СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
22 июня 2017, 22:28:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 161060 раз)
TIP
Знающий участник

Зодиак: Весы
Страна: Russland
Тип СРК: С

Котэ- бегемотэ

Награды
« Ответ #495 : 24 мая 2017, 12:31:08 »

С Горького Новгорода что ли будете ?
kt315
Новичок

Тип СРК: Д

Награды
« Ответ #496 : 24 мая 2017, 15:09:39 »

С Горького Новгорода что ли будете ?
Нет, с Вологды. Еще информация по моему СРК Д может кому пригодится т.к. из личного опыта и 17летней борьбы с болезнью:

1) полная отмена алкоголя (даже пива) в течении 10 лет не избавит вас от СРК Д, уйдет только то, что провоцировал алкоголь;
2) спазмолитические у меня приводили только к ухудшению ситуации в том плане, что уменьшали спазмы и увеличивали продолжительность мучений, без них выпадало из кишки все быстрее и соот-но быстрее наступало облегчение;
3) диеты в моем случае - нулевая эффективность. Ем всё подряд и в период затихания ничем нельзя спровоцировать кишечник, напротив в период обострения были случаи начала действа даже от кипяченой воды;
4) ведя календарь, заметил цикличность обострений/затиханий похожих на физический биоритм (23-28 суток), но биоритмы признаны лженаукой, так что это просто на уровне наблюдений. Помогло в том плане, что научился планировать вперед и подстраиваться. Так же присутствуют сезонные осенне/весенние обострения;
5) грешил на заброс через микросвищ из простаты ее содержимого в кишку и соот-но обратно, но увидев сколько здесь женщин описывает мои же симптомы, уверился в психосоматике как причине.

По сабжу - после приема одной таблетки на ночь вальдоксана с утра наблюдается небольшой тупнячок, похожий на состояние невыспался. Настроение хорошее, ровное. Сон не изменился пока - не глубокий, чуткий, слышу все, что делают соседи. Кишка норм.
Лилия
VIP

Зодиак: Стрелец
Страна: Россия
Стаж СРК: 1999 год

Награды
« Ответ #497 : 24 мая 2017, 16:47:45 »

Если честно Вальдоксан принимать более 2 недель вряд ли буду
Сами себе прописали? А разве АДы не долгими курсами пьются?
Пихто
Новичок

Зодиак: Скорпион

Награды
« Ответ #498 : 25 мая 2017, 15:48:02 »

4) ведя календарь, заметил цикличность обострений/затиханий похожих на физический биоритм (23-28 суток), но биоритмы признаны лженаукой, так что это просто на уровне наблюдений.
Рискну предположить, что у женщин это с циклом связано.
kt315
Новичок

Награды
« Ответ #499 : 25 мая 2017, 22:58:39 »

Сами себе прописали? А разве АДы не долгими курсами пьются?
после прочтения статьи, о которой выше писал, затем консультация по ней с психотерапевтом, он ее одобрил, но выписывал шаблонные вещи (грандаксин, фенибут, фемазепам), направленные на лечение не моего срк, а выявленных проблем. Пьются долгими курсами - да, но 1) сам не хочу; 2) не дешево; 3) нацелен на прием только в фазы обострения.

Doxtur
Член клуба СРК

Стаж СРК: 1986 год

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #500 : 25 мая 2017, 23:02:27 »

нацелен на прием только в фазы обострения.
Правильный подход.. Курсы бесполезны.. абсолютно.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значения (с) Мr. Фогг
о-льга
VIP

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #501 : 25 мая 2017, 23:58:53 »

М 34 года, СРК Д 17 лет стажа. АД не лечился, вышел на них после статьи "Эффективность лечения синдрома раздраженного кишечника, резистентного к симптоматической терапии, с применением антидепрессанта агомелатина в сравнении с амитриптилином". Ссылку не даю, мало ли новеньким запрещено, но вбив в гугл вы найдете работу Алексеевой О. П. д. м. н. Нижегородской обл. больницы.
http://pmarchive.ru/effektivnost-lecheniya-sindroma-razdrazhennogo-kishechnika-rezistentnogo-k-simptomaticheskoj-terapii-s-primeneniem-antidepressanta-agomelatina-v-sravnenii-s-amitriptilinom/
Хорошая статья.

Добавлено: 26 мая 2017, 00:00:18
У нкс вальдоксаном вроде Петр лечился?

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слезы и море. (Карен Бликсен)
kt315
Новичок

Награды
« Ответ #502 : 26 мая 2017, 21:44:01 »

На третий день приёма 25мг на ночь - побочек нет. Полностью пропала характерная боль в пояснице (при обследованном здоровом позвоночнике). Она где-то описывалась на этом форуме. Настроение хорошее, ровное, исчезли характерные для меня всплески и к вечеру падения до грусти/тоски. При этом нет заторможенности и падения концентрации. Это мне очень понравилось.

Из минусов - ощущение падения эффективности к вечеру. Был случай диареи, но правда вызванный неожиданным и сильным переживанием. Вцелом есть признаки, что я сумел переломить обострение, которое было до начала курса.
3oJIoTapb
Особый статус

плохой милицейский

Награды
« Ответ #503 : 26 мая 2017, 22:46:55 »

Я уже говорила вроде, что АДы стимулируют рост бороды и усов.
Пейте, девушки, щас бороды в моде )

вы раздражаете мои зрительные рецепторы? тогда я иду к вам, раздражать вашу тонкую душевную организацию.
о-льга
VIP

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #504 : 26 мая 2017, 22:56:24 »

У меня больше расти не стали. Как росли, так и растут))

Лучшее лекарство от всех недугов — соленая вода. Пот, слезы и море. (Карен Бликсен)
kt315
Новичок

Награды
« Ответ #505 : 12 июня 2017, 11:46:26 »

В качестве итога 3-ех недельного курса агомелатина:

1) рост бороды не изменился Улыбка))
2) СРК-Д не вылечен, но купировано обострение
3) произошло замедление движения содержимого по кишке, сбился привычный мне ежедневный стул
4) сон если улучшился, то лишь чуть-чуть
5) побочек нет или ничтожны и незаметны
6) улучшилось настроение, уменьшились его колебания, но это не повлияло на поведение кишки (дрищу с улыбкой)
7) количество диарей уменьшилось, но скорее всего связано с обычным периодом летнего затихания
8 ) сильные переживания по прежнему вызывали диарею (это для дозы 25мг/на ночь)

Имхо, можно использовать в случаях, когда от диареи уже крышу срывает и готов пить всё что угодно. Также действие этого антидепа открыло мне как живут люди без СРК, увидел со стороны свою раздражительность, низкую социализацию и прочие личностные  косяки, регулируемые 5-HT рецепторами и самим серотонином. Пока вижу дальнейший путь лечения именно тут.
« Последнее редактирование: 12 июня 2017, 12:04:21 от kt315 » Записан
Пихто
Новичок

Зодиак: Скорпион

Награды
« Ответ #506 : 12 июня 2017, 18:44:14 »

Вы, наверное, слишком быстрый эффект ждете. Антидепрессанты не сразу действуют. И курсы у них длительные.
Doxtur
Член клуба СРК

Стаж СРК: 1986 год

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #507 : 13 июня 2017, 18:20:53 »

Наверняка в этих АД , основное вещество, запрещенный здесь супер импортный препарат черного цвета, но видимо экономят по этому помогает через раз.)

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значения (с) Мr. Фогг
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 [34]   Вверх
  Печать  

Перейти в: