«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 375005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #465 : 03 Август 2016, 13:17:59 »

Сало не хочешь или боишься? А зря, если поможет, человеком себя почувствуешь. И предотвращает рак.
Записан

mmzz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #466 : 04 Август 2016, 14:03:30 »

5 недель 10 мг на ночь. потом был перерыв недели в 2 - 3, т.к. не пошёл сразу к психотерапевту, но состояние было стабильно хорошим. потом всё-таки решил пойти и вот с середины октября я его пил по 25 мг на ночь. щас сказали постепенно убирать. и навещать желательно раз то ли в 3 месяца, то ли раз в полгода.

Подскажи через какое время от начала приема амика началось улучшение стула ?
Записан

Юлиус

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #467 : 09 Август 2016, 23:13:06 »

Мне амик сразу помог, правда пила его много 75м в день. За 4 месяца приема ни разу не было поноса даже предпоносного состояния, раз в день твёрдый стул. Но я на нем поправилась на 30 кг, поэтому пью сейчас только таблетку на ночь. Со стулом пока все ок. Даже ем персики и яблоки.
Записан

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #468 : 16 Август 2016, 21:17:11 »

Добрейший вечерочек.
У меня СРК с Д
Больше 3 лет употребляю Анафранил. Какое-то время он нормализовал стул и психическое состояние. Но последний год дела так себе.
Не вижу смысла дальше тянуть и очень хочу уговорить своего психотерапевта попробовать что-то другое. Встреча планируется в ближайшее время, я подготовил некий список препаратов, которые мне понравились по найденной информации: Велаксин, Паксил или Рексетин, Ремерон, Симбалта, Ципралекс и... все говорят о каком-то амике - это Амитриптилин?
У меня каждый день оч плохой стул, хочу его нормализовать, нормализовать работу кишечника блин...
Весил я всегда мало, но за счет качалки удалось набрать 10 кг. Если от АД меня раздует еще на 50 - думаю, что я не расстроюсь.

Друзья, что думаете? На какой препарат сделать ударение ?) Я надеюсь, что все эти названия моему врачу знакомы.
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #469 : 16 Август 2016, 21:43:18 »

Возможно есть смысл увеличить дозу анафранила? Поменять препарат всегда успеется, иногда разумнее выжать из препарата, который помогал.

А по вопросу - амитриптилин, велаксин, симбалта, паксил.

Ципралекс при диарее мало эффективен

Следует участь что у амитриптилина много побочек, больше чем у анафранила.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #470 : 16 Август 2016, 21:45:51 »

Миртазапин,  замена амитрипт, но дороже намного
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

stas136

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #471 : 16 Август 2016, 22:37:00 »

как минимум 4 хороших препарата - как же угадать, какой подойдет мне?
Надеюсь врач шарит
А с анафранилом мы так до конца и не подружились за 3 года, оч часто завышали дозу в кризисы, но всё не то.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #472 : 02 Декабрь 2016, 18:13:51 »

Привет всем! Врач прописал эглонил и амитриптилин, через 3 недели пошло молоко, отменяет оба препарата, назначает миртазапин, отмена эглонила понятна, именно он повысил пролактин, зачем отменять амитриптилин? кому заменяли амитриптилин на миртазапин? причина?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #473 : 02 Декабрь 2016, 18:32:06 »

Привет всем! Врач прописал эглонил и амитриптилин, через 3 недели пошло молоко, отменяет оба препарата, назначает миртазапин, отмена эглонила понятна, именно он повысил пролактин, зачем отменять амитриптилин? кому заменяли амитриптилин на миртазапин? причина?

а положительный эффект от схемы эглонил + амитриптилин был?
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #474 : 02 Декабрь 2016, 18:36:47 »

положительный, кроме повышения пролактина

Добавлено: 02 Декабрь 2016, 18:41:51
позвонила врачу, объяснила, что миртазанил один даст такой же эффект как эглонил+амитриптилин? тогда почему сразу один не назначить? в общем вопросы, вопросы
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #475 : 02 Декабрь 2016, 19:00:36 »

Очень непонятно почему просто не продолжать пить амитриптилин без эглонила. Может он и не нужен вовсе, а амик сам справился. Я бы так попробовал, но лечащему врачу безусловно виднее
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #476 : 09 Январь 2017, 20:18:06 »

Амик с кветиапином думаю запрет поддувало как надо.
Вот некоторых Арипипразол запирает. У меня такое было первые две недели, а потом началась диарея по 10-15 раз в день
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #477 : 09 Январь 2017, 23:37:55 »

Встреча планируется в ближайшее время, я подготовил некий список препаратов, которые мне понравились по найденной информации: Велаксин, Паксил или Рексетин, Ремерон, Симбалта, Ципралекс и... все говорят о каком-то амике - это Амитриптилин?
Ну что? Как идет лечение? На каком препарате все таки остановились?

Хоть у меня и срк с преобладанием диареи, на Велаксине были жуткие запоры, еле выдержала весь курс. Помог в целом уменьшить симптомы. Возможно осталась бы на нем и дальше, но с запорами было невыносимо, абсолютно ничего не помогало.

Эффект Паксила так и не удалось прочувствовать, был жуткий втыкоз по ночам, это не было похоже на обычную бессонницу, не спала вообще. Спустя какое то время поняла что эта побочка не уходит и так дальше нельзя.

Ципралекс был моим первым АДом, не почувствовала абсолютно никакого влияния - как побочек так и эффекта. Повышение доз тоже ни к чему не приводило. Пропила весь курс. Зачем то) Когда пошла к другому ПТ, он покрутил у виска и сказал что при диарее Ципралекс не назначают, как здесь уже было сказано.

Амитриптилин не пила, хочу попробовать так как он из абсолютно другой группы АДов. Знаю что препарат старый но слышала много неплохих отзывов
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #478 : 09 Январь 2017, 23:42:58 »

Амитриптилин не пила, хочу попробовать так как он из абсолютно другой группы АДов. Знаю что препарат старый но слышала много неплохих отзывов

тоже запирает нехило. но все индивидуально, может как раз для Вас он будет гармонично подходить
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #479 : 09 Январь 2017, 23:48:44 »

тоже запирает нехило. но все индивидуально, может как раз для Вас он будет гармонично подходить
С запорами острых ощущений еще больше) Мне б разорвать связь башки с жопой
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.613 секунд. Запросов: 54.