«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Комплексы, программы, качества, черты характера от которых я хочу избавиться  (Прочитано 613448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Orhi, спасибо огромное! Не получается забыть. Даже поход по магазинам и в салон красоты! был сопровожден угрызениями совести и мыслями о ребенке. Типа: все мамы как мамы, не бросают своих малышей ради салонов. А я вот... Или иду в супермаркет специально, чтобы отвлечься, вырваться из 4-х стен, а мысли все там, дома. А правильно ли муж держит его? А не открыл ли он форточку? А не чихнет ли он при ребенке, ведь он утром чихал... ООООЙ, сама измучалась, и ребенок наверное страдает из-за дерганой мамы. Иногда чувствую себя беспомощной, как мышь... а ведь приходится брать на себя груз быта и уход за ребенком. Утешаюсь тем, что просто-напросто скоро это навсегда войдет в мою привычку: вот так вот тревожиться, угрызаться совестью итд, я перестану это замечать и страдать от этого.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я недавно читала форум с мамочками, у всех похожие проблемы. Выход один: учиться перекладывать (делегировать) ответственность за ребенка на няню/близких и уделять себе внимание.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

это стоило того, если тебе это нравится, и делала ты это для себя, а не препода, мамы, папы и тд.
делала конечно для себя и тему выбрала интересную именно мне, но препод был мотиватором, потому что хотелось, чтобы именно Он оценил.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

это стоило того, если тебе это нравится, и делала ты это для себя, а не препода, мамы, папы и тд. а от успешно выполненной работы любой получает удовлетворение, тут спору нет, даже если работа/учёба тебе эта не нравится.
Плюспяцот! good good good

Добавлено: 03 Февраль 2012, 10:07:46
Даже поход по магазинам и в салон красоты! был сопровожден угрызениями совести и мыслями о ребенке. Типа: все мамы как мамы, не бросают своих малышей ради салонов. А я вот... Или иду в супермаркет специально, чтобы отвлечься, вырваться из 4-х стен, а мысли все там, дома. А правильно ли муж держит его? А не открыл ли он форточку? А не чихнет ли он при ребенке, ведь он утром чихал... ООООЙ, сама измучалась, и ребенок наверное страдает из-за дерганой мамы. Иногда чувствую себя беспомощной, как мышь... а ведь приходится брать на себя груз быта и уход за ребенком. Утешаюсь тем, что просто-напросто скоро это навсегда войдет в мою привычку: вот так вот тревожиться, угрызаться совестью итд, я перестану это замечать и страдать от этого.
Улыбайка!
Ну вобщем, трудно мне конеш, судить обо всем этом - если у меня самой не было детей, но вот как самой вспоминается детство - помоему постоянное нервное состояние мамы негативно влияет на ребенка... Воспитание - это ведь личный пример родителей... Если ты все время будешь серьезная, напряженная - ребенок ведь это чувствует, сам тоже будет таким....
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 10:07:46 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Яночка! Пасиб за поддержку. Он у меня и так иногда так нахмурит бровки, что мы с мужем ухахатываемся)))) Весь в маму пошел)))
Это понятно, что ребенок чувствует все, вопрос: как избежать такого синдрома? Наверное, время лучший лекарь. Никак от этого не избавиться.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка


Это понятно, что ребенок чувствует все, вопрос: как избежать такого синдрома? Наверное, время лучший лекарь. Никак от этого не избавиться.
Наверное, только если позволять себе расслабляться....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536

Улыбайка,у моей подруги была точь-в-точь такая же ситуация. всё прошло,когда малыш подрос,как-то само собой,ушли все эти переживания...так что ты права,время-лучший лекарь :)
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Яночка! Пасиб за поддержку. Он у меня и так иногда так нахмурит бровки, что мы с мужем ухахатываемся)))) Весь в маму пошел)))
Это понятно, что ребенок чувствует все, вопрос: как избежать такого синдрома? Наверное, время лучший лекарь. Никак от этого не избавиться.
Ищи и найдёшь, проси и будет тебе дано, вылечиться я уверен можно, просто для этого надо приложить все свои усилия, а если просто сидеть и ждать и думать, что вот когда нибудь то ничё не произойдёт
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Никак от этого не избавиться.
Угу, можно сколько угодно теоретизировать и мечтать от чего то избавится, спрашивать советов. Пока вы сами не будете производить конкретных действий, ничего не поменяется.
Ну или да, как вариант ждать, что рассосется само непонятно когда, значит все еще не так плохо и терпимо ;).
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Отжиг, благодарствую, только чтоб понять мои чувства и советовать, нужно быть мамочкой как минимум.  wink
В общем, вопрос снимается, т.к. он должен быть задан в соответствующей теме, посвященной семье, да и совет хочется получить от  мамочек постарше, поопытнее, которые уже через подобное прошли и знают как с этим бороться.
Просто меня здесь никто не понял. "Действуй, действуй..." А каким образом действовать, если нужно в голове какую-то кнопочку нажать по всей видимости, чтоб убрать излишнее чувство тревоги. И у меня нет доступа к такой кнопочке. Сидит она очень глубоко. Скорей всего, это чувство пройдет со временем само по мере взросления малыша.  
Орхи, спасиб!  rose
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Отжиг, благодарствую, только чтоб понять мои чувства и советовать, нужно быть мамочкой как минимум.  wink
В общем, вопрос снимается, т.к. он должен быть задан в соответствующей теме, посвященной семье, да и совет хочется получить от  мамочек постарше, поопытнее, которые уже через подобное прошли и знают как с этим бороться.
Просто меня здесь никто не понял. "Действуй, действуй..." А каким образом действовать, если нужно в голове какую-то кнопочку нажать по всей видимости, чтоб убрать излишнее чувство тревоги. И у меня нет доступа к такой кнопочке. Сидит она очень глубоко. Скорей всего, это чувство пройдет со временем само по мере взросления малыша. 

