, на сколько хорошо или плохо они выполняют роль в том статусе, в котором они выполняют действия: как специалист, как член семьи, как друг, родственник n-колена, сослуживец, сосед и т.д. Для этого самому необходимо быть всегда в нейтральном состоянии и смотреть на ситуацию объективно.

Ну а если хочется просто «ударить» человека, то это уже пора снимать стресс. И снять стресс таким образом, чтобы понять, почему тот человек так поступил, чтобы не держать на него зла.
И еще: все в этой жизни мы делаем для себя. В том числе стресс снимаем для того, чтобы в ближайшей ситуации не наломать дров в состоянии аффекта.

Неконструктив дремучий
можно подробнее? я не очень понимаю в чем именно неконструктив. может быть я смогу другими словами написать.

но, чтобы чудо произошло надо учиться у людей, которые умеют делать чудеса,надо много времени, сил.
под "чудом" я и имел ввиду какое-то понятие из сказки, типа "по щучьему велению".
а то, что люди что-то делали и чему-то учились - я это не отрицаю.
но я не могу прямо сейчас за пару минут приобрести знания и опыт 20 летнего опытного специалиста,
поэтому делаю то, что могу. но по крайней мере у меня нет мыслей о том, что это все зря и ничего не получится.

я тестирую свою идею на всех проблемах, и об этом я написал в тексте "не только СРК",
так как любая болезнь требует сосредоточить внимание на себе, об этом же учит и срк.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

даже от докторов и родителей, помощи
Погодите, если я плачу деньги за прием врача, я хочу, чтобы он оказал мне помощь в соответствии со своим уровнем образования, а не чтобы, я слушала лекции для интернов в тырнете, чтобы сверять по симптомам и анализам, что у меня может быть, потому что врач не оказал по сути помощь, ему некогда было почитать анализы и исследования, проще влипить срк.
Вам на работе тоже платят 1-2 т.р. в пол часа за ерунду?
Вы можете только узнать информацию, а дальше все равно решите сами: доверять - не доверять, основываясь на своем опыте

в чем именно неконструктив
поэтому делаю то, что могу
Расскажите на примерах о своем пути. Например, я ходил на свиданья,  на которых 5 раз в час ходил в туалет,  дало мне то -то, то-то, хотел серьезных отношений / проработал 5 лет с срк в кабинете с 10 чел. на адах дало мне то и то, хотел карьеру построить/лежал в клинике неврозов, в гастроотделении, ходил по бабкам ,экстрасенсам, хотел вылечиться.
Общие фразы конечно хорошо, но доверие вызывает всегда личная история. Так, что вы хотели,какие цели ставили и какие результаты получили?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Цитировать
Общие фразы конечно хорошо, но доверие вызывает всегда личная история. Так, что вы хотели,какие цели ставили и какие результаты получили?
Всегда найдется кто то, у кого диаметральный взгляд на ту же самую ситуацию. Смысла выкладывать ее нет никакого.

Добавлено: 26 Март 2019, 21:03:34
Т.е. не стоит ждать от окружающих людей, даже от докторов и родителей, помощи. Ни той, квалификацию которую они имеют, ни какой-либо другой, включая по доброте человеческой. Вы можете только узнать информацию, а дальше все равно решите сами: доверять - не доверять, основываясь на своем опыте. Опять же потому что свою жизнь вы создаете сами, а окружающие создают свою жизнь сами. это все в идее выше.
Стоит просить помощи и пользоваться шансом пройти консультацию. Когда болен о помощи нужно кричать и собирать макстмум инфы отовсюду, пробовать все возможные методы. Самое плохое это бездействие, или довериться мошенникам еще, но и то лучше довериться мошенникам иногда, чем просто ничего не делать. Обманут, пройлешь урок, пойдешь дальше. Будешь молчать и терпеть поносы, боли и все остальное - пропадешь!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Всегда найдется кто то, у кого диаметральный взгляд на ту же самую ситуацию. Смысла выкладывать ее нет никакого.
Консилиум -наше все! Если человек такие лекции пишет, вступает в полилог значит он хочет что-то донести, если он хочет посоветовать нам какую-то книгу почитать, можно столько не писать было..
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

Есть такая штука: никто никому ничего не должен.
кстати, очень удобная фразочка.

Добавлено: 27 Март 2019, 06:55:54
Погодите, если я плачу деньги за прием врача, я хочу, чтобы он оказал мне помощь в соответствии со своим уровнем образования, а не чтобы, я слушала лекции для интернов в тырнете, чтобы сверять по симптомам и анализам, что у меня может быть, потому что врач не оказал по сути помощь, ему некогда было почитать анализы и исследования, проще влипить срк.
Вам на работе тоже платят 1-2 т.р. в пол часа за ерунду?
дадад..
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 06:55:54 от 3oJIoTapb »
Записан

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

Погодите, если я плачу деньги за прием врача, я хочу, чтобы он оказал мне помощь в соответствии со своим уровнем образования, а не чтобы, я слушала лекции для интернов в тырнете, чтобы сверять по симптомам и анализам, что у меня может быть, потому что врач не оказал по сути помощь, ему некогда было почитать анализы и исследования, проще влипить срк.
Вам на работе тоже платят 1-2 т.р. в пол часа за ерунду?