Никак. Все млекопитающие самки на протяжении определённого периода привязаны к своим дитёнышам. Это нормальный инстинкт. Просто самки других видов, отличных от человека, не посещают салоны красоты :D :D :D Когда период закончится это чувство пройдёт. У меня тоже так было где-то до полтора года.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

У меня тоже так было где-то до полтора года.
Ооооогооооооо.....  :o :o :o
Записан

Jasmin

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 220
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

Улыбайка! назови конкретную причину своего беспокойства. (скорее всего её нет- т.е. ты волнуешься о том, что МОЖЕТ случиться).
С рождением ребёнка жизнь меняется полностью, даже потом ничего не изменится- дети ходят в садик, школу, там часто болеют.((  Учись по-другому относится к проблемам, наладь режим дня для себя и ребёнка. а сейчас ты просто устала от этого ритма жизни, наверняка ещё грудью кормишь.. Когда малыш подрастёт, перейдёт на обычное питание, станет полегче.
Записан
Никогда не уступайте желудку. Если происходит что-то неладное, скажите себе:"Кто здесь хозяин- я или мой желудок?"
Любой желудок можно перевоспитать. Понемножку.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Улыбайка! назови конкретную причину своего беспокойства. (скорее всего её нет- т.е. ты волнуешься о том, что МОЖЕТ случиться).
Совершенно верно. Причины нет, есть какое-то постоянное беспокойство, беспочвенное переживание (причем даже тогда, когда ребенок рядом со мной). В общем, я подумала и решила, что больше всего я БОЮСЬ осознания того, что я  -  плохая мама.
Наладь режим дня для себя и ребёнка.
Ой, налажено всё, подстроено для полного удобства моего и малыша. Время и для форума могу немножко выделить, и для себя чуть-чуть.
наверняка ещё грудью кормишь.. Когда малыш подрастёт, перейдёт на обычное питание, станет полегче.
Не кормлю, всего 2 мес. покормила (кстати, потом грызла себя очень долго, т.к. нужно было выбирать между дальнейшим грудным вскармливанием и началом моего лечения). Благодаря настоянию мужа и мамы все же начала лечиться и перестала кормить. И стало реально легче с малышом кстати.

Спасибо всем за участие и советы! Чем больше я общаюсь на эту тему, тем больше я понимаю себя. И становится легче от осознания даже того, что ведь не я одна такая, и все через это прошли.  Честно говоря, комплексы начались из-за общения со свекровью, у которой все было ну просто идеально по ее словам. Тем не менее у моего мужа нервный тик (глаз дергается при моргании). Не уследила...упал... но это ничего, главное, что у меня все неправильно, что я все не так делаю. Но все-таки дело во мне: я боюсь быть плохой мамой своему любимому сынуле, отсюда и все мои проблемы, я просто покоя себе не даю и отдыха. Как следствие - переутомление и отсутствие настроения и интереса ко всему. Перфекционизм и здесь покоя не дает, страшная вещь - синдром "отличницы".
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Улыбайка мы похожие мамочки:-) я первое время еще никого вообще к ребенку не подпускала.все мне казалось они не правильно делают. Единственное доверенное лицо была моя мама. Она мой авторитет по жизни и я знаю что ля
лучше чем она даже я не сделаю. Все мне казалось я должна всю до капельки любовь отдать ребенку, чтобы она знала что она самая любимая. Настроения не было потому  что уставала дико.колики жить не давали. Спала  я с 3до 7 утра и с 16 до 17. Какое тут настроение.что такое принять ванную я забыла. Душ по быстрому -ито  великое счастье. Еще и муж завыл внимания ему мало:-)
настроение появилось в полтора года.когда мы спать стали нормально.до этого раз 6 за ночь вставала к ней.
Даже сейчас если приходится ее оставить пишу список инструкции и звоню проверяю. Сейчас легче. Она сама говорит что ей нравится что нет.но оставить ее на кого то и не думать как она там у меня не получается.сижу и думаю о ней везде.
В моем случае это не гиперответственность.это чувство вины за то что изза больниц  приходится ее часто бабушкам отдавать и за то чтоменя может не стать. Вот и отдаю  всю себя с запасом на будущее.
Просто тебе нужен человек которому ты доверяешь. Мама например. Оставлять с ней.будет чуть спокойнее. А так мне кажется это не лечится. Есть мамы дотошные. Всю жизнь над детьми пекутся. По ходу и нам это светит.
В плане настроения-сон, прогулки,  мужа подключи активно. Пришел с работы на час  ребенок его. А ты хочешь спи хочешь купайся. Мой  до сих пор боится  с дочкой вдвоем сидеть:-)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.498 секунд. Запросов: 55.