Стараюсь честно смотреть на то, что происходит вокруг и на мои способности изменить это. Говорить о плохом  и не менять это – как то неправильно.
Разозлиться и не взять хоть что-нибудь я тоже не могу – это противоречит моему интересу.

Стоит просить помощи и пользоваться шансом пройти консультацию. Когда болен о помощи нужно кричать и собирать макстмум инфы отовсюду, пробовать все возможные методы. Самое плохое это бездействие, или довериться мошенникам еще, но и то лучше довериться мошенникам иногда, чем просто ничего не делать. Обманут, пройлешь урок, пойдешь дальше. Будешь молчать и терпеть поносы, боли и все остальное - пропадешь!
вот про это я и пишу - что нельзя опускать руки.

По поводу опыта болезни. Болею более 20-ти лет. Пробовал многое. Дошло до нервных срывов, когда не помнил себя во время поступков. Менял все, что можно. Потерял многое. Т.е. я такой же бедолага как многие тут. Да, что-то работало, но судя по тому, что я сейчас имею по сравнению с другими некоторыми срк больными, у меня дела хуже, но и не самые плохие.
Эта идея появилась совсем недавно, и я её пока, скажем так, прощупываю, поэтому и результаты пока мелкие.

Консилиум -наше все! Если человек такие лекции пишет, вступает в полилог значит он хочет что-то донести, если он хочет посоветовать нам какую-то книгу почитать, можно столько не писать было..
Мне интересно мнение на сайте. И я всё думаю: если эта идея продержится хотя бы месяц и не умрет, значит, она для меня и таких как я рабочая. А про книгу на основе которой появилась идея я упоминал раньше в какой-то теме.))

Ещё эта идея нужна только тем, кто опустил руки. Ведь многие срк-больные живут как нормальные люди.
Но мало ли кому эта идея может пригодиться.

кстати, очень удобная фразочка.
в том то и дело как на неё посмотреть можно стать либо дьяволом либо ангелом))
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

в том то и дело как на неё посмотреть можно стать либо дьяволом либо ангелом))
я тут за то, чтобы ожидать ровно то, что сам делаешь или не делаешь.
или не делаешь.
типа я никогда ни к кому не припераюсь без предупреждения, не приперайтесь и ко мне и т.д.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

если эта идея продержится
идея в чем состоит, что никто никому ничего не должен? если вы эту фразу будете использовать абсолютно под все обстоятельства жизни, то она вам существенно ухудшит качество жизни, и чтоб такое себе позволять как минимум нужно иметь мат. ресурсы
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Мне нра опыт Лика, уж лучше, чем ныть и жаловаться.
И да, когда хватаешь эту волну, ну не знаю, везения что-ли, как-то все налаживается везде.
Лик, а какая книга, помню что писал, конкретно нет.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Где-то писал, может не в одном месте, сообщения его можно почитать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

в лом читать хистори, полезнее вегас помучить
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Люди которые бродят по врачам, в принципе зная, что это бесполезно, как раз и надеются на чудо. Вместо того, что бы заняться детальным изучением проявлений своей "болезни.".Для начала.. Так как без этого, нечего и надеяться.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

идея в чем состоит, что никто никому ничего не должен? если вы эту фразу будете использовать абсолютно под все обстоятельства жизни, то она вам существенно ухудшит качество жизни, и чтоб такое себе позволять как минимум нужно иметь мат. ресурсы

например, есть одинокий мужчина и одинокая женщина в лифте. по природе они могут совокупляться. но женщина не хочет, а мужчина хочет(или наоборот). поэтому каждый находит свои способы получить своё, что приведет к конфликту. но если каждый из них поймет, что они друг другу ничего не должны, то расслабятся, познакомятся и возможно поженятся. в худшем случае молча выйдут из лифта.
требуя от другого что-либо, мы создаем проблему себе. потому что это стресс. а при стрессе человек глупеет и не видит картину целиком и т.д.

а идея в том, чтобы избавиться от чувства беспомощности и начать действовать. т.е. жить.

И да, когда хватаешь эту волну, ну не знаю, везения что-ли, как-то все налаживается везде.
Лик, а какая книга, помню что писал, конкретно нет.

согласен, и это не метафизика, а закономерность биологических процессов.
книга: "Поисковая активность и адаптация", Вадим Семенович Ротенберг,Виктор Вульфович Аршавский.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

например, есть одинокий мужчина и одинокая женщина в лифте. по природе они могут совокупляться. но женщина не хочет, а мужчина хочет(или наоборот). поэтому каждый находит свои способы получить своё, что приведет к конфликту. но если каждый из них поймет, что они друг другу ничего не должны, то расслабятся, познакомятся и возможно поженятся. в худшем случае молча выйдут из лифта.
требуя от другого что-либо, мы создаем проблему себе. потому что это стресс. а при стрессе человек глупеет и не видит картину целиком и т.д.

а идея в том, чтобы избавиться от чувства беспомощности и начать действовать. т.е. жить.
О_О
бред, простите.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.622 секунд. Запросов: 54